Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3041

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я бы, честно говоря, тоже эту особь в серьез не воспринимал. Таких много. Имхо более опасны те, кто не болтает, а действует. Вон в рядах ИГИЛ в Сирии и Ираке народу с постсоветского пространства сколько воевало? Счет на тысячи. Так у тех и опыт боевой, и теоретическая подготовка на высоком уровне и сейчас они дрейфуют домой. Опасение вызывает, что спецы из ФСБ сто поймают и обезвредят, но кто даст гарантию, что 101-го не заметят?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3042

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
Из таких вот селюков со слабыми чердаками хорошие полицаи и получались в прошлом веке. И в той же Одессе гроздьями на столбах висели потом. Все опасны. И те, кто в мозги им срет и те, что в Игил воюют. И которые на диванах перед монитором слюной брызжут не менее первых опасны. Хотя бы своим одобрительным хрюканьем..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3043

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24131
  • Репутация: 207
:S
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3044

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
Вообще мне это странно.
Он ведь не селюк. Он владелец крупной юридической фирмы, вполне состоятельный человек по уровню Молдовы. Зарегистрировал нац.стрелковую ассоциацию. Согласитесь, это не уровень тупого селюка.
И при этом такие перлы... :blink:

Мне кажется тут, как и в очень многих случаях, причину нужно искать в детстве, когда закладываются основные жизненные установки, а человек пока совершенно некритичен, и принимает их как данность. Заложенное в детстве для человека настолько же само собой разумеющееся, как ходить на двух ногах, а не бегать на четвереньках.
А закладывают родители.
Скажем, родителей "обидили" красные - раскулачили, лишили какой-нибудь собственности, репрессировали родственников и тд. И всё! - это отношение с детства впитывается в ребёнка, некритично. И для него ненавидеть красных (русских) становится естественно, несмотря на весь в дальнейшем приобретённый интеллектуальный багаж.
Таких примеров вАлом.
Тот же Вован-лоер - его предков выселили из роскошной СЛУЖЕБНОЙ квартиры когда умер дед - руководитель предприятия. И всё - готов антикоммунист.
Или вот даже Бригант - помните? КИН, интеллектуал - и в то же время резко отрицательно настроен к Сталину. Хотя казалось бы как историк должен был отдавать отчёт насколько много Сталин сделал для страны. Но! - он же рассказывал - его предки были вынуждены бежать с места жительства, менять документы и тд, - уж х.з. почему. И всё - готово.
Я вот к Сталину и к коммунистам отношусь вполне нейтрально по той простой причине что моим предкам они ничего плохого не сделали. Напротив - предки были просто крестьяне, а дед стал учителем. А кому сделали - те уже не могут здраво рассуждать.
Так и Мадан - очевидно его предки попали под какую-нибудь реквизицию после революции
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3045

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
Да нет, судя по постам селюк ещё тот. И ты прав, что предки его пострадали в 30-40, как он сам писал. Но тут видишь какое дело, у меня тоже одного прадеда раскулачили. Для него это было трагедией, детям, ну так себе они уже почти взрослые были, в новую жизнь вписались. Его внуки и мой отец в частности жили уже в процветающей стране и строили её дальше. Отец закончил лётное училище, академию. Я получил очень хорошие стартовые условия в жизни. Не смотря на то что прадед был очень богатым, я далеко не уверен, что это богатство его дети приумножили бы. Скорее всего было бы наоборот. Но все потомки "репрессированных" почему то думают что они просто автоматически бы унаследовали деловые качества своих предков и любят попиздеть об этом на кухнях. Что касается деловых качеств Геннадия Мадана, ключевое тут то, что он в Молдавии. В, не то 82ом, не то 85ом, было высказано беспокойство что там 30 процентов детей с задержкой развития в следствии употребления алкоголя. Спросите Шмеля, у него тесть с тёщей от туда, он уже писал о их качествах. На фоне этого колхоза организовать процветающую юридическую фирму не надо обладать большим умом. Тем более как я понял, Геннадию её помогли организовать родственники.
У меня впечатление, что Гена потёк крышей после того как съездил на Украину. Поскольку свой чердак вообще слаб, там попал под влияние более сильных личностей, да возможно действительно кого то убил, он очень любит на это намекать, психика не выдержала.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
Да, возможно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3047

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
И это очень даже возможно. Если у человека до сих пор срывает крышу от картины сделанного убийства, то он начинает орать повсюду, что "убийство - это плёвое дело", "да убивал бы пачками", "ни разу не пожалел", "всегда готов", "этих можно". Чтобы в конце концов убедить в этом себя самого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3048

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Суд в Молдавии лишил Додона полномочий президента и передал их премьеру
Исполняющий обязанности молдавского премьера теперь должен будет распустить парламент. Отказ Додона делать это в суде сочли невыполнением его конституционных обязательств. Власти, по решению КС, назначат дату досрочных выборов

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/09/06/2019/5cfcb0109...0d1c7a?from=newsfeed

Скоро румынам не до того станет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3049

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Фуух! Прочитал эту тему, дня за четыре, а ведь это только первая.
P.S: Кто то недавно поднимал тему: радиации, дозиметров и...везения. Вот "эталонный" пример невезучести.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3050

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Бред.Если на стене ПЯТНО от радиации...это я дже не знаю чем надо облучить!
Нахрена использовать такой маленький контейнер с цезием?
Нахрена этот контейнер потащили в карьер?
Как его сиогли потярять?Из кармана выпал?
Как его могли не найти если от него так фонило?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3051

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27262
  • Репутация: 2
Прайме.Видеоролики в разделе "Главное" найди посмотри.Ролики у Дарца хорошие.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3052

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
Пидорасы. А прочесать карьер с дозиметрами нельзя было? Херня какая

И опять: воооот, в Москву не стали возить щебень (что, прям с Украины в Москву щебень? ближе никак??) - а нас, украинцев, травить радиацией!!

Если это реальная история, то больше похоже на диверсию какого-нибудь психа - специально украсть и засунуть в панель на этапе изготовления.
Как иначе такая деталь могла "случайно потеряться"? Это что, винтик сраный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3053

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Ролики у Павла, я наверное раз по сто пересматривал, если не больше :)
Видео, которое кинул, смотрел давно, бросил по памяти не пересматривая. По-моему там было сказано каким образом контейнер попал в стену (по моему на стройке контейнер выпал в кучу с гравием, вроде при транспортировке), точно не помню, сейчас к сожалению, не могу посмотреть.
P.S.: Prime, читается как Прайм. Вспомнился забытый ник, вот я и не стал ломать голову,
придумывая что то новое.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3054

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Кто знает, может действительно зла "шутка" психически больного человека.
По поводу транспортировки стройматериалов, страна была одна, и она была действительно огромна, м.б это было связанно с расположение магистральных артерий, производств и т.д.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3055

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
К слову, раз плавно перешли к теме психически больных людей. Рекомендую канал на Ютубе "Дмитрий Владимирович" психиатр-нарколог, анонимно рассказывающий о вреде наркотиков/алкоголя/психотропных веществ, пропагандирующий ЗОЖ и рассказывающий о "внутренней кухне" в медицине, психически больных людях, сектах, видах галлюцинаций и т.д
ссылка не на канал, а на рандомное видео с его канала.
P.S.: Сейчас и без БП на улицах неадекватна полно, самому трижды приходилось сталкиваться, к слову он и рассказывает как вести себя с такими людьми.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
Prime пишет:
рассказывающий о вреде наркотиков/алкоголя/психотропных веществ, пропагандирующий ЗОЖ .

Это не наш человек! :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3057

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109739
  • Репутация: 234
===
Под Рамштайн паять клево.
Такое ощущение сразу, что собираешь запчасть для атомной бомбы, чтобы всех убить!
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3058

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати, раньше действительно пользовался популярностью щебень с Украины, гранитный, у нас с ним напряг был..
Как сейчас выкручиваются, не знаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3059

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Prime пишет:
...по моему на стройке контейнер выпал в кучу с гравием, вроде при транспортировке...

Как-то попадалась статья о радиоактивном мусоре на улице. И запомнилось, что в лесу нашли какую-то хреновину от дефектоскопа, которая, если её разобрать, фонит около 10.000 рентген... Вот так вот! Не разбирайте неизвестные устройства! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Хомячья тема 4 года 10 мес. назад #3060

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
По Краматорской "нехорошей квартирке" с радиацией.
Вика нам говорит, что это был радиоизотопный уровнемер про@#&%ный в местном щебневом карьере,который поискали-поискали да и забили а после и забыли.

Радиационный инцидент в Краматорске — облучение жильцов панельного дома в Краматорске (Украинская ССР, СССР) в период с 1980 по 1989 годы значительной дозой гамма-излучения. Причиной является попадание утерянного промышленного источника гамма-излучения на основе цезия-137 внутрь стеновой панели. Инцидент повлёк смерть, по различным сведениям, от двух[1][2] до шести[3][4] человек. Семнадцать человек были признаны пострадавшими от радиационного облучения, превышавшего естественный фон, и получили инвалидность[5].


улица Марии Приймаченко, 7
В конце 1970-х годов в Каранском карьере Донецкой области был потерян источник ионизирующего излучения типа ИГИ-Ц-4 — капсула с цезием-137 внутри активностью 5,2x1010 Бк (1,4 Ки)[6]. Капсула использовалась в измерительном приборе (радиоизотопном уровнемере) предприятия, производившего щебень[7]. Найти капсулу не удалось. Позже следствием было установлено, что поиски были организованы неудовлетворительно[5]. Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (SNRIU) считает причиной инцидента низкий уровень культуры безопасности на предприятии[7].

В 1980 году в Краматорске был сдан в эксплуатацию панельный дом по улице Гвардейцев-Кантемировцев (ныне дом № 7 на улице Марии Приймаченко). Потерянная капсула, излучавшая приблизительно 1800 Р/год[8], вместе со щебнем оказалась замурованной в одной из стен этого дома.

Уже летом 1981 года в одной из квартир умерла 18-летняя девушка, а через год — её 16-летний брат, затем их мать. В квартиру вселилась другая семья, в которой в 1987 году умер сын-подросток, а его младший брат серьёзно заболел. Все погибшие умерли от лейкоза. Врачи не смогли установить причину заболевания и объясняли сходный диагноз наследственной предрасположенностью. Отец второй семьи обратился в санэпидстанцию с просьбой проверить радиационный фон в неблагополучной квартире. Исследование выявило опасный уровень радиации, особенно высокий в детской комнате, в смежной квартире за стеной и в квартире этажом выше[5][8].

Жильцов этих квартир отселили. Источник излучения был локализован внутри панели межквартирной перегородки, распространения радиоактивного материала в виде пыли не выявлено. Вырезав часть стены, её доставили в Киевский институт ядерных исследований, где капсула с цезием-137 была извлечена. По заводскому номеру был установлен её владелец[5][8].

После устранения источника уровень радиации в доме № 7 сравнялся с естественным фоном[5].
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Copyright © 2021. Все права наши.