Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65427
  • Спасибо получено: 110446
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Плом меня вообще американским негром считает. :33-

Временами даже негритянкой :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8062

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13454
  • Спасибо получено: 32338
  • Репутация: 276
Шо я вам скажу хлопцы. Не туда вы смотрите. Америка, гегемон... Тыр-пыр, семь дыр. И так далее. Знаете, упадёт Америка, не упадёт Америка, кланы Рокфеллеров и иже с ними как были на коне, так и будут. Негры как питались бесплатно по талонам в супермаркете, так и будут бесплатно питаться, но уже без талонов и из контейнера за супермаркетом. Профессионал как жил сыто, так и будет жить сыто. Земля как летела по орбите, так и будет лететь. Кому бабы сейчас не дают :P , тому и после обвала Америки давать не будут.
Суровый, когда ему в окно влетали 12,7 собрал из подножного мусора гидролизер. И был у него и сало шмат и чем его полирнуть. И клинки ковал и хлеб пёк.
А, да. У Джеффри будет попаболь.
Мой посыл думаю понятен. Для нас это чисто академический интерес ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8063

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6765
  • Спасибо получено: 19417
  • Репутация: 225
ШИВА пишет:
Шо я вам скажу хлопцы. Не туда вы смотрите. Америка, гегемон... Тыр-пыр, семь дыр. И так далее. Знаете, упадёт Америка, не упадёт Америка, кланы Рокфеллеров и иже с ними как были на коне, так и будут. Негры как питались бесплатно по талонам в супермаркете, так и будут бесплатно питаться, но уже без талонов и из контейнера за супермаркетом. Профессионал как жил сыто, так и будет жить сыто. Земля как летела по орбите, так и будет лететь. Кому бабы сейчас не дают :P , тому и после обвала Америки давать не будут.
Суровый, когда ему в окно влетали 12,7 собрал из подножного мусора гидролизер. И был у него и сало шмат и чем его полирнуть. И клинки ковал и хлеб пёк.
А, да. У Джеффри будет попаболь.
Мой посыл думаю понятен. Для нас это чисто академический интерес ;)
Профессионалу и умельцу в какой-либо отрасли, особенно имеющему и средства производства/помещения/землю, конечно, выжить и жить приемлемо всегда можно, но не стоит недооценивать возможности как нечто вроде продразверстки со стороны государства в тяжелую годину, так и со стороны моментально появившегося в смутное время криминала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Полма, Dergachi

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8064

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Выжить и жить это несколько разное. Как Игорь написал - может так статься, что попадёшь "под защиту" некого силового "крыла" и все твои навыки, знания и умения будут не более ценны, чем крайне скудный пищевой рацион на день. Я бы предпочёл проявлять свой академический интерес общаясь и дальше с Вами, просматривая новости по интернету и ТВ в уютном доме/квартире/офисе в тех условиях под которые мои тщедушное тельце изначально было папой с мамой задумано.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, babax, IgorHunter, Urban, Dergachi, ALABAI, Niknikl

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8065

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13454
  • Спасибо получено: 32338
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Выжить и жить это несколько разное. Как Игорь написал - может так статься, что попадёшь "под защиту" некого силового "крыла" и все твои навыки, знания и умения будут не более ценны, чем крайне скудный пищевой рацион на день. Я бы предпочёл проявлять свой академический интерес общаясь и дальше с Вами, просматривая новости по интернету и ТВ в уютном доме/квартире/офисе в тех условиях под которые мои тщедушное тельце изначально было папой с мамой задумано.
Палл, у тебя сложился образ жизни. У меня сложился образ жизни. У каждого он индивидуален. У Хантера, у Шмеля. Что бы не случилось, мы останемся прежними. Слетит флёр цивилизованности, не более.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8066

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13454
  • Спасибо получено: 32338
  • Репутация: 276
Продолжу трохи.
Выжить и жить, это разное. Палл, ты живёшь. А много народу рядом с тобой тоже живут. Нет, не твоё окружение, в смысле, не круг общения. Имею в виду территориально. Я вижу вокруг себя в подавляющем большинстве, именно тех, кто выживают. Тянут от зарплаты, до зарплаты. Планов нет даже на неделю вперёд, только необоснованные мечты на следующее лето.
Я как то прочитал у одного человека: вышел за проходную, одел капюшон, и вдруг понял, уже осень, а я не помню лета.
Моё, даже не знаю как правильнее сказать, мнение, убеждение, понимание. Изменятся внешние факторы. Политическая обстановка, климат. Что там ещё, не суть. Мы какие есть, теми и останемся. Тоже недавно прочитал:
-Месье офицер?
-Бывший.
-Бывший офицеров не бывает. Как и бывших львов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма, ALABAI

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8067

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну ты, Шива, хорош из меня "гламурного подонка" делать. Я не такой :44-
Фермер, ну хоть ты скажи им :44-
Походу ты пока единственный, кто из нашего "костяка" меня живьём видел.
Чего? Крылья ходить мне не мешают? Как думаешь?

Если не шутковать, то я уверен, что всё не так будет (не дай Бог конечно), как ты пишешь. На то он и БП (война или что то столь же катастрофичное по своим последствиям). И, подозреваю, что подтверждение этому можно найти в истории не то что нашей страны в общем, скорее в истории жизни наших семей, родных, дедов-прадедов...
Настоящий БП это Вам не то-го-й :idea:
Кто то станет героем, кто то предателем, подлецом, кто то, кто в благополучной жизни ничего из себя не представлял станет известным, популярным, сильным-волевым-блеснёт ранее не раскрытыми талантами, кто то, кто был в авторитете "скурвится". Это жизнь.
Может Алабай меня поправит, так как он знает полюбому лучше изнутри. Взять Гиви, Мотороллу (из недавних), взять этого как его там Гиркина? Чем не пример? Кто был кем "до", кем стал "во время"? Один охранник, другой мойщик машин, третий офицер ГРУ?
Жизнь чудная штука, по своему распределит, нас не спросит.

Давеча сам ржал, Вам дал над собой поржать, как я бегал в военном ВУЗе знатно, как экзамен по физре сдавал.... а был между прочим и такой случай, когда мы чего то там накосорезили, будучи курсантами на летнем полигоне, курс 2ой кажется, уж не помню. Подорвали нас ночью по тревоге и марш бросок. Офицеры гнали взвод на машине кажется. Т.е. машина шла попятам. Обстановка нервная, ночь, тихой цапой куда то сачкануть, не бежать или срезать не реально. Стандартное построение взвода в шеренге трое. Тот что справа/слева от меня бежали через 3-4 км сдулись, чуть не плакали, падали - взял обоих за поясные ремни, хоть они и 180+ ростом и весом покрупнее меня и чалил до финиша. Они ох***ли от произошедшего, я ох***л, потом об этом предпочитал никто не вспоминать. Бывает. Как матери в случае смертельной опасности грозящей их детям на адреналине могут легковушку поднять?

На то он и БП, что жизнь изменится до неузнаваемости. И люди, пусть не по своей воле изменятся в большинстве своём.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Полма, чили, ALABAI

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8068

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Pall1980 пишет:
Ну ты, Шива, хорош из меня "гламурного подонка" делать. Я не такой :44-
Фермер, ну хоть ты скажи им :44-
Походу ты пока единственный, кто из нашего "костяка" меня живьём видел.
Чего? Крылья ходить мне не мешают? Как думаешь?

Если не шутковать, то я уверен, что всё не так будет (не дай Бог конечно), как ты пишешь. На то он и БП (война или что то столь же катастрофичное по своим последствиям). И, подозреваю, что подтверждение этому можно найти в истории не то что нашей страны в общем, скорее в истории жизни наших семей, родных, дедов-прадедов...
Настоящий БП это Вам не то-го-й :idea:
Кто то станет героем, кто то предателем, подлецом, кто то, кто в благополучной жизни ничего из себя не представлял станет известным, популярным, сильным-волевым-блеснёт ранее не раскрытыми талантами, кто то, кто был в авторитете "скурвится". Это жизнь.
Может Алабай меня поправит, так как он знает полюбому лучше изнутри. Взять Гиви, Мотороллу (из недавних), взять этого как его там Гиркина? Чем не пример? Кто был кем "до", кем стал "во время"? Один охранник, другой мойщик машин, третий офицер ГРУ?

Давеча сам ржал, Вам дал над собой поржать, как я бегал в военном ВУЗе знатно, как экзамен по физре сдавал.... а был между прочим и такой случай, когда мы чего то там накосорезили, будучи курсантами на летнем полигоне, курс 2ой кажется, уж не помню. Подорвали нас ночью по тревоге и марш бросок. Офицеры гнали взвод на машине кажется. Т.е. машина шла попятам. Обстановка нервная, ночь, тихой цапой куда то сачкануть, не бежать или срезать не реально. Стандартное построение взвода в шеренге трое. Тот что справа/слева от меня бежали через 3-4 км сдулись, чуть не плакали, падали - взял обоих за поясные ремни, хоть они и 180+ ростом и весом покрупнее меня и чалил до финиша. Бывает. Как матери в случае смертельной опасности грозящей их детям на адреналине могут легковушку поднять?

На то он и БП, что жизнь изменится до неузнаваемости. И люди, пусть не по своей воле изменятся в большинстве своём.
Гиркин-Стрелков полковник ФСБ на пенсии.
А в остальном ты прав! На волне социальных потрясений встряхивается гражданское общество и такая людская баламуть начинается… Много всякой придонной мути всплывает на поверхность, многие уважаемые и известные курвятся, многие простые- проявляют себя духовитыми героями и лидерами. Многие мрази одевают личину и ищут момента ударить в спину или добить упавшего ради преференции или ништяка….
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8069

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18889
  • Репутация: 209
Подтверждаю. Никаких признаков гламура и тем более подонка, нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8070

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65427
  • Спасибо получено: 110446
  • Репутация: 234
Стрелков - полковник ГРУ на пенсии??..
Ты точно знаешь?
Или это он так сказал?
Я слышал что к ФСБ он имеет (имел) отношение - но прапорщик.
И чисто психологически мне это кажется ближе к истине.
Во-первых он увлекался историческим моделированием формы (забыл как называется) - есть фото его в форме офицера времён РИ. Как-то я слабо представляю полковника ГРУ, занимающегося такой по сути хернёй.
Кроме того он надрачивает на Империю и Императора.
Во всех его подачах как-то не просматривается глубокого ума - всё очень поверхностно.
К тому же в ЛДНР его явно "оттуда" не посылали - пришёл инициативным порядком.
К тому же по возрасту на "полковника в отставке" он явно не тянет
В общем как-то так мои наблюдения и соображения - а я за его "путём" присматривал
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8071

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13454
  • Спасибо получено: 32338
  • Репутация: 276
Ну ты, Шива, хорош из меня "гламурного подонка" делать. Я не такой :44-
:44- :44-
Если ты увидел, что я делаю из тебя "гламурного падонка", то приношу свои извинения. Подобных мыслей не было и близко. В моей картине мира, Палл имеет образ, трудяги, человека разумного, мозг которого занят анализом обстановки, который просчитывает своё поведение, и поведение окружающих. Гламура в этом образе нет и близко. :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8072

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13454
  • Спасибо получено: 32338
  • Репутация: 276
На то он и БП, что жизнь изменится до неузнаваемости. И люди, пусть не по своей воле изменятся в большинстве своём.
Жизнь меняется. Люди нет. Не может появится в человеке то, чего в нём нет изначально. Какие то качества, черты характера, могут ПРОЯВИТСЯ, но не появиться. Если в человеке окружающие не видят каких то качеств, это не значит, что их нет. Нет условий для их ПРОЯВЛЕНИЯ. Но сам человек знает, что в нём есть. Может дже не знает. Осознаёт на уровне чувств..Я здесь уже писал, лидер это тот, кто не сделал шаг назад, когда сказали, желающие принять ответственность выйти из стоя. Образно. Это не значит, что в повседневной жизни, этот человек лезет вперёд.
Впрочем, я ни кому не навязываю своего мнения ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Полма

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8073

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну да, при последней формулировке Шивы не поспоришь.
А с Гиркиным ошибочка вышла ГРУ, ФСБ. Звание не знаю, кажется в СМИ попадалось, также как и то, что он все таки имел определённый опыт военных конфликтов, самых разных и явно поболе чем рядовой автомойщик, охранник, а оно вон как вышло.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8074

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Приднестровье, Сербия. Там он Стрелковым стал. Авторитетный был в определённых кругах. В общем то, несмотря на то, как проявил себя в качестве управленца, если бы не активные действия его и его команды по организации обороны населённых пунктов на Донбассе, кто знает, как сложились бы обстоятельства и были бы сейчас вообще эти буферные зоны с Украиной. Могло и затихнуть всё, как в Харькове. Впрочем, допускаю, что организовано и реализовано там всё было иными демиургами, которые предпочли остаться в тени, а Стрелкова сделали "лицом" процесса. Потом и слили, по каким то причинам, которые возможно и не совпадают с публично озвученными, в том числе и А. Бородаем. Тоже персонаж занятный весьма.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Полма

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8075

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А что по этому поводу скажет "начальник транспортного цеха"?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8076

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Urban пишет:
Приднестровье, Сербия. Там он Стрелковым стал. Авторитетный был в определённых кругах. В общем то, несмотря на то, как проявил себя в качестве управленца, если бы не активные действия его и его команды по организации обороны населённых пунктов на Донбассе, кто знает, как сложились бы обстоятельства и были бы сейчас вообще эти буферные зоны с Украиной. Могло и затихнуть всё, как в Харькове. Впрочем, допускаю, что организовано и реализовано там всё было иными демиургами, которые предпочли остаться в тени, а Стрелкова сделали "лицом" процесса. Потом и слили, по каким то причинам, которые возможно и не совпадают с публично озвученными, в том числе и А. Бородаем. Тоже персонаж занятный весьма.

По поводу «Гиркина-Стрелкова» то это не самостоятельный проект инициативного реконструктора…
Извините, что без подробностей.
В процессе Стрелков некоторыми своими поступками и ещё моментами вышел из дисциплинарного вектора, что привело к его конфликтам с многими полевыми командирами, которые тоже не были самостоятельно бегающими… Далее его отозвали с территории.
Бородай женат на родной сестре жены Суркова, поэтому он обычный назначенец, насаженный вопреки и в конфликт с Безлером, которого всвязи с этим тоже отозвали с территории, впрочем как и меня. Его насадили насильно в ДНР, но Саня Захарченко в итоге тоже выступил против и Бородая оттуда все же убрали (а то мало ли чего). В итоге Саню подло убрали , а Бородай в госдуме…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8077

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65427
  • Спасибо получено: 110446
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8078

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6765
  • Спасибо получено: 19417
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Плохие русские и китайцы опять впереди хороших пендосов в космосе, что не может не радовать. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8079

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65427
  • Спасибо получено: 110446
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Плохие русские и китайцы опять впереди хороших пендосов в космосе, что не может не радовать. :44-

Всё ещё хуже - северокорейцы уже испытывают гиперзвуковой блок на свою ракету.




В то время как у пиндосов вс в проекте.
Но это и опасно...
Наклепают таких самолётиков... и будут они над головой висеть... хз с чем на борту. И придётся , случись БП. как сказано в КБ-2, "вывести на орбиту вёдра с гайками и болтами" :44- и "закрыть космос насовсем"...
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 6 мес. назад #8080

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65427
  • Спасибо получено: 110446
  • Репутация: 234
Пришло вот...





Кто вот, и как будет "запускать"?
Как это себе представляют?

Пока мы при капитализме - существует закон спроса и предложения.
"Цены улетать" могут в случаях:
- когда товара мало
- когда спрос высок
и когда и то и другое.

Это не СССР, где цены регулировались централизованно.

Что м.случиться чтобы "цены улетели"?
Ну уж точно не приказ.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.