Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9441

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11223
  • Репутация: 112
:whistle: Меня больше смущает пролет через пояса Ван-Аллена.

И лица Армстронга, Коллинза и Олдрина на пресс-конференции.

А так же что все они ушли из НАСА, больше не встречались, Армстронг стал вести затворнический образ жизни, Коллинз имел проблемы с алкашкой, а Олдрин был масоном. (кстати, наиболее адекватный из всех, ну масонам к пиздежу не привыкать..)
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime, Shooric73, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9442

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Программа Меркурий, первый полет май 1961, не совсем полёт правда, суборбитальный прыжок. По баллистической траектории. Алан Шепард. Что бы показать что у них тоже есть космическая программа, всё сделали в такой спешке... У Алана в скафандре не было даже мочеприемника. И на старте он сходил под себя. Нет, это ни в коей мере не умаляет его, просто инженерный просчёт. А вот дальше, начинается интересное. Они вроде как начинают летать по орбите, потом кто то там находится тридцать часов... Но как я говорил Меркурий реально сделан из говна и палок. Я не хочу сказать что американцы тупые и ни на что не способны. В то же время они создают, самый великий самолёт SR-71. В нём космических технологий больше чем в их космической программе. И охлаждаемые стекла, и то что пилоты готовились за сутки до полёта в барокамере и от туда выходили уже в скафандрах. И вообще, я когда читаю о технических моментах дрозда, чуть не кончаю. И то как топливо охлажа самолёт само нагревалось и... Не сча заведусь. Безусловно, в авиации американцы достигли очень многое , и во многих моментах они обогнали весь мир. Но космическая программа, хм как бы помягче выразиться. Так себе. Не супердержава, скорее Буркина фасо. Критического материала по Меркурию и Джемини полно. Да там просто официальный материал начинаешь читать и смотреть фото, и сразу понимаешь, ЛАЖА
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Shooric73

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9443

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Alex Kilgur пишет:
:whistle: Меня больше смущает пролет через пояса Ван-Аллена.

И лица Армстронга, Коллинза и Олдрина на пресс-конференции.

А так же что все они ушли из НАСА, больше не встречались, Армстронг стал вести затворнический образ жизни, Коллинз имел проблемы с алкашкой, а Олдрин был масоном. (кстати, наиболее адекватный из всех, ну масонам к пиздежу не привыкать..)
— Многие астронавты после окончания лунной программы умерли при странных обстоятельствах. В течение одного года погибло 11 человек, причастных к программе «Аполлон»! Из них 7 — в авиакатастрофах, трое сгорели в испытательной капсуле, хотя все они были профессиональными лётчиками-испытателями. По мнению американских исследователей вопроса, это были «несогласные». Самая высокая смертность в стране — это смертность американских космонавтов!
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Shooric73, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9444

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Они не были патриотами, не спиздели во славу американской дерьмократии! :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9445

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112287
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Думаю, космонавтике как системному освоению космоса человеком - пиздец(с крахом СССР).
ВПР если сольёт РФ - будет не до космоса, если не сольёт - тоже будет не до космоса.
Китайцы хорошо если поставят базу на Луне и на этом заглохнут. В англосаксов и евреев с
сателлитами я не верю, т.к. космос не приносит немедленной прибыли в 1000%.
Пока что всё движется по сценарию Стивена Хоккинга, где человечество угасает, а потом исчезает как вид.

А что это за сценарий, просвети.
Где посмотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9446

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
А что это за сценарий, просвети.
Где посмотреть?
Он в какой-то работе или публикации говорил, что если не начнём реально без дураков осваивать космос, то в этом тысячелетии закончимся гарантированно.
Ещё в конце нулевых. Лень искать, но помню, что он это писал.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9447

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Да, было у него такое. Ну это как бы естественно. Развитие без экспансии, это смерть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9448

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11378
  • Репутация: 50
Сама суть нынешней (капиталистической) системы ведет человечество к краху. Поскольку предусматривает идею минимального вложения и максимального получения прибылей от вложенного. Причем моментально. :neutral: Причем, здесь критерий результата именно прибыли. А вовсе не сам результат проекта. Ну а те кого занесло каким то чудом в руководство, явно не видят этой проблемы и поэтому не понимают самой сути противоречия. Поэтому самой системе скоро пиздец.
И это неизбежно ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9449

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11223
  • Репутация: 112
ШИВА пишет:
Alex Kilgur пишет:
:whistle: Меня больше смущает пролет через пояса Ван-Аллена.

И лица Армстронга, Коллинза и Олдрина на пресс-конференции.

А так же что все они ушли из НАСА, больше не встречались, Армстронг стал вести затворнический образ жизни, Коллинз имел проблемы с алкашкой, а Олдрин был масоном. (кстати, наиболее адекватный из всех, ну масонам к пиздежу не привыкать..)
— Многие астронавты после окончания лунной программы умерли при странных обстоятельствах. В течение одного года погибло 11 человек, причастных к программе «Аполлон»! Из них 7 — в авиакатастрофах, трое сгорели в испытательной капсуле, хотя все они были профессиональными лётчиками-испытателями. По мнению американских исследователей вопроса, это были «несогласные». Самая высокая смертность в стране — это смертность американских космонавтов!

Только я тебя поправлю, Шива. Погибли ДО.
У Попова в книге детально описано. Первым, если не изменяет память-инспектор и техаудитор. Со всей семьей в автомобиле попал на переезде под поезд.
И Гас Гриссом, который явно критиковал качество самой программы-да, сгорел в Апполоне 1 с Уайтом и Чаффи.

Но самое главное, Уэбб ушел с должности главы НАСА за три месяца до старта.

Ну и фон Брауна потом быренько сморщили. Достаточно грязная история.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9450

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11223
  • Репутация: 112
coollib.com/b/174241/read

Есть такая книга." ТЕМНАЯ МИССИЯ СЕКРЕТНАЯ ИСТОРИЯ NASA"

Про оккультизм в НАСА. Геральдика, ритуалы, масоны, короче, на ночь не читать.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112287
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Plombir пишет:
А что это за сценарий, просвети.
Где посмотреть?
Он в какой-то работе или публикации говорил, что если не начнём реально без дураков осваивать космос, то в этом тысячелетии закончимся гарантированно.
Ещё в конце нулевых. Лень искать, но помню, что он это писал.

Да однозначно пиздец.
Либо как вариант:
- сокращение населения планеты в разу (на порядок) и дальнейшее на тысячу лет "развитие" медленно-медленно (ибо легко добываемых, как было "до того", ископаемых нет, соответственно расти населению особенно нЕкуда
- а потом - х.з. Может "к звёздам", а может полный пиздец и дегардация
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9452

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8289
  • Спасибо получено: 15473
  • Репутация: 252
ну-у-у.... если глянуть на природу, то животинки милионы лет стадами ходили, особо не вырождаясь. В равновесии с планетой. Менялись условия - менялись и животинки.
Человек есть существо разумное и дико приспособляемое. Шось придумает. Поменяется потребление, образ жизни. технологии. Мы можем будущее предвидеть на основе только нашего уровня.
Примерно так: лет триста назад если бы среднему землянину сказли, что его потомки будут жить без лошадей и без земельного надела, то его первая мысль - нищие!! подаяние у дороги просить? Падохнут в первую зиму!!
Невозможность сохранить нынешний образ жизни человечества - таки да. без космоса никак. А че там реально напридумывают -ниодин фантаст так не ошизеет. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, kevingarnett, Niknikl, Shooric73

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9453

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
Думаю, космонавтике как системному освоению космоса человеком - пиздец(с крахом СССР).
ВПР если сольёт РФ - будет не до космоса, если не сольёт - тоже будет не до космоса.
Китайцы хорошо если поставят базу на Луне и на этом заглохнут. В англосаксов и евреев с
сателлитами я не верю, т.к. космос не приносит немедленной прибыли в 1000%.
Пока что всё движется по сценарию Стивена Хоккинга, где человечество угасает, а потом исчезает как вид.
Тут как бы всё неоднозначно. Смотри В России идут лётные испытания Крыло-СВ, Это возвращаемая ступень системы Байкал. Испытания в этом году завершаются. Строят два завода в Щёлково и Красноярске вроде для серийного производства спутников. Ключевое слово СЕРИЙНОГО. Как я слышал Производство Ангары в Омске тоже налажено серийно. Это то что уже сделано. Ядерный буксир, пока только в полноразмерном макете. Но исходя из вышесказанного, сборка его на орбите сразу переводит Россию на качественно иной уровень. Примерно как весь мир на паровозах а Россия на локомотивах на магнитной подушке. Я думаю наши молодые камрады в районе 30х 50х годов будут свидетелями , если не участниками начала освоения ближних планет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, glebdud, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Кузмич, Shooric73, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9454

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11223
  • Репутация: 112
ШИВА пишет:
oktogen пишет:
Думаю, космонавтике как системному освоению космоса человеком - пиздец(с крахом СССР).
ВПР если сольёт РФ - будет не до космоса, если не сольёт - тоже будет не до космоса.
Китайцы хорошо если поставят базу на Луне и на этом заглохнут. В англосаксов и евреев с
сателлитами я не верю, т.к. космос не приносит немедленной прибыли в 1000%.
Пока что всё движется по сценарию Стивена Хоккинга, где человечество угасает, а потом исчезает как вид.
Тут как бы всё неоднозначно. Смотри В России идут лётные испытания Крыло-СВ, Это возвращаемая ступень системы Байкал. Испытания в этом году завершаются. Строят два завода в Щёлково и Красноярске вроде для серийного производства спутников. Ключевое слово СЕРИЙНОГО. Как я слышал Производство Ангары в Омске тоже налажено серийно. Это то что уже сделано. Ядерный буксир, пока только в полноразмерном макете. Но исходя из вышесказанного, сборка его на орбите сразу переводит Россию на качественно иной уровень. Примерно как весь мир на паровозах а Россия на локомотивах на магнитной подушке. Я думаю наши молодые камрады в районе 30х 50х годов будут свидетелями , если не участниками начала освоения ближних планет.


Римляне говорили-"Плавать по морю-необходимо. Жить-не очень необходимо" :idea:
В средние века был такой португальский король, Генрих-мореплаватель. Он ни разу не был в море, но ОРГАНИЗОВЫВАЛ экспедиции в Новый свет и Индию.Потому так парадоксально и звали его.. :idea:
И чем стала Португалия в итоге? (на небольшой период времени, но тем не менее)

Без исследования космоса-нет развития цивилизации=смерть цивилизации.. Даже не буду приводить слова Циолковского про "колыбель цивилизации", все это банально.
Вопрос вот в чем.. (дальше мое личное ИМХО, никому не навязываемое). Социализм, при всех его косяках, что делал правильно-это воспитывал не человека-потребителя, а человека-творца и исследователя. Инженера в хорошем смысле, и ученого.
Человека, которому любопытно, а что там, наверху? А что нужно, что бы посмотреть этот "верх"? Нужна ракета. А как ее построить? А вот так.. И пошло-поехало.

Самое ржачное, в космос летят русские, потому что это им интересно, а пиндосы-потому что туда-в космос, летят русские.
Легко заметить, с каким облегчением пиндосы свернули свои пилотируемые программы после краха СССР.
Даже МКС им не нужна.
А вот спутники мониторинга, контроля и влияния-да, это им необходимо.. :sm43:

Я к чему. (в Параное, думаю, уместно) Я неким наслаждением смотрю на корчи умирающей капитало-сатанинской системы.
У меня есть надежда, что на ее обломках человечество сможет построить что то более справедливое и разумное.
И что появятся Д-звездолеты, птерокары, колонии на других планетах.
Наивно звучит, но это мое непокОбелимое убеждение. :whistle:
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Семён Семёныч, Shooric73, albatros., Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9455

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Про "байкал" в курсе, это вселяет осторожный оптимизм. Тут вопрос дадут ли России это сделать. Остаётся держать пальцы и что-то делать полезное.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9456

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
ШИВА пишет:
oktogen пишет:
...Я думаю наши молодые камрады в районе 30х 50х годов будут свидетелями , если не участниками начала освоения ближних планет.

"Все на целину!!! Сделаем красную планету -зеленой! " :cheer:

Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9457

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Сегодня пошел прогуляться по лесу в свежезакленных берцах, к сожалению недолго гулял, жена ключи забыла, когда малую на танцы повела, пришлось бежать обратно волчьим шагом, но по дороге встретил одного бывшего вояку, постарше меня и и поболе званием, весьма он был напряжен после общения с действующими, сказал готовиться к тяжелым временам, запасаться всем необходимым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, чили, Niknikl, Valo044, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9458

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Легко заметить, с каким облегчением пиндосы свернули свои пилотируемые программы после краха СССР.
Даже МКС им не нужна.
Честно говоря, меня какой момент давно ставит в недоумение, это их Шатл. Поясню.
Ведь подумать, в шатле нет ни чего сверхординарного. Там нет ни каких прорывов. Там просто всё, что уже было на тот момент скомпоновали в одно целое. Орбитальный самолёт, космический аппарат с аэродинамикой возвращения, как угодно можно называть. А! Не там маневровые двигатели которые на орбите использовались, это МГД (магнито гидро динамические) генераторы, не знаю, были ли они изначально, но точно знаю что потом они закупали их в России, статья ещё была они их покупали вроде по 18000 долларов, и наши возмущались , что это вообще бесплатно ^diabl11 Но я не о том. Что мне было непонятно. Вот какой то отказ. И они останавливают эксплуатацию на год полтора. Для меня это говорит, что они эксплуатируют технику которую не знают. Они начинают изучать, а что это тут сломалось. Такое впечатление, что они этот шатл или получили для эксплуатации, или скопировали. Если ты знаешь технику, если ты сам её создал, то на устранение неисправности, неделя. Ну месяц максимум. Но ни как не годы. В этом шатле просто по логике, нет ни чего запредельного.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban, Prime

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9459

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
"Ну тупыыые! “
Светлой памяти М. Задорнов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9460

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11223
  • Репутация: 112
Шива, я думаю из-за явного усложнения конструкции. Читал, навскидку-проводов/кабелей на 37 тыс километров. Плюс узкая специализация персонала+переплетение систем.
На моей ядерной фабрике, при отказе банальной клиновой задвижки возникает срачЪ между релейщиками, КИПовцами, электриками и слесарями..Цицерон отдыхает))
А тут шатлл.

Но в целом,да, эпитафия такая..

Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.