Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8041

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Сурок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8042

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 722
  • Репутация: 11
yandex пишет:
⁰Девольвация рубля-типичный метод нашей верхушки как-то еще сэкономить.
Так что девольвация вполне ожидаема, как и рост цен.

Да здравствуе пария Единая Россия!
Да здравствует В.В. Путин! Стоящий у власти и назначающий мудрых и честных верховных чиновников уже более 20 лет!
Даже не смотря на ограниченное количество призедентских сроков наш величайший и мудрейший призедент не бросает россиян!
За Путина! За Сечина! За Миллера и Чубайса! Ура, сограждане!
Яндекс, пока тебя опять не забанили, ответь на вопрос, который я задавал тебе раньше, но ты с него соскочил:
В какой период времени обыкновенный, простой работяга жил лучше всего в России - доход, права, ответственность, возможности. Периоды давай возмём десятилетия. 20-30 вряд-ли, восстановление после гражданской. 30-40 индустриализация и подготовка к войне. 40-50 здесь и так всё понятно. 50-60 восстановление после войны. 60-70, 70-80, 80-90. 90-00 тоже вряд ли для простого работяги были привлекательными. Ещё остаются 00-10 и 10-20.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Кузмич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8043

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
Ага, опять нарывается... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8044

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Кузмич пишет:
yandex пишет:
⁰Девольвация рубля-типичный метод нашей верхушки как-то еще сэкономить.
Так что девольвация вполне ожидаема, как и рост цен.

Да здравствуе пария Единая Россия!
Да здравствует В.В. Путин! Стоящий у власти и назначающий мудрых и честных верховных чиновников уже более 20 лет!
Даже не смотря на ограниченное количество призедентских сроков наш величайший и мудрейший призедент не бросает россиян!
За Путина! За Сечина! За Миллера и Чубайса! Ура, сограждане!
Яндекс, пока тебя опять не забанили, ответь на вопрос, который я задавал тебе раньше, но ты с него соскочил:
В какой период времени обыкновенный, простой работяга жил лучше всего в России - доход, права, ответственность, возможности. Периоды давай возмём десятилетия. 20-30 вряд-ли, восстановление после гражданской. 30-40 индустриализация и подготовка к войне. 40-50 здесь и так всё понятно. 50-60 восстановление после войны. 60-70, 70-80, 80-90. 90-00 тоже вряд ли для простого работяги были привлекательными. Ещё остаются 00-10 и 10-20.

При цене на нефть более 100 баксов за баррель.
И при позднем социализме, когда квартиры давали и лечили и учили безплатно.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, Полма

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8045

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
А возможно ли Яндексу сделать кнопку на сайте, где можно самому забаниться на сколько хочешь? Ну чтобы уже не надо было ни кого для этого беспокоить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8046

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Есть у меня такая кнопка.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Кузмич пишет:
yandex пишет:
⁰Девольвация рубля-типичный метод нашей верхушки как-то еще сэкономить.
Так что девольвация вполне ожидаема, как и рост цен.

Да здравствуе пария Единая Россия!
Да здравствует В.В. Путин! Стоящий у власти и назначающий мудрых и честных верховных чиновников уже более 20 лет!
Даже не смотря на ограниченное количество призедентских сроков наш величайший и мудрейший призедент не бросает россиян!
За Путина! За Сечина! За Миллера и Чубайса! Ура, сограждане!
Яндекс, пока тебя опять не забанили, ответь на вопрос, который я задавал тебе раньше, но ты с него соскочил:
В какой период времени обыкновенный, простой работяга жил лучше всего в России - доход, права, ответственность, возможности. Периоды давай возмём десятилетия. 20-30 вряд-ли, восстановление после гражданской. 30-40 индустриализация и подготовка к войне. 40-50 здесь и так всё понятно. 50-60 восстановление после войны. 60-70, 70-80, 80-90. 90-00 тоже вряд ли для простого работяги были привлекательными. Ещё остаются 00-10 и 10-20.

При цене на нефть более 100 баксов за баррель.
И при позднем социализме, когда квартиры давали и лечили и учили безплатно.

БеСплатно

Для тупого - к сведению: в Нигерии также охеренные запасы нефти.
Но... как-то это не очень отображается на благосостоянии нигерийских граждан.
А почему?..
А всё просто - это НЕ ИХ НЕФТЬ!
Нигерия - ихняя, а нефть - транснац.монополий. Всяких там Шевронов, Шелл и тд
ТО ЖЕ САМОЕ планировалось и в России
Ты, падла, может не помнишь что такое СРП и кто эту лавочку похоронил? И когда? Кто посадил Ходора, не дав ему толкнуть ЮКОС (с недрами) в Штаты?
Ты полагаешь что "дорогая нефть" = "благосостояние граждан" автоматически?

"Квартиры давали"?.. Прямо гонялись - кому бы квартиру дать??
А как в очереди на квартиру или машину стояли десятилетиями - это не помнишь?
А закрытые распределители? А джинсы сраные из-под полы? А "возможность съездитт за границу" - в какую-нибудь Болгарию, - как за счастье, раз в жизни? А пустые полки магазов - вот, как раз при "позднем социализме"? Когда нормальные ботинки купить - только по блату??

Всё ты помнишь.
Захотелось в очередной раз говна кинуть?
Яндекс, предупреждаю....

Ещё. Слушай, а чо ты так тяжко мучаешься в этоя рязанщине??..
Приезжай в РБ, тут "сохранены все завоевания социализма".
тут жильё "за так дают" - правда-правда, Шмель и Шива с Хантером не дадут соврать.
В отдалённых совхозах - но дают, Бесплатно. Сразу.
Чол ты так жутко мучаешься\ в страшном Мордоре-то?..
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, babax, Шмель, IgorHunter, Dergachi

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8048

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
"Не смогу.Языков иностранных не знаю." :unsure:
И зачем не ехать в Белоруссию, если...
А в прочем смолчу ,а то опять забанят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8049

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ян, понимаешь какое дело.. Сравнивать поздний социализм и ранний по большому счёту, не устоявшийся капитализм не корректно. Хоть я лайк под твоим ответом и поставил. Так как ответ в принципе соответствовал заданному вопросу. Не корректно сравнивать период 2000-2010 и сегодня 2021. Хотя бы и потому, что внешняя конъюнктура была ну совсем другой. Как минимум не было такого количества санкций против нашей страны = у коммерческих банков была возможность привлекать д/с в т.ч. из-за рубежа под относительно доступный процент, общество не было столь перекредитовано и в не последнюю очередь за счёт относительно доступных кредитов, не высоких цен и приемлемых зарплат у большинства сложилось ложное представление о капиталистическом благополучии. Опять же цены были другими, в той конъюнктуре, курс национальной валюты другой, покупательная способность самих этих валют (не только нашей) другая и, как ты правильно заметил нефть, не в последнюю очередь формирующая бюджет страны стоила других денег. Не нужно натягивать сову на глобус - не только мы (россияне) стали хуже жить - весь мир стал хуже жить. Просто для одних, у кого подушка безопасности потолще, активов побольше это менее болезненно, для других, таких как ты -более болезненно.
Так, чисто по мужски хочу дать совет, если позволишь. Ныть надо меньше, шевелиться больше. Вон у тебя и детей то нет, и Вы с женой оба работаете. Мне в таком аспекте что прикажешь делать? Вообще сопли от уха до уха размазывать и Путина во всем винить? Это капитализм, детка, никто не обещал, что розовые пони с единорогами для всех будут. И уж кто кто, а Путин в этом ну не каким боком не виноват. Уж кто-кто, а этот самый Путин изв. за фр. ебашит на эту страну побольше нас с тобой вместе взятых. Факт.
У меня жизнь тоже отнюдь не сахар. Это в глубинке РФ на 120-150 тр. можно относительно вольготно жить, но не в Питере, не с такой семьёй многочисленной как у меня. Эти ТВ, по сути ставшие уже давно для меня второй работой - что в радость? или халява? Да хер там. А про морально-нравственную составляющую, когда в т.ч. всяких гопников обслуживать приходится за три копейки я вообще молчу. Были годы, длительные периоды времени в десятилетие + когда я за сумму меньшую 50тр. жопу бы не поднял, таки что? Ныть что канули в лету? Так бестолку. Гордость в ж-пу, язык туда же и ебашить. Вон покуда ты жалуешься из поста в пост я крайнюю неделю всю субботу и всё воскресенье на работе от звонка до звонка в ожидании клиентов. Погода плохая, дождь в субботу лил целый день, не идёт клиент, таки что? дома сидеть - денег тем паче не заработаешь.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Voron77, DrIV, Prime, Полма, Кузмич, 1tsov, Niknikl

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8050

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
С 2005 по 2015й, наверное, самое лучшее время было для россиян, в плане возможностей. Зарплаты росли, бакс более или менее стабилен был. Промышленность снова в рост и тп
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8051

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну да, кода долар по 30, евро по 40 и в любой точке планеты за 100 евро в сутки можно было в приличных условиях жить.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Кузмич

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8052

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 722
  • Репутация: 11
При цене на нефть более 100 баксов за баррель.
И при позднем социализме, когда квартиры давали и лечили и учили безплатно.[/quote]

Яндекс, опять соскакивает с вопроса. Разве вопрос был о периодах, когда цена нефти была больше 100 баксов?
Поздний социализм - это 80-90. Ты реально считаешь, что это самый богатый период для простых работяг?
Бесплатно давали квартиры, бесплатно лечили и учили на протяжении всего СССР. Правда при позднем социализме квартиру можно было прождать 10-15 лет, что вообще то не тянет на богатый период благосостояния граждан.
Яндекс, я тебе как-то исходя из твоего поста, задавал вопрос, не социалист ли ты. Но ты в отказ пошёл. А сейчас ты всё, что мог привести на прямой вопрос - это"хочу бесплатно".
Уж не балабол ли ты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8053

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
Будем формулировать без обиняков - поздобол он :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8054

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2830
  • Спасибо получено: 11200
  • Репутация: 112
ИМХО имею, что пик благосостояния был 2014-2017 годы. Думаю, в истории России не жил простой человек более сыто и богато. С 2018 начался плавный съезд по благосостоянию. Сейчас угол этого съезда начал заваливаться все круче. Слабым утешением является что это происходит во всем мире. Мировая экономика-система инерционная, процессы проходят с временным лагом, опять имхо-надо смотреть за процессами в США. У нас будет то же, только с запозданием от пары дней до полугода. (В смысле херовых для простого люда новостей, не про истеблишмент, разумеется)

А так мой прогноз-просядим так, что уши заложит. Самое время вкладываться в вечные ценности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Полма

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8055

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Согласен. Одно только хочу заметить.. страны, имевшие колонии в прошлом, почитай весь 20 век и пятую часть 21го на награбленном держатся, такая подушка безопасности мощная была сформирована. Так что, это ещё большой вопрос как будут развиваться события в скором времени. Может так статься, что те же США не упадут одномоментно как шкаф с грохотом и пылью, а будут съезжать медленно, десятилетиями. При том, иные страны, в силу спровоцированного теми же штатами кризисом мирового масштаба посыплются куда как быстрее. У РФ по крайней мере есть приличное количество полезных ископаемых - газ, нефть, уголь, древесина, пресная вода, плодородная земля, доступ к мировым океанам и пр.пр., чего нет у большинства других. Так что повод для оптимизма пока имеется.

Мой период благоденствия был 2008-2014 гг
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
В тушёнку и гречку! :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8057

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Согласен. Одно только хочу заметить.. страны, имевшие колонии в прошлом, почитай весь 20 век и пятую часть 21го на награбленном держатся, такая подушка безопасности мощная была сформирована. Так что, это ещё большой вопрос как будут развиваться события в скором времени. Может так статься, что те же США не упадут одномоментно как шкаф с грохотом и пылью, а будут съезжать медленно, десятилетиями. При том, иные страны, в силу спровоцированного теми же штатами кризисом мирового масштаба посыплются куда как быстрее. У РФ по крайней мере есть приличное количество полезных ископаемых - газ, нефть, уголь, древесина, пресная вода, плодородная земля, доступ к мировым океанам и пр.пр., чего нет у большинства других. Так что повод для оптимизма пока имеется.

Мой период благоденствия был 2008-2014 гг

Не-а. Очень вряд ли.
Съезжать будут - а потом "вдруг" обвал.
Есть такой философский закон - закон перехода количества в качества.
То есть количественные косяки накапливаются, накапливаются... ну, как в твоей специальности: дом скрипит, трещит, но стоит... а потом, когда деформации накопились - он ОДНОМОМЕНТНО рушится.
Так всегда было.
Вспомним римскую империю, вспомним СССР.
ИМХО их (США, Запада в целом) запас прочности на исходе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, yandex

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8058

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну тогда ты по сути подтверждаешь мои слова, с одной только оглядкой на то, что все наши "партнёры" падать стали не сегодня, а по меньшей мере десятилетия назад. Не сильно ошибусь, если предположу, что в тех же США регрес наметился сразу после окончания холодной войны?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8059

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Кузмич пишет:
При цене на нефть более 100 баксов за баррель.
И при позднем социализме, когда квартиры давали и лечили и учили безплатно.

Яндекс, опять соскакивает с вопроса. Разве вопрос был о периодах, когда цена нефти была больше 100 баксов?
Поздний социализм - это 80-90. Ты реально считаешь, что это самый богатый период для простых работяг?
Бесплатно давали квартиры, бесплатно лечили и учили на протяжении всего СССР. Правда при позднем социализме квартиру можно было прождать 10-15 лет, что вообще то не тянет на богатый период благосостояния граждан.
Яндекс, я тебе как-то исходя из твоего поста, задавал вопрос, не социалист ли ты. Но ты в отказ пошёл. А сейчас ты всё, что мог привести на прямой вопрос - это"хочу бесплатно".
Уж не балабол ли ты?[/quote]

Я тебе не подследственный и не военно пленный.
Отвечать на вопросы не обязан.
Ты меня спросил,-я тебе ответил.Отстань.
Можешь считать меня балаболом, можещь социалистом, можешь балаболом социалистом.Твое дело.
Плом меня вообще американским негром считает. :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #8060

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112168
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Ну тогда ты по сути подтверждаешь мои слова, с одной только оглядкой на то, что все наши "партнёры" падать стали не сегодня, а по меньшей мере десятилетия назад. Не сильно ошибусь, если предположу, что в тех же США регрес наметился сразу после окончания холодной войны?

Естественно.
Хули, они решили что уже всех победили; они вечный Царь Горы; вон, Фукуяма и книжку запилил "Конец истории", типа что всё - приехали, дальше истории развиваться нЕкуда...
На эту тему много информации, роликов; но если выкладывать - будет выглядеть как квасной патриотизм.
а в реале всё так и обстоит.
Расслабилися..... а тут раз! - ХПП, сколько бы на эту тему не смеялися...

Даже не касаясь экономики - возьмём военное дело.
Ведь на чём америкосы коланулись?..
Россия, типа, издыхает и разворовывается (как сейчас в натуре Украина); она не опасна, олигархи рулят этой "вошью" (как назвали Путина в западной прессе после его Мюнхенской программной речи - "вошь которая зарычала"), скоро там всё протухнет. Китай - чисто типа наша мастерская, под контролем; ебашит на нас... Европа прогнулась... Короче ВСЁ СБЫЛОСЬ!
Вот и не занимались модернизацией ядерных вооружений и средств доставки.
Посчитали, что большая, серьёзная война с равным по оснащённости противником невозможна. А чтобы ебашить папуасов, хоть в той же Сибири или Африке - достаточно морской пехоты, АУГ и древних Тамогавков...
И на этом успокоились...
А успокоение - это всегда деградация.

Теперь встрепенулись - а, бля поздно!
С гиперзвуком отстали лет на 10 - 20; а нет этих 10-20-ти лет у США!
А с гиперзвуком их АУГ - большие мишени, только!
И с российской современной эшелонированной ПРО и РЭБ их древние Топоры - тоже мишени...
Да, у них есть интересные нааботки - в частности Боинг, многоразовый беспилотный самолёт, их четыре, что ли... и они болтаются над нами уже несколько лет. И они могут, естественно, тащить на себе и ЯО. И при нужде это тот же "мгновенный неотразимый удар" - но их мало! Их надо десятки - а построить быстро уже невозможно; и - даже у Китая сейчас есть противоспутниковые ракеты; и наш С-500, говорят, достат ближний космос...
С ЯО - жопа. Танки они также уже не строят. Систему ПРО закупают у евреев и норвегов...
Сколько они ябуцца со своим последним авианосцем Дж.Форд, и сколько он стоит, и какие там недоделки - это уму непостижимо!! :sm8: :neutral: А проект Замволт! :neutral: И так во всём, что характерно!
И какие у них царствуют во всём распилы - это пиздееееец... нашим и не снилось!
Открывают какую-нибудь программу, вбухивают туда миллиарды - и закрывают как "неоправдавшую себя..."

Облажались, да...
И теперь у них один шанс - "проигрывая, перевернуть стол и схватиться за кольт!" - пока он ещё окончательно не заржавел.
А вы говорите "десятилетия"... Нету у них этих десятилетий - вы посмотрите как кучно события пошли!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.