Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 7 года 3 мес. назад #861

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8211
  • Спасибо получено: 15236
  • Репутация: 250
Колотушкин пишет:
Слышал от Стерлигова такую штутку - нефть добывают, дырок в земле понаделают и вся пресная водичка в эти дырки уйдет, деревья засохнут а люди за последний лимонад друг другу затылки бить будут. Я вообще не секу, но то, что водичка утекает во всякие шахты, и прочие дырки, именно в недры, откуда ея хер достанешь, показалась мне достаточно логичной. Это сумашедший к\хрестьянин мне так мОзги замутил, или же есть тут толика здравого смыслу? :unsure: Нефти то много добывают все таки :dry: А то, пойду ванну набирать ужо :whistle:
танунихера. все как раз ебана.... наабаврот! :P Из Ядра Земли преть дегиратировавший водород. Соединяется с оксидами и получается ВОДА!!! Которая херачит со всех щелей во все дыры. Вона, глянь какие облака с Кудрявого вулкана вылетаю!! не, там и пепел с цирконием есть, но и воды знатно преть. И ещё этот самый вородод соедиянется с углеродом и под землей зарождается НЕФТЬ!!! Истощенные, выкачаные меторождения нефти снова наполняются за 30-40 лет под самую бобышку!!!! Так шо скоро полезет чорное "золото" со всех ливневых стоков, со всех гальюнов и кингстонов.... Ты, Поколотушкин, не ваннну водой набирай, а покупай скорее тачилу с газотурбинным двиглом, шо на сырой нефти работает! :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Колотушкин

Паранойя 7 года 3 мес. назад #862

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109977
  • Репутация: 233
====
Неожиданная речь епископа Августина: Россия должна дать новую модель мира человечеству

Россия должна предложить всем народам мира другую модель «жизнедеятельности человека» в ответ на доминирующую сегодня модель капитализма, заявил епископ Городецкий и Ветлужский Августин (Анисимов) сегодня, 24 января, в ходе XXV Международных Рождественских чтений в МГУ на секции «1917 год и «Русский путь»», сообщает РИА Новости.

«Сегодня, когда не стало такой мощной государственной и мировой силы, каковым был Советский Союз, — как защитник слабых народов, как поборник социалистической справедливости, как социалистическая модель альтернативы капитализму, транснациональным капиталистическим корпорациям и транснациональной банковской системе, — сегодня человечество оказалось перед лицом феноменального вопроса: или принять данную парадигму и модель жизнедеятельности для всех народов планеты, — я имею в виду сегодняшнее доминирование американцев, — или выработать и принять другую модель», — отметил епископ в своей речи.

По мнению Августина, Советский Союз доказал жизнеспособность своей модели в Великой отечественной войне. Но при этом он отметил, что после Сталина советские правители не способны уже были управлять огромной государственной машиной советского государства.

Само «советское» епископ Августин охарактеризовал, как «не национальное, не религиозное и не сословное понятие. Политическая воля и система творит новый тип личности: все работают на мощь государства, и государство возвращает членам общества все необходимое для формирования советского типа личности и советского образа народной жизни: все бесплатно, все честно, все ответственно. Советский Союз — это огромная семья во главе с отцом».

Сталина епископ поставил в один ряд с такими выдающимися историческими личностями в истории России, как Петр Первый, Иван Грозный, Александр Невский. Но отметил, что масштаб ответственности у Сталина был другой. На Советскую Россию смотрел весь мир, чтобы понять всю созидательную мощь человечества, которую раскрывал советский проект. И этот проект смог объединить «в один Союз, в одну идею, в одно мировоззрение, одну идеологию и одну цель десятки этносов, наций, народов, личностей, и родила новый феномен — с 15-ю национальными республиками, с мощнейшей законодательной, научной, образовательной, здравоохранительной, хозяйственно-экономической базой, защищенной Вооруженными силами, уникальной системой государственной безопасности на основе новой Конституции». При этом России необходима «историческая верность Православию», добавил в конце Августин.

Напомним, что в 2017 году в России будет отмечаться 100-летие Великой октябрьской социалистической революции. :idea:



Ровно сто лет назад немецкий философ Освальд Шпенглер написал свою знаменитую работу "Закат Европы", в которой во многом
предсказал то,что делается сейчас: беженцы, уничтожение национальных государство, толерастию, спорт, купленные СМИ...
В этой книге мне запомнилось вот что (близко к тексту):
"Через сто лет в России зародится новая идеология, религия, которая спасет мир!
"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #863

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
ШИВА пишет:
Ага,
Вышел ШИВА на крыльцо,
Почесать своё яй лицо,
Глядь летит по небу айсберг,
... бла, не лезет в голову рифма :neutral:
.... Глядь, летит кусище льда!
-" Ни хрена себе елда!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #864

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Бункеры, оружие, убежища: богачи готовятся к апокалипсису
Два гектара земли на Тихоокеанском севере и всегда заправленный вертолет: в Силиконовой долине, как пишет издание The New Yorker, все больше богачей принимают необходимые меры на случай конца света.
25.01.2017
Кристоф Роттвильм (Christoph Rottwilm)

Если развалится мировой порядок, будет чертовски сложно достать контактные линзы или даже новые очки. Стиву Хафману это хорошо известно. Именно поэтому в ноябре прошлого года он специально сделал себе операцию на глаза, чтобы избавиться от близорукости. «Без очков, — признался Хафман репортеру американского журнала The New Yorker, — я в заднице».

Стив Хафман — 33-летний соучредитель, а также генеральный директор американского интернет-сообщества Reddit. Он является одним из тех, очевидно, все более богатеющих предпринимателей и топ-менеджеров, занятых в финансовой индустрии и сфере информационных услуг, которые целенаправленно и не жалея средств готовятся к своего рода апокалипсису.

В своей статье The New Yorker подробно рассказывает об этом полном жизни движении богатейших «сурвивалистов». Если верить статье, на неравномерное распределение финансов в глобальном масштабе, которое то и дело становится объектом возмущения, уже давно не сетуют те, кто обладает меньшим количеством материальных благ. Это скорее миллиардеры и миллионеры по всему миру все больше переживают о том, что напряженность между ними и более бедной, но в количественном отношении существенно превосходящей их части населения планеты когда-нибудь накалится до предела.

Результатом может стать народное восстание, революция, как однажды в России, или что угодно. Но вот что совершенно точно ясно многим богачам: кто в момент этого мощного удара окажется неподготовленным, останется ни с чем.

Недавно некоммерческая организация «Оксфам» позаботилась об информации для разговора на данную тему. Согласно исследованию, опубликованному «Оксфам» как раз к началу Всемирного экономического форума в Давосе, всего восемь богатейших людей мира владеют большим количеством активов, чем вся беднейшая половина населения планеты. В Германии, по данным вышеуказанного исследования, имеет место тот же впечатляющий дисбаланс в распределении имущества.

Являются ли эти утверждения результатом тщательного и верного подсчета данных — неизвестно. То, что они указывают на значительное нарушение равновесия в мире, не подлежит сомнению. Совершенно ясно также и то, что описание мирового дисбаланса в подобных исследованиях вызывает сильную зависть и негодование.

Об уроках стрельбы из лука и собранных чемоданах

В общем, сверхбогачи имеют полное основание беспокоиться по поводу того, надолго ли сохранится без изменений положение дел при теперешнем общественном порядке. Как заявил Ишан Вонг, бывший сотрудник «Фейсбука» и экс-президент Reddit изданию The New Yorker, в Силиконовой долине прежде всего учредители IT-компаний привыкли продумывать развитие событий вплоть до любого возможного исхода.




По словам Вонга, неприятный итог — к примеру, коллапс существующей общественной системы — наверное, не так уж возможен. Однако за ним кроются масштабные риски убытков — и те, у кого есть возможность, предпринимают определенные меры предосторожности. Вонг, кстати, сделал лазерную коррекцию зрения, причем по той же причине, что и Хафман.

Вот еще несколько примеров того, что представляют из себя приготовления к чрезвычайным ситуациям: у генерального директора компании Reddit Кристофа Хафмана, по его собственным словам, есть несколько мотоциклов (ведь, как известно, в случае апокалипсиса в первую очередь на дорогах образуются огромные пробки), целый набор оружия, боеприпасов и продуктов питания. «Это поможет мне какое-то время выживать в собственном доме», — говорит Хафман.

Антонио Гарсиа Мартинес, 40-летний экс-сотрудник «Фейсбука», как пишет «The New Yorker», приобрел два гектара земли на острове в северной части Тихого океана. По словам Мартинеса, тот, кто думает, что в условиях реальной опасности сможет противостоять свирепствующей толпе, глубоко ошибается. «В этом случае нужно сформировать местное ополчение».

Вот еще люди, которые упоминаются в статье: профи инвестиций, которого всегда ожидает полностью заправленный вертолет; менеджер венчурной компании, купивший за границей сразу несколько объектов недвижимости в качестве спасательных убежищ (а дома наготове всегда стоят собранные чемоданы для всей семьи, включая четырехлетнюю дочь); экс-председатель правления компании «Yahoo», бравший уроки по стрельбе из лука специально для того, чтобы суметь защитить свои запасы воды и продуктов питания.

Спасение в Новой Зеландии

Согласно статье издания The New Yorker, все эти люди обсуждают в закрытых сообществах «Фейсбука» всевозможные аспекты борьбы за выживание: противогазы, бункеры и даже места на планете, которые точно не затронут последствия климатических изменений. Для особо боязливых в Уичито, штат Канзас, помещения бывшего противоатомного убежища уже переделаны в роскошные и просторные жилые апартаменты. Излюбленным местом для спасения среди единомышленников, судя по всему, является Новая Зеландия, где одному американцу, который возводит себе там загородный дом, во время строительства уже предлагали противоядерное оснащение здания, хотя он и не спрашивал.

The New Yorker цитирует Рида Хоффмана, соучредителя сети профессиональных контактов LinkedIn, утверждающего, что больше половины миллиардеров из IT-сферы в Силиконовой долине целенаправленно занимаются приготовлениями к жизни после апокалипсиса.

При этом борьба бедных и богатых для специалистов по выживанию, по-видимому, является лишь одним из возможных сценариев конца света: природные катаклизмы, война, коллапс продовольственного снабжения, вызванного, к примеру, хакерскими атаками — предполагаемые причины апокалипсиса можно долго перечислять. В сфере технологий, например, кого-то уже, кажется, беспокоят разработки искусственного интеллекта. Тысячи людей, которые в результате этих разработок, чего доброго, потеряют свои рабочие места, в будущем могут выйти на баррикады против той самой технологической отрасли.
Оригинал публикации: Bunker, Waffen, FluchtimmobilienSuperreiche rüsten sich für das Ende der Zivilisation
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #865

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109977
  • Репутация: 233
=== стащил
Ваще тут ломают голову зачем Трамп возвращает Производство , строит Стену и ограничивает миграцию .
Читал один сайт типа Викиликс лет десять назад .
Там все это прогнозировали .
Но причиной было то что скоро будет основная фаза Климатических изменений .
И тогда все логично .
Там даже предсказывали заключение договора США с РОССИЕЙ .
О ненападении и взаимопомощи в случае наступления ЧС по ПРИРОДНОЙ причине - напр . извержение Йеллоустоуна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #866

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Читал книгу давно,так там тоже сперва производство вывели в страны третьего мира,а после прихода нового президента стали возвращать в сша..после перевода всех производств домой,цру распылило по всему миру генетическое оружие,особо в Китае,но что-то пошло не так..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #867

  • Мангуст
  • Мангуст аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • http://zarubezhom.com/
  • Сообщений: 183
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -8
Почти год читаю о "трейлении" городов с самолетов .
Тема вполне интересная .
Наблюдал неоднократно в своем городе .
И В Е Р О Л О Г И Я ссылка в моем профиле .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #868

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мангуст пишет:
Почти год читаю о "трейлении" городов с самолетов .
Тема вполне интересная .
Наблюдал неоднократно в своем городе .
Лучше стоит в физике разобраться. Всё и выяснится.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 7 года 3 мес. назад #869

  • Мангуст
  • Мангуст аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • http://zarubezhom.com/
  • Сообщений: 183
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -8
oktogen пишет:
Мангуст пишет:
Почти год читаю о "трейлении" городов с самолетов .
Тема вполне интересная .
Наблюдал неоднократно в своем городе .
Лучше стоит в физике разобраться. Всё и выяснится.


Ээээ , нет .
Мы то поняли друг друга ?
И В Е Р О Л О Г И Я ссылка в моем профиле .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #870

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мангуст пишет:
Ээээ , нет .
Мы то поняли друг друга ?
ru.wikipedia.org/wiki/Конденсационный_след
Тут вроде всё разжёвано от чего следы.
По поводу всемирного заговора и подсыпка реагентов - тут два момента.
1)Такую масштабную операцию скрыть невозможно. Да ещё ото всех спецслужб мира. На любом этапе топливо могут проверить в лабораториях(это делается кстати)
2)Какая бы ни была облачность - для природы ВСЕ самолёты в мире + все заводы и фабрики = одному не самому крупному вулкану.
Человек слишком себя чувствует важным, а по сравнению с энергиями которыми оперирует природа - всё это ничто.
3)Даже если где-то локально можно сместить какой-то параметр - равновесие - устойчивое. Как только воздействие исчезает - всё возвращается в норму. Если ВСЁ человечество одномоментно исчезнет, то через 500 лет примерно не останется почти никаких следов существования. И понадобится нехилые усилия, чтобы доказать что что-то было.
ЗЫ
В реале, насколько я слышал - в топливо добавляют диоксид азота для бомберов. За ту160 тянется рыжий след. Жить около авиабазы - опасно для здоровья. Ещё распыляют углекислоту и добавки с целью сконденсировать облачность перед парадом. В области льют дожди а на красной площади танки катаются. ОЧЕНЬ дорого и объёмы нехилые. Теоретически, распыляя на высоте мелкодисперсный аэрозоль, километров на 20 высоты, то на короткое время можно слегка понизить температуру. А лучше повыше залезть.
Дорого и зачем?
ЗЗЫ скорее не в топливо, а как закись азота. Дело в том, что ДИоксид, в отличии от Моноксида ДИазота - легче сжижается, легче баллон
и больший объём. При повышенной окилителльной спосообности. И впрыскивается он наверное в момент сгорания, для увеличения мощности, чтоб взлетать полегче.
Это чисто мой анализ, исходя из знаний химии
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Паранойя 7 года 3 мес. назад #871

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
=== стащил
Ваще тут ломают голову зачем Трамп возвращает Производство , строит Стену и ограничивает миграцию .
Читал один сайт типа Викиликс лет десять назад .
Там все это прогнозировали .
Но причиной было то что скоро будет основная фаза Климатических изменений .
И тогда все логично .
Там даже предсказывали заключение договора США с РОССИЕЙ .
О ненападении и взаимопомощи в случае наступления ЧС по ПРИРОДНОЙ причине - напр . извержение Йеллоустоуна.
Кхм.. Поясни в чём смысл стены в случае с камнем?! Им по идее на оборот без неё легче драпать от эпицентра?!??
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #872

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109977
  • Репутация: 233
the Mixalich пишет:
Кхм.. Поясни в чём смысл стены в случае с камнем?! Им по идее на оборот без неё легче драпать от эпицентра?!??

А я откуда знаю?
Не бывает полностью непротиворечивого бреда
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #873

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Миллиардеры США спрячутся от революции на островах в Тихом океане


К массовому исходу готовятся владельцы высокотехнологичных компаний из Калифорнии и финансисты Нью-Йорка на случай техногенных катастроф или гражданской войны, в результате которой страна погрузится в хаос, сообщает журнал The New Yorker.

Согласно данным опроса, богатые люди боятся революции в связи с возросшим за последние годы неравенством среди населения. Доходы нескольких десятков руководителей инвестиционных фондов равны суммарной зарплате всех американских работников дошкольных детских учреждений.

Финансовые воротилы скупают земельные участки на островах в северо-западной части тихоокеанского региона для строительства подземных укреплений с запасом продовольствия и вооружений. Они намерены организовать для своей защиты полувоенные формирования из местных жителей.

Некоторые миллиардеры на случай нештатной ситуации держат в постоянной готовности вертолеты и скоростные суда на личных пирсах для вывоза своих семей. Дома у них всегда готовы чемоданы с необходимыми вещами. Особое внимание уделяется наличию запаса золотых монет для использования в кризисной ситуации.

В последнее время возникла тенденция по приобретению двойного гражданства. Особую популярность приобретает недвижимость в Новой Зеландии, которая при определенных вложениях превратится в неприступную крепость.

Строительные компании, которые специализируются на безопасности, получают значительные прибыли. В штате Индиана построен бункер для комфортного проживания восьмидесяти человек в течение года.

В 2017 году будет закончено строительство подземных укреплений для пяти тысяч граждан в Южной Дакоте.

На очереди строительство подземного города в Тюрингии в Германии площадью двадцать тысяч квадратных километров на месте бывшего бомбоубежища. Стоимость вложений в проект оценивается в один миллиард долларов.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #874

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Миллиардеры США спрячутся от революции на островах в Тихом океане


К массовому исходу готовятся владельцы высокотехнологичных компаний из Калифорнии и финансисты Нью-Йорка на случай техногенных катастроф или гражданской войны, в результате которой страна погрузится в хаос, сообщает журнал The New Yorker.
ГЫЫЫЫ... ЧУТЬ ЖИВОТ НЕ НАДОРВАЛ!!!!!!
Скупать острова вулканического происхождения и делать бункеры на островах внутри огненного кольца. ))) Вперёд и с песней! Чё, пусть переселяются всем скопом, я только ЗА!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Паранойя 7 года 3 мес. назад #875

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Индекс D&J Industrial достиг исторического рекорда – 20 000 пунктов. «Ралли Трампа» продолжается на фоне того, что Трамп немедленно после вступления в должность стал реализовывать часть своих предвыборных обещаний. Это подпитывает ожидания относительно главного обещания Трампа – фискального стимулирования американской экономики с целью достичь более высоких темпов роста. Кстати, сам Трамп отметил достижение американского рынка в своем Твиттере.





Рынки акций по всему миру, хоть и отстают от американского, также продолжают демонстрировать силу. Надолго ли? Индекс волатильности CBOE VIX опустился до второго самого низкого значения за последние десять лет – около 10%. Похоже, инвесторы окончательно потеряли страх и впали в эйфорию. Традиционно, такие состояния рынка заканчиваются резкими коррекциями, из которых могут развиться и сильные негативные тренды.
На этом фоне стоит прислушаться к редким отрезвляющим комментариям. В моменты, когда рынки достигают экстремальных показателей, они часто оказываются пророческими. Эйсуке Сакакибара, бывшей министр финансов Японии по прозвищу «Мистер Иена», полученному за способность влиять на динамику курса валюты, полагает, что йена в текущем году вернется обратно к 100.00, возможно, даже ниже. Обещанный Трампом экономический рост на уровне 4% в год не имеет ничего общего с реальностью, и очень скоро это станет ясно всем. «Доллар уже близок к формированию вершины, после инаугурации Трампа USD/JPY нацелился на 110.00, который может быть, достигнут в ближайшее время».
Если такая динамика основного валютного индикатора риска реализуется, аналогичная динамика будет продемонстрирована и рынком акций. Хотя дешевых денег в глобальной экономике, усилиями работы «печатных станков» ЕЦБ и Банка Японии, остается достаточно, каждый новый процент роста со все более высокой базы дается вся тяжелее. При этом от ФРС по-прежнему ожидается ужесточение монетарной политики, что должно охлаждать аппетит к риску. Не исключено, что вопреки ожиданиям большинства, росший в последние пару месяцев на ожиданиях перемен к лучшему в рынок акций находятся на пороге среднесрочного медвежьего рынка.




Источник: kalita-finance.ru.

Пузырь то, все пузырее и пузырее
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #876

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109977
  • Репутация: 233
Ммммдаааа...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109977
  • Репутация: 233
Стрелки «Часов судного дня» перевели на 30 секунд вперед из-за Трампа
Новость 5 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

26 января, 19:07

Стрелки «Часов судного дня» перевели на 30 секунд ближе к полуночи, сообщает MarketWatch. Сейчас они показывают без двух с половиной минут полночь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #878

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Стрелки «Часов судного дня» перевели на 30 секунд вперед из-за Трампа
Новость 5 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

26 января, 19:07

Стрелки «Часов судного дня» перевели на 30 секунд ближе к полуночи, сообщает MarketWatch. Сейчас они показывают без двух с половиной минут полночь.
Идиоты, сэр.
Раньше надо было переводить)))
На минуту. А если б бастинда победила, то на "без одной минуты полночь".
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #879

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Стала известна дата нового конца света
politros.com/other/29397/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 мес. назад #880

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109977
  • Репутация: 233
===
Не начавшаяся ядерная война марта 2015
30 марта 2015
Просмотров: 21715

Не начавшаяся ядерная война марта 2015

1. 11 марта 2015 года срывается Подписание союзного договора между Россией и Южной Осетией. Причина очень странная - Путин исчез, причем так быстро, что ответственные сотрудники МИДа даже не были об этом предупреждены. То есть он просто сорвался с протокольного официального мероприятия и всё. В статье по ссылке очень хорошо передано недоумение наблюдателей по этому поводу.

2. 14 марта на одном из американских конспирологических сайтов появляется статья о том, что со дня на день может начаться ядерная война.
В статье говорится о том, что благодаря спецоперации якобы ФСБ РФ, поддержаной компанией Касперского, удалось перехватить данные о том, что Великобритания должна нанести по РФ ограниченный ядерный удар "после 15-го марта"

15 марта на сайте NewsCom.md выходит её русский перевод. В статье довольно подробно, хотя и по-дилетантски изложена масса занятной информации - от сосредоточения войск НАТО на границе между РФ и Норвегией до активации пресловутой системы "Периметр".

3. 15 марта вечером выходит фильм "Крым.Путь домой", в котором Путин сообщает о том, что во время крымских событий он был готов привести в состояние полной боеготовности СЯС (считай приготовиться к немедленному пуску). Сам Путин в это время ещё находится неизвестно где.

4. 16 марта, утром в 8.00 по Москве, начинается внезапная проверка боеготовности Западного военного округа и Северного Флота (Норвегия, привет!). В маневрах участвуют 55 боевых кораблей, 40 000 человек и 110 летательных аппаратов, включая стратегическую авиацию. Чтобы было понятно - в масштабных советских военно-морских учениях "Океан-83" на которых отрабатывались действия ВМФ в глобальной войне было задействовано только 40 боевых кораблей. По факту, большая концентрация сил флота в ходе одних маневров была в нашей истории только 1 раз - в 1975 году в рекордных для всего мира учениях "Океан-75". Нехило для внезапной проверки, правда?

5. 16 марта Путин наконец-то появился, когда уже ВС РФ стояли просто "на ушах".

6. А теперь - самое интересное. 17 марта, капитан ВМС США Хизер Е.Коул, командовавшая т.н. Стратегическим Авиакрылом Связи №1 ВМС США, была отстранена от занимаемой должности по причине служебного несоответствия. В официальном прес-релизе сказано, что по отношению к ней с февраля 2015 года проводится расследование по факту её несоответствия занимаемой должности.
Казалось бы - причем здесь эта капитан Коул?
А при том, что именно её Navy‘s Strategic Communications Wing 1 отвечает за связь с подводными лодками США, находящимися на боевом дежурстве. Связь эта осуществляется с помощью вот этих замечательных птичек - Е-6 Mercury. Это самолет-ретранслятор с длинноволновыми антеннами и радиостанциями, и он является единственным средством, с помощью которого можно передать на АПЛ новый боевой приказ.

7. А теперь - сливки. 19 марта на том же конспирологическом сайте опубликована статья, где говорится вот что:

В докладе отмечается, что в понедельник, 16 марта, капитан Коул получила от Пентагона приказ на запуск авторизации "ограниченного" ядерного удара по России, которую не удалось запустить из-за Permissive Action Link (PAL).

PAL является устройством безопасности для ядерного оружия, цель которых заключается в предотвращении несанкционированного запуска или детонации ядерного оружия.

Эксперты в этом докладе объясняют, что критический сбой в авторизации ядерного удара по России, в данном случае был из-за принятой меры безопасности, которая в свое время была осуществлена по приказу бывшего министра обороны США Чак Хейгла, до его увольнения в прошлом месяце за его отказ принимать участие в этой атаке против России.

Этот доклад далее поясняет, что Министр Обороны Картер не был в курсе изменений PAL безопасности бывшим Министром Обороны Хейглом. Таким образом капитан Коул прервала данную запланированную ядерную атаку.

Оригинал статьи - здесь. Более-менее вменяемый машинный перевод на русский - здесь.

Обращает на себя то, что во-первых, в статье выложена несколько более подробная информация, там например сказано, где сейчас содержится капитан Коул, что не пробивается по другим СМИ. Там же есть ссылка на статью от 14 марта.

Теперь комментарии. Во-первых, как бывший аналитик и прогнозист скажу вот что - совпадение может быть каким угодно невероятным, но оно может быть только одно. Два совпадения, не связанные прямыми причинно-следственными связями, невозможны. Если в Вашей команде будет аналитик утверждающий обратное - он некомпетентен.
Во-вторых, сайт WhatDoesItMEan выглядит как "сливной бачок" - орган желтой прессы, через который сливается важная информация. Цели такого слива обычно такие - показать, что секреты больше уже не секреты. Общественного резонанса такие сливы не вызывают, но послание к адресатам приходит.
В-третьих, если всё вышеизложенное правда, то пресловутая "партия мира" в США всё-таки есть, а значит есть и "партия войны", готовая пойти на всё.

Существование Америки стремительно входит в окончательное и очень острое противоречие с существованием остального человечества и с этим что-то надо делать, причем делать срочно...



Отсюда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Copyright © 2021. Все права наши.