Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10481

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Власть в России попала не в те руки в 1917 году. :44-
Все остальное - только следствие этого. Круговорот дерьма в природе в течении 70 лет ни к чему другому привести и не мог :pinch:
После революционеров приходят тираны, после тиранов - осторожные и безпринципные кабинетные хитрованы.
Так было и будет всегда.

Проблема ведь не только в Горби, а в том, что его политике в советской элите никто не сопротивлялся. Все понимали, что он безотвественный авантюрист, но и в ПБ и в ЦК все помалкивали... Хотя легко могли его снять за все фокусы.

Тот факт, что на верх выплыл именно мутный Горби - тоже диагноз глубочайшего кризиса системы, которая отвергла две сильные фигуры - Романова и Гришина - которые теоретически могли бы эту систему спасти (пусть на время).

Горби ведь предложил в генсеки ни кто нибудь, а Громыко - последний оставшийся к тому времени в ПБ "сталинский нарком" и личный референт ИВС в вопросах международной политики начиная с Потсдама. Уж казалось бы, этот человек - знаменитый своей жесткой позицией "мистер нет" - лично знавший (и хорошо знавший!) Черчилля, Де Голля, Мао, Ганди и туеву хучу мировых лидеров пожиже, мог бы разобраться в человеке... Но нет. Охота пуще неволи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10482

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24249
  • Репутация: 207
Тогда уж скажи что власть не в те руки попала несколько ранее, в 1898 или когда там инаугурация была у Николая, который не первый..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10483

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24249
  • Репутация: 207
А может и вообще в 1613том годе)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10484

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Urban пишет:
Тогда уж скажи что власть не в те руки попала несколько ранее, в 1898 или когда там инаугурация была у Николая, который не первый..
тогда придется доказывать, что власть во всех монархиях Евразии в эти годы синхронно попала не в те руки :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10485

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13484
  • Спасибо получено: 32424
  • Репутация: 276
Бригант, а в какие руки должна была попасть власть
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10486

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24249
  • Репутация: 207
На тот момент, когда она оказалась в руках большевиков, насколько я понял, за эту власть успели подержаться все руки, какие только возможны были на тот момент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10487

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Наверное, лучшим кандидатом в вожди из членов ПБ был все же 1-й секретарь Ленинградского обкома Романов - сильная фигура. Но он был русским патриотом, а значит, врагом Андропова, который сделал все, чтобы его дискредитировать.

Вторым по способностям в ПБ был -1й секретарь Московского обкома Гришин - человек очень порядочный, хороший руководитель, но его недостатком была непубличность и отсутствие харизмы - на выступлениях читал с бумажки и т.д. Хотя как управленец он был очень силен.

И Гришин также подвергся удару со стороны Андропова во время разгрома Елисеевского магазина - дело носило политический характер, непомерно раздуто и было направлено непосредственно против Гришина.

Громыко "выдвинул" Горби - результат известен. Самое интересное, что в партийной иерархии именно Громыко по старшинству был наиболее авторитетным. Власть принадлежала ему по праву! Но он решил стать закулисным дирижером молодого дурачка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10488

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24249
  • Репутация: 207
Кстати, Андропов же и выдвинул Горбачева из региональных лидеров, приблизил его к Брежневу. Это если верить бывшему секретарю Брежнева. Фамилию не помню, к сожалению. Он потом был преподавателем в универе. И уже мой препод у него учился. Кстати, вроде бы даже и в Питере это было. Вот со слов своего препода, В. Я. Беккера, я это и повторяю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10489

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2214
  • Спасибо получено: 6404
  • Репутация: 40
Plombir пишет:
glebdud пишет:
его слово ничего не стоит. Я потом много таких видел. Путин тоже такой: за словом в карман не лезет, но при этом слова по части Пескова, а дела по части прокурора. Ну или какого-нибудь коллективного Бортникова-Золотова.
Чо, правда что ли, Путин у кого-то проходит как болтун?.. Сам ничего не решает, ЗА НЕГО решают?, правда что ли?..

Знал, что Пломбир зацепиться из-за одного предложения про Путина. Написал, же. Автор неоднозначный. Путиным обиженный. Дмитрием Запольским его кличут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10490

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24249
  • Репутация: 207
glebdud пишет:
Plombir пишет:
glebdud пишет:
его слово ничего не стоит. Я потом много таких видел. Путин тоже такой: за словом в карман не лезет, но при этом слова по части Пескова, а дела по части прокурора. Ну или какого-нибудь коллективного Бортникова-Золотова.
Чо, правда что ли, Путин у кого-то проходит как болтун?.. Сам ничего не решает, ЗА НЕГО решают?, правда что ли?..

Знал, что Пломбир зацепиться из-за одного предложения про Путина. Написал, же. Автор неоднозначный. Путиным обиженный. Дмитрием Запольским его кличут.
))) я, кстати, тоже сразу об этом же подумал, как прочёл. Что это Казус Белли практически, Запольскому Пизнесс пришёл...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10491

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110807
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Наверное, лучшим кандидатом в вожди из членов ПБ был все же 1-й секретарь Ленинградского обкома Романов - сильная фигура. Но он был русским патриотом, а значит, врагом Андропова, который сделал все, чтобы его дискредитировать.

А можно подробнее?
Андропов был строго против русских патриотов?
А за кого был Андропов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10492

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110807
  • Репутация: 234
glebdud пишет:
Plombir пишет:
glebdud пишет:
его слово ничего не стоит. Я потом много таких видел. Путин тоже такой: за словом в карман не лезет, но при этом слова по части Пескова, а дела по части прокурора. Ну или какого-нибудь коллективного Бортникова-Золотова.
Чо, правда что ли, Путин у кого-то проходит как болтун?.. Сам ничего не решает, ЗА НЕГО решают?, правда что ли?..

Знал, что Пломбир зацепиться из-за одного предложения про Путина. Написал, же. Автор неоднозначный. Путиным обиженный. Дмитрием Запольским его кличут.

Нет, я к тебе без претензий.
Просто сама вот это подача - что Путин типа такой же пиздобол как и Горбачёв - уже наводит на мысль что он лепит горбатого
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10493

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110807
  • Репутация: 234
Urban пишет:
glebdud пишет:
Plombir пишет:
glebdud пишет:
его слово ничего не стоит. Я потом много таких видел. Путин тоже такой: за словом в карман не лезет, но при этом слова по части Пескова, а дела по части прокурора. Ну или какого-нибудь коллективного Бортникова-Золотова.
Чо, правда что ли, Путин у кого-то проходит как болтун?.. Сам ничего не решает, ЗА НЕГО решают?, правда что ли?..

Знал, что Пломбир зацепиться из-за одного предложения про Путина. Написал, же. Автор неоднозначный. Путиным обиженный. Дмитрием Запольским его кличут.
))) я, кстати, тоже сразу об этом же подумал, как прочёл. Что это Казус Белли практически, Запольскому Пизнесс пришёл...

Да нет; я понимаю что перепост и по сути там не про Путина. Просто подача должна быть последовательно-правильной. А если чело проводит логику что "оно тёплое потому что коричневое" и только - то это херня какая-то...
но вообще так обычно вбросы и делаются.
Пишется поо что-то одно, но МИМОХОДОМ вбрасывается какая-нибудь херня, напрямую к делу не относящаяся. И она проскакивает, ибо "как бы речь-то не о том"... Раз проскочило, два проскочило, всё "между делом". а потом это уже и подаётся как само собой разумеющееся - вы что не знали?? об этом все знают. Об этом ВЕЗДЕ НАПИСАНО,, -- и, видите, НИКТО Ж НЕ СПОРИТ!
Технология такая
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10494

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24249
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
brigant пишет:
Наверное, лучшим кандидатом в вожди из членов ПБ был все же 1-й секретарь Ленинградского обкома Романов - сильная фигура. Но он был русским патриотом, а значит, врагом Андропова, который сделал все, чтобы его дискредитировать.

А можно подробнее?
Андропов был строго против русских патриотов?
А за кого был Андропов?
Да тоже загадочный персонаж. Еврей по национальности, кем сам себя ощущал, я не знаю, наверное советским человеком, партаппаратчик, из чиновников и в КГБ попал, не из армейских, педант. Вроде за порядок во всем. Но вот уже пару раз мне попадались статьи, что бомбу то под СССР он и заложил за время своей гбшной и короткой генсековской деятельности. При нем диаспора снова окрепла еврейская. А это кроме всего прочего и связи с Западом и новая аристократия в номенклатуре. Брежневский задел, но он его не похерил, а видоизменил скорее. Может и херню пишу, но я так понял посыл тех статеек. Опять же эта история со вводом Горби в высокие круги..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10495

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10496

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Бригант,а ты партбилет успел получить или по возрасту так и остался комсомольцем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10497

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я не был комсомольцем и партбилет получать не собирался
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10498

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Я и не сомневался. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10499

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19433
  • Репутация: 225
У меня в семье к Сталину и Брежневу относились весьма уважительно, конечно, повторения репрессий никто не хотел, понимали и что дефицит - это неправильно и мафии торговые, а вот к Андропову с осторожностью и легким недоверием каким-то. Вроде и правильно все делает, порядок наводит, коррупцию искореняет, но не нравилось моим что-то. Может, что-то знали, связи были у них тогда весьма хорошие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

История, аналитика, прогнозы 3 года 2 мес. назад #10500

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
А я всё ещё сомневаюсь. Видал я историков, в полковничьих погонах, которые все что имеют получили от Союза, с его несовершенным строем, а член привставал от псевдоисторических монологов о басмачестве и его роли в освободительной борьбе древнего казахского этноса бля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.