Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12041

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
Voron77 пишет:
Мне жутко любопытно узнать, что такого появилось после 60х годов, что так сильно ударило по уровню интеллекта?

Телевизор, а потом - интернет :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
Voron77 пишет:
Мне жутко любопытно узнать, что такого появилось после 60х годов, что так сильно ударило по уровню интеллекта?
Компы, ЫЫ, калькуляторы и т.п. Как раньше дипломы и т.п. писали? Библиотеки, поиски материалов, общение с людьми, а сейчас - загуглил, скачал, текст изменил и все сдал. Читали книги, периодику, опять же общение с умными людьми, преподавательский состав был эрудированнее и добросовестнее.

Факт.
Помню, нам ещё объясняли, как при расчётах пользоваться логарифмической линейкой.
А если сейчас "из нынешних" кто-нибудь в папкиных вещах найдёт лог.линейку - то просто не поймёт что это такое
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Uhlan, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12043

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
IgorHunter пишет:
Voron77 пишет:
Мне жутко любопытно узнать, что такого появилось после 60х годов, что так сильно ударило по уровню интеллекта?
Компы, ЫЫ, калькуляторы и т.п. Как раньше дипломы и т.п. писали? Библиотеки, поиски материалов, общение с людьми, а сейчас - загуглил, скачал, текст изменил и все сдал. Читали книги, периодику, опять же общение с умными людьми, преподавательский состав был эрудированнее и добросовестнее.
Таблицы Брадиса использовал. Интересно, нынешняя молодёжь о них знает?
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12044

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Voron77 пишет:
Мне жутко любопытно узнать, что такого появилось после 60х годов, что так сильно ударило по уровню интеллекта?
Идиотам стало проще выживать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12045

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19642
  • Репутация: 226
Интересный ролик, познавательный. "Много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12046

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1311
  • Спасибо получено: 3711
  • Репутация: 26
недавно читал что порядка 3000 лет назад у человека уменьшился обьем мозга - типа появилась специализация и коллектив в целом стал уметь/достигать больше любой из его членов в отдельности. я думаю что гугл и прочии технологии наверняка вызовут схожий результат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
sygata пишет:
недавно читал что порядка 3000 лет назад у человека уменьшился обьем мозга - типа появилась специализация и коллектив в целом стал уметь/достигать больше любой из его членов в отдельности. я думаю что гугл и прочии технологии наверняка вызовут схожий результат.

Однозначно тупеем
Дробышевский (он палеоантрополог) говорит что у неандертальцев объём мозга был больше чем у современного человека
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12048

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
Хомосапиесов давно вытеснили хомохитрожопиусы. И всё!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, yandex, Prime, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12049

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980, Urban, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12050

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
Сука, чего только не льют сейчас в эфире... :neutral:
Скинули ссылку на интервью с этим старым идиотом, Ивашовым. Тоже, нашли "военного специализда", блядь...
Стоит только взглянуть на название ролика :x
Человек явно живёт в какой-то альтернативной вселенной :konop:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12051

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
На сколько мне известно этот закон был принят чтоб амеры могли свою базу подскока на теретории России иметь, для переброски войск и МТО в Афганистан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12052

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
С Ганзы. Об экономике Ленинграда в ВОВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12053

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
yandex пишет:
На сколько мне известно этот закон был принят чтоб амеры могли свою базу подскока на теретории России иметь, для переброски войск и МТО в Афганистан.

Так и было. Под Ульяновском, транзитная база.
Но мудаки наподобии этого пердуна сразу озвучили что "идёт оккуупация России!"
Ролик, блядь, 2007 года - но его до сих пор треплют как "доказательство продажности Кремля" :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12054

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
Н.Вавилов
====
Переговоры России с НАТО – это переговоры о Тайване. Говоря о тайваньской операции НОАК, я указывал на два ключевых условия, которые никак не относятся к военной стороне процесса: шок на глобальных рыках, позиция России – все остальные показатели – количество авианосцев, десантной техники, штили и штормы в проливе – всего лишь коэффициент боевых потерь, о которых не напишут в СМИ. Третий фактор зависит от мирового экономического шока – это внутреннее состояние экономики и социальной сферы в Китае – на фоне нарастающих рисков не переизбраться на третий срок, волны пандемии и, возможно, сорванной Олимпиады может быть принято решении о возвращении острова и консолидации нации перед внешней угрозой.

В этом свете нарастающая инфляция в США и возможное повышение ключевой ставки ФРС в марте может стать этим триггером, а активность России в Восточной Европе не даст Вашингтону сфокусировать военную мощь в противодействии НОАК. Переговоры НАТО с Россией – это переговоры о недопущении открытия второго фронта в Европе в случае начала операции НОАК. НОАК, судя по последним кадровым назначениям входит в завершающую стадию подготовки. Вашингтон делает хорошую мину при плохой игре – ввязавшись в войну с Россией – он потеряет возможность влиять на Тайвань, который сдастся без боя в 2024 году, если критический уровень давления на Си Цзиньпина внутри Китая не заставит его действовать превентивно. Вашингтон повышает ставки, говоря о принятии в НАТО Швеции и Финлядии, пугая Россию, заставляя отказаться от тесного взаимодействия с Китаем в том числе и во время начала военной операции на Тайване. Какие шансы у США сохранять статус кво с Китаем при нарастающем экономическом кризисе и парада принятия вассалитета стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока? Они минимальны – США проигрывают Китаю при любом раскладе и особенно, если Россия начнет действовать одновременно.

Откат НАТО к границам 1997 года – это слишком мало. Если НАТО хочет нейтралитета России – оно должно самораспутиться, а страны Восточной Европы должны зафиксировать вечный внеблоковый статус. Придумать бомбить Петербург с баз Финляндии – это конечно, хорошо, но от развала американскую империю это не убережет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, ALABAI

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12055

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
Не серьёзно как-то...
Китай Тайвань тихой саппой отожмёт. Воевать там не выгодно ,да и НЕ С КЕМ.Нет там для НОАК достойного противника.
США там против Китая только санкции могут вводить. Но жёсткие санкции США против Китая-это как самому себе в ногу выстрелить.
Европа как "Второй фронт" против НАТО , а Тайвань одновременно первый?
А напомните мне, после Боснии НАТО достигало где-нибудь первоначально поставленных целей?
НАТО сейчас крайне не выгодно воевать! Сразу станет ясно что силой реальной НАТО не является.
Ну разве против Банутистана какого нибудь, или хватит на первые две недели боёв, думаю даже на месяц против страны типа России или Китая сил у НАТО не хватит... ОНи маски одноразовые друг у друга буквально воровали в начале эпидемии :P
Поэтому и паника такая "А! Россия вторгнется на УКраину!!! "
В России же никто не паникует что НАТО нападёт на Калининград , или Укры нападут на ДНР. А почему? Да по тому что понимают, "вывезем" мы эти нападения!
А вот Пентагон психует, потому как обещаний нараздавал, а вывезти, если что, не сможет...
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, Pall1980

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Не серьёзно как-то...
Китай Тайвань тихой саппой отожмёт. Воевать там не выгодно ,да и НЕ С КЕМ.Нет там для НОАК достойного противника.
США там против Китая только санкции могут вводить. Но жёсткие санкции США против Китая-это как самому себе в ногу выстрелить.
Европа как "Второй фронт" против НАТО , а Тайвань одновременно первый?
А напомните мне, после Боснии НАТО достигало где-нибудь первоначально поставленных целей?
НАТО сейчас крайне не выгодно воевать! Сразу станет ясно что силой реальной НАТО не является.
Ну разве против Банутистана какого нибудь, или хватит на первые две недели боёв, думаю даже на месяц против страны типа России или Китая сил у НАТО не хватит... ОНи маски одноразовые друг у друга буквально воровали в начале эпидемии :P
Поэтому и паника такая "А! Россия вторгнется на УКраину!!! "
В России же никто не паникует что НАТО нападёт на Калининград , или Укры нападут на ДНР. А почему? Да по тому что понимают, "вывезем" мы эти нападения!
А вот Пентагон психует, потому как обещаний нараздавал, а вывезти, если что, не сможет...

Бляяяя Яндекс, ты ни-хе-ра не в теме!
Именно что Тайваню есть чем воевать; и желающих там вот так вот просто взять и "примкнуть" к материковому Китаю нет от слова почти.
"Присоединение Тайваня" будет отнюдь не "присоединением Крыма", там замес будет мама не горюй!"
Ибо на Тайване к этому всерьёз готовятся.
Ты в этом вообще не шаришь, так что оставь это вот "тихой сапой" для дошкольников
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12057

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
Плом, Ты всё сам увидишь ;)
Как там кстати, прошлогодней осенью-зимой войска россии вторглись на Украину? ;)
...Я это к чему, Помнишь как я пытался доказать что это тупо НЕ ВЫГОДНО России?
Дак Китаю тупо НЕ ВЫГОДНО воевать с тайванем. Раздавить то они его армию быстро смогут, но тупо НЕ ВЫГОДНО!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12058

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
Тут ещё какое дело...Китай-он как та беззубая собака из анегдота, зубов нет, но засасывает насмерть! :idea:
в 1970 какомт-то Китай пообещял перегнать США по выплавке стали...Дак он таки перегнал...через 40 лет...
В 1969 Китай попытался отжать Даманский остров у СССР...Дак он таки отжал...в 1991. :neutral:
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12059

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65908
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Плом, Ты всё сам увидишь ;)
Как там кстати, прошлогодней осенью-зимой войска россии вторглись на Украину? ;)
...Я это к чему, Помнишь как я пытался доказать что это тупо НЕ ВЫГОДНО России?
Дак Китаю тупо НЕ ВЫГОДНО воевать с тайванем. Раздавить то они его армию быстро смогут, но тупо НЕ ВЫГОДНО!
Яндекс, меня откровенно заёбывает когда ты передёргиваешь в своей манере и наодищь тень на плетень.
Что "сам увидишь"?
Блядь, баран. "Присоединение Тайваня" у Китая в приоритетах, это заявлено на официальном уровне, хули тут думать??
В то же время я нигде не говорил, что это случится "вот-вот".
"В планах" - это м.б. и на той неделе, и через пару лет.
Но что я утверждал - потому что в отличии от тебя знакомился с вопросом - что "присоединение" не будет лёгкой прогулкой. Что Тайвань усиленно готовится оборонятся и свалка будет что надо! - недаром Китай кровно заинтересован чтобы американцы были заняты на континенте и не вмешивались, и недаром они усиленно клепают свои ВМФ.
При чём тут твои "ты сам всё увидишь" - ты дурак?..
ЧТО я увижу? - тихое, безболезненное присоединение Тайваня к материковому Китаю??
Или что "невыгодно" - хотя Н.Вавилов - а он китаевед! - говорит что это вот-вот?.. потому что без этого Китай не выживет! (он работает на м/схемах производимых в Тайване. и последнее время ему поставки прикрывают)
Ты заебал.
Не суйся в ту тему где ты не владеешь информацией!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12060

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
Плом, ну что спорить то? Ты же САМ всё увидеш ...Здоровья тебе и долголетия! ;)
Поскольку процесс этот будет долгим. ;)
Давай забьёмся на 50 баксов что в этом году Китай не нападёт на Тайвань?
Ничего не могу сказать о Н.Вавилове. Но я с Китаем челночил, у меня родственники в Благе, я в теме. :33-
Китай-это совсем другая логика и стратегия! :idea: Они отожмут Тайвань. Но врядли будут за него воевать.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.