Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Плом, ну что спорить то? Ты же САМ всё увидеш ...Здоровья тебе и долголетия! ;)
Поскольку процесс этот будет долгим. ;)
Давай забьёмся на 50 баксов что в этом году Китай не нападёт на Тайвань?
Ничего не могу сказать о Н.Вавилове. Но я с Китаем челночил, у меня родственники в Благе, я в теме. :33-
Китай-это совсем другая логика и стратегия! :idea:
Если в ближайшие три года - то ты публично признаешь себя пидорасом?
Пиздец, "он челночил" :x
Это напоминает мне долбоёбов, которые говорят "я был в Беларуси, там хорошая водка - я знаю что там происходит!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12062

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Как я могу признать себя пидорасом, если я не пидорас? :sm8:
Плом, я же озвучил, спор. На 50 долларов США что Китай не нападёт на Тавань в этом, 2022 году.
Чего ты выёживаешся?Причём тут пидорасы?
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12063

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Как я могу признать себя пидорасом, если я не пидорас? :sm8:
Плом, я же озвучил, спор. На 50 долларов США что Китай не нападёт на Тавань в этом, 2022 году.
Чего ты выёживаешся?Причём тут пидорасы?
А они и провоцируют нападение Китая на Тайвань... :P
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12064

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Не знаю. Я в пидорасах не разбераюсь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12065

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Как я могу признать себя пидорасом, если я не пидорас? :sm8:
Плом, я же озвучил, спор. На 50 долларов США что Китай не нападёт на Тавань в этом, 2022 году.
Чего ты выёживаешся?Причём тут пидорасы?

Яндекс, я не бабка Ванга, не гадалка.
Я основываюсь на мнении знающих, профессиональных людей и на анализе происходящего - ты со своим "я в Китай челночил и потому..." к этому не относишься.
Спорить с тобой хоть на 5, хоть на 500 - это как раз изображать из себя гадалку.
Вестись "на слабо" - это уровень детского сада.
Тем более зная твою глубоко жлобскую натуру - ты в жизни и 5$ не отдашь, тебе проще будет перелогиниться.
Доводов ты не привёл.
Говорить с тобой предметно на эту тему нет смысла.
Ферштейн?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12066

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Я! Я! Натюрлих!Штангенцыркуль ! Газен ваген! хенде хох! :cheer:
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12067

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
Газен-ваген тебе ещё будет, и не раз... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12068

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
===
чисто математически - от харькова до Москвы такое же расстояние что и от даугавпилса (латвия), почему переживают только за украину?

Ракеты в Прибалтике не размещаются по ряду причин. Они там будут находиться в слишком изолированной зоне, т.к. Прибалтику c Европой связывает довольно узкий Сувалкский коридор между Калининградской областью и Белоруссией. Именно его сразу перекроют в случае заворушки. Кроме этого в Прибалтике нет должной обеспеченности безопасности для ракет. Площадь стран малая, местные армии крошечные, географических препятствий в виде гор, тяжело форсируемых рек - нет. Ракеты могут быть легко легко захвачены быстрым наступлением РФ. Поэтому близко от границы ракеты не размещаются.




В 2017 году на территории Литвы прошли учения «Железный волк—2017», в ходе которых военные из девяти стран НАТО готовились к предполагаемым боевым действиям по удержанию Сувалкского коридора, к которым было привлечено 5300 военнослужащих. При этом представители некоторых стран НАТО обвинили Россию в подготовке захвата Сувалкского коридора во время проведения совместных российско-белорусских манёвров «Запад-2017»
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12069

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
====
Еще раз повторюсь. Зачем вообще ВПР подняло этот вопрос настолько жестко именно сейчас ?

Потому что достигнут некоторый отрыв в гонке воружений с одной стороны и имеются относительно слабые успехи в расширении сферы влияния с другой. Но заметный отрыв в гонке вооружений будет не всегда. Этим отрывом нужно воспользоваться.

Опять же, нужен повод для перехода от политики глухой обороны в большой игре к расширению. Такой повод, чтобы третьи страны сочли его обоснованным и не стали сторонниками США.

Сегодня по видимому совпало несколько пунктов:

1. Готовность силовой компоненты к мастабным операциям.
2. Готовность ряда новых видов вооружений.
3. Готовность экономики к ограничениям со стороны США и ЕС.
4. Ожидания, что США не готовы к резкой эскалации по периметру их сферы влияния.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12070

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
Шарий на прессухе Лаврова задавал вопрос "от Украины" :angry: :P

Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12071

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
===
чисто математически - от харькова до Москвы такое же расстояние что и от даугавпилса (латвия), почему переживают только за украину?

Ракеты в Прибалтике не размещаются по ряду причин. Они там будут находиться в слишком изолированной зоне, т.к. Прибалтику c Европой связывает довольно узкий Сувалкский коридор между Калининградской областью и Белоруссией. Именно его сразу перекроют в случае заворушки. Кроме этого в Прибалтике нет должной обеспеченности безопасности для ракет. Площадь стран малая, местные армии крошечные, географических препятствий в виде гор, тяжело форсируемых рек - нет. Ракеты могут быть легко легко захвачены быстрым наступлением РФ. Поэтому близко от границы ракеты не размещаются.




В 2017 году на территории Литвы прошли учения «Железный волк—2017», в ходе которых военные из девяти стран НАТО готовились к предполагаемым боевым действиям по удержанию Сувалкского коридора, к которым было привлечено 5300 военнослужащих. При этом представители некоторых стран НАТО обвинили Россию в подготовке захвата Сувалкского коридора во время проведения совместных российско-белорусских манёвров «Запад-2017»

Плом, а О КАКИХ ракетах речь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12072

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
Средней и меньшей дальности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12073

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8900
  • Репутация: 33
Сатановский: Назарбаев, по-видимому, скончался

Пост целиком из телеграм-канала Евгения Сатановского.

Новая деталь в общем потоке вопросов и рассуждений о том, что происходит в Казахстане. Жив ли его первый президент, Назарбаев? Очень похоже, что он-таки ушёл в мир иной и всё, что мы наблюдаем в этой постсоветской республике есть проблема наследования власти с неизбежной борьбой за неё противостоящих друг другу элит. Ну и, понятно, за активы драка идёт. Казахстан - страна богатая, там есть, что делить. Благо, в её пределах и американцы с англичанами, немцами и французами жируют, и турки с китайцами работают, как могут, и у заливников много что там есть, и даже у России кое-что ещё осталось, помимо нескольких миллионов соотечественников. Родственники елбасы, включая ближайших, на глазах теряют посты и уезжают из страны. В самом ближнем круге идут такие перетасовки, что невольно вспоминается смерть товарища Сталина и её последствия. Масимов, конечно, отнюдь не Берия, да и риторика по нынешним временам изменилась, но по сути...

Что-то предсказуемо, что-то нет, но ситуация далеко ещё не закончилась - просто фаза открытого вооружённого противостояния на улицах городов перешла в новое качество: отряды погромщиков вытеснены из центра Алматы (или Алма-Аты?) и борьба с этими людьми перешла в сельскую местность. Причём безопасности в стране как не было, так и нет, несмотря ни на какие заверения властей. И тут ещё вопрос, что хуже: попасться на дороге в руки местных бандитов, которых в Казахстане оказалось на удивление много, или силовиков, которые их ловят. То ли латиноамериканский вариант развития событий, то ли африканский. Винтовка рождает власть. Что там насчёт репрессий в Советском Союзе против народных масс наши правозащитники писали и говорили, с упором на национальные окраины? Начинает проясняться, зачем они были...

Повторим: Казахстан перестал быть тем островом стабильности и порядка, которым так долго выглядел и которым его искренне считали многие, включая автора. Удержит ли Токаев власть, с кем ему этой властью ещё придётся делиться, что ждёт не только казахов, но и многочисленные меньшинства этой страны, как быстро она деградирует до уровня обычного азиатского зверства, что и зачем там будут делать внешние игроки - вопросы, на которые пока что ни у кого нет ответов. Больно уж много там оказалось криминала, слишком сильны наркомафии, слишком тонкую прослойку составляет образованное городское население. Опять же, национализм местный оказался куда сильнее, чем можно было предполагать, да и исламистских радикалов куда больше, чем можно было себе представить. Что до кланов и племён, хоть собранных в жузах, хоть внежузовых - это отдельная головная боль любого правителя Казахстана.

Просвещённый (или обычный, дикий) авторитаризм, с некоторым декором в стиле демократии, там ещё возможен - это показала эпоха Назарбаева. Перейдёт он в жёсткую диктатуру, как в ряде соседних стран, или нет - вопрос. Может и нет. Хотя что будет хуже для населения этой страны, чёрт его знает. Хорошей окажется ситуация, когда ничего особо не поменяется, разве что на активах "назарбаевских" сменят "токаевские". Однако на это надеяться явно не приходится: елбасы был куда опытнее и по характеру много сильнее своего преемника, власть которого очень многие будут пробовать на прочность. Отбиваться тому придётся всерьёз. Так что сейчас, конечно, наследие Назарбаева будет пересматриваться и его имя будет исчезать из названий и цитат, но через какое-то время вспоминать эпоху его правления начнут, как "золотой век" Казахстана. Так всегда бывает с людьми такого масштаба и теми странами, которые они под себя отстраивают. Ничего личного - просто законы истории...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12074

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я смотрел это в в виде видео. От Сатановского. 28 декабря 2021 Назаров встречался в Питере с Путиным. Соответствующее видео видел. Была неофициальный встреча глав ОДКБ. И от Казахстана оба были и Назаров, и Токаев. Как то мне сомнительно, что за неделю Назарбаев мог умереть, и такие беспорядки начались. Беспорядки явно готовились заранее.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12075

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
Бывают такие Кати... :neutral:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, ALABAI, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12076

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12077

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112076
  • Репутация: 235
Да херня какая, вон, Мика и Яндекс считают что это всё так - трепотня; поболтают и разойдутся; ну там России "саечку за испуг" от Запада навесят - и на этом всё успокоится... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12078

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3729
  • Спасибо получено: 5838
  • Репутация: 26
Боюсь на пиздеже уже не съехать. Есть такое выражение: кто пиздит того рот е.... т
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12079

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Видео с Ганзы. Просто расспродажи. Прикинте что там при БП будет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 2 года 4 мес. назад #12080

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4518
  • Спасибо получено: 8900
  • Репутация: 33
Экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева уже нет с нами, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.