Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1201

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Не подумай что придираюсь, но ты написал в таком контексте
drozzi пишет:
Потому и приобрел 223-й..такой калибр производится много где,но накуй никому не нужен в госструктурах..


не пойму преимуществ данного выбора (помимо прекрасной баллистики)
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1202

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ээээ,я купил не воевать,а выживать-а это разные понятия и образ действий..
А после БП оружие или на базаре будут продавать или запретят или некому не пригодится оно вообще..расчитывать только на зомбиБП не приходится,хотя это был бы самый прикольный вариант.. :woohoo:
И если есть у меня,допустим,1000 223 в зОпасе,то это ровно на одну тысячу больше,чем у 90% населения,у которых вообще нет оружия..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1203

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65943
  • Спасибо получено: 112206
  • Репутация: 235
Логика тут есть, да.
Я вот также думаю, что это излишне - СЕЙЧАС надрачивать изо всех сил на "БП-оружие"
В БП оружие, приготовленное ДО БП нужно будет только на короткую стадию, там много патронов и наворотов не пригодится.
Дальше - варианты:
- вы покойник (самое простое и необидное, что вашим навороченным арсеналом кто-то пользуется)
- ситуация задавлена и контролируется (в таких случаях гайки завинчивают наглухо - какое там нах "оружие для БП..."
- ситуация пошла вразнос = появляется "на рынке" (словом можно достать) нормальное армейское оружие, а не гражданские недоделки

Вот так вот примерно.
Нет, я понимаю там снайпинг... или чел так вылизал свой Вепрь или Сайгу и так привык, что не сменяет ни на СВД, ни на АК, - но это уже крайности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1204

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
drozzi пишет:
Ээээ,я купил не воевать,а выживать-а это разные понятия и образ действий..
А после БП оружие или на базаре будут продавать или запретят или некому не пригодится оно вообще..расчитывать только на зомбиБП не приходится,хотя это был бы самый прикольный вариант.. :woohoo:
И если есть у меня,допустим,1000 223 в зОпасе,то это ровно на одну тысячу больше,чем у 90% населения,у которых вообще нет оружия..

В стране не менее 7 000 000 ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия, не считая всякого остального. С лицензионщиками общался, оружия теряется, крадется или просто после смерти владельца непонятно куда уходит (с покойного же не спросишь) немалое количество оружия на постоянной основе. Так что говорить о том что в БП народ будет сплошь безоружный я бы не торопился. Иметь запасец неплохо даже на тот слечай что не придется телодвижений лишних делать, достаточно вредных для здоровья, чтобы добыть себе стрелялку (см. Толян у рынка КБ).


Пломбир пишет:
Логика тут есть, да.
Я вот также думаю, что это излишне - СЕЙЧАС надрачивать изо всех сил на "БП-оружие"
В БП оружие, приготовленное ДО БП нужно будет только на короткую стадию, там много патронов и наворотов не пригодится.
Дальше - варианты:
- вы покойник (самое простое и необидное, что вашим навороченным арсеналом кто-то пользуется)
- ситуация задавлена и контролируется (в таких случаях гайки завинчивают наглухо - какое там нах "оружие для БП..."
- ситуация пошла вразнос = появляется "на рынке" (словом можно достать) нормальное армейское оружие, а не гражданские недоделки

Вот так вот примерно.
Нет, я понимаю там снайпинг... или чел так вылизал свой Вепрь или Сайгу и так привык, что не сменяет ни на СВД, ни на АК, - но это уже крайности



Надрачивать изо всех сил излишне бессомненно. В удовольствие пожалуй. Первые два пункта соглашусь, по третьему мои стволы однозначно, без всяких сомнений, многократно лучше любого произвольно выбранного ствола из любой оружейки МВД или МО. А для того чтобы работали все "кнопки" что и на армейских образцах, мне потребуется не больше 15 минут на 136-й и три мин. на вепрь 9.
Кроме того на "рынке" оно появится как мне думается уже после того как насытится ниша всяких новых князьков, банд, атаманов и т.п. До этого момента хотелось бы иметь что нибудь приличное с запасом патронов достаточным чтобы не жаться за каждый выстрел (этот момент кст малость напряг в КБ когда снарядили 30 патронов к дробану Васильченки с тем что на 10 минут боя хватит, с очень сильными допущениями хватит)
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1205

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Дальше - варианты:
- вы покойник (самое простое и необидное, что вашим навороченным арсеналом кто-то пользуется)
- ситуация задавлена и контролируется (в таких случаях гайки завинчивают наглухо - какое там нах "оружие для БП..."
- ситуация пошла вразнос = появляется "на рынке" (словом можно достать) нормальное армейское оружие, а не гражданские недоделки



если доверять аргентинцу,то цены подскочат в разы..
даже при вялотекущем бп.. :idea:
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1206

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Вот и я про то. Смысл после отдавать какие то ништяки добытые потом, а может и кровью за то, что сейчас отдают за бумагу? Смысл брать ствол в 223-м как промежуточный с целью пересесть на армейский, если сейчас , сразу можно приобретать армейские калибры, после если будет потребность просто сменил оружие. С патронами ведь порядок. А 223-й сам по себе хорош при нормальном запасе патронов, скажем соразмерным с ресурсом ствола, глядишь и рисковать башкой за армейский ствол не придется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65943
  • Спасибо получено: 112206
  • Репутация: 235
Совсем все с ума что-то резко сдвинулись:

===
Вашингтон планирует ядерный удар по России и Китаю

Не многим приятно слышать об угрозе ядерной войны. Некоторые успокаивают себя полным отрицанием возможности ядерной войны, считая что такая война не имеет смысла. К сожалению, человечество имеет длинный список поступков не имеющих смысла.

Последние годы в своих предыдущих статьях я указывал на документы и изменения в американской доктрине, говорящие о том, что Вашингтон готовится к превентивной ядерной атаке на Россию и Китай. А совсем недавно я показал, что демонизация России и президента Путина со стороны Вашингтона, увеличение лжи по поводу действий и намерений России, что отказ Вашингтона от кооперации с Россией по любым вопросам изменит мнение правительства РФ в пользу того, что Вашингтон готовит западное общество к атаке на Россию. Также очевидно, что Китай склоняется к тем же выводам.


*** aftershock.news/?q=node/515569

РОССИЯ И КИТАЙ ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРЕВЕНТИВНОМ УДАРЕ ПО ЕВРОПЕ И США. ПО ОЦЕНКАМ БУДЕТ 70 МИЛЛИОНОВ ПОГИБШИХ ЗА 6 ЧАСОВ

В распространенном сегодня в SK мрачном докладе Минобороны говорится, что главнокомандующий воздушно-космическими силами России (HCAF) и Центральная военная комиссия Китая (CMP) достигли договоренности по целям превентивного ядерного удара по Европе и США.

*** moipriut.ru/blog/43618416094/Rossiya-i-K...esen.ru&paid=1&pad=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69, Фермер 76, убивец сурка, Voron77, brigant, Урчалка

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1208

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Совсем все с ума что-то резко сдвинулись:

===
Вашингтон планирует ядерный удар по России и Китаю

Не многим приятно слышать об угрозе ядерной войны. Некоторые успокаивают себя полным отрицанием возможности ядерной войны, считая что такая война не имеет смысла. К сожалению, человечество имеет длинный список поступков не имеющих смысла.

Последние годы в своих предыдущих статьях я указывал на документы и изменения в американской доктрине, говорящие о том, что Вашингтон готовится к превентивной ядерной атаке на Россию и Китай. А совсем недавно я показал, что демонизация России и президента Путина со стороны Вашингтона, увеличение лжи по поводу действий и намерений России, что отказ Вашингтона от кооперации с Россией по любым вопросам изменит мнение правительства РФ в пользу того, что Вашингтон готовит западное общество к атаке на Россию. Также очевидно, что Китай склоняется к тем же выводам.


*** aftershock.news/?q=node/515569

РОССИЯ И КИТАЙ ДОГОВОРИЛИСЬ О ПРЕВЕНТИВНОМ УДАРЕ ПО ЕВРОПЕ И США. ПО ОЦЕНКАМ БУДЕТ 70 МИЛЛИОНОВ ПОГИБШИХ ЗА 6 ЧАСОВ

В распространенном сегодня в SK мрачном докладе Минобороны говорится, что главнокомандующий воздушно-космическими силами России (HCAF) и Центральная военная комиссия Китая (CMP) достигли договоренности по целям превентивного ядерного удара по Европе и США.

*** moipriut.ru/blog/43618416094/Rossiya-i-K...esen.ru&paid=1&pad=1
Б... П.. Приплыли.. Ну здрав будь полярный лисёнок.. Остаётся надеяться что это просто обычная тактическая разработка которая велась всегда с выбором целей и элементами запугивания противника.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65943
  • Спасибо получено: 112206
  • Репутация: 235
Да наверно лажа это - ну не печатают Генштабы в блогах свои планы.
Просто показателен уровень истерии.
А перед войной и нужно градус нагонять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1210

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Фермер 76 пишет:
drozzi пишет:
Ээээ,я купил не воевать,а выживать-а это разные понятия и образ действий..
А после БП оружие или на базаре будут продавать или запретят или некому не пригодится оно вообще..расчитывать только на зомбиБП не приходится,хотя это был бы самый прикольный вариант.. :woohoo:
И если есть у меня,допустим,1000 223 в зОпасе,то это ровно на одну тысячу больше,чем у 90% населения,у которых вообще нет оружия..

В стране не менее 7 000 000 ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия, не считая всякого остального. хватит)
Что такое 7 лямов на 140 лямов населения? Слезы..
Только ты не учитываешь,что у каждого охотника и спортсмена почти все лицензии заполнены,так что,можешь 7 миллионов делить минимум на 5.. и в основном оружием владеют неравномерно:в основном это в сельской местности,районы Крайнего Севера и т.д...
У теья в соседях в доме много владеющих оружием? Уверен,на пальцах перечислить можно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1211

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Фермер 76 пишет:
Вот и я про то. Смысл после отдавать какие то ништяки добытые потом, а может и кровью за то, что сейчас отдают за бумагу? Смысл брать ствол в 223-м как промежуточный с целью пересесть на армейский, если сейчас , сразу можно приобретать армейские калибры, после если будет потребность просто сменил оружие. С патронами ведь порядок. А 223-й сам по себе хорош при нормальном запасе патронов, скажем соразмерным с ресурсом ствола, глядишь и рисковать башкой за армейский ствол не придется.
За владение армейскими боеприпасами сейчас грозит срок,держать такое не самый лучший вариант,можно не дожить до БП,по крайней мере в комфорте дома..Значит,прийдется искать пути подхода к тем,кто продает..мой вариант,в отличии от твоего,обойдется просто чуть дороже..
Армейские калибры покупать? Так я их расстреливаю,не факт,что они доживут до чего-то серьезного..
Тут ведь как,каждый готовится к своему БП,который у него в голове сложился,и под него он и готовится.. :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1212

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
drozzi пишет:
Ээээ,я купил не воевать,а выживать-а это разные понятия и образ действий..
А после БП оружие или на базаре будут продавать или запретят или некому не пригодится оно вообще..расчитывать только на зомбиБП не приходится,хотя это был бы самый прикольный вариант.. :woohoo:
И если есть у меня,допустим,1000 223 в зОпасе,то это ровно на одну тысячу больше,чем у 90% населения,у которых вообще нет оружия..

В стране не менее 7 000 000 ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия, не считая всякого остального. С лицензионщиками общался, оружия теряется, крадется или просто после смерти владельца непонятно куда уходит (с покойного же не спросишь) немалое количество оружия на постоянной основе. Так что говорить о том что в БП народ будет сплошь безоружный я бы не торопился. Иметь запасец неплохо даже на тот слечай что не придется телодвижений лишних делать, достаточно вредных для здоровья, чтобы добыть себе стрелялку (см. Толян у рынка КБ).


Пломбир пишет:
Логика тут есть, да.
Я вот также думаю, что это излишне - СЕЙЧАС надрачивать изо всех сил на "БП-оружие"
В БП оружие, приготовленное ДО БП нужно будет только на короткую стадию, там много патронов и наворотов не пригодится.
Дальше - варианты:
- вы покойник (самое простое и необидное, что вашим навороченным арсеналом кто-то пользуется)
- ситуация задавлена и контролируется (в таких случаях гайки завинчивают наглухо - какое там нах "оружие для БП..."
- ситуация пошла вразнос = появляется "на рынке" (словом можно достать) нормальное армейское оружие, а не гражданские недоделки

Вот так вот примерно.
Нет, я понимаю там снайпинг... или чел так вылизал свой Вепрь или Сайгу и так привык, что не сменяет ни на СВД, ни на АК, - но это уже крайности



Надрачивать изо всех сил излишне бессомненно. В удовольствие пожалуй. Первые два пункта соглашусь, по третьему мои стволы однозначно, без всяких сомнений, многократно лучше любого произвольно выбранного ствола из любой оружейки МВД или МО. А для того чтобы работали все "кнопки" что и на армейских образцах, мне потребуется не больше 15 минут на 136-й и три мин. на вепрь 9.
Кроме того на "рынке" оно появится как мне думается уже после того как насытится ниша всяких новых князьков, банд, атаманов и т.п. До этого момента хотелось бы иметь что нибудь приличное с запасом патронов достаточным чтобы не жаться за каждый выстрел (этот момент кст малость напряг в КБ когда снарядили 30 патронов к дробану Васильченки с тем что на 10 минут боя хватит, с очень сильными допущениями хватит)
А, что за Вепрь 9?Это, который у тебя из ППШ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1213

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210

под люгер 9х19 это я уже банку приспособил из научного интереса
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1214

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
drozzi пишет:
Фермер 76 пишет:
drozzi пишет:
Ээээ,я купил не воевать,а выживать-а это разные понятия и образ действий..
А после БП оружие или на базаре будут продавать или запретят или некому не пригодится оно вообще..расчитывать только на зомбиБП не приходится,хотя это был бы самый прикольный вариант.. :woohoo:
И если есть у меня,допустим,1000 223 в зОпасе,то это ровно на одну тысячу больше,чем у 90% населения,у которых вообще нет оружия..

В стране не менее 7 000 000 ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия, не считая всякого остального. хватит)
Что такое 7 лямов на 140 лямов населения? Слезы..
Только ты не учитываешь,что у каждого охотника и спортсмена почти все лицензии заполнены,так что,можешь 7 миллионов делить минимум на 5.. и в основном оружием владеют неравномерно:в основном это в сельской местности,районы Крайнего Севера и т.д...
У теья в соседях в доме много владеющих оружием? Уверен,на пальцах перечислить можно..

Так и 140 млн надо делить на совсем уж мелких и совсем уж старых. Из своих я однозначно выделю жене (оружием владеет уверенно, с некоторой натяжечкой, кст позавчера капитана ей присвоили ) уже 50 % семьи вооружено, да еще зятю с племянником. Своего у них нет, но пацана с собой на охоты, практические стрельбы таскаю постоянно, 16 лет физические и морально волевые кондиции позволяют. итого 40% л\с по двум семьям. Дом ментовской, ведомственный по пальцам пересчитать у кого оружия нет.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1215

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
drozzi пишет:
Фермер 76 пишет:
Вот и я про то. Смысл после отдавать какие то ништяки добытые потом, а может и кровью за то, что сейчас отдают за бумагу? Смысл брать ствол в 223-м как промежуточный с целью пересесть на армейский, если сейчас , сразу можно приобретать армейские калибры, после если будет потребность просто сменил оружие. С патронами ведь порядок. А 223-й сам по себе хорош при нормальном запасе патронов, скажем соразмерным с ресурсом ствола, глядишь и рисковать башкой за армейский ствол не придется.
За владение армейскими боеприпасами сейчас грозит срок,держать такое не самый лучший вариант,можно не дожить до БП,по крайней мере в комфорте дома..Значит,прийдется искать пути подхода к тем,кто продает..мой вариант,в отличии от твоего,обойдется просто чуть дороже..
Армейские калибры покупать? Так я их расстреливаю,не факт,что они доживут до чего-то серьезного..
Тут ведь как,каждый готовится к своему БП,который у него в голове сложился,и под него он и готовится.. :woohoo:

За боевые патроны я и не говорил, говорил за армейские калибры. По остальным пунктам согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1216

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Сегодня день такой интересный... Митинги, на улице толпы людей, выгоняют на улицу с шариками пройтись под угрозой штрафов и увольнения тех кто добровольно радоваться не хочет... А ведь если что-то где-то бабахнет толпа кучу людей затопчет, если не что-то более серьёзное, и это на фоне так сказать ядерной угрозы... Интересно, обойдется без эксцессов ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1217

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Мне кажется на 9 мая риск намного больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1218

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
согласен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1219

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
В Новосибе тащатся
mi3ch.livejournal.com/3758858.html
reddrick69 пишет:
А чё, прикольно.

Вот как раз ничего прикольного. Вернее ничего прикольного что подобные флешмобы приурочили именно к 1-му мая.
Технология-с...Нехорошая.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 2 нед. назад #1220

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Да и подташнивает от подобного креатива.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.