Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9821

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
Belgorod пишет:
Я сказал, умеющие уши услышали.
Если есть интерес - обращайтесь.

Это касается и увлечения реальным (тру) выживальщицтвом ) Если есть практикующие "такое " люди, буду рад пообщаться.

непременно, Митя.
Непременно обратимся.
Просветишь как дохлых кошек жрать и с духами предков общаться

PS Да-да, обыватель, ты прав. Не способный... и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9822

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Как в той шутке, когда математики поймали йога и заставили его просвещаться, пока не научится решать
дифференциальные уравнения.
:44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9823

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
Shooric73 пишет:
Первый раз с идеей подготовки к выживанию через бичевание встретился в фильме "Дорога". Там где они встречают старого бродягу который говорит что "Всегда так жил потому что знал чем все закончиться". Если точнее то вот так -

— Сколько лет вы в пути?

— Давно. Нельзя оставаться на одном месте.

— Как же вы живете?

— Всегда в дороге. Я знал, к чему все идет.

— Знали, к чему все идет?

— Ну да. К этому или чему-то подобному. Всегда это знал.

— И пытались как-то подготовиться?

— Нет. А ты что бы стал делать?

— Не знаю.


Мне уже тогда этот метод "подготовки" показался сомнительным. Не моё...
А с другой стороны, каждый из нас делает то к чему его толкает своя натура. То есть, мы сперва делаем, а потом объясняем свои поступки. В том числе и самому себе.




На 22:54 это
Тупорылый бомжара, бля
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9824

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11224
  • Репутация: 112
На крайние два вопроса в принципе, можно ответить, используя логику, рассудительность и интеллект, совсем не обязательно становиться отшельником или блаженным. Имхо, разумеется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9825

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
Как в той шутке, когда математики поймали йога и заставили его просвещаться, пока не научится решать
дифференциальные уравнения.
:44-
Думаю, мягко говоря, не совсем удачный пример. Отзеркалив можно сказать, йоги поймали математика и заставили его задерживать дыхание, регулировать пульс, ходить по углям, при помощи дифференциальных уравнений ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9826

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Да нет, все не так, у нас полуоседлый образ жизни.
Я изложу последний взгляд на такое выживание в виде концепции "речного бичевания".

Год там, год сям, там пару лет, просто пробивали себе маршруты на будущее.
А сейчас подготовка на уровне. Я с собой крайние разы таскал ноут со спутниковыми картами офлайн и прочее разное. Зарядка от динамки. Очень способствует.

Этот способ лучше оседной жизни в среднем для большого БП.
Мобильность решает. 2/3 передвижений у нас по рекам. Удобно и без лишних не нужных встреч.


В этом году родилась новая тема - теперь будет двуприводный электромотоцикл и уже он будет толкать арбу (круглогодично). Аккумы - литий-титанат.

Вопрос по электричеству (в плане, где его брать) принципиально решён.
Но диавол кроется в деталях. Вроде все сходится, но только пока "на бумаге" исходя из кое каких предварительных опытов. Вопрос теперь собрать всё в железе и проверить в гараже и в походе. Дело весьма затратное и хлопотное, поэтому я вернулся в социум.

Весь комплекс снаряжения ННВ называется теперь ННВ-Б 3.0
Огромна же работа проведена, 20 лет потрачено, нельзя, чтобы все погибло.
Все будет освещено и опубликовано в самых мелких деталях, включая, видеофильмы.


Дорогу читал - ее писал писатель, он не знает нюансов, там простые обыватели и обывательский взгляд. Плюс у писателей должно быть развитие сюжета.
А у нас сплошная скукота и тяжкий труд. Такое и читать никто не станет.
Я хотел было описать, на дальше отчётов для форумов не продвинулся.

Вот, я и хотел здесь темку запилить, как в других местах. И даже запилил в 20м году, но ее закрыл Шива: мол, мы тя не знаем, и тему пока не дадим.
Может, пора открыть для развлечения публики мой блог здесь? )

(Там вообще не будет политики.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9827

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Alex Kilgur пишет:
На крайние два вопроса в принципе, можно ответить, используя логику, рассудительность и интеллект, совсем не обязательно становиться отшельником или блаженным. Имхо, разумеется.

Это опционально.
Но умозрительно выживальщиком не стать - это факт. И походы дело не исправлят. Нужны годы, надо выпилиться из социума.
Конечно, на такое способны единицы. Собственно, моя деятельность направлена и на поиск таких людей. Они есть. Но нас очень мало.
Естественно, кто углубляется в тему, то начинает осознавать, что чисто оседлая жизнь - не вариант, так как при таком раскладе, ты слишком уязвим.

Да, мы фанатики, совершенно больные на голову с точки зрения даже препперов. Но именно мы являемся авангардом выживальческого движения.

....

Я встретил в 22м году Рональда (32года, имя настоящее) - он оказался в теме и вообще не из интернета, где его вовсе нет, и жили мы просто чудесно с ним всесь 22й год, просто шиковали. Я даже потолстел )
Вот те и выживание!.
А зимой он в Москву подался. Осел щас в Подмосковье.

Это к тому, что метод - рабочий даже для Юга России.
А у Шишкина - мегарабочий. Ввиду полного отсутствия людей и наличия хорошей кормовой базы в тайге. Если почитать его творчество становится понятно, что откуда берется.

Так что не надо этого скепсиса.

PS А Тюменская область Шишкина очень похожа на Белорусь. Тоже Леса и болота. + климат у Вас куда как лучше. Значительно лучше - почти в 2 раза!
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9828

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16363
  • Спасибо получено: 42043
  • Репутация: 137
:neutral:
Кто-то выживание с бомжеванием попутал...
:P
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9829

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
А нахрена отдельная тема?
Профильных тем хватает, туда и заливай.
А там видно будет.
Вот это вот
Огромна же работа проведена, 20 лет потрачено, нельзя, чтобы все погибло.

не убеждает отнюдь. Не видно "работы"
Ну, э\то чисто моё мнение конечно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9830

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Belgorod пишет:
Alex Kilgur пишет:
На крайние два вопроса в принципе, можно ответить, используя логику, рассудительность и интеллект, совсем не обязательно становиться отшельником или блаженным. Имхо, разумеется.

Это опционально.
Но умозрительно выживальщиком не стать - это факт. И походы дело не исправлят. Нужны годы, надо выпилиться из социума.
Конечно, на такое способны единицы. Собственно, моя деятельность направлена и на поиск таких людей. Они есть. Но нас очень мало.
Естественно, кто углубляется в тему, то начинает осознавать, что чисто оседлая жизнь - не вариант, так как при таком раскладе, ты слишком уязвим.

Да, мы фанатики, совершенно больные на голову с точки зрения даже препперов. Но именно мы являемся авангардом выживальческого движения.

....

Я встретил в 22м году Рональда (32года, имя настоящее) - он оказался в теме и вообще не из интернета, где его вовсе нет, и жили мы просто чудесно с ним всесь 22й год, просто шиковали. Я даже потолстел )
Вот те и выживание!.
А зимой он в Москву подался. Осел щас в Подмосковье.

Это к тому, что метод - рабочий даже для Юга России.
А у Шишкина - мегарабочий. Ввиду полного отсутствия людей и наличия хорошей кормовой базы в тайге. Если почитать его творчество становится понятно, что откуда берется.

Так что не надо этого скепсиса.

PS А Тюменская область Шишкина очень похожа на Белорусь. Тоже Леса и болота. + климат у Вас куда как лучше. Значительно лучше - почти в 2 раза!
Белгород, вы не выживальщики а деградато-умиральщики. Как может прийти в голову, образ жизни, при котором жизнедеятельность длится всего одно поколение, и в этом поколении происходит стремительная деградация. Вы теряете навыки социальные, интеллектуальные, скатываетесь к питанию в буквальном смысле подножным кормом.
Кочевой образ жизни не даст никогда ни какого развития. Только при оседлом образе возможно создавать культуру, науку, цивилизацию. У вас не движение, а форма шизофрении. Человек должен развиваться, а не деградировать.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, Фермер 76, DrIV, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, kevingarnett, Urban, Solo, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, albatros.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9831

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11224
  • Репутация: 112
Шива, давай побуду адвокатом дьявола :whistle:

Сдается мне, что концепция этих уважаемых людей примерно равна концепции "живых книг" из "451го градуса по Фаренгейту" Бредбери.

Те тоже бомжевали, а потом , когда "весь мир в труху"- стали светочами, несущими огонь разума. :idea:

Ну, как вариант.

Дополнено.

Только у этой концепции есть один, перевешивающий все "минус". "Если мир НЕ в труху" -то они остаются ВЕЧНЫМИ аутсайдерами.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9832

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9945
  • Спасибо получено: 24474
  • Репутация: 208
Опыт то интересный. Если с цыганским объединить, как раз новые арии и выйдут) впрочем, нравится им такая жизнь, значит и дай им Бог здоровья, да сил подольше продержаться. Да избавит пусть их от соблазна такую жизнь агрессивно проповедовать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9833

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Это только на первый (а значит - однобокий и поверхностный) взгляд, все эти бомжевания/бичевания дают существенный опыт выживания. Мало кто обращает внимание на то, что практически вся их практика отрабатавается в настоящее время, а не в период, который можно назвать БП. А это очень пре очень существенное условие. В настоящее время, население более-менее обеспечено, сыто и одето. Многие даже позволяют себе излишества. Именно поэтому, всякие бичи/бомжики имеют свою кормовую базу. На помойки выбрасываются ещё пригодные продукты питания, вполне нормальная одежда, ещё пригодная обувь. И данный контингент имеет с этого пропитание и обмундирование. На довольствии находится. Скажем прямо - ПАРАЗИТУЕТ на невостребованных остатках всего этого благополучия. Но, конечно же есть и не такие. Конечно же есть более продвинутые бичи, которые не в помойки лезут, а на фермерских/колхозных полях себе рацион добывают, да в сторожа на дачи нанимаются. Опять же, это все только пока что. И только потому, что сейчас не такая великая ценность тот лишний мешок картошки, чтобы за него хозяин поля готов был с дубиной или стрелялкой это поле сторожить. И потому, что сейчас, пока что, есть эти пустующие дачи, на которые хозяева готовы приютить какого-нибудь сносного бомжика, для охраны и поддержания в рабочем состоянии коммуникаций. Топить там раз в пару дней, двор от листвы и снега убирать. Тоесть, и данные, усцацься какие продвинутые "выживальщики", тоже по сути, живут ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ИЗЛИШКАМ , имеющимся у общества. У ТЕПЕРЕШНЕГО общества.
Где они все будут, когда населению нечего будет выбросить? Когда их дубиной отметелят фермер и охрана только за то, что этот бич рядом с его полем топчется? Когда за обнаруженный десяток краденных картофелин в карманах, заставят сырыми и грязными эти картофелины сожрать и будут месить палками пока не сожрет? Что они будут жрать, если на помойках жрать будет нечего? А конкурентов прибавится. Каким идиотом надо быть, чтобы избрать кочевой образ жизни, когда всё что есть, несешь с собой? У тебя отобрали рюкзак = у тебя отобрали всё. Ты труп. И ты всегда безоружен и беспомощен. Ты не способен обороняться. А если вооружен - то опасен и такого постараются быстренько нейтрализовать. Какие они вообще "светочи разума", если разума у них нет от слова вообще?! Угробить жизнь на то, чтобы у тебя может быть, когда-нибудь, если вдруг чего, уже был, его величество опыт? Вот только, опыт не подходящий под изменившуюся обстановку. :P
Абсолютнейший идиотизм это всё. Это дурачьё пытается из себя что-то раздувать, подобно Гаммавсплеску. Тот тоже что-то мечтал себе, не считаясь ни с реальностью, ни с логикой. По факту - эти бомжики будут в первых рядах жертв болезненных перемен.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Dergachi, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9834

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Alex Kilgur пишет:
Шива, давай побуду адвокатом дьявола :whistle:

Сдается мне, что концепция этих уважаемых людей примерно равна концепции "живых книг" из "451го градуса по Фаренгейту" Бредбери.

Те тоже бомжевали, а потом , когда "весь мир в труху"- стали светочами, несущими огонь разума. :idea:

Ну, как вариант.

Дополнено.

Только у этой концепции есть один, перевешивающий все "минус". "Если мир НЕ в труху" -то они остаются ВЕЧНЫМИ аутсайдерами.
Хм, знаешь, Бредбери, Шекли такие разные, но читал их в одно время, подростком и они для меня как что то одно. Случай Белгорода, сюда не вписывается. Шмель верно написал, это паразиты. Но есть нюанс. При всех минусах образа жизни Белгорода, есть один существенный, не то что плюс, но заманчивый фактор. Безответственность. Думаю, всё согласимся, мы сейчас под диким прессингом. Ежемесячная квартплата, и не три копейки, у кого дети вечные поборы, которые просто от пизды, для детей они нах не нужны, не дай бог кредиты, опять же. И всё это совсем не мелочь. Под гнётом которой мы живём. Белгород и иже с ним от всего этого свободны. И в этом есть некая притягательность. Так что ни какой он не несун светочи знаний. Просто он выбрал образ жизни вне условностей социума. И таких на самом деле не мало. И раньше тоже их хватало. Вербовались на севера в геологоразведывательные экспедиции, потом бичевали пока деньги есть. Всякие вахтовики, шабашники. Белгород тут не первооткрыватель. Вообще, писал уже тут, есть такой закон маятника. Вверху спокойно, но ограничение по манёвру. Внизу свободно но сильно болтает. Белгород выбрал свободу. Кто то выбрал комфорт. Мне кажется я где то посередине.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9835

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11224
  • Репутация: 112
"Каждый выбирает по себе"(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9836

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Про волю и свободу писать - не вижу смысла. Все равно не поймете.
Так как не жили так никогда.
Ощущение хорошо передано в кинокартине Табор уходит в небо.
Если есть время - пересмотрите, обращая внимание именно на этот момент.
А его там много.
Шмель пишет:
Это только на первый (а значит - однобокий и поверхностный) взгляд, все эти бомжевания/бичевания дают существенный опыт выживания. Мало кто обращает внимание на то, что практически вся их практика отрабатавается в настоящее время, а не в период, который можно назвать БП. А это очень пре очень существенное условие. В настоящее время, население более-менее обеспечено, сыто и одето. Многие даже позволяют себе излишества. Именно поэтому, всякие бичи/бомжики имеют свою кормовую базу.

Пишите ерунду. Мы не бомжи. Сперва бы ознакомились. (Я же здесь не первый раз. + есть спецфорум по этим вопросам (Пуговица)

В ообщем не первый раз, всегда так встречают, например, на Ганзе тоже такие находились кто так рассуждал, а на самом деле они были москвичи-обыватели.
Но почему-то чувствовали свое превосходство в нашей теме выживания при БП и вообще выживания, что странно.
Я же тоже не с этого начинал, был обычным преппером, как мы все здесь.
Но начал развиваться, благодаря желанию продвинуться и проповедям Шишкина. Он был первый, кого я узнал из таких. Были и другие.

Совершенная дикая жизнь, за пределами муравейных зон. (Что надавно подтвердило свою эффективность при пандемии.)
поэтому и название взяли другое - Речные бичи.
+ я был 2 раза на войне. Второй раз фельдшером, но выполнял обязанности и санитара и врача-хирурга.
Шишкин был на -2-й чеченской.

Люди с опытом.

А если брать бомжей, все равно у них сильное преимущество. Расписывать подробно здесь не буду. Вкратце:
- не все из них/нас бухают
- отработаны навыки холодной зимовки (то есть без обогрева)
- отработаны бытовые моменты жизни по открытым небом
- пройдены ограничители насчет морали
- есть опыт убийства людей, что не маловажно.

Все-же барьеры очень не способствуют выживанию именно в БП, а не в ЛП.

+ адаптивные навыки.
Я не раз утрачивал всё своё имущество. Сейчас я живу с НГ в обставленной квартире (снимаю), Имею хорошую (по настоящему) одежду уровня ЛаКосте, Пьер Карден, комп, телек и прочее. А кто её обставил и каким образом за 4 месяца и без денег и работы? Я - это навыки выживания.
Спорю, у Вас таких адаптивных навыков нет и не будет.
Ну, и трусы не играют в хокекей, не ходят за дровами в лес, где волки живут., добровольцами не записываются...

Так что, на всяких фермеров, у самих "револьверы" найдутся )
Навык то есть (уже).



На 8е марта я прогулялся на интересное место (хутор) пешком со снарягой - дней 15 ушло, напоследок, буду на работу страиваться, тогда не погуляешь.
Вся моя снаряга была тем или иным способом приобретена при жизни на улице примерно за 4 месяца.
Попробую выложить видос-другой (вечером).
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9837

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
В БП (в серьёзном БП) бомжики быстро кончатся
Правда будут образовываться новые - и они также будут быстро кончаться.
Эдакий кругооборот в природе
В 90-е, помню, мне друган рассказывал, у "крутых" в Челнах было принято бомжиков отлавливать и использовать при строительстве своих коттеджей, чисто за еду. На самых тяжолых и низкоквалифицированных- работах, которых на стройке как раз и дофига. Держали их под конвоем, пардон - под охраной; на ночь запирали; за плохую работу или попытку сбежать - нещадно пИздили, вплоть до смертоубийства, поскольку никому их судьба была неинтересна.
Ну а как на Кавказе с этим было - и так все знают. Вон, толь ко вчера мельком видел фильм Балабанова "Война"
Так что несомневайся, "светоч знания в БП" Митя - в БП твоя свобода только до ближайшего "хозяйственного мужичка"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

Дела российские. 1 год 1 мес. назад #9838

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
А если брать бомжей, все равно у них сильное преимущество. Расписывать подробно здесь не буду. Вкратце:
- не все из них/нас бухают
- отработаны навыки холодной зимовки (то есть без обогрева)
- отработаны бытовые моменты жизни по открытым небом
- пройдены ограничители насчет морали
- есть опыт убийства людей, что не маловажно.

Все-же барьеры очень не способствуют выживанию именно в БП, а не в ЛП.

Всё это наив и самоуспокоение
Всё правильно Шмель написал - это всё паразитирование на жирующем обществе
Все эти "навыки ночовки под открытым небом" - отрабатываются в бушкрафте (который тоже в принципе в БП тот ещё способ самоубийства), и для чего не нужно бомжевать
А "моральные запреты" в БП снимутся весьма быстро, не у всех - но у многих; так что гордиться тем что "я уже без оных" наивно.
Любой хозяйственный мужик и сейчасбомжа за кражу прибьёт нахуй, если будет уверен что за это ничего не будет (не узнают), а уж в БП просто одно появление рядом бомжующего субъекта (может пасёт нас, сука??) будет поводом пустить его в расход; или, на крайний случай, "взять в работу".
Не надо этой наивности тут, Митя...
Какие уж нахуй "достоинства" у бомжевания...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9839

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1313
  • Спасибо получено: 3725
  • Репутация: 26
oktogen пишет:
— Сколько лет вы в пути?

— Давно. Нельзя оставаться на одном месте.
Ой, бля...

Кстати, в североамериканской культуре этот бред встречается повсеместно.
Видимо, привыкли к сверхвысокой мобильности.
Развитая сеть дорог, привычка к авто.
А в условиях длительного БП
какие-то 100 километров преодолеть это целый подвиг.
Даже на конной тяге, по ровной местности двое суток минимум.
Если не надо перебираться через завалы и пересечёнку и отбиваться от конкурентов.

На самом деле регулярно преодолевать 100км это целый подвиг. А одноразово 100км по ровной дороге я за 12 часов по молодости пробежал. Забег такой на день освобождения Одессы был (а может и есть).
Было тяжко, но вечером на дискотеку пошел.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Niknikl

Паранойя 1 год 1 мес. назад #9840

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
В мирной обстановке и я смогу за 2 дня сотку пешком.
Разово, в мирной обстановке, по ровной дороге.
Но при БП это смогут не только лишь все.
И те кто наслушается левых кексов, которые говорят, что в условиях БП
Нельзя оставаться на одном месте.
они гарантированные покойники. 100%.
Перемещаться в БП можно только в одном случае: эвакуация из-под удара.
Заблаговременно, задолго ДО.
В остальное время сидим и не отсвечиваем.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Dergachi, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.