Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9361

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мои прикидки показывают, что метровый радиус винта при скорости 2500 в минуту скорость звука не превышает. Значит вращаться он вполне могёт.
Соосная схема даёт большую подъёмную силу, это тоже факт.
При той конструкции винта подъёмная сила возможно будет примерно равна от края к середине. ХЗ зачем это может быть надо.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9362

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Нет, не даёт соосная схема большую подъемную силу. Площадь лопасти, при соосной схеме или при одновинтовой, будет давать подъёмную силу одинаковую. Соосная схема не даёт реактивного момента, соответственно нет хвостовой балки и рулевого винта. Маневренность лучше, это да.
Алексей, я не буду с тобой спорить и доказывать. Хотя можно взять лопасть марсокоптера и вручную, именно ВРУЧНУЮ, а не на симуляторе, посчитать поток. Посчитать какова будет его подъёмная сила. У его лопасти на широкой части должны возникать турбулентные завихрения, это тоже нужно посчитать. Но я и без расчётов понимаю, что при плотности атмосферы в 61 раз меньше земной он не полетит. Тебе хочется верить в его полёт, пожалуйста. Но описать его одной формулой которую ты привёл, не получится. Там нужна целая работа.
Но! Тут плавно возникает второй вопрос :P а как же с песчаными бурями о которых нам рассказывают. При такой плотности атмосферы, максимум что можно поднять пыль на пару сантиметров. И третье, любой ветер, а уж тем более буря это разница в атмосферном давлении. И опять же притакой низкой плотности о какой разнице может идти речь. То есть мы получаем атмосферу близкую к земной по плотности, и тогда всё встаёт на свои места.
Паранойя. Теория заговора. Рептилоиды с анунаками
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9363

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Если соосная схема не даёт бОльшую подъёмную силу, то почему статический потолок КА52 выше чем у МИ28 при одинаковых движках? Да, на 400м где-то, но выше.
По поводу полетит или нет - спорить не буду.
Проще взять похожий винт, мотор, барокамеру и замерить тягу на соответствующих оборотах при нужном давлении, чем писать работу в пару томов.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9364

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5850
  • Репутация: 26
Короче как ни крути, а шести/семи ногий ящер предпочтительнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9365

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
Если соосная схема не даёт бОльшую подъёмную силу, то почему статический потолок КА52 выше чем у МИ28 при одинаковых движках? Да, на 400м где-то, но выше.
По поводу полетит или нет - спорить не буду.
Проще взять похожий винт, мотор, барокамеру и замерить тягу на соответствующих оборотах при нужном давлении, чем писать работу в пару томов.
так ка 52 и легче на 800 кг
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9366

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11222
  • Репутация: 112
Немного поясню.
Соосная схема даёт:
- лучшую управляемость ( для пилота проще рулить, не надо работать педалями при перемещении шаг- газа верх вниз, как при классической схеме, для компенсации возникающего реактивного момента.)
- немного повыше КПД, за счёт снижения потерь при закручивании потока, второй ротор "спрямляет " поток, делая его из жгута в линейный.
- и главное. Почему соосная схема применяется на вертолетах Ка. Эта фирма традиционно занимается производством морских и противолодочных вертолетов. А соосная схема позволяет немного уменьшить размах лопастей, так как есть ограничения по ширине ангара и полетной палубе.

Недостатки- сложный конструктив и летные ограничения по перегрузке и угловой скорости разворота из-за опасности перехлеста лопастей. ( Это вообще бич соосной схемы)
С этой проблемой столкнулись и при эксплуатации Ка-50/52. С гибелью машин и экипажей.
Причем, ещё подростком на аэродроме много раз слышал о катастрофах Ка-26 (вертушка с поршневыми движками АИ-14, сбоку, на пилонах, в фильме "шла собака по роялю" он был, поля опрыскивал) в сильную болтанку ( турбулентность)

А по поводу марсианского вертолета- повторю, соглашусь с Шивой, что то не бьётся.
Я слабо себе представляю вертолет на высоте 31 км. Даже в ситуации с пониженной гравитацией. На такой высоте может находиться только воздушный шар.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9367

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Камовские вертолеты ещё называли танец с саблями.
Но помню отец о Ка-32 отзывался хорошо. Правда по отзывам других пилотов.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9368

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276

Вот ещё посадка Персервиренс на Марс. Первые секунды видео открытие парашюта. Нет ту явно не плотность как на тридцати км. Искал прыжки из стратосферы, всё парашюты открывали на последних четырёх двух километрах от земли.
Любо видео фейк, либо плотность атмосферы выше.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9369

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У меня из-за Вас в предложке на ЮТубе вертолёты теперь лезут. Сравнительные видео по одновинтовым и двух винтовым!

За нами следят :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9370

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Ладно, когда в поисковике что то проскакивает после просмотра соответствующих сайтов или материалов, а вот когда после телефонного разговора реклама начинает лезть по его тематике, это напрягает как то больше.. Не люблю прослушку уж лет 30 как))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9371

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Дак телефон и просто подсьушивает владельца в спящем режиме...
Осенью смотрю мне отовсюду лезет реклама промышленных вент.установок.А никаких запросов я само собой не делал , поскольку нафиг не нужны пром.вент установки часному лицу.
Потом дошло, мы же в осень им ППР делали и на разводе утром обсуждали....
Потом с химическими анкерами та же хрень...
Сейчас наверняка полезут деревянные поддоны и гвозди...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9372

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42032
  • Репутация: 137
Немного кошмариков вам к ночи!
:evil:
Вот такая у нас хрень происходит- в тридцати км от Риги завёлся странный кабанчик который охотится на охотников! На одной небольшой территории уже пятерых за этот сезон положил! Со слов участников- действует во время загонной охоты, подкрадывается под снежной кухтой к стоящему на номере охотнику и набрав скорость со старта атакует. Порвав клыками жертву, удовлетворённо хрюкнув сваливает в неизвестном направлении.
:44-
Те кто успевал отстреляться утверждают- очень большой, просто гигант и пуля его не берёт, не пробивает!
!!@@





m.youtube.com/shorts/WMc6RiMqI1I
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Prime

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9373

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
А где кашмарики??? Со стороны кабана обычная самооборона причём без превышения, раз уж охотник жив, со стороны охотника ,,у страха глаза велики" и ,,не истого места руки растут".... :P :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9374

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42032
  • Репутация: 137
Сначала думал брешут, байки охотничьи. Но сегодня заезжал в гости непосредственный участник одной из битв, подтвердил.
Что я думаю- завёлся там матёрый, хитрый и осторожный, понявший как выходить из загона секач в возрасте. То что пули не берут- это обычное явление, попасть с десяти метров в неожиданно вылетевшую в тебя со скоростью 50 км/ч двухсот килограмовую торпеду очень непросто. Мажут, потом байки расказывают про гигантского кабана-терминатора с горящими глазами, от которого пули отскакивают...
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9375

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Согласен))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9376

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42032
  • Репутация: 137
Игорь17 пишет:
А где кашмарики??? Со стороны кабана обычная самооборона причём без превышения, раз уж охотник жив, со стороны охотника ,,у страха глаза велики" и ,,не истого места руки растут"....
Ага, ты это нашим горе-охотникам расскажи, а то они уже чуть ли не на батюшку собрались скидываться чтоб он лес святой водой окропил и промеж просек кадилом помахал...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9377

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5850
  • Репутация: 26
Батюшку с пкм
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Игорь17

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9378

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Niknikl пишет:
Батюшку с пкм
Только сначала охотничкам кадилом вдоль хребтины.... :S
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9379

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11371
  • Репутация: 50
То ли зверушки после общения с человеком умнеют быстро, то ли всегда такими были?
Вот, к примеру история о шибко умном медведе -

А в коментах понасыпали еще похожих историй. Мне понравилось -
Теперь о том, что медведь не попадает в группу - тот мишка, который убил туриста на Араданском хребте (второй случай в Ергаках в том году), года 4 подряд партизанил в том месте, выработал тактику - результатов группы, напугать, чтобы они бросили рюкзаки и отошли, и спокойно их (рюкзаки) потрошил. Они сразу убежали. Вообще же в Ергаках последние годы медведей стало намного больше. В этом году один пестун жил прямо возле "полки" (противолавинная галерея), спокойно проезжал прямо по дорогам, не боясь ни машин, ни людей
Ведмед - гопник со своей тактикой? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl, Резнов

Паранойя 1 год 4 мес. назад #9380

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Медведь и волк вполне интеллектуальные ребята. Рысь тоже. Росомаха тоже не дурень, да и наглости не занимать, в общем, есть у нас чем встретить туристов и обеспечить им яркие впечатления. Кабаны, как следует из недавнего репортажа Соло, тоже способны зачатки тактики демонстрировать. И ещё лоси есть, с ними встреча тоже может крайне печально закончиться, они парни простые, с тактикой особо не дружат, при встрече предпочитают сначала всечь, а потом уж разбираться.. Рассказывал как то, что однажды участок границы, которую охранял, проходил по многокилометровой болотине, поросшей камышом. Так вот, двигаться там напрямую через камыш невозможно, маршруты всех пользователей данной локации, мы, контрабанлисты, волки, косули и кабаны проходили по трассам, проложенным последними. Они там были главные дорожники. Естественно, периодически встречи происходили. Благо, кабаны тоже звери неглупые и слышат-чуют далеко, предпочитали уходить и уводить свои семьи. Но, всё же иногда не могли разойтись. Где то их стреляли наши парни, где то они под нами коней шугали(однажды мой и товарища кони неслись метров триста с перепугу, стрелой прям над землёй, как не стряхнули нас хз просто)). Самое палево было ночью ходить, когда шуметь нельзя, а надо красться, чтоб клиентов не спугнуть раньше времени. И вот, картина-мы в камыши идём, за нами волки, чуть погодя, не видим их, но слышим иногда, как поскуливают и подвывают. Парни мои ворчали, типа эти то хули прутся? Я говорю, так им то вообще вариант беспроигрышный- хоть мы кабанов, хоть они нас, они в любом случае с мясом) Да и контрабанду если шуганем, у них есть шанс лошадку или верблюда в кипише отбить. А это им был бы вообще Джек пот) - там же мясо мороженное в основном и таскали тоннами, если из Монголии. На одного верблюда можно было в аккурат одну коровью тушу нагрузить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, Pall1980, Prime, Solo, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.