Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 день назад #1121

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Слушаю и смотрю сейчас Эль-Мюрида (Смеян, кажется)
....
Вот этим и подбешивает: если ты, мудак, видишь только чёрно-белое и плоское, может тебе не стоит судить о цветном и обьёмах?..
Нет. Известный блоггер, звИзда интернета.
Тьфу
Толик давно на 5-ю колонну работает. Есть такое мнение. Он выступает за объединение национал-патриотических сил с белогандонниками. И те и другие согласны что Кремлёвские несколько засиделись и ведут страну не туда. Но конечные цли у них разные. Именно поэтому Стрелков разошёлся с Мюридом. Не захотел иметь ничег общего с типами подозрительно похожих на колаборантов.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 23 ч. назад #1122

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109732
  • Репутация: 234
Да, он постоянно завывает "Главное свалить Путина, а там разберёмся!"
За.бал.
Как такой примитивный тип может призывать к таким серьёзным вещам! - это только продажность, я так это вижу. Он ведь 2 и 2 сложит не может
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 21 ч. назад #1123

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 11 ч. назад #1124

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
В Берлине я не видел толп ниггеров и арабов. Турки есть, но вполне пристойного вида и поведения.
В Париже же дикари это норма уже многие годы - палатки в Булонском лесу, таборы оборванцев, тысячи черномазых на Елисейских полях - они там живут....
В Брюсселе вообще пиздец . Даже по сравнению с Парижем.
Ждём прихода шариата?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 7 ч. назад #1125

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109732
  • Репутация: 234
что касается "мирового бессознательного"
===

На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили бататом. Обезьянам нравился батат, но не нравилось, что он весь в песке. И вот однажды одна из обезьянок обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Потом она научила мыть клубни батата свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло примерно 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг тоже начали мыть картофель. И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен очень трудно. В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны». По мнению ученых, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или совершила какое-либо открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.

Готовимся?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 7 ч. назад #1126

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
что касается "мирового бессознательного"
===

На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили бататом. Обезьянам нравился батат, но не нравилось, что он весь в песке. И вот однажды одна из обезьянок обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Потом она научила мыть клубни батата свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло примерно 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг тоже начали мыть картофель. И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен очень трудно. В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны». По мнению ученых, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или совершила какое-либо открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос.

Готовимся?..
Читал давно уже эту новость, наверное пару лет назад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 7 ч. назад #1127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109732
  • Репутация: 234
Это и не новость, это интересный факт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 7 ч. назад #1128

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Ясно, я думал новость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 7 ч. назад #1129

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8206
  • Спасибо получено: 15207
  • Репутация: 250
Это называется эгрегор. А ещё мысль материализуется, если чего-то сильно захотеть - сбудется. Толи ангелы/демоны исполнят. или мысль самого человека влияет , или Высший Компьютер - неизвестно, но факты есть. необьяснимые рационально. такшо поосторожнее... с желаниями.... :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 7 ч. назад #1130

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Суровый пишет:
Это называется эгрегор. А ещё мысль материализуется, если чего-то сильно захотеть - сбудется. Толи ангелы/демоны исполнят. или мысль самого человека влияет , или Высший Компьютер - неизвестно, но факты есть. необьяснимые рационально. такшо поосторожнее... с желаниями.... :idea:
Хочу увидеть на карте пролив имени товарища Сталина! :evil: :evil: :evil:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 7 ч. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 6 ч. назад #1131

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Крыму найден затонувший пароход с награбленными нацистами сокровищами

Вчера, 25 апреля, неподалеку от Евпатории был обнаружен затонувший в 1943 году пароход Boy Feddersen. Об этом "КП - Крым" сообщил руководитель проекта "Русская подводно-исследовательская экспедиция" Роман Дунаев.

Есть вероятность, что именно на этом судне вывозили награбленные гитлеровцами сокровища с территории полуострова, а потому они могут быть до сих пор на борту.

- Мы три года искали этот пароход, - делится с "КП" Роман Дунаев. - Вообще мы работаем сейчас над поисками двух подводных лодок Л-23 и Д-4, но вчера обнаружили пароход.

По словам Дунаева, судно было найдено на глубине около 90 метров в 15 милях от Евпатории.

Судно было построено в 1914 году в Германии и носило название Anhalt, а уже 1919 году его передали англичанам. Чуть позже оно было продано испанской компании, которые дали имя пароходу Aya-Mendi. Затем его снова выкупили немцы и вернули старое название. Наконец, в в 1931 году пароход купил Советский Союз. С этого момента он стал называться "Харьков". Спустя два года, во время наступления немецкой армии, моряки повредили судно. Гитлеровцы восстановили его, и уже в 1943 году оно было переименовано в Boy Feddersen.

В августе 1943 году, когда пароход шел из Севастополя в Констанцу (Румыния), советские самолеты потопили Boy Feddersen возле Евпатории. Экипаж спасли, а вот судно затонуло.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 5 ч. назад #1132

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109732
  • Репутация: 234


==
КАК «КИРЗАЧИ» ПОМОГАЛИ РУССКИМ ПОБЕЖДАТЬ?

Кирзовые сапоги - больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. После войны же в «кирзачах» ходили все - от стариков до школьников. Они и сегодня в ходу. Потому что надежные.

Рождение

К Первой мировой войне в долгом армейском противостоянии ботинок и сапог была поставлена точка. Сапоги однозначно победили. Даже в тех армиях, где на изготовление сапог не хватало материала, ноги солдат все равно почти до колена обматывались. Это была вынужденная имитация сапог. В обмотках горчичного цвета прошли войну, например, британские солдаты. Солдаты русской армии, кстати, в Первой мировой были единственными, кто мог позволить себе щеголять в настоящих кожаных сапогах.


Как и о всякой культовой вещи, о кирзовых сапогах ходит масса домыслов и слухов. Так, одним из заблуждений является то, что «кирзачи» получили свое название от «кировского завода», на котором было налажено их производство. На самом деле, свое название легендарные сапоги получили по названию шерстяной ткани Kersey, из которой они изначально изготовлялись.

Также ходит масса заблуждений насчет того, кто первым создал кирзовые сапоги. Расставим точки над i. Приоритет в этом деле принадлежит русскому изобретателю Михаилу Поморцеву. Брезентовую ткань, пропитанную смесью парафина, канифоли и яичного желтка он получил в 1904 году. Материал обладал свойствами, практически идентичными коже. Он не пропускал воду, но при этом «дышал». Впервые кирза «понюхала пороха» на русско-японской войне, где она использовалась для изготовления амуниции для лошадей, сумок и чехлов для артиллерии.

Материал Поморцева заслужил высокую оценку как солдат, так и экспертов международных выставок, из него было уже решено выпустить партию сапог, но массовое их изготовление так и не было налажено. Сначала делу помешали кожевенные лоббисты, а в 1916 году Михаил Михайлович умер. Сапоги почти на 20 лет «положили на полку».


Второе рождение

Возродили производство кирзы уже в 1934 году. Советские ученые Борис Бызов и Сергей Лебедев разработали метод получения дешевого искусственного бутадиен-натриевого каучука, которым пропитывалась ткань, отчего приобретала свойства, схожие с натуральной кожей. Дальнейшему развитию производства кирзовых сапог мы обязаны химику Ивану Плотникову. Именно благодаря его усилиям в стране было налажено производство «кирзачей».

Боевую проверку они прошли ещё в советско-финскую войну, но этот опыт закончился неудачно - на морозе сапоги трескались, становились твердыми и ломкими. Дочь Плотникова Людмила вспоминала, как отец рассказывал ей о комиссии, на которой состоялся «разбор полетов» применения нового материала.

У Ивана Васильевича спросили: «Почему ваша кирза такая холодная и не дышит?». Он ответил: «Бык и корова пока еще не поделились с нами всеми своими секретами».

К счастью, за такую дерзость химика никак не наказали. Напротив - после начала Великой Отечественной войны стало очевидна острая нехватка обуви. Тут-то и пригодился опыт Плотникова. Ему было поручено в кратчайшие сроки усовершенствовать технологию производства кирзы. Курировал вопрос сам Косыгин. Плотников с задачей справился. Более того, наладил производство «кирзачей» в Кирове. 10 апреля 1942 года он получил Сталинскую премию. К концу войны в кирзовых сапогах ходило 10 миллионов советских солдат.

Один из символов Победы

Кирзовые сапоги снискали за время войны заслуженную славу. Высокие, почти непромокаемые, но при этом дышащие, они позволяли солдатам идти многокилометровые марши по любой дороге и бездорожью. О том, насколько кирзовые сапоги были хороши, можно судить, если сравнить их с американскими военными ботинками.
Генерал О. Бредли, автор книги «История солдата», писал, что из-за постоянной сырости американская армия лишилась 12 тысяч строевых солдат за один только месяц. Некоторые из них так и не смогли после этого восстановиться и вернуться на фронт.


О. Бредли писал: «К концу января заболевание ревматизмом ног достигло столь крупных масштабов, что американское командование стало в тупик. Мы были совершенно не подготовлены к этому бедствию отчасти в результате собственной небрежности; к тому времени, когда мы начали инструктировать солдат, какой нужен уход за ногами и что нужно делать, чтобы ботинки не промокали, ревматизм уже распространился по армии с быстротой чумы».

Без высоких сапог и портянок на осеннем и зимнем фронте приходилось несладко.


Портянки

Можно признать, что портянки не менее гениальное изобретение, чем сами кирзовые сапоги. Впрочем, они неразлучны. Те, кто пробовал носить кирзовые сапоги с носком знает, что носки обязательно рано или поздно скатаются на пятку. Тогда, особенно, если ты на марш-броске, и не можешь остановиться, пиши пропало... Ноги в кровь.

Кроме того, портянки удобны ещё и тем, что в случае их намокания, их достаточно намотать другой стороной, тогда нога по-прежнему останется сухой, а мокрая часть портянки будет тем временем высыхать.
Просторное голенище «кирзачей» позволяет в холода наматывать по двое портянок, плюс закладывать в них газеты для того, чтобы сохранить тепло.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Урчалка, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 7 года 5 ч. назад #1133

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Суровый пишет:
Это называется эгрегор. А ещё мысль материализуется, если чего-то сильно захотеть - сбудется. Толи ангелы/демоны исполнят. или мысль самого человека влияет , или Высший Компьютер - неизвестно, но факты есть. необьяснимые рационально. такшо поосторожнее... с желаниями.... :idea:
Причем, сцуко, исполнится то, что желаешь.
А не то, что хочешь,бла!
Вот в чём подляна-то
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 5 ч. назад #1134

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кирзовый сапог сохраняет убойную силу на протяжении всего полёта.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 5 ч. назад #1135

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Суровый пишет:
Это называется эгрегор. А ещё мысль материализуется, если чего-то сильно захотеть - сбудется. Толи ангелы/демоны исполнят. или мысль самого человека влияет , или Высший Компьютер - неизвестно, но факты есть. необьяснимые рационально. такшо поосторожнее... с желаниями.... :idea:
Причем, сцуко, исполнится то, что желаешь.
А не то, что хочешь,бла!
Вот в чём подляна-то
Потому и желаю! И поглубже!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 ч. назад #1136

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Потому и желаю! И поглубже!
Да вы, батенька, мазохист?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 ч. назад #1137

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Потому и желаю! И поглубже!
Да вы, батенька, мазохист?
НЕт, скорее реалист. считаю что образование пролива сослужит всему миру хорошую пользу. :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 ч. назад #1138

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
НЕт, скорее реалист. считаю что образование пролива сослужит всему миру хорошую пользу. :idea:
10 летняя вулканическая зима хорошую службу не сослужит.
Лучше загадывай, чтоб сдохли все рокфеллеры с ротшильдами. Все-все-все.
Чтоб имени этих упырей в памяти ни у кого не осталось.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 4 ч. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 4 ч. назад #1139

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
НЕт, скорее реалист. считаю что образование пролива сослужит всему миру хорошую пользу. :idea:
10 летняя вулканическая зима хорошую службу не сослужит.
Смотря с чем сравнивать. Да и не призываю я стрелять ракетами по йеловстоуну, если бабахнет, то уж бабахнет, чему быть того не миновать. Я просто думаю что количество погибших будет намного меньше чем количество погибших если это квазигосударство развяжет войну. Ну и + добавить то количество стран которые они ещё успеют расколошматить.
Надо бы этот пост в раздел паранойи переместить)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 3 ч. назад #1140

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Знакомый в Австрии был недавно. Говорит там ничего так, по сравнению с Францией и ФРГ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.