Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3001

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
IgorHunter пишет:
osetindvr пишет:
Plombir пишет:

У меня есть пара комплектов формы амеровско-британской. А вот берцы амеровские - это сказка. У меня 4 пары, не требуют разноски. Если размер твой то одел из коробки и можешь марафон бежать. Не трут, не давят, удобно. Наши берцы не носил, но свои импортные уже лет 8 периодически ношу. И чую сносу им не будет. Обувь классная))) У меня 3 пары Бельвиллей и одна пара Коркоранов. Коркораны не для моей ноги, а вот Бельвилли прям для меня шили))))

А по форме, у мня комплекты с типа воротником стойкой. Натирает шею, сука, если головой вертеть.

У меня берцы США еще старого образца есть, Комбат бутс, типа Джанглов, но полностью кожаные. Удобные, кожа толстая, непромокаемые. Недостаток или достоинство - подошва мягкая, по асфальту снашиваются, по лесу удобно ходить. Только уже подкладка от старости треснула, натирает, если долго ходить.
Еще нравиться мебранка у них, очень удобная и функциональная.


берцы с мембранным носком это вооще сказка. если с гамашами хорошими то считай по колено ты непромокаем. смело шлепай по глубоким лужам и мелким рекам, сухой будешь. я с таким комплеутом лужи вообще не обходил, херачил напрямую через воду)))

а если помимо мембранного носка еще и утеплитель ечть то и в минус 25 заебок. я периодически на зимние охоты их беру. хотя в последнее время больше предпочитаю сапоги из эва. в загонах в ним теплее стоять. т5м более есть где их потом просушить. а вот если в ебеня то берцы лучше, мембрана влагу выводит а в эва все потеет.....но не мерзнет
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3002

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9861
  • Спасибо получено: 24087
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
)))) только что про него в красивом бп написал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3003

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6742
  • Спасибо получено: 19340
  • Репутация: 225
osetindvr пишет:
IgorHunter пишет:
osetindvr пишет:
Plombir пишет:

У меня есть пара комплектов формы амеровско-британской. А вот берцы амеровские - это сказка. У меня 4 пары, не требуют разноски. Если размер твой то одел из коробки и можешь марафон бежать. Не трут, не давят, удобно. Наши берцы не носил, но свои импортные уже лет 8 периодически ношу. И чую сносу им не будет. Обувь классная))) У меня 3 пары Бельвиллей и одна пара Коркоранов. Коркораны не для моей ноги, а вот Бельвилли прям для меня шили))))

А по форме, у мня комплекты с типа воротником стойкой. Натирает шею, сука, если головой вертеть.

У меня берцы США еще старого образца есть, Комбат бутс, типа Джанглов, но полностью кожаные. Удобные, кожа толстая, непромокаемые. Недостаток или достоинство - подошва мягкая, по асфальту снашиваются, по лесу удобно ходить. Только уже подкладка от старости треснула, натирает, если долго ходить.
Еще нравиться мебранка у них, очень удобная и функциональная.


берцы с мембранным носком это вооще сказка. если с гамашами хорошими то считай по колено ты непромокаем. смело шлепай по глубоким лужам и мелким рекам, сухой будешь. я с таким комплеутом лужи вообще не обходил, херачил напрямую через воду)))

а если помимо мембранного носка еще и утеплитель ечть то и в минус 25 заебок. я периодически на зимние охоты их беру. хотя в последнее время больше предпочитаю сапоги из эва. в загонах в ним теплее стоять. т5м более есть где их потом просушить. а вот если в ебеня то берцы лучше, мембрана влагу выводит а в эва все потеет.....но не мерзнет

На самые морозы в статике имею Кабеласы старые, но живые + утеплитель внутрь шведский, а сверху для засидки можно бахилы английские одеть утепленные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3004

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65132
  • Спасибо получено: 109425
  • Репутация: 232
О,живой?.. Я поспал слегонца :P ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3005

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
IgorHunter пишет:
osetindvr пишет:
IgorHunter пишет:
osetindvr пишет:
Plombir пишет:

У меня есть пара комплектов формы амеровско-британской. А вот берцы амеровские - это сказка. У меня 4 пары, не требуют разноски. Если размер твой то одел из коробки и можешь марафон бежать. Не трут, не давят, удобно. Наши берцы не носил, но свои импортные уже лет 8 периодически ношу. И чую сносу им не будет. Обувь классная))) У меня 3 пары Бельвиллей и одна пара Коркоранов. Коркораны не для моей ноги, а вот Бельвилли прям для меня шили))))

А по форме, у мня комплекты с типа воротником стойкой. Натирает шею, сука, если головой вертеть.

У меня берцы США еще старого образца есть, Комбат бутс, типа Джанглов, но полностью кожаные. Удобные, кожа толстая, непромокаемые. Недостаток или достоинство - подошва мягкая, по асфальту снашиваются, по лесу удобно ходить. Только уже подкладка от старости треснула, натирает, если долго ходить.
Еще нравиться мебранка у них, очень удобная и функциональная.


берцы с мембранным носком это вооще сказка. если с гамашами хорошими то считай по колено ты непромокаем. смело шлепай по глубоким лужам и мелким рекам, сухой будешь. я с таким комплеутом лужи вообще не обходил, херачил напрямую через воду)))

а если помимо мембранного носка еще и утеплитель ечть то и в минус 25 заебок. я периодически на зимние охоты их беру. хотя в последнее время больше предпочитаю сапоги из эва. в загонах в ним теплее стоять. т5м более есть где их потом просушить. а вот если в ебеня то берцы лучше, мембрана влагу выводит а в эва все потеет.....но не мерзнет

На самые морозы в статике имею Кабеласы старые, но живые + утеплитель внутрь шведский, а сверху для засидки можно бахилы английские одеть утепленные.

В засидку зимой я бы только сапоги из ЭВА одел бы. Оценил их прелесть. Даже если ноги очень сильно вспотели, то в них пофиг.

Другое дело щаз уже лютые морозы редкость. Не спиздеть, в этом году зимой поехали на охоту. охотились 3 дня, в первый день оттепель, второй день пурга при -25, третий день ветра нет, солнце и в районе -15 - -20 кайф. И это в ебенях Костромской области, от Костромы порядка 150 км севернее. Помню раньше в тех краях было -30 постоянно в феврале))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3006

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6742
  • Спасибо получено: 19340
  • Репутация: 225
Не, я не спал, в метро кимарнул немного пока ехал, а дома сразу играцца с дитенышем.


Как-то к ЭВА доверия особого нет, на охоте видел как они рвутся быстро об элементарный сучок.
Ну а насчет морозов - это да, нет их уже почти. я Кабеласы года 3 назад одевал.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3007

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
IgorHunter пишет:
Не, я не спал, в метро кимарнул немного пока ехал, а дома сразу играцца с дитенышем.


Как-то к ЭВА доверия особого нет, на охоте видел как они рвутся быстро об элементарный сучок.
Ну а насчет морозов - это да, нет их уже почти. я Кабеласы года 3 назад одевал.

Отталкиваясь на свой опыт скажу так, зимой эва сапоги порвать сложно.

В этом году весной (на первомай) порвал одни свои эвовские сапоги. Но порвал не снизу а сверху, когда по лютым буеракам на берегу реки шарился. В мае дискомфорта нету. в этих сапогах ходил и зимой и весной года три.

Да, если только днем весной охотится то сапоги ЭВА излишни. Но весенняя охота подразумевает ночевку под открытым небом в шалаше из веток с 2 ночи до ...........пока ток тетеревинный не кончится. Даже теплые берцы могут остыть. ЭВА-сапоги имеет больше плюсов чем минусов)))) ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ИХ ЕСТЬ ГДЕ ПРОСУШИТЬ ПОТОМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3008

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
А между делом народ привыкает к тому, что зимы теплые. Хоть бы нас БП морозиком не осчастливил. А то будет как в Ленинграде в войну. И так хана, а тут нате вам -40. При выбитых стеклах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3009

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Статистика последних 10-15 лет говорит об обратном. УВЫ. Я не люблю тепло и жару.......хоть и кавказец))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3010

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65132
  • Спасибо получено: 109425
  • Репутация: 232
А пусть не щёлкают еблом. Я вот тёплым затариваюсь. Небось не вспотеем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3011

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3012

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
У меня есть теплый шмот. на меня многослойный натовский, жене совестский ватный армейский затарил. И Хватит)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3013

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Мороз припасаем только для войны,только для супостатов..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3014

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
drozzi пишет:
Мороз припасаем только для войны,только для супостатов..
Настолько же уязвимы и сами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3015

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9535
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3016

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
А пусть не щёлкают еблом. Я вот тёплым затариваюсь. Небось не вспотеем.
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз покрыться инеем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3017

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
drozzi пишет:
Мороз припасаем только для войны,только для супостатов..
Настолько же уязвимы и сами.

ни хуя))) Провереное временем. А если во фляжку залить самогон градусов в 50 то можно и загорать в -35)))

Говорю как человек который люто дристал в пургу в -35. Самое смешное что потом проходя мимо места прононса обнаружил что мой анальный гуляш облюбовали лисы. Знал бы, засидку сделал бы. Следов было очень много :P :P :P
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3018

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
Похоже, такие "теплые шмотки" Пломбир и запасает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3019

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Шмель пишет:
drozzi пишет:
Мороз припасаем только для войны,только для супостатов..
Настолько же уязвимы и сами.
История толкует об обратном..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3020

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
Шмель пишет:
drozzi пишет:
Мороз припасаем только для войны,только для супостатов..
Настолько же уязвимы и сами.
История толкует об обратном..

Он слабак. И непьющий :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.