Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8081

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Ну а как стройматериалы недавно в России подорожали в два раза? :sm8:
Как сахар с 28 до 46 рублей в России мение чем за год подорожал?
Как Доллар с 36 до 74 за зиму вырос?
Как марлевые маски с 1.20 а штуку до 40 рублей за пару месяцев и обратно в течении года до 5 рублей упали?
Экономика. Монополизация рынков. Спекуляция. Ажиотажный спрос...
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8082

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Всё м.быть.
Но это на отдельные группы товаров.
Но чтоб "на фсё" - как-то с трудом себе представляю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8083

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вполне может быть. Согласен с Яндексом. Кроме того пока наблюдаю реальное принудительное сдерживание государством цен на целые группы товаров первой необходимости. При том эти же товары уже сейчас есть в продаже по цене в 1,5-2 раза дороже. И они не потому дороже вдвое, что лучше или фасовка другая.
Не знаю как в Ваших городах, у нас давно заметил тенденцию того, что в электронных магазинах, Озон тот же, какие там ещё есть, все кто с доставкой работает - цены на продукты шкалят. Гречка 130 руб., сахар от 65 руб в лучшем случае. Посади сейчас всех на карантин, жесткий, по другому и не купишь.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8084

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4350
  • Спасибо получено: 8429
  • Репутация: 33
Свежая пугалка из ВК:

Стало известно время схода с орбиты Земли?

Как несколько дней назад мы уже сообщали нашим читателям,  среди конспирологов США ходят слухи, что какие-то государственные менеджеры и бывшие военные среднего звена, прознавшие откуда-то о скорой катастрофе, 24 октября спрячутся в бункер, на строительство которого они ранее скинулись.  Потом пришла информация, что в период 18-29 октября в Нью-Йорке спасатели будут играть в Аум Синрикё, распыляя в метро какой-то  безвредный газ. Наконец, существует пророчество о Конце Света, который произойдет 21-го октября 2021-го года, подробно о нем мы рассказывали в материале Десять лет назад человек предсказал, когда всему наступит КОНЕЦ.

 Спрингфилд, штат Иллинойс (14 октября 2021 г.)  КРУПНЕЙШИЕ В МИРЕ учения по борьбе с землетрясением пройдут в 10:21 21 октября 2021 г. и теперь IEMA (Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Иллинойс) призывает все семьи, школы, предприятия и другие организации зарегистрироваться, приняв участие в этом несложном упражнении на подготовку.

ShakeOut – это международное мероприятие, в котором принимают участие миллионы участников из более чем 40 штатов и нескольких стран. Цель этого учения, которое проходит под девизом «Бросай всё, укрывайся и держись» – повысить готовность и привлечь внимание к опасностям землетрясений, которые существуют в Иллинойсе, по всей стране и по всему миру.

«Противопожарные учения и учения по противостоянию торнадо – обычная практика в школах и на предприятиях, но не все знают, что им следует делать в случае землетрясения», – сказала директор IEMA Алисия Тейт-Надо. «Мы не можем предсказать, когда и где произойдет следующее разрушительное землетрясение, но мы можем помочь людям научиться защищать себя и уменьшить ущерб, нанесенный их домам».

Более 17,5 миллионов человек по всему миру уже зарегистрировались онлайн. На сегодняшний день более 192 000 жителей Иллинойса обязались участвовать в этом ежегодном мероприятии. Местные менеджеры по чрезвычайным ситуациям по всему штату надеются увеличить это число по мере приближения дня учений.

IEMA рекомендует семьям подумать о создании плана готовности на две недели. Быть готовым к двум неделям означает иметь план и достаточно запасов, чтобы домохозяйства могли выжить самостоятельно в течение двух полных недель в случае крупного бедствия. IEMA разработала различные наборы инструментов, чтобы помочь семьям, общинам, пожилым людям и предприятиям принять план «Готовность на две недели».

Хотя землетрясения часто связаны с западным побережьем, они могут происходить и происходят ближе к Иллинойсу, поскольку наш штат расположен между двумя активными сейсмическими зонами, Ново-Мадридской сейсмической зоной и сейсмической зоной долины Вабаш. Землетрясение в любом из наших соседних штатов могут почувствовать жители Иллинойса. ShakeOut дает возможность попрактиковаться в том, что вы бы сделали в случае землетрясения.

Учения на предмет тех или иных стихийных бедствий – дело правильное. Например, эскимосы должны регулярно тренироваться на случай заморозков, падению температуры до минус 90 или ниже. А жителей Эфиопии нужно тренировать на случай высокой температуры или что там у них может быть. Но готовить эфиопов к аномальному холоду, а учить эскимосов добывать воду в пустыне – это уже как-то излишне.  А тут напрягут 40 штатов  и еще 40 миллионов человек по всему миру готовиться к землетрясению, которого у них на районе не было отродясь. Это странно. 

И время начала учений тоже, как-то выглядит подозрительно:  21.10. 21 10:21. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Похоже, над миром сгущаются тучки и Земля вот-вот налетит на небесную ось, так что следим за развитием событий. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8085

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pall1980 пишет:
Вполне может быть. Согласен с Яндексом. Кроме того пока наблюдаю реальное принудительное сдерживание государством цен на целые группы товаров первой необходимости. При том эти же товары уже сейчас есть в продаже по цене в 1,5-2 раза дороже. И они не потому дороже вдвое, что лучше или фасовка другая.
Не знаю как в Ваших городах, у нас давно заметил тенденцию того, что в электронных магазинах, Озон тот же, какие там ещё есть, все кто с доставкой работает - цены на продукты шкалят. Гречка 130 руб., сахар от 65 руб в лучшем случае. Посади сейчас всех на карантин, жесткий, по другому и не купишь.
Тоже смотрел. Но в целом не намного дороже чем в наших магазинах, опять же у них бывают скидки. Если сразу много, то скидывают прилично
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8086

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так, да не так. На что то есть, на что то нет. На что то отпуск товара со скидкой ограничен.
Пришли ссылочку на сахарный песок со скидкой...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8087

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Pall1980 пишет:
Так, да не так. На что то есть, на что то нет. На что то отпуск товара со скидкой ограничен.
Пришли ссылочку на сахарный песок со скидкой...
Уел, уел)) Песок я брал в обычном магазе сразу 5 кг. За сколько и не помню уже, но всяко дешевле чем нете или пачками
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8088

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Тут не вопрос что то доказать, скорее наблюдение, предостережение
www.ozon.ru/category/sahar-9401/?from_gl...&text=сахарный+песок
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8089

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Пал на сайтах дешевле 450 за 5 кг я не встречал
www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx...A%D0%B3&targetUrl=ST
Тот который 480, мне выходит в 450, и это ещё не вся скидка.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8090

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Год назад аккурат обсуждали сахар стоил 31 руб. ,а дороже разве что тростниковый был. Сахара было что грязи. Везде. В т.ч. и в интернет магазинах. Потом пошёл рост. Социальная цена, гарантированная государством 46 руб., при том куча марок и производителей торгуют во всю и за 56-90 руб. То, что ты пишешь - 90 руб, что в трое дороже! Народ привыкает к ценникам. Народ ищет скидки, акции, использует накопленные баллы, кэшбеки, как моя скво. Только сегодня скидки есть - завтра нет. А цены отыгрывать назад не спешат. И не будут.
Если вспомнить про то, что Пломбир написал - баланс спроса и предложения, спешу заметить, что и при цене соли по 200 руб./кг её будут покупать, ибо хоть и с матом, но расход не велик, на долго хватит. Я и сейчас, и завтра тот же сахар могу купить по 400 руб./кг. и я такой не один. Проблема имхо в другом. Расходы на товары первой необходимости растут так, что с каждым месяцем на что то другое остаётся всё меньше. По сути не остаётся. Причем если тот же год назад не оставалось с зарплаты, которую приносила основная работа - я выкрутился и по сути обзавёлся второй работой, благо загруженность по основной позволяла это сделать. Но! после года работы на "двух работах" я стал ловить себя на мысли, что и с двух зарплат не то что не разгуляешься, а на уровне 5-10 тыр. отложить не получается. Расходится всё. А к тратам последние годы мы очень внимательны.
В СМИ прошла информация, что 47% петербуржцев вынуждены искать вторую работу и/или подработку, чтобы укладываться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Voron77

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8091

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
А прикинь, училка в Рязани после института на одну ставку 9000 рублей зарплата...
( У продавщицы колбасы 24000 рублей)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8092

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну учителя и врачи - достаточно давно, по крайней мере у нас в стране мало зарабатывали. Гуманистические профессии. Женщинам проще, несколько. Она может или за муж выйти или
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8093

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
Нам что-то не договаривают про космодром "Восточный"
:dry:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8094

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
===== с телеги, с канала П.Д., кинул кто-то из участников



Господа, кому мало жести, вот очередное предупреждение от Ариэля из Израиля.

Дисклеймер: это не мое, это от Ариэля. Претензий не принимаю.

ЛОКДАУН ПРИГОТОВЛЕНИЕ К ВОЙНЕ >>
СРОЧНО! ВАЖНО! 5-7 НОЯБРЯ ВОЙНА! С Украиной, и возможно, с НАТО.
Служба военной разведки Израиля АМАН, предупредила кабинет безопасности и высшее руководство страны,
о возможной дате начала войны между Россией и Украиной 5-10 ноября.
естественно сразу после этого полит бонзы начали обзванивать своих родственников и друзей, которые имеют бизнес и родственников в Украине, таким образом произошла утечка информации.
Лидеры еврейской общины в Днепре начали срочно собирать чемоданы и отправлять свои семьи в Израиль, США и Европу.
5-7 НОЯБРЯ дата возможной войны!
перешлите это сообщение, предупредите своих друзей и родственников.
Введение локдауна с 30 октября по 7 ноября в РФ это не связано с COVID это подготовка страны и населения к войне.
На российских школах устанавливают сейчас таблички о месте сбора эвакуационных колонн (школьников) в Сибирь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, чили

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8095

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Последнее предложение особенно понравилось. А могилы себе рыть, ни кого из россиян не отправляют? А то ж Украина России как даст жару, так русские до Сибири добегут, спасаясь. А хохлы, как фрицы в своё время, до Москвы дойдут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban, Solo

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8096

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Прям пехом из Рязани,Тамбова и прочих городов России школьники в осенне-зимний периуд попрут в Сибирь? :sm8:
...Мы, Россияне, конечно люди суровые и к трудностям привычные, но не до такой степени...
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8097

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
Немного рассуждений.
Тут, буквально недавно, Пломбир постил некое сообщение, что типа скоро цены на сахар и соль отпустят в космос. А сейчас читал, Палл с Глебом начинают спор о капитализме и прибыли. О чём собственно хочу сказать. Деньги, это ни что. Не важно, реальные, или виртуальные. Моя любимая колета, или циферки в компьютере. Не важно. Вот сахар, это ценность. Копировальная фреза, ценность. Ресора, ценность. А деньги, это не ценность, и никогда ею не были. И посему, цены можно отпускать куда угодно, в космос, или ещё куда. Не важно, пока товар имеется и его можно купить, то всё нормально. И это не сахар, за один кг, сегодня стоит 0,75$, а завтра полтора. Нет. Это 0,75$, сегодня стоят кг сахара, а завтра они будут стоить полкило. Мы живём очень сыто. А человеку надо совсем не много. А что касается прибыли. Нужно понимать, прибыль, это не конечная цель. Это всего лишь... даже не этап и не эпизод. Это составляющая выживания, некоего объекта, для достижению цели. Ну как пример, прибыль от церковных приходов, это не мерседесы для батюшек, это создание глобальной системы в которую собираются встроить население целой страны. И вот создание этой жизнеспособной, конкурентно способной системы и есть цель
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Voron77, IgorHunter, Urban, Полма

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8098

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2179
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
Вот именно, Шива. Мы сейчас живем, ну очень, сытно. Я по своим родителям и бабушкам-дедушкам сужу. А когда людишки зажираются, обычно бьют по холке. Америка-Европа тому пример. С Паллом спорить не собирался. Уважуха Паллу, но как спецу в своей области, но в моем джокервиле таким места нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8099

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
но в моем джокервиле таким места нет.
Можно объяснить, почему. А то как то недосказано
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8100

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2179
  • Спасибо получено: 6264
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
но в моем джокервиле таким места нет.
Можно объяснить, почему. А то как то недосказано
Легко. Умный больно, и цивилизацией избалованный. Но это мое личное мнение.

Раскрою более подробно. Все готовятся к БП. Кто-то бункер роет, кто-то стволы и боеприпас с гречкой закупает. У меня все проще. Есть БРАТ. Который знает что делать в любых ситуациях. Участник многих боевых действий, и очень опытный человек по жизни. Кстати, воцервкленный. Я знаю его уже 50 лет. И почти всегда, особенно с конца 90-х он всегда, ВСЕГДА! был прав. Когда не было слова БП он уже был готов, и готовил окружение. Поэтому мне проще. Тупо исполнять приказы. Я ему уже давно не перечю. Потому что он всегда прав. Вот так вот.
Палла обидеть совсем не хотел. Очень много у него почерпнул, но в мою концепцию не вписывается.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.