Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9241

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8947
  • Репутация: 33
Такое же ощущение и оно только ускоряется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9242

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
yandex пишет:
Забей. Эту линию на всякий случай сделали. Будем надеяться до неё не дойдёт... :1
Сурок, ты собери вещи компрометирующие. Типа симки российские, упаковки от харча производства РФ, чтоб в случчего уничтожить.
Ты ведь не подходил к солдатам? Тебя не видели рядом с ними?И в комендатуру не заходил? Ещё наличие рублей - очень нежелательно...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9243

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8289
  • Спасибо получено: 15471
  • Репутация: 252
наивный ты человек.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, kevingarnett

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9244

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Шмель пишет:
Ну, линия, где кроме бетонных надолбов ни чего не видать = фотка хохлов с автоматами, лежащих на проезжей части моста, который они готовятся оборонять. Это чушь.
Нормальные позиции замаскировываются, их на фотах хрен разглядишь. Я по крайней мере на это надеюсь. Не идиоты же они...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9245

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Суровый пишет:
наивный ты человек.
Извиняюсь за тупые вопросы и предположения. Надеюсь, у тебя есть план.
Удачи, постарайся выжить.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, IgorHunter, yandex

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9246

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
oktogen пишет:
Шмель пишет:
Ну, линия, где кроме бетонных надолбов ни чего не видать = фотка хохлов с автоматами, лежащих на проезжей части моста, который они готовятся оборонять. Это чушь.
Нормальные позиции замаскировываются, их на фотах хрен разглядишь. Я по крайней мере на это надеюсь. Не идиоты же они...
Одно другому не мешает совершенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9247

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Я не знаю что сказать. Очень чёткое ощущение, что всё летит к ебеням, и ни чего не остановить. События нарастаю как снежный ком. Словно живу в каком то параллельном мире. И смотрю на всё со стороны...
Автобусы, машины, магазины, люди свет фонарей и блеск витрин. Глаза видят это, а мозг рисуют темноту, холод и руины. И пустоту. :dry:

Примерно то же, нет, ещё более хуёво - чувствовали люди в России в 17-м годе.
Им было ещё хуёвей - на их глазах, казалось, умирала тысячелетняя Россия, Российская Империя! :sm8: :blink:
Как жить???

Ан нет, оказалось, выжила.

А прикинь - на наших глазах творится История! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9248

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11370
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Я не знаю что сказать. Очень чёткое ощущение, что всё летит к ебеням, и ни чего не остановить. События нарастаю как снежный ком. Словно живу в каком то параллельном мире. И смотрю на всё со стороны...
Автобусы, машины, магазины, люди свет фонарей и блеск витрин. Глаза видят это, а мозг рисуют темноту, холод и руины. И пустоту. :dry:

Примерно то же, нет, ещё более хуёво - чувствовали люди в России в 17-м годе.
Им было ещё хуёвей - на их глазах, казалось, умирала тысячелетняя Россия, Российская Империя! :sm8: :blink:
Как жить???

Ан нет, оказалось, выжила.

А прикинь - на наших глазах творится История! :idea:


В детстве смотрел "Кортик", "Бронзовая птица", "Приключение неуловимых", "Белое солнце пустыни" и думал - Какое интересное время было! :-o Реально ведь история творилась прямо на глазах! А сейчас какое то болото, нихрена не происходит :dry: Вот бы сейчас! Ухх, я бы! :cheer:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9249

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Я не знаю что сказать. Очень чёткое ощущение, что всё летит к ебеням, и ни чего не остановить. События нарастаю как снежный ком.
...

В детстве смотрел "Кортик", "Бронзовая птица", "Приключение неуловимых", "Белое солнце пустыни" и думал - Какое интересное время было! :-o Реально ведь история творилась прямо на глазах! А сейчас какое то болото, нихрена не происходит :dry: Вот бы сейчас! Ухх, я бы! :cheer:
:44-

Ваши молитвы услышаны!!! Желание будет исполнено! :neutral: :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Shooric73

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9250

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11222
  • Репутация: 112
У меня прошлой осенью было видение

Заскочил во Французский бульвар ( типа торгового центра) на Ленинском проспекте, Палл знает где это, на перекусить.
Присел за столик на втором уровне, на улице - мелкий питерский дождик, пасмурно, низкие облака, обычная погодка.
Надо сказать, в этом ТЦ торцы здания выполнены в виде таких стеклянных полусфер, что то типа полукупола. Хороший обзор, вид на суетящейся Ленинский проспект, атмосферно так.
Погружаюсь в грех чревоугодия, попутно поглядывая наружу.
И происходит интересная картинка- не знаючто это, сбой Матрицы, моё богатое воображение, или пробой в Будущее.
Сложно объяснить, вот помните старые советские телевизоры, чёрно-белые? При настройке картинка ловила две станции и сквозь "снег" появлялось второе изображение?
Вот на десяток секунд вместо панорамы пульсирующего жизнью проспекта увидел сожженые автобусы, какие то загорождения, частично сожженые, частично разрушеные дома. А я в непонятной форме, с "веслом" в составе отряда пробираюсь по битому стеклу и вижу висящие короба воздуховодов, разбитые и разгромленные витрины.

Как то внутренне дернулся, и вроде отпустило.
Вернулся в текущий ( по тем временам момент), ещё подумал, "ну, Килгур, походу башня начинает шифером шуршать у тебя.."
Хотя прохожу каждый год ЛПФО, мед осмотры ( даже со снятием альфа- ритмов)- специфика работы, у людей в белых халатах претензий ко мне никаких (ттт).

А в свете последних событий, чет думаю, что "иногда паранойя является просто хорошо работающей интуицией.."
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9251

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235
Alex Kilgur пишет:
У меня прошлой осенью было видение

Заскочил во Французский бульвар ( типа торгового центра) на Ленинском проспекте, Палл знает где это, на перекусить.
Присел за столик на втором уровне, на улице - мелкий питерский дождик, пасмурно, низкие облака, обычная погодка.
Надо сказать, в этом ТЦ торцы здания выполнены в виде таких стеклянных полусфер, что то типа полукупола. Хороший обзор, вид на суетящейся Ленинский проспект, атмосферно так.
Погружаюсь в грех чревоугодия, попутно поглядывая наружу.
И происходит интересная картинка- не знаючто это, сбой Матрицы, моё богатое воображение, или пробой в Будущее.
Сложно объяснить, вот помните старые советские телевизоры, чёрно-белые? При настройке картинка ловила две станции и сквозь "снег" появлялось второе изображение?
Вот на десяток секунд вместо панорамы пульсирующего жизнью проспекта увидел сожженые автобусы, какие то загорождения, частично сожженые, частично разрушеные дома. А я в непонятной форме, с "веслом" в составе отряда пробираюсь по битому стеклу и вижу висящие короба воздуховодов, разбитые и разгромленные витрины.

Как то внутренне дернулся, и вроде отпустило.
Вернулся в текущий ( по тем временам момент), ещё подумал, "ну, Килгур, походу башня начинает шифером шуршать у тебя.."
Хотя прохожу каждый год ЛПФО, мед осмотры ( даже со снятием альфа- ритмов)- специфика работы, у людей в белых халатах претензий ко мне никаких (ттт).

А в свете последних событий, чет думаю, что "иногда паранойя является просто хорошо работающей интуицией.."



всё уже было
всё уже будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Solo, Кузмич, Shooric73

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9252

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11222
  • Репутация: 112
Во, Пломбир, примерно так, отличная аналогия :blush:
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9253

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11370
  • Репутация: 50
А тут еще и специфика местности. То что Питер странный город наверно никому не надо объяснять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9254

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11222
  • Репутация: 112
Shooric73 пишет:
А тут еще и специфика местности. То что Питер странный город наверно никому не надо объяснять?

Не готов согласиться с таким термином.
Скорее мистический. И своеобразный.
Общеизвестно, что "Питер принимает не всех.."
Не, я не раздвигаю пальцы или кичусь. Скорее наоборот.
Тут своя атмосфера- пожалуй наиболее точно сказано.

Есть станция метро- Автово.
Вначале заметил странную вещь, когда опускаюсь на станцию по круговой лестнице( она не глубокого залегания, без экскалаторов)- почему-то чувствую какое то неприятное чувство, чисто энергетически. Аккуратно поинтересовался у знакомых. Многие подтвердили мои ощущения, некоторые ничего не чувствовали.
Начал курить вопрос- оказалось, в этом месте было массовое захоронение умерших в блокаду и после войны выход станции получился "сквозь кости"
И это чувствуется. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9255

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
А что именно наш камрад за столиком съел?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9256

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11222
  • Репутация: 112
Шмель пишет:
А что именно наш камрад за столиком съел?

О, Шмель, тут никаких секретов.
Банальнеший гамбургер и кофе.
Уверяю тебя, "приходов" с него нет. Максимум что может- выбить днище.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9257

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Нет Алекс, я не так хорошо знаю ту сторону города. Моё обычное плечо передвижения через Приморский район, Приморское шоссе. С той стороны. Где бы не жил, на ВО или в Центральном районе. Ну на уровне ориентироваться могу, найти что надо, но конкретный ТЦ точно не знаю, да и не ходок я по ним.

А в свете тобой описанного у меня в ассоциативной памяти другая картинка всплыла. Ленинград, ГКЧП, август 1991 года. Исаакиевская площадь. Я, мама и дедушка. 20е числа августа оказались в центре, у собора - перевёрнутый и сожженый городской транспорт (троллейбус или автобус не помню), телефонные будки и прочий хлам, неразобранные баррикады, мусор, битое стекло. Вид апокалипсический. С той только разницей что это не видЕние и не сон, пусть сиюминутный, а реальность.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112281
  • Репутация: 235


Сам не смотрел ещё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9259

  • urgent
  • urgent аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 236
  • Репутация: 11
ХХ съезд КПК закончился. Улыбаемся и машем

"Съезд победителей" в Пекине камня на камне не оставил от прозападной оппозиции.
Из Политбюро ЦК КПК вышибли "комсомольцев", причем почти всех сразу - ушли товарищей Ли Кецян (премьер Госсовета), Вань Ян (которого прочили в новые премьер-министры КНР, бывший председатель НПКСК - народного политического консультативного совета Китая), Хань Чжен (первый зам Ли Кецяна в Госсовете).
Пожилого экс-лидера КНР Ху Цзиньтао, который сидел рядом с Си Цзиньпином на съезде, настойчиво под руки вывели из зала. Си кивнул головой в знак согласия с происходящим. При этом лидере, по словам эксперта, в Китае намечалась либерализация.
«Одни китайские блогеры утверждают, что 79-летний Ху очень плохо себя чувствовал в последние дни, другие же — что это публичное унижение и окончательное “выведение” из политики человека, при котором намечалась некоторая либерализация, но процветала коррупция и клановость. Не важно даже, что это на самом деле — но выглядит символично: прилюдная смена парадигмы», — объясняет aif.ru директор Института стран Азии и Африки МГУ, профессор Алексей Маслов
Для РФ в истории с XX съездом КПК важно не только что было, но и то, чего не было. А не было на съезде КПК ни слова сказано про многополярный мир, что в корне отличается от духа и буквы совместного заявления РФ и Китая «О международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии» от 4 февраля 2022 года.
Так как вопросы будущего мироустройства являются фундаментальными и принципиальными, отсутствие в программных документах взаимно согласованных формулировок с вроде как стратегическим партнером, коим объявлена для Китая Россия, заставляют искать этому хоть какие-то объяснения. Например: Пекин оценивает Россию как надёжно завязшую в длительной войне с весьма вероятным поражением в ней, и отныне не считает своего северного соседа равноправным попутчиком в переустройстве мира. Пекин обретает окончательную самостоятельность, и уверен, что отныне тон диалога сильно изменится. Китай стал сильнейшим государством мира и по праву сильного может устанавливать свои правила.
По поводу смены китайской риторики не стоит истерить и посыпать голову пеплом. Надо понять историческую закономерность, выливающуюся в политическую реальность - сильная Россия никому не нужна. Россия, сражающаяся на равных с коллективным Западом, категорически не требуется нынешнему гегемону. Но она - способная камня на камне не оставить от коллективного Запада, независимая от внешних поставок, от диктата покупателя энергоресурсов и от китайских подпорок в международных организациях, обладающая возрастающим авторитетом на мировой арене точно также не нужна Китаю. Заслонять от дракона заходящее Солнце, по мнению КПК, смогут не только лишь все.
Это не трагедия и не провал. Это данность, которую надо принять и, исходя из которой надо строить свои собственные планы. Нет у России союзников ни на Западе, ни на Востоке. В крайнем случае - попутчики.
А пока - поздравляем товарища Си с переизбранием. Улыбаемся и машем...

отседа: seva-riga.livejournal.com/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, чили

Паранойя 1 год 6 мес. назад #9260

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Интересный дядька этот Алексей Маслов. По Китаю побродил немало в своё время. В том числе и по Тибету. Книжки интересные о Востоке пишет. Считается лучшим историком восточных единоборств, входит в сотню лучших мастеров ушу в мире, в начале нулевых считался одним из лучших бойцов ушу. Хотя, внешне такого впечатления не производит. Впрочем, много было материала, как те великие мастера на ринге огребали. Видимо, не успевают энергию столь быстро концентрировать) Но, тем не менее, персонаж занятный. Типа Вавилова.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.