Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3921

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15303
  • Репутация: 46
yandex пишет:
Шмель пишет:
А тебе уже наобещали незабываемую встречу? Никак Пломбир проездом заскочит? Так резко вдруг: у кого есть и где брали? Вот про перчатки такие я слышал, а про толстовки - нет. и задаётся мне, что картечина вместе с кевларом в тушку внедрится. Я недавно на стрельбище цинковой картечью с 10 метров в бревно бабахнул. Плотность у нее - как у железной. И в отверстии в бревне штангелем на 30 мм проковырять только смог, но до картечин так и не добрался. Где-то глубже сидит. От режущего удара ножом кевлар может и спасет, но не от укола или огнестрела. Если даже бронежилеты с трудом сглаживают запреградное воздействие, то что про ткань говорить? Будет как в КГ, при штурме коттеджа-крепости: осколки гранаты вместе с бумагами в тушку вошли.
Ну дак ты из длинного ствола 12 калибра стандартным патроном картечиной 8.5 мм шмалял?
А вот от обреза с 10 метров,травмата,или полу кустарного револьвера, как в КБ, а главное от ножика в тёмной подворотне вполне...
Тут главное что нож руками хватать и блокировать можно :idea:
Из какого длинного? 510 мм. В ружье, снаряд набирает основную часть скорости на первых 30-35 см. Удлинение ствола с 510 до 750 мм даёт отсилы 20-30% скорости. Зависит от пороха и способа зарядки этого пороха. Понапридумывали сейчас бинарных-тринарных зарядов. Так что нефиг обрезы списывать. Просто с ними гемороя больше, чтобы сделать толковый патрон под него. Заводские лучше не пихать. Если только он с прикладом и ты в зимней куртке. Ну или просто ты такой силач, что для тебя резкая отдача пройдет безболезненно.
Это с винтовочным обрезом уже другое дело. Длина ствола больше влияет. Это уже - сами знаете к кому. А с гладкостволом - не расслабляйтесь. Это серьёзное оружие.
Я стрелял картечью, диаметром 7,8 мм. Навески баночные. Капсюль средней мощности. С 35 метров, твердая свинцовая картечь пробивала столешницу из ДСП, 40мм на вылет. Цинковой я зарядил только один патрон для эксперимента и бабахнул на 10 м по бревну. Результаты - см выше. Ну а что касается травмата, то получив буську из него, ты быстро включишь мозги и допрешь, что не только материал, но и в целом конструкция защиты играют роль. Но это уже для средних и трезвых умов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3922

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
yandex пишет:
...Ни у кого толстовочки из кевлара нет? ИЛи перчаток? чтоб ножиком не по чикали? Если есть,где брали? по чём?
Вещь нужная при любом сценарии БП :idea: Оно и от ножика отмахаться поможет, и от травмата спасёт, и от дроби...Рикошет опять-же...Осколки кирпича от стен...
Ладно, я добрый.
ru.aliexpress.com/item/32815240086.html?...0.0.0.112c2e0eJu3g3H

ru.aliexpress.com/item/32825863861.html?...0.0.0.112c2e0eJu3g3H
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3923

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
...Ни у кого толстовочки из кевлара нет? ИЛи перчаток? чтоб ножиком не по чикали? Если есть,где брали? по чём?
Вещь нужная при любом сценарии БП :idea: Оно и от ножика отмахаться поможет, и от травмата спасёт, и от дроби...Рикошет опять-же...Осколки кирпича от стен...

Гыы. Только сегодня ко мне заходил товарищ ,опер .Спалил у меня титановую проволоку присадку (убирать надо подальше ценные вещи) и тут же родил идею. А давай говорит кольчугу из нее сделаем! Я в ней на задержания гонять буду! :konop: Нарезал ему колец чтобы отстал.Собирай только сам.Через полчаса у него срочные дела появились :P .
"Что-то с этими ментами все таки не так...Как-то странно они ходят под Богом" (с) Кровосток.
(Кольчугу тебе Ян надо,кольчугу!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3924

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
...Ни у кого толстовочки из кевлара нет? ИЛи перчаток? чтоб ножиком не по чикали? Если есть,где брали? по чём?
Вещь нужная при любом сценарии БП :idea: Оно и от ножика отмахаться поможет, и от травмата спасёт, и от дроби...Рикошет опять-же...Осколки кирпича от стен...

yandex!
Иж чего захотел! Толстовку кевларовую... Есть бюджетный вариант.
Вспомни что носил когда с ПК аллахакбаровцев гонял. На Авито (или знакомых вояк) можно найти недорого от 2,5 т.р., бронежилеты позднесоветского образца.
Бронежилет 6Б3ТМ (у нас такие в обе комании пользовали) и 6Б5 (такие на Балканах были), к примеру.





В них кевларовые экраны. Такие желтые и жесткие. Идеально для скрытого ношения. Можно даже при должном подходе и в одежду интегрировать.








И другие образцы есть. В современных армейских СИБЗ тоже есть, но сам девайс значительно дороже.

Ну, а перчатки кевларовые более-менее нормальные можно в любом магазине (рабочей) спецодежды найти...
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3925

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
rdx пишет:
с. А давай говорит кольчугу из нее сделаем! t]
сея идея у мене уже давно витает. Кольчуга хорошо. но надо делать кольца все сварные. Из нержавейки . методом контактной сварки. Но сначала надо сделать саму контактную сварку, а у меня меди на 200 квадрат нема :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3926

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32734
  • Репутация: 276
Кольчуга спасет от порезов. Колящие и рубящие удары сквозь неё ломают кости.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3927

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Кольчюгу как-то делал ролевикам на заказ.Топор настояйий держала (подмышки ,ворот и рукав правда не я делал,там сложно)
Делал из проволки наплавочной.Кольца не спаивал.даметр кольца окло 1 см.притение 4 в 1. Плёл примерно по 2 часа в деть на работе два дня через два. Полгода ушло ( осенью начал, а нужна была кольчюга летом)
Броник таскал."Кора" вроде назывался.
Речь не об этом!
Речь о защите от ножа, На каждый день . в первую очередь руки, живот,спина.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3928

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Суровый, кольчугу плести-это пипец заёбывает! Попробуй какнибудь децеметр квадратный сплести :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3929

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Яндекс! Я тебе об экранах толкую. Кевларовых. А не о бронапластинах и бронежилетах. Кевларовый экран - составная часть бронежилета. Бронепластины вставляются в экраны. Сами экраны по весу как куртка. Многослойный кевлар. Фиг где лучше найдешь.
Или ты не в курсе что это?

И, да. 90% это колющие удары при применении ножа. Тебя будут колоть, а не порезы наносить, по большей части.

То китайское гуано, с алиэкспресса, называемое кевларовой защитой, не лучше по качеству, чем их перчатки, в пару слоев...

Кевлар многослойный армейский отечественный, на котором не экономят, это совершенно иной уровень.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3930

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Priga пишет:
yandex пишет:
...Ни у кого толстовочки из кевлара нет? ИЛи перчаток? чтоб ножиком не по чикали? Если есть,где брали? по чём?
Вещь нужная при любом сценарии БП :idea: Оно и от ножика отмахаться поможет, и от травмата спасёт, и от дроби...Рикошет опять-же...Осколки кирпича от стен...
Ладно, я добрый.
ru.aliexpress.com/item/32815240086.html?...0.0.0.112c2e0eJu3g3H

ru.aliexpress.com/item/32825863861.html?...0.0.0.112c2e0eJu3g3H

Спасибо, Прида! Сам заказывал там? реально нож держит,а то прийдёт хрен знает что...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3931

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Pax tecum пишет:
Яндекс! Я тебе об экранах толкую. Кевларовых. А не о бронапластинах и бронежилетах. Кевларовый экран - составная часть бронежилета. Бронепластины вставляются в экраны. Сами экраны по весу как куртка. Многослойный кевлар. Фиг где лучше найдешь.
Или ты не в курсе что это?

И, да. 90% это колющие удары при применении ножа. Тебя будут колоть, а не порезы наносить, по большей части.

В курсе. Буду думать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3932

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
Яндех, устроим после БеПе соревнование ? Одеваешь свой кевлар или чо там, а я потыкаю своим кухонным полуторником :unsure:
Выжившиму достается баллон и два улика :sm454:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3933

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32734
  • Репутация: 276
yandex пишет:
Кольчюгу как-то делал ролевикам на заказ.Топор настояйий держала (подмышки ,ворот и рукав правда не я делал,там сложно)
Делал из проволки наплавочной.Кольца не спаивал.даметр кольца окло 1 см.притение 4 в 1. Плёл примерно по 2 часа в деть на работе два дня через два. Полгода ушло ( осенью начал, а нужна была кольчюга летом)
Броник таскал."Кора" вроде назывался.
Речь не об этом!
Речь о защите от ножа, На каждый день . в первую очередь руки, живот,спина.
Сколько взял за работу? Интересуюсь чисто с практической точки зрения.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3934

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
Суровый пишет:
Яндех, устроим после БеПе соревнование ? Одеваешь свой кевлар или чо там, а я потыкаю своим кухонным полуторником :unsure:
Выжившиму достается баллон и два улика :sm454:
Идея забавная, осталось найти на кого одеть... :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3935

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Суровый пишет:
rdx пишет:
с. А давай говорит кольчугу из нее сделаем! t]
сея идея у мене уже давно витает. Кольчуга хорошо. но надо делать кольца все сварные. Из нержавейки . методом контактной сварки. Но сначала надо сделать саму контактную сварку, а у меня меди на 200 квадрат нема :blink:
Честно не представляю как можно контактной сварить,там же не зажмешь контакты нормально. Я пробовал Тигом заварить несколько звеньев,нормально вышло,если руку набить то вобще неплохо пойдет,присадку только подобрать тонкую в прорезь кольца вставлять и коротким нажатием сплавлять ,ювелирным методом короче.Только у ювелиров газовая горелка а у нас липездрическая.
Из нержи не вижу смысла такое ваять - вес будет неприподьемным. В древности кольца склепывали,а саму кольчугу закаливали насколько я знаю,вот гемор то был!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3936

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Кольчюгу как-то делал ролевикам на заказ.Топор настояйий держала (подмышки ,ворот и рукав правда не я делал,там сложно)
Делал из проволки наплавочной.Кольца не спаивал.даметр кольца окло 1 см.притение 4 в 1. Плёл примерно по 2 часа в деть на работе два дня через два. Полгода ушло ( осенью начал, а нужна была кольчюга летом)
Броник таскал."Кора" вроде назывался.
Речь не об этом!
Речь о защите от ножа, На каждый день . в первую очередь руки, живот,спина.
Сколько взял за работу? Интересуюсь чисто с практической точки зрения.
Это было лет 15 назад.Полностью готовая по пах и с рукавом до середины бицепса стоила тогда 6000.Я свою сдал за 5000 так как подмышки и ворот были не доделаны.Но сдал с ещё силограмом-двумя колец. Тгда почка бонда стоила 8 рублей :lol:
Если сейчас доспех делать(заказывать) надо делать "Бригантину" это быстрее и проше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3937

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
Фтопку железо. ща пластик рулит. Размародерить хоккейную команду и буде счастие . Вона, по улицам Гонкогну робокопы все в пластике бегают. :idea: Но их лучше не замать. :dry:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3938

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Почка бонда че то дешёвая совсем)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3939

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24293
  • Спасибо получено: 28073
  • Репутация: 18
...Ну дак столько мартини жрал, попортилась почка...
:P
ПАЧКА сигарет "Бонд"
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 4 года 4 мес. назад #3940

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210

Традиционно курт брали с собой путники, паломники, пастухи и путешественники. Курт не портится в дороге, хорошо переносит колебания температур, неприхотлив и прост в приготовлении. Курт хорошо насыщает, он очень питателен и помогает легче переносить жажду в знойных степях. Курт можно развести в горячей воде и сварить густой суп, его можно есть как сыр с хлебом, использовать как приправу к овощному салату, заменяя соленым сыром соль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.