Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1141

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
wPolityce: поляки не нашли своей страны на немецком глобусе

Один из внимательных читателей портала wPolityce.pl отправил в редакцию фотографию купленного в Германии глобуса, на котором странным образом Германия граничила с Россией. Тем самым ни Польши, ни ещё нескольких других стран на нём просто не существовало. Польский портал озабочен тем, какую картину мира увидят немецкие дети.
wPolityce: поляки не нашли своей страны на немецком глобусеwPolityce
«Германия соседствует с Россией? С глобуса made in Germanу стёрли Польшу! Российская держава поглотила несколько других стран», — пишет wPolityce.pl.

«Глобус — очень нужное приспособление для изучения географии. Особенно он любим самыми младшими. Что узнают о мире немецкие ученики, пользуясь глобусом, произведённым в их стране?» — задаётся вопросом польский портал.

Читательница wPolityce.pl прислала в редакцию фотографию глобуса, купленного в супермаркете в Страсбурге в феврале 2017 года. «Российская держава серьёзно увеличилась в размерах. С карты мира полностью исчезли Польша и несколько других стран», — отмечает портал.

Глобус, произведённый в Германии, является отражением того, как далеко немецкий производитель может зайти в продаже собственного видения мира, резюмирует wPolityce.pl.


Комментарии читателей на сайте wpolityce.pl:


Steve: Германия готовится к очередной войне.

Dziadek: Есть ли ещё кто-то, у кого остались сомнения относительно реального подхода Германии к существующему образу мира?

Cdcdftf: Глобус — это тоже ложь, потому что Земля плоская.

anna: Когда я смотрела фильмы о природе на каком-то немецком канале, то узнала, что Одра — немецкая река и птичий заповедник в Межиречье также немецкий. Фильм создан совсем недавно.

Smyka: С этим глобусом у меня связана классная история. Свояченица подарила моим детям сувенир из поездки, спустя некоторое время дочь спрашивает: «Папа, где Польша?» — «Здесь Варшава и Польша». — «Папа, это Берлин!» Надеваю очки и смотрю. И шок!!!

Cymbalistа: Где бы вы хотели жить? В настоящей Германии или в настоящей России?

Jkl: А может быть, мы, поляки, сделаем глобус, на котором не будет Германии, и также выставим в супермаркете на продажу? Там, где Германия, будет Польша.

Ciemiorek: Интересно, есть ли у них колонии в Африке?

Max: Возможно, они пользовались нацистскими картами при производстве. Ещё они должны отметить главные немецкие лагеря, в том числе Варшавский концентрационный лагерь.

Neutrum: Компания существует с 1919 года, то есть они всё ещё пользуются картами со времён до подписания Версальского договора, ха-ха.

Asdfgh: Из двух зол я бы выбрал жить в настоящей России, а не в настоящей Германии. Хоть Россия беднее и медленно умирает.

Mich: В этом есть одна хорошая новость, здесь я соглашусь. Нет государства, расположенного в Палестине.

uviri: Свяжите факты с того момента, когда в 2007 году партия «Право и справедливость»
была отстранена от власти и в 2008 году Германия и Путин подписали пакт о ненарушении войсками Москвы границы Вислы, — и всё станет понятно.

Monika: Надо им выпустить глобус без Германии и без России. Это самые большие вредители в этой части мира.

Toni: Так бы случилось, если бы всё ещё правила «Гражданская платформа»: она стремилась и стремится к тому, чтобы Польша перестала существовать. Вместе с другими государствами они хотели привести к глобализации. Выиграла партия «Право и справедливость» и перечеркнула их подлые планы.

Stary Warszawiak: Молодые пользователи интернета не знают, что Польша — это «выродок» Версальского договора, по мнению многих государств настоящего ЕС.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2017-04-25/wPolityc...yaki-ne-nashli-svoej


Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1142

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Давно пора всю эту мелочовку закрасить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1143

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я тоже за то, что поляков отдать немцам - они эту территорию честно заработали... :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1144

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Вспоминается старый анекдот,
Пишет немец, поляку который поселился на землях перешедших после Второй Мировой Польше.
"Уважаемый Пан, сейчас Вы живёте в доме который построил мой прадед, можете делать с ним, всё что хотите, можете перестроить, можете вообще снести. Тот колодец, что во дворе за домом можете оставить, а можете засыпать, сад, который посадили мой дед с моим отцом, если хотите, можете вообще вырубить. Но только маленькую яблоньку, что в углу растёт, пожалуйста не трогайте. пусть растёт. Когда мы вернёмся, я тебя на ней повешу"
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1145

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
===
РИА НОВОСТИ РОССИЯ ВЫНУЖДЕНА СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВОИ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ, ОНА НЕ МОЖЕТ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ЕЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ БЫЛИ ПЕРЕХВАЧЕНЫ — ГЕНШТАБ

Интересно, к чему наши готовят общественное мнение?
Выход из ПРО (1972), РСМД (1987), СНВ-III (2010)?



А реально - вы заметили, как в последнее время пошли заявления - и что у амеров будет ср-во первого удара к 21-году, и что сейчас они могут нанести удар используя ПРО...
К чему-то явно готовят
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1146

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Канаде лопнул ипотечный пузырь

В Канаде начался новый ипотечный кризис. Фактически речь идет об уже почти лопнувшем пузыре, таком же, как был в США в 2008 г.
Еще два года назад отдельные эксперты и аналитики обратили внимание на возможные проблемы Home Capital Group, крупнейшего небанковского ипотечного кредитора Канады.

Тогда стало известно, что эта компания использует чрезмерно усердную модель кредитования с минимальным учетом основ, а риски вообще почти не проверялись. Ипотечный заем можно было получить очень просто.

Сейчас все эти предупреждения оправдались, когда акции Home Capital Group рухнули более чем на 60%, так как компания сообщила о привлечении чрезвычайно кредитной линии на 2 млрд канадских долларов ($1,5 млрд) для предоставления ликвидности.


Это стало необходимо в условиях оттока депозитов, и если тенденция продолжится, то скоро альтернативный канадский ипотечный кредитор будет неспособен выполнять свои финансовые цели и станет просто неплатежеспособен.

И самое интересное, что кредитная линия будет обеспечена портфелем ипотечный кредитов, предоставленных Home Trust.

Акции Home Capital упали на 61% в Торонто до самого низкого уровня с 2003 г., потянув за собой других кредиторов. Бумаги Equitable Group Inc. упали на 17%, акции Street Capital Group Inc. упали на 13%, First National Financial Corp. - на 7,6%.

Короче говоря, канадский ипотечный пузырь наконец лопнул.


Условия по кредитной линии далеки от идеальных. Home Capital будет платить 10% годовых по непогашенным остаткам и невозмещаемой комиссии за обязательство в размере 100 млн канадских долларов, резервный сбор за неиспользованные средства составляет 2,5%. Эффективная ставка начинается с 22,5% при использовании 1 млрд канадских долларов, а затем снижается до 15%, если средства будут полностью выбраны.

И это очень дорогая кредитная линия. Вряд ли она поможет, учитывая грядущие проблемы. Home Capital сообщила о резком падении остатков на сберегательных высокодоходных счетах во внутреннем трастовом фонде, показатель с 28 марта по 24 апреля упал сразу на $591 млн, а общий баланс составил $1,4 млрд. Компания уже предупредила инвесторов, что отток будет продолжаться.

То есть банк уже перестал быть банком для вкладчиков, и теперь начинается гонка за то, кто быстрее успеет вывести свои деньги.

При этом общий объем фондирования составляет более 3,5 млрд канадских долларов, что более чем в два раза превышает ликвидные активы в размере 1,5 млрд канадских долларов по состоянию на 24 апреля.

Но Home Capital полагается на депозиты для финансирования своих ипотечных кредитов, то есть ликвидность будет только ухудшаться. Поскольку все бездефицитные источники средств будут исчерпаны.

Аналитики отмечают, что вся ситуация оказалась полной неожиданностью для рынка. Да, компания столкнулась с дефицитом ликвидности, но условия по кредитной линии явно указывают на то, что доверия к ней нет со стороны регуляторов и рынка. При этом до этого момента не было сомнений в том, что Home Capital интересна для инвесторов.

Ставка в 22,5% означает, что дни компании сочтены и она уже очень скоро будет объявлена банкротом.

При этом, если посмотреть на информационный фон более внимательно, то сообщения о проблемах были уже давно. В последние месяцы беды компании были вызваны утверждениями Комиссии по ценным бумагам провинции Онтарио о том, Home Capital вводит в заблуждение инвесторов и нарушает законы о ценных бумагах.

Но инвесторы и трейдеры старательно этого не замечали.

Для них важнее были новые целевые показатели, которые были установлены всего два месяца назад. Тогда компания нацелилась на рост выручки в 5%, разводненную прибыль на акцию в 7%, а рентабельность собственного капитала должна превышать 15%.

Новому руководству Home Capital, которое должно смениться после скандала, также предстоит "избегать банкротства в течение трех месяцев". То есть через три месяца кто-то получит "золотой парашют", компания станет банкротом, а в Канаде начнется полноценных кризис на рынке жилья.

Его последствия, конечно, не будут такими масштабными, как это случилось с США в 2008-2009 гг., но сама по себе возможность повторения такой ситуации отчетливо показывает все риски. Рынок, регуляторы и многие инвесторы очень быстро забыли о том, как пренебрежение правилами и элементарной финансовой логикой может очень быстро привести к краху.

А тем временем рынок канадского ипотечного кредитования стремительно падает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1147

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
Вспоминается старый анекдот,
Пишет немец, поляку который поселился на землях перешедших после Второй Мировой Польше.
"Уважаемый Пан, сейчас Вы живёте в доме который построил мой прадед, можете делать с ним, всё что хотите, можете перестроить, можете вообще снести. Тот колодец, что во дворе за домом можете оставить, а можете засыпать, сад, который посадили мой дед с моим отцом, если хотите, можете вообще вырубить. Но только маленькую яблоньку, что в углу растёт, пожалуйста не трогайте. пусть растёт. Когда мы вернёмся, я тебя на ней повешу"
На самом деле, это не такой уж и анекдот.
У меня у друга мать - ГДРовская немка, отец служил там, привез. Так вот, она рассказывала, что поляков там всегда за дерьмо считали, и ни какой ОВД отношений не изменил :P
А к русским было нормальное отношение, а у тех ветеранов, кто в плену нашем отсидел, так очень даже дружеское B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Угу.
Смотрели немецкий трёхсерийный "Наши матери, наши отцы"?
Настойчиво рекомендую.

Там есть эпизод: партизанский польский отряд АК (Армии Крайовой) атакует немецкий поезд-товарняк. Поубивали немцев - открывают вагоны - а там людей везут в концлагерь!
И они.... (барабанная дробь) - закрывают вагоны.
Попавший в отряд случайно немецкий еврей (он всячески национальность скрывал - иначе бы шлёпнули без раздумий) - говорит: "Вы чо? Это же люди!"
А командир: "Это евреи".
И оставили их запертыми дожидаться немцев.

Когда фильм прошёл в трансляцию, поляки устроили истерику - "подлая клевета на героических польских патриотов" и всё такое. :woohoo:
Но... не на тех напали: немцы представили исторические документы, из которых железно следовало, что такие факты имели место! - и те вынуждены были заткнуться.

Вот такие ни и есть, так к кним немцы и относятся.
Эти мудаки воют, что "Сталин пополам с Гитлером поделили Польшу!" - а что до этого они способствовали раздербаниванию Чехословакии, что сами отломили себе кусок, что ответили отказом тому же Сталину с предложением пропустить через свою территорию КА с целью помешать немецкой агрессии в Чехословакии; что, наконец, сами лелеяли мечту и предлагали немцам СОВМЕСТНО напасть на СССР - это суки, конечно, не вспоминают.
Гнилой народец.... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, Voron77, Урчалка

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1149

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Вот помнишь, я тебе рассказывал, что имею 600 страниц воспоминаний профессора, отпартизанившего под Гродно почти всю оккупационную эпопею?
Так вот, он там подробно описывает отношения с поляками.
Основные положения такие:
1. поляки почти поголовно приветствовали приход немцев
2. полицаи и вся местная администрация (бургомистры, старосты и проч), за исключением отдельных отрядов "самоаховы" в белорусских деревнях были поляками. 90% полицаев - поляки.
3. Отряды АК и зондеркроманды - по большому счету были одними и теми же людьми, просто в зависимости от обстоятельств форму меняли.
4. Акции устрашения, расстрелы евреев из гетто и советских военнопленных из 5-го форта - дело рук почти исключительно местных поляков. Только в 43-м году, когда просоветских партизан стало больше, немцы нагнали всяческих прибалтов, в основном литовцев, а также венгров и хорватов.
5. в Гродно польская община сразу же после начала оккупации добивалась от немцев уничтожения местной белорусской интеллигенции (там был Пединститут и ещё какие-то заведения).
6. между советскими партизанами и АК шла настоящая война, причем временами настолько ожесточенная, что немцы шли побоку.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Voron77, Урчалка

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1150

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Да, я это читал - херачились между собой АК-овцы и наши партизаны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1151

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Это ещё что... Он описывает свое общение с поляками.

Они шли на службу к немцам, надеясь, что их руками уничтожат своих врагов. С немцами в открытую не воевали. Отряды АК почти полностью были в союзе с немцами, получали от них оружие и еду - ключевой продукт выживания... Наших партизан ругают за то, что они занимались реквизициями - было такое, а отрядам АК реквизировать ничего не нужно было - немцы кормили. Естественно, не за так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1152

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Дабы не мусорить в литературной теме продолжу здесь.
Plombir пишет:
Сразу видно что ты с Украины. Вам там льют в уши, что "Россия вот-вот"...
Бляйт, я не могу смотреть нашу тележвачку без рвотных позывов, так-что никаких "вот-вот". Не надо расписываться за то что не знаешь... ;)

Plombir пишет:
Не заблуждайся.
Я и не заблуждаюсь, а лишь призываю к более сдержанному и объективному анализу и не тешить себя лучезарным шапкозакидатльством. Переоценка собственных сил старны и ошибочное мнение об элитах может дорого обойтись. То что некоторые факты не соответствуют ура-патриотической картинке некоторых людей не моя вина.
Для более ясной картинки различий нашего видения ситуации можно прибегнуть к аллегории: Представь большой военный корабль.
Ты говоришь что он сильный, могучий, на нём класное вооружение, что он уже побывал в разных сражениях и многим навалял по самое немогу. Я с тобой полностью согласен, т.к. из этой-же команды. Но при этом тыкаю пальцем что у него трюм подтекает и старпом вместо того чтобы залатать дыру отдаёт команду каждый день закрашивать проступающую ржавчину. Обращаю внимание что члены семей высшего офицерского состава живут, гуляют, учатся у варга и домой не собираются, и что у тех-же офицеров виллы и яхты во вражеских портах. Говорю что в береговых обслуживающих сооружениях завелись крысы и разносят чуму, и вместо разорения их гнёзд и борьбы с вредителями их наоборот подкармливают. А так - да, корабль большой и красивый.

Plombir пишет:
Западу, в отличии от 90-х, просто нечего предложить "в обмен" росс.элитам
Как раз есть что предложить. Он может оставить в покое элиты в обмен на ряд уступок, с первого взгляда кажущихся пустяковыми. И для пущего эффекта параллельно демонстрирует свои возможности на всех направлениях где только можно.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1153

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Да не то что "дадут", а за руку приведут и поставят: Давай правь железной рукой - можешь навалять горы трупов, но чтоб мы продолжали быть при собственности.
Вот именно. Какой собственности - старого советского завода из которогго все последние соки выжимают и чья продукция никому кроме РФ не интересна или швейцарского счёта, лондонского поместья и флоридской яхты?
Понимаешь вчём дело, наворовали элиты много, правнукам с головой хватит, а вот кормовая база сокращается. Активы становятся менее ценными (чему активно способствуют "партнёры"), а воровать и пилить уже нечего, советский запас прочности проели. И вот даже если этому нашему буржуину-чиновнику скажут - можешь себе оставить, скажем завод "ЗИЛ" (которым он владел до последнего времени) но потеряешь всё своё имущество и счета в офшорах (вспоминаем недавний скандал с Кипром). Ещё вариант - чиновник-олигарх владеет каким-то производством в РФ и шлёт что-то на экспорт, а тут - херак и санкции вводят, всё, его продукция перестаёт покупаться ли становится неконкурентной, доходы падают, производство сокращают. И что делать? А может и до такого вообще дойти: сынок на калифорнийском пляже не вынырнет (приет Иванову), или на жену во время парижского шопинга понаехавший гастер нападёт. С Запада станется, сам понимаешь.
Так-что это не "предложение" Запада нашим, а шантаж.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1154

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Вот именно. Какой собственности - старого советского завода из которогго все последние соки выжимают и чья продукция никому кроме РФ не интересна или швейцарского счёта, лондонского поместья и флоридской яхты?
Вот на этом месте можно поподробнее.
Потому как я за ситуацией в промышленности слежу.
Ничего такого и близко нет, хотя не всё радужно.
Пирог один из самых богатых в мире. Один росатом чего стоит.
И самое главное - ВЛАСТЬ. Свобода сделать с населением в стране
всё, что захочешь.
Такое сдают - только после многолетней мировой войны в жёсткой фазе.
Ядерной в данном случае.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1155

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Да не то что "дадут", а за руку приведут и поставят: Давай правь железной рукой - можешь навалять горы трупов, но чтоб мы продолжали быть при собственности.
Вот именно. Какой собственности - старого советского завода из которогго все последние соки выжимают и чья продукция никому кроме РФ не интересна или швейцарского счёта, лондонского поместья и флоридской яхты?
Понимаешь вчём дело, наворовали элиты много, правнукам с головой хватит, а вот кормовая база сокращается. Активы становятся менее ценными (чему активно способствуют "партнёры"), а воровать и пилить уже нечего, советский запас прочности проели. И вот даже если этому нашему буржуину-чиновнику скажут - можешь себе оставить, скажем завод "ЗИЛ" (которым он владел до последнего времени) но потеряешь всё своё имущество и счета в офшорах (вспоминаем недавний скандал с Кипром). Ещё вариант - чиновник-олигарх владеет каким-то производством в РФ и шлёт что-то на экспорт, а тут - херак и санкции вводят, всё, его продукция перестаёт покупаться ли становится неконкурентной, доходы падают, производство сокращают. И что делать? А может и до такого вообще дойти: сынок на калифорнийском пляже не вынырнет (приет Иванову), или на жену во время парижского шопинга понаехавший гастер нападёт. С Запада станется, сам понимаешь.
Так-что это не "предложение" Запада нашим, а шантаж.
Пундик, я те счас открою истину, наворовать так что бы внукам хватило нельзя.
Ещё раз. НАВОРОВАТЬ НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ НЕЛЬЗЯ Нельзя накачать мышцУ один раз на всю жизнь. Нельзя построить отношения, потом их бросить и что бы они продолжались. Все ротшильды- рокфелеры и прочие династии, это работа поколений. И это работа на своей земле. Помнишь в КБ момент, когда чел, продал унаследованную квартиру и потратил на цацки. Понимаешь, он реально ни чё не получил, как был голодранцем, так им и остался. Так что ни кто ни чё не наворовал, это просто пообедали, а ещё и ужинать, и завтра кушать надо. Наворовать, попилить бабосика можно только на сегодня. А для детей и внуков, надо создавать фундамент.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1156

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Короче, тут бесполезно спорить.
Ты видишь полосатое - я вижу клетчатое, только и делов.
Ты пишешь, что не смотришь украинских каналов. Это не очень много значит, поскольку хочешь ты или не хочешь, но ты варишься в том инфополе. Ты можешь невоспринимать ту херню, которую ваши каналы льют про Украину - поскольку то, что вреале ты видишь своими глазами; но, в то же время, и ситуацию в России ты воспринимаешь через призму происходящего на Украине: все п.дорасы, во власти так в особенности. всё прогнило и тд и тп. А самое главное - ты из частностей строишь систему.

Что?..
- Сердюкова-ворюгу не посадили, Васильеву выпустили? /а при нём было прикрыто воровство и расхитительство в ВПК, и гос.бабки пошли в производство, а не по карманам; и те же Калибры и Арматы были поставлены в разработку именно при нём)
\
- "детки учатся за границей" - какого уровня "детки"? Губеров? - да насрать и забыть - они решения не принимают. Когда будет час Ч - "детки" ВПР будут дома, а на всех остальных насрать, как Сталину было насрать на сына Хрущёва (тоже ведь элита тех времён) попавшего в плен к немцам. И на своего, кстати, тоже - лес рубят щепки летят.

- Виллы и яхты? - и что? "До кнопки не допустят путина и Шойгу"? Да не смешите. В России олигархи поставлены в стойло и знают своё место. А те, кто джействительно принимают решения, они "яхты-виллы" за бугром не имеют, поскольку понимают, что это и ср-во давления на них, и по сути не собственность, а так - фигня, сегодня есть, завтра нет.

Дело в том. что то, что сейчас посредством массовой информации - интернета разносится и подаётся как ужас-ужас было всегда! Как говорит Фурсов "коррупция встроена в систему" - и не только у нас, ТАМ ещё больше, нам такие попилы и не снились!
думаешь при Сталине не воровали? Только тогда интернета не было, чтобы об этом пизд.ть. У Ягоды из особняка ценности вывозили грузовиками.
А при Петре Первом. когда Россия сделала гигантский скачок в внешнеполитическом положении - не воровали? Причём самые приближённые! - Меньшиков тот же. И что? Он был не патриот России? Это помешало России вынести шведов, выйти к Балтике, построить Питер. Да, наверное без этого было бы лучше - но это данность.

Думаешь я за воровство?
Да хер там. Я просто реально смотрю на дело - воруют везде и все. Что не особо мешает России двигаться в нужном направлении.
Просто ты видишь,что "стакан наполовину пуст", а я вижу что он наполовину полон.

Ты несёшь вот именно что укро-чушь. что "разваленная промышленность 30-х годов" - ты задумайся, те же Калибры, которые круче американских томагавков - их с луны в посылках шлют?? И тд и тп, куча примеров. СССР хлеб импортировал - а в России ужас! "поля зарастают!" - вот только Россия хлеб экспортирует, и один из крупнейших экспортёров в МИРЕ!
Так что имей ввиду - картинка происходящего у тебя искажённая.
Ты принимаешь (пользуясь твоей аналогией) что если у корабля якорь не покрашен, в кают-компании вчера бухали, от старпома несёт перегаром, боцман сп.здил ящик тушёнки - то это значит корабль небоеспособен и скоро утонет.
Да хер там.
Придёт время - врежет так, что мало не покажется, и те же бухавшие офицеры, и боцман все как один будут на своём посту и что положено выполнят - так как СИСТЕМА!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, drozzi, Фермер 76, Voron77

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1157

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Да, и активы не "становятся менее ценными"- они становятся более ценными.
Вот на днях сообщение: олигарх хочеьт выкупить оставшуюся долю патронного производства.
Чего ради? Спрятал бы спизженные деньги за бугром!
Только он не дурак - он понимает что "деньги в Лондонах" - это не его деньги! А вот патронное производство (а он ещё и новые станки поставит, чтоб больше и лучше производить) - ээто АКТИВ, постоянно растущий в цене.

Деньги же, - это всего лишь промежуточная форма "к активу", пойми это
Сейчас дураки потихоньку кончились.
\Ты говоришь "наворовали столько что детям и внукам" - вот хер тебе!
Пример из моей жизни: папа одного знакомого в 90-е имел кучу чеков и валюты во Внешторгбанке (аналог Макаровича из КБ) - несколько сроков в Афгане советником.
Думал "детями и вукам" - по советским временам реально много было.
И что?
Продолжать?..
Думаю, понятно.

Так вот. "Деньги, вклады" - это не ценности.
Ценности - это активы, которые нужно защищать.
А эффективно защитить может только гос-во. Потому нынешние жулики-ворюги-олигархи, представь себе - патриоты России.
Поскольку перед глазами примеры Березовского, гусинского, вашего Януковоща, Лазоренко (который в американской тюрьме сидит - а думал что тоже "детям и внукам хватит")
B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1158

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати,где-то на Алтае,вроде,еще один заводик патронный открывается..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Западу, в отличии от 90-х, просто нечего предложить "в обмен" росс.элитам
Как раз есть что предложить. Он может оставить в покое элиты в обмен на ряд уступок, с первого взгляда кажущихся пустяковыми. И для пущего эффекта параллельно демонстрирует свои возможности на всех направлениях где только можно.

Где и чего он "демонстрирует", где сразу и чётко не получал бы ответку? Или не сразу, но определённо было бы ясно, что "демонстрация провалилась"?
Санкции, список Магнитского? От чего росс.олигархи должны были "придти в ужас"?
Где "эффект"-то?

Я тебе говорю - НЕЧЕГО предложить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 6 года 11 мес. назад #1160

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
drozzi пишет:
Кстати,где-то на Алтае,вроде,еще один заводик патронный открывается..
Для предвоенного положения дела с патронами у нас плохи.
Чтобы хватило патрона - надо ещё 4-5 по-настоящему крупных заводов, и чтоб они успели поработать
хотя бы года 3 на полной загрузке. Олигарх очень прав,т.к. госзаказы выкупать будут всё в ноль,
если не авансом за несколько месяцев. Союзникам тоже продавать можно и нужно.
Может, и нет уже этих трёх лет, но за год-полтора дело можно чутка подправить.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.