Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7841

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Pall1980 пишет:
Представляю как рыдают высшие армейские чины Украины. Те ещё любители халявы, а уж халявного оружия и подавно. Уж кто кто, а они бы с таким арсеналом рашку уж точно победили бы и поделили бы.
Нужно было не в бендеровцев рядиться в 2014, а в талибов.
Побегали бы по майдану в чалмах и халатах- глядишь и им бы от Госдепа чего перепало…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7842

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8781
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
Представляю, торчащий из середины чалмы оселедец. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, ALABAI

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7843

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Уж и бегали они, и прыгали, чего только не изображали
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7844

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Да хули хохлы, я сам взрыднул от жадности
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7845

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9941
  • Спасибо получено: 24448
  • Репутация: 208
Да пипец, бегаешь тут, даже со своим стажем, бумажки гребаные собираешь, чтобы какой сраный резиноплюй получить право таскать. Законы соблюдаешь.. А надо то было людей взрывать, да головы им резать, чтобы нормальные железки просто так подогнали, на халяву. Прям хочется крикнуть: А че, так можно было???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Полма

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7846

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24251
  • Спасибо получено: 28008
  • Репутация: 22
Ну как-бы рядом с Афганистаном только одна страна, в которую они могли бы сунуться с шансом на успех. Это таджикистан.Но там Росийская армия не пустит. Китай они всяко не тянут, Иран тоже. хотя ослабить Иран смогут и шороху там навести...
Так что эта передача оружия скорее всего лажа просто.
Хотя, возможно это часть плана по созданию нестабильных государств на границе с Россией.
Да только сыпется у них этот план, нет дураков серьёзно повоевать с россией...
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Полма

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7847

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Urban я уже не первый день порываюсь написать, но ты меня подтолкнул. Мне по наивности казалось, что в подобных горячих точках оружие если на халявное, то очень доступное. Уж не знаю по каким критериям оно распределяется, но давеча попался ролик, давнишний, может 2014 год? из Ирака кажется, наши федеральные СМИ снимали. Журналист описывая быт в т.ч. вёл репортаж с местного рынка. Среди проч. зашёл в точку продаж оружия, которое разумеется продавалось совершенно свободно. Так прикола ради спросил сколько стоит АК. Оказалось не много ни мало 3000 долл. США. Это в полностью разорённой стране, где казалось бы стволы есть у каждого первого.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7848

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9941
  • Спасибо получено: 24448
  • Репутация: 208
А это, Палл, смотря какой АК ещё. Очень ценятся првсеместно АКМы и АКМСы 7.62 советские и в хорошем состоянии. Чуть ниже советские модели АК-74 и его производные. Но эмку любят. Она как АКМ по цене. Остальные по убывающей, в зависимости от года и состояния. В Йемене, к примеру, АК советского производства это предмет статусный, за него могут дать очень хорошую цену. Даже больше той, что была в Ираке.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7849

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Конкретно за АК-74 шла речь, запомнил
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7850

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9941
  • Спасибо получено: 24448
  • Репутация: 208
Ясно. Тогда страшно представить, сколько там стоит советский АКМ в хорошем состоянии)! Хотя, лично я предпочёл бы 74й, либо "весло", либо эмку, если б ещё с боеприпасом проблем не было. А уж в Ираке то вряд ли с этим есть проблемы. Просто расстояния сейчас увеличились сильно, а по настильности пятёрочка лучше семёрки, практически вдвое. Хоть и теряет силу при работе по бронировпнным целям.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7851

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24251
  • Спасибо получено: 28008
  • Репутация: 22
Pall1980 пишет:
Urban я уже не первый день порываюсь написать, но ты меня подтолкнул. Мне по наивности казалось, что в подобных горячих точках оружие если на халявное, то очень доступное. Уж не знаю по каким критериям оно распределяется, но давеча попался ролик, давнишний, может 2014 год? из Ирака кажется, наши федеральные СМИ снимали. Журналист описывая быт в т.ч. вёл репортаж с местного рынка. Среди проч. зашёл в точку продаж оружия, которое разумеется продавалось совершенно свободно. Так прикола ради спросил сколько стоит АК. Оказалось не много ни мало 3000 долл. США. Это в полностью разорённой стране, где казалось бы стволы есть у каждого первого.

восточная страна. В лавку зашёл богатый клиент, европеец, вот калашников и подорожал сразу в 10 раз. ;)
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, babax, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7852

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну если так, то я спокоен :woohoo:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7853

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4508
  • Спасибо получено: 8876
  • Репутация: 32
В США ждут нового «штурма» Капитолия. В Вашингтоне планируют поставить забор вокруг здания в связи с демонстрацией правых из Proud Boys. Кроме того, полицейские неожиданно вспомнили о таинственных бомбах, найденных в Капитолии накануне «восстания 6 января».

О готовящейся на 18 сентября демонстрации сообщили три источника «Ассошиэйтед Пресс», знакомых с разведданными госбезопасности. Как сообщает агентство, в акции планируют участвовать члены групп Proud Boys и Oath Keepers, которые леволиберальные власти США уже записали в «экстремисты». Протест запланирован с целью поддержки сотен людей, привлечённых по делу о «восстании 6 января» и содержащихся в бесчеловечных условиях. На фоне таких новостей американская гэбня готовится защищать Капитолий до последней безоружной женщины (почему Бог так ненавидит Америку, смотрите здесь ).

Так, столичная полиция планирует вернуть забор с колючей проволокой, который менты поставили по всему периметру Капитолия после 6 января. Также полиция Вашингтона готова мобилизовать все свои силы в день демонстрации и прямо обменивается информацией с госбезопасностью США. Во главе разведки капитолийской полиции поставили того же офицера, который руководил ей 6 января. Помимо забора менты рассматривают и второй вариант подавления протеста, но его подробности не названы (вероятно, кровавый).

Новостям о подготовке акции предшествовали откровенно загадочные события. Так, 20 августа уроженец Северной Каролины угрожал взорвать машину вблизи Капитолия, но сдался после пяти часов переговоров. Ещё ранее, до волнений 6 января, около Капитолия ВНЕЗАПНО нашли две часовые бомбы, но (совпадение?) у видео с таинственным подрывником такое качество, что его до сих пор не нашли. Стоит ли за этим кровавая американская гэбня или ультраправые патриоты — остается загадкой.

Зато достоверно известно одно. Великая американская мечта окончательно всё. Огорожена забором и переплетена колючей проволокой. Не хватает лишь дыма американского отечества, который непременно будет сладок. Для всех нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7854

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Странное совпадение 18 сентября выборы в России и митинг протеста в Америке. Уж не наши ли «агенты Кремля» им там печали подкидывают тем самым отвлекая их бурную энергию Госдепа от всяких гадостей и провокаций в РФ?
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7855

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Меня другое беспокоит. Сегодня столько говорят о развитии Дальнего Востока, что невольно провожу параллели между ВВП и Столыпиным
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban, Полма

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7856

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24251
  • Спасибо получено: 28008
  • Репутация: 22
На днях приезжала родственница с того самого дальнего востока. Действительно пошли инвестиции, и уже есть эффект. Вновь работают аэропорты , пошли подвижки в расширении БАМа (дело в том, что БАМ изначально проектировался двухпутным( два пути, один поезд едет туда, другой, не мешая ему, едет обратно) И мосты были построены исходя из двухпутного движения. Но в целом БАМ однопутный ( один поезд проехал часть пути (пикет) и встал в тупик, или уже уехал с пикета дальше , и только тогда по пикету едет встречный поезд).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Полма, ALABAI

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7857

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4508
  • Спасибо получено: 8876
  • Репутация: 32
Почему Израиль накрыла третья волна эпидемии COVID-19, несмотря на высокий уровень вакцинации?

bfm.ru Sep 3, 2021 5:14 PM

Специалисты удивлены таким развитием событий и выдвигают ряд гипотез по поводу причин усиления эпидемии. Кто-то предполагает, что дело в кластерах непривитых граждан, которые распространяют инфекцию, другие думают, что были нарушены условия хранения вакцины, и ее эффективность снизилась

В Израиле, где привилось большинство жителей, количество инфицированных резко выросло, пишет Times of Israel. Речь идет о более 11 тысяч новых случаев заболевания ежедневно впервые с начала пандемии.

Массово болеют люди, которые сделали по две и по три прививки вакциной Pfizer/BioNTech, причем Израиль вошел в число первых стран, объявивших о начале ревакцинации. Точных цифр по количеству ревакцинированных не называется, но эксперты полагают, что счет идет на десятки процентов.

Чем можно объяснить парадоксальный рост числа заболеваний коронавирусом? Комментирует руководитель научной экспертизы венчурного фармацевтического фонда Inbio Илья Ясный.

Илья Ясный руководитель научной экспертизы венчурного фармацевтического фонда Inbio «Есть гипотеза, что туда привозили вакцину, и она там хранилась в ненадлежащих условиях. Это, в свою очередь, приводило к тому, что людей кололи вакциной со сниженной эффективностью. Есть гипотеза, что все это обусловлено какими-то кластерами, где мало привитых. В целом, привито много людей, но существуют какие-то кластеры с малым количеством привитых, хотя поступают сообщения о том, что заболевают именно привитые. Однако сначала из Израиля поступают такие тревожные пресс-релизы, а потом, когда ученые изучают, что произошло на самом деле, и публикуют статьи, оказывается, что все не так плохо на самом деле. Да, действительно вариант «дельта» поднял планку количества вакцинированных, необходимого для достижения коллективного иммунитета, то есть если с первоначальным вариантом было достаточно привить 60-70% населения, то сейчас с вариантом «дельта» это не меньше 80-90% людей для того, чтобы достичь коллективного иммунитета. Тем не менее с этим понятием нужно обращаться очень осторожно, потому что оно сильно зависит от многих факторов: коллективный иммунитет в одном месте — это не то же самое, что в другом, он зависит от поведения людей, от того, как устроен социум в том месте, где его измеряют. По научным публикациям, которые выходили уже по варианту «дельта», защита от симптоматической инфекции действительно снижается у вакцинированных, но снижается не до нуля. В изначальном исследовании [эффективности] Pfizer была защита примерно 95%, сейчас она упала по разным исследованиям до 80%, где-то до 50%, со временем она действительно снижается».

Эпидемиологи отмечают, что векторные вакцины, такие как «Спутник V» и AstraZeneca на основе аденовирусов, более устойчивы к новым штаммам, чем матричные от BioNTech/Pfizer.

Что касается ревакцинации, она все равно имеет смысл, так как третья доза лекарства возвращает уровень устойчивости организма человека к тому, которого он достиг после инъекции первого компонента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7858

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32657
  • Репутация: 276
Вчера Пломбир подсказал видео с этого канала. Хм, очень интересный канал :cheer:
Вот ещё один прогноз от туда на ближайшее развитие событий
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7859

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6807
  • Спасибо получено: 19614
  • Репутация: 226
Полностью согласен с автором ролика
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 2 года 8 мес. назад #7860

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9941
  • Спасибо получено: 24448
  • Репутация: 208
Это позиция капиталистов, они ТАК видят будущее пролетариев(от слова ПРОЛЁТ)). Вряд ли большинство пролетариев с этим согласится. Так что XXIй век тоже будет ознаменован своими революциями. Что то типа борьбы нижних слоев населения и зародившегося рабочего класса с хозяевами в 40х годах XIXго столетия. Потом будет зарождения нового интернационала, потом более жёсткая и кровавая резня в начале века XXIIго. В общем, всё по кругу, только с новыми аксессуарами. И кусками бетона вместо булыжников мостовых..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pall1980, Solo, чили

Copyright © 2021. Все права наши.