Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1161

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Короче, тут бесполезно спорить.
Ты видишь полосатое - я вижу клетчатое, только и делов. ......Просто ты видишь,что "стакан наполовину пуст", а я вижу что он наполовину полон.
Да, нету у меня доверия нынешним российским "элитам". Не раз уже обжигались на этом "начальству виднее" и "им есть что терять, поэтому будут стоять до конца".
Только время рассудит и будем надеяться на лучшее.

Plombir пишет:
Ты пишешь, что не смотришь украинских каналов. Это не очень много значит, поскольку хочешь ты или не хочешь, но ты варишься в том инфополе. Ты можешь невоспринимать ту херню, которую ваши каналы льют про Украину - поскольку то, что вреале ты видишь своими глазами; но, в то же время, и ситуацию в России ты воспринимаешь через призму происходящего на Украине: все п.дорасы, во власти так в особенности. всё прогнило и тд и тп. А самое главное - ты из частностей строишь систему.
А система и есть набор частностей и их взаимодействие между собой. Не все во власти пид-сы, есть много достойных людей, но кмк они не имеют столь мощных рычагов на управление и такого влияния как прозападные либерасты-капиталисты.

И кстати твои-же слова можно полностью зеркально отобразить. Ты точно так-же повержен влиянию ура-патриотичных СМИ которые с утра до ночи говорят что мы "ух какие" и что всё ништяк. Но это поять-таки, только время рассудит.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1162

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Ещё раз. НАВОРОВАТЬ НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ НЕЛЬЗЯ ..... Так что ни кто ни чё не наворовал, это просто пообедали, а ещё и ужинать, и завтра кушать надо. Наворовать, попилить бабосика можно только на сегодня. А для детей и внуков, надо создавать фундамент.
Никаких противоречий и взаимоисключений не вижу. Наворовал ЗДЕСЬ, а потом отмыл и вложился во-что-то ТАМ. Никаких проблем.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1163

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Короче, тут бесполезно спорить.
Ты видишь полосатое - я вижу клетчатое, только и делов. ......Просто ты видишь,что "стакан наполовину пуст", а я вижу что он наполовину полон.
Да, нету у меня доверия нынешним российским "элитам". Не раз уже обжигались на этом "начальству виднее" и "им есть что терять, поэтому будут стоять до конца".
Только время рассудит и будем надеяться на лучшее.

Plombir пишет:
Ты пишешь, что не смотришь украинских каналов. Это не очень много значит, поскольку хочешь ты или не хочешь, но ты варишься в том инфополе. Ты можешь невоспринимать ту херню, которую ваши каналы льют про Украину - поскольку то, что вреале ты видишь своими глазами; но, в то же время, и ситуацию в России ты воспринимаешь через призму происходящего на Украине: все п.дорасы, во власти так в особенности. всё прогнило и тд и тп. А самое главное - ты из частностей строишь систему.
А система и есть набор частностей и их взаимодействие между собой. Не все во власти пид-сы, есть много достойных людей, но кмк они не имеют столь мощных рычагов на управление и такого влияния как прозападные либерасты-капиталисты.

И кстати твои-же слова можно полностью зеркально отобразить. Ты точно так-же повержен влиянию ура-патриотичных СМИ которые с утра до ночи говорят что мы "ух какие" и что всё ништяк. Но это поять-таки, только время рассудит.
Вот тут ты не прав. Про все ништяк говорят либо дураки либо когда нужно прикрыть спи... приобретенное. Проблемы никто не замалчиает, включил любое СМИ. Опять же судить можно и по другому аспекту, у нас есть каналы на которых постоянно рассказывается о том что где построили, какую продукцию выпустили и в каких количествах, прерывая это показом роликов о красоте Российской природы. И ни слова про политику. Это что, тоже ура-патриотизм? А ведь там ни слова про политику, только голые факты.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1164

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65469
  • Спасибо получено: 110561
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Короче, тут бесполезно спорить.
Ты видишь полосатое - я вижу клетчатое, только и делов. ......Просто ты видишь,что "стакан наполовину пуст", а я вижу что он наполовину полон.
Да, нету у меня доверия нынешним российским "элитам". Не раз уже обжигались на этом "начальству виднее" и "им есть что терять, поэтому будут стоять до конца".
Только время рассудит и будем надеяться на лучшее.

Plombir пишет:
Ты пишешь, что не смотришь украинских каналов. Это не очень много значит, поскольку хочешь ты или не хочешь, но ты варишься в том инфополе. Ты можешь невоспринимать ту херню, которую ваши каналы льют про Украину - поскольку то, что вреале ты видишь своими глазами; но, в то же время, и ситуацию в России ты воспринимаешь через призму происходящего на Украине: все п.дорасы, во власти так в особенности. всё прогнило и тд и тп. А самое главное - ты из частностей строишь систему.
А система и есть набор частностей и их взаимодействие между собой. Не все во власти пид-сы, есть много достойных людей, но кмк они не имеют столь мощных рычагов на управление и такого влияния как прозападные либерасты-капиталисты.

И кстати твои-же слова можно полностью зеркально отобразить. Ты точно так-же повержен влиянию ура-патриотичных СМИ которые с утра до ночи говорят что мы "ух какие" и что всё ништяк. Но это поять-таки, только время рассудит.

А где тут "ух мы какие".
Только факты.
Если Россия делает Калибры и Армату несмотря на попилы, санкции и множество всяких косяков - а Украина Оплот допилить не может, хотя в своё время была ведущим танкостроителем , и побирается чтоб с Запада оружие присылали - где тут ура-патриотизм? Чисто факты.

Если во времена Югославии (её дерибана) максимум что могла Россия - захватить рывком аэродром и нагло его удерживать (а потом тихо без помпы слить) - это факт.
И если сейчас Россия обломала Штатам операцию по Сирии и делает там сейчас что хочет - это тоже чисто факт.
Без всякого патриотизма
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1165

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13463
  • Спасибо получено: 32360
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Ещё раз. НАВОРОВАТЬ НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ НЕЛЬЗЯ ..... Так что ни кто ни чё не наворовал, это просто пообедали, а ещё и ужинать, и завтра кушать надо. Наворовать, попилить бабосика можно только на сегодня. А для детей и внуков, надо создавать фундамент.
Никаких противоречий и взаимоисключений не вижу. Наворовал ЗДЕСЬ, а потом отмыл и вложился во-что-то ТАМ. Никаких проблем.
:P :P :P Ну да, ну да. Там только и ждут. Просто поле не паханое :P Пундик, ты серьёзно :neutral: Я думал такое можно только в женских романах прочитать. :neutral:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65469
  • Спасибо получено: 110561
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Ещё раз. НАВОРОВАТЬ НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ НЕЛЬЗЯ ..... Так что ни кто ни чё не наворовал, это просто пообедали, а ещё и ужинать, и завтра кушать надо. Наворовать, попилить бабосика можно только на сегодня. А для детей и внуков, надо создавать фундамент.
Никаких противоречий и взаимоисключений не вижу. Наворовал ЗДЕСЬ, а потом отмыл и вложился во-что-то ТАМ. Никаких проблем.

Ошибаешься.
масса проблем.
Далеко не у всех это выходит. Мало чтоб "вложить там" иметь деньги.
Что-то наши олигархи ТАм всё больше футбольные клубы да виллы покупают - но никому ещё не продали ни Опель, ни долю в Локхид. Китайцам, кстати, тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1167

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Никаких противоречий и взаимоисключений не вижу. Наворовал ЗДЕСЬ, а потом
отмыл и вложился во-что-то ТАМ. Никаких проблем.
А кто даст отмыть ТАМ?
И кто ПРОДАСТ тамошние АКТИВЫ по доброй воле?
Зачем их продавать, когда можно просто забрать деньги
горе-покупателей?
Кто помешает?
Посредством чего?
Скорее всего, обберут как липку и посадят.
Или посадят, а потом обберут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1168

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Что-то наши олигархи ТАм всё больше футбольные клубы да виллы покупают - но никому ещё не продали ни Опель, ни долю в Локхид. Китайцам, кстати, тоже.
Во-во, зато наши иностранцам нефтегазодобычу продают. Тоже, знаете ли стратегический актив.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1169

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13463
  • Спасибо получено: 32360
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Что-то наши олигархи ТАм всё больше футбольные клубы да виллы покупают - но никому ещё не продали ни Опель, ни долю в Локхид. Китайцам, кстати, тоже.
Во-во, зато наши иностранцам нефтегазодобычу продают. Тоже, знаете ли стратегический актив.
Точна? Не врёшь? И много продали, на каких условиях?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 нед. назад #1170

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65469
  • Спасибо получено: 110561
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Что-то наши олигархи ТАм всё больше футбольные клубы да виллы покупают - но никому ещё не продали ни Опель, ни долю в Локхид. Китайцам, кстати, тоже.
Во-во, зато наши иностранцам нефтегазодобычу продают. Тоже, знаете ли стратегический актив.

Ну да? И кто, где это?

Хотя доля в нефте-газодобыче у западников - это было б неплохо, чтобы они были заинтересованы в техническом перевооружении и в беспрепятственной продаже на Запад. Я такого не слышал, но если такое есть - то это не глупо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1172

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65469
  • Спасибо получено: 110561
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
"Знаменитый актёр Серебряков" хотя и хороший актёр - но г.ндон и п.дорас, уехал с семьёй в Канады, при этом много говна сказал про Россию - теперь опять снимается в РФ, пишет правильные вещи - назад отыграл? Реально г.ндон
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1173

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Точна? Не врёшь? И много продали, на каких условиях?
Из послденего - 20% Роснефти (помимо того что часть уже была в чужих руках) - не считается?

Ну, можем посмотреть и на нашефсьо - газпром. Где упс... оказывается государство владеет лишь половиной акций.:

По данным на 7 мая 2015 года, акционерами компании являлись[32]:
— Российская Федерация в лице Росимущества* (38,373 %), ОАО «Роснефтегаз»* (10,970 %), ОАО «Росгазификация»* (0,889 %): итого 50,232%,
— Держатели АДР (27,749 %), прочие зарегистрированные лица (22,019 %).
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 6 дн. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65469
  • Спасибо получено: 110561
  • Репутация: 234
И ради бога.
Вот продавать оборонные предприятия нельзя.
А ДОЛЮ в нефтегазе - лехко, почему нет? Налоги-то один хер в росс.бюджет идут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1175

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А кто писал про покупку патронного завода Ротенбергом? Или это не оборонное предприятие?

Налоги-то идут, а вот доход, который получало-бы государство, мог ьы быть в два раза больше. А так половина барышей "партнёрам" утекает.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65469
  • Спасибо получено: 110561
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
А кто писал про покупку патронного завода Ротенбергом? Или это не оборонное предприятие?

Налоги-то идут, а вот доход, который получало-бы государство, мог ьы быть в два раза больше. А так половина барышей "партнёрам" утекает.

Тот же Ротенберг, насколько знаю, в "списке Магнитского", так что ТАМ он не жилец.
Если он свои миллиарды, умение управлять и подбирать людей направит на развитие ВПК России - кому от этого хуже? Что и куда в этом случае "утекает" - это что, англичанам продали?
Что до "он же прибыль получит!" - ага. И построит себе дворец. И, сука, будет в шампанском с блядями купаться (хотя вряд ли - у таких уже и не стоит, и надоело всё, и времени нет) - так ведь, милай, капиталЫзм, будь он неладен! При капитализме живём.
Нравится или не нравится.
Отечественные капиталисты богатеют - богатеет страна = богатеют и работяги.
Вы, небось, слышали, что в Штатаз з/п в 5,2 раза выше чем в РФ?
Только потому что там "производительность выше"?? - а вот хер.
Потому что есть взаимосвязь: богатые капиталисты = богатое гос-во = высокий уровень жизни = большая зарплата рабочих (при правильном регулировании отношений государством) :idea:
Меня вообще умиляет это шариковское "он же с этого прибыль получит!"
Ну возьми ты вместо него получи.
Те, которые в 90-е (партчинуши) были способны только растащить и продать - они давно кончились, тот же Ротенберг покупает патрон-завод чтобы РАЗВИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО, и - о ужас! :neutral: - получать с этого прибыль.
И это нормально - если он будет делиться (через налоги). А он делиться будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, drozzi

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1177

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
drozzi пишет:
Кстати,где-то на Алтае,вроде,еще один заводик патронный открывается..
Вот, это хорошая новость, опять же, если его спонсируют эти олигархи, а то взяли моду уже готовое отжимать, хочешь иметь- строй, развивай, создавай рабочие места.Но стратегическое, считаю должно быть исключительно государственное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1178

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65469
  • Спасибо получено: 110561
  • Репутация: 234
:idea:
Последнее редактирование: 7 года 6 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1179

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Отечественные капиталисты богатеют - богатеет страна = богатеют и работяги.
Чё-та буксует твоя схема.

Число долларовых миллионеров в России в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличилось на 10% и составило 132 тысячи человек. Это 0,1% от численности россиян в возрасте старше 15 лет. Об этом, как передает агентство "Прайм", сказано в итогах ежемесячного мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

За последние 10 лет в России число долларовых миллионеров выросло на 31%. По оценке экспертов, этот показатель выше, чем в большинстве регионов мира, включая Европу, Азию и Америку.

Во всем мире число долларовых миллионеров в 2016 году выросло всего на 3%, а в Европе даже сократилось на 4%. При этом в России также выросло количество человек, чье состояние составляет 1 млрд долларов и более. Рост составил 11%. Всего в стране проживает 83 человека с такими средствами.

Таким образом, отмечают авторы исследования, несмотря на снижение в среднем реальных располагаемых денежных доходов населения в 2016 году по сравнению с 2015 годом, доходы отдельных - наиболее высокообеспеченных - слоев населения возросли.

Согласно отчету Credit Suisse Research Institute, выпущенному в конце 2016 года, в котором оценивается динамика уровня благосостояния во всем мире, рост оказался умеренным - на 1,4%, в основном благодаря увеличению числа взрослого населения. Говоря о России, исследователи отметили, что львиная доля благосостояния - 89% - находится в руках очень узкой прослойки населения: 10% самых богатых людей страны.

По данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения в РФ в 2016 году снизились на 5,9% по сравнению с 2015 годом. Падение реальных доходов в 2015 году по сравнению с 2014 годом составляло 3,2% (показатели за 2014 и 2015 годы рассчитывались без учета сведений по Крыму и Севастополю).

*******************
Росстат сообщает, что число населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в России на 2016 год составило 19,8 млн человек, что на 300 тысяч больше, чем в 2015 году.

Так, в 2010 году численность граждан с доходами ниже прожиточного минимума составляла 17,7 млн рублей, в 2011 году - 17,9 млн, в 2012 году - 15,4 млн, в 2013 году - 15,5 млн, в 2014 году - 16,1 млн, в 2015 году - 19,2 млн человек.

*****************
По оценкам журнала Forbes, победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США 8 ноября способствовала улучшению материального благополучия российских олигархов.
Как отмечает издание, в совокупности состояние российских миллиардеров после победы республиканца выросло на 29 млрд долларов.
Издание уточняет, что в США насчитывается в 6раз больше миллиардеров, чем в России, однако за указанный период каждый американский миллиардер разбогател, в среднем, на 2,8%, в то время как российский - на 7,1%.

****************
Состояние российских миллиардеров с начала 2016 года выросло на $34,5 млрд - до $192 млрд, следует из данных Bloomberg.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 дн. назад #1180

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Порутчик пишет:
Но стратегическое, считаю должно быть исключительно государственное.
Не всегда. См. барнаульские патроны. Это тот ещё пиздец.
Сейчас начну дудеть в свою либеральную вувузелу, так что извиняйте.
Чиновнику, если его не ебут непрерывно за косяки, абсолютно похуй на дело.
Оно ведь не его. Ответственных и квалифицированных - мало.
Пусть лучше завод будет олегарховский(у себя своровать не получится особо).
Пусть выполняет гособоронзаказ в срок, патрон соответствует приёмке,
чтоб его было много, хотя много патронов не бывает(бывает "слишком мало" и "мало, но больше не поднять").
Пусть продаёт казахам, белорусам, монголам, корейцам и сирийцам и имеет с этого доход.
Он его по-любому вынужден тратить тут на что-то.
И он кровно заинтересован в продажах, а значит - и в качестве.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.