Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7861

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 3987
  • Репутация: 42
Ну у бедных всегда будут пассивы. Они всегда были, по крайней мере, если говорить про последний век. Своё жильё, транспорт, дача - пассивы. Они записаны на конкретных лиц, которых автор и называет "бедными". Если он продаст своё имущество то, конечно, у него совсем ничего не будет своего, кроме одежды и каких-то рублёвых остатков.
Конспирология какая-то. Опять деление на "бедных" и богатых и суждения о том, почему богатые - плохие, а бедные - идеальные и хорошие. 25 тысяч лайков - это о многом говорит, да. Очень многие его фразы можно "отбраковать", как он сам говорит, да правда я не ютубер, который реакции и разоблачения делает. Подумайте сами, если умеете сомневаться в чужих словах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7862

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110077
  • Репутация: 233
«Своё жильё, транспорт, дача» - пассивы??.. :blink:
Особенно в БП, ага :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Pall1980, Кузмич

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7863

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
С точки зрения теории и правил экономики пассивы, с точки зрения здравого смысла и наших текущих реалий это актив и серьёзный. Тут разумеется соглашусь с Пломбиром. Вот если эти блага цивилизации взяты в кредит или ипотеку, да на десятки лет - тут ещё можно сомневаться.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Кузмич

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110077
  • Репутация: 233
Да.
Срать на теории.
Неужели "активы" - это акции Насдака??... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7865

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9580
  • Репутация: 80
Акции Насдака? :dry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7866

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не совсем так. Активы, хоть я и не экономист, но на бытовом уровне это то, что приносит доход, достаточно высокий доход. Квартиру в лучшем случае можно сдать в аренду. Пусть по Питерским меркам квартира стоит 5,5 млн., а чистой прибыли в месяц она даст 20 тыр., в год стало быть 240 тыр.
То чем я сейчас занимаюсь работает иначе. Я продал квартиру за 5,5 млн, купил дом 330м2 из кирпича, 10 сот. земли, юридически очищу и продам за 12 млн., а то и дороже. С учётом всех расходов чистый доход за год составит почти 6 млн., что окажется в 25 раз больше. По сравнению с иными способами заработка можно сказать, что в первом случае на руках пассив, во втором актив. И это мы в голове держим легальные способы заработка. При желании заработать больше, не особо обращая внимание на действующие законы, нормы морали и проч. эффективность можно увеличить ещё в разы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7867

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9580
  • Репутация: 80
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7868

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Отвечу в личку
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110077
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Не совсем так. Активы, хоть я и не экономист, но на бытовом уровне это то, что приносит доход, достаточно высокий доход. Квартиру в лучшем случае можно сдать в аренду. Пусть по Питерским меркам квартира стоит 5,5 млн., а чистой прибыли в месяц она даст 20 тыр., в год стало быть 240 тыр.
То чем я сейчас занимаюсь работает иначе. Я продал квартиру за 5,5 млн, купил дом 330м2 из кирпича, 10 сот. земли, юридически очищу и продам за 12 млн., а то и дороже. С учётом всех расходов чистый доход за год составит почти 6 млн., что окажется в 25 раз больше. По сравнению с иными способами заработка можно сказать, что в первом случае на руках пассив, во втором актив. И это мы в голове держим легальные способы заработка. При желании заработать больше, не особо обращая внимание на действующие законы, нормы морали и проч. эффективность можно увеличить ещё в разы.

Всё это очевидно и банально.
В то же время считать свою квартиру "пассивом" просто потому, что "она же не генерирует прибыль" - и, в тог же время, живя на съёмной, отстёгивать нереальные деньги за аренду, имея все шансы случись чего получить из неё коленом под зад - это, знаешь ли, тоже слабо тянет на фин.грамотность :whistle:
Так же как и транспорт, и участок за городом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, DrIV, IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7870

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110077
  • Репутация: 233
Prime пишет:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7871

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7872

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Вот тоже не очень понимаю про свое жилье как пассив. Да, свое жилье не приносит прибыль, и даже вводит в некоторые расходы. Но мы же не духи святые, жить то где то надо. Продать свое жилье и жить на съемном, можно. И даже какую то часть времени будешь при бабках. Которые можно вложить в рискованный бизнес, приносящий быструю прибыль. А так же легкий способ все провертеть и остаться под забором. И что?
Мне сдается, что про жилье - пассив, наши экономисты-теоретики вычитали из американских книжек. Там ситуация несколько отличается от нашей. Семья покупает дом в ипотеку, живет в нем и выплачивает всю жизнь, помимо коммуналки и прочего, ипотечный кредит. не такой уж и маленький. При таком раскладе собственное жилье - действительно пассив.
НО! Я в этом ничего не понимаю. Так рассуждаю. Объясните, кто поумнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Полма

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7873

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 3987
  • Репутация: 42
glebdud пишет:
НО! Я в этом ничего не понимаю. Так рассуждаю. Объясните, кто поумнее.
Собственное жильё - это пассив, если мы не используем его для получения прибыли. В этом нет ничего ужасного или обидного, пугающего, смешного и прочих слов. Всё имущество человека делится на активы и на пассивы. Если пугает или отталкивает само слово "пассив", то надо, видимо, к психологу сходить. Никто не отрицает, что мы живём в собственном жилье, тратим на него деньги, чтобы обслуживать коммуналку и иные хотелки. Именно поэтому это считается пассивом. Если бы оно приносило доход, то было бы активом, но нам же надо где-то жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Полма

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7874

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
JeffreyBlake пишет:
glebdud пишет:
НО! Я в этом ничего не понимаю. Так рассуждаю. Объясните, кто поумнее.
Собственное жильё - это пассив, если мы не используем его для получения прибыли. В этом нет ничего ужасного или обидного, пугающего, смешного и прочих слов. Всё имущество человека делится на активы и на пассивы. Если пугает или отталкивает само слово "пассив", то надо, видимо, к психологу сходить. Никто не отрицает, что мы живём в собственном жилье, тратим на него деньги, чтобы обслуживать коммуналку и иные хотелки. Именно поэтому это считается пассивом. Если бы оно приносило доход, то было бы активом, но нам же надо где-то жить.
Понятно. Тогда собственное жилье, правильно назвать - необходимый пассив. Хотя тоже эти термины не правильные. Например, автомобиль. Если ты им не пользуешься, и он стоит во дворе. То это, естественно, пассив. Но если ты постоянно эксплуатируешь? Вот я купил машину, так как мне регулярно приходилось ездить в другой город, и за определенное количество времени. Общественным транспортом, не вариант. Такие обстоятельства у меня. Посчитал, что если бы я ездил на такси, то потратил бы сумму, равную стоимости моего автомобиля, за 8 месяцев. А так у меня и авто, и все плюшки от этого. А если отпадет необходимость, продам за те же деньги, что и купил. Так как цены выросли. Ох уж эти термины.
Всем желаю правильных пассивов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, Urban, Полма

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7875

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110077
  • Репутация: 233
Джеффри, ты живёшь с съёмной хате, платишь за аренду в разы больше, чем платил бы за своё жильё коммуналку - но "зато ты нет имеешь пассивов"?..
Бля, может, читая американские книжки, надо вдумываться в суть. а не следовать чисто форме??.. :S
Хотя кому это я... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7876

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А автомобиль это не актив и нс пассив - это чёрная дыра. Для всех, пожалуй, кроме Соло. Тому ломайся, не ломайся, эксплуатационные расходы все ни по чем. Раз и задней левой решил вопрос.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7877

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 3987
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Джеффри, ты живёшь с съёмной хате, платишь за аренду в разы больше, чем платил бы за своё жильё коммуналку - но "зато ты нет имеешь пассивов"?..
Бля, может, читая американские книжки, надо вдумываться в суть. а не следовать чисто форме??.. :S
Хотя кому это я... :neutral:
А с хера ли выводы о том, что я на съёмной живу? Сам придумал?
Причём здесь вообще оплата кому-то за арендованное жильё?
Своё жильё нужно покупать, чаще всего - в ипотеку, если это другой город, где нет наследства. Как я уже говорил, свою квартиру ты можешь называть хоть активом, хоть пассивом: её суть от этого не изменится.

Сама по себе аренда - это затраты, иначе "расходы", которых не будет, если будет своя квартира, в которой человек живёт. При этом не будет и дохода от этого имущества. Напрямую дохода нет, но и затрат на аренду жилья при этом тоже нет. Это так тяжело понять?Plombir пишет:
Хотя кому это я... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7878

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110077
  • Репутация: 233
JeffreyBlake пишет:
Plombir пишет:
Джеффри, ты живёшь с съёмной хате, платишь за аренду в разы больше, чем платил бы за своё жильё коммуналку - но "зато ты нет имеешь пассивов"?..
Бля, может, читая американские книжки, надо вдумываться в суть. а не следовать чисто форме??.. :S
Хотя кому это я... :neutral:
А с хера ли выводы о том, что я на съёмной живу? Сам придумал?
Причём здесь вообще оплата кому-то за арендованное жильё?
Своё жильё нужно покупать, чаще всего - в ипотеку, если это другой город, где нет наследства. Как я уже говорил, свою квартиру ты можешь называть хоть активом, хоть пассивом: её суть от этого не изменится.

Сама по себе аренда - это затраты, иначе "расходы", которых не будет, если будет своя квартира, в которой человек живёт. При этом не будет и дохода от этого имущества. Напрямую дохода нет, но и затрат на аренду жилья при этом тоже нет. Это так тяжело понять?Plombir пишет:
Хотя кому это я... :neutral:

Ну как бы напрямую следует из приведённого тобой определения:
Собственное жильё - это пассив, если мы не используем его для получения прибыли.



А также

Своё жильё, транспорт, дача - пассивы.

Я ничего не спиздел?..
Может быть, читая американские книжки, и открыв для себя деление на "активы" и "пассивы" , и охуев от открытия, нужно периодически и голову включать?.. :S

Да, кстати, минус в карму - он меня; соплив ты ещё огрызаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7879

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 3987
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Ну как бы напрямую следует из приведённого тобой определения
Нет.
Иметь пассив в виде своей же квартиры - это нормально. Необязательно при этом платить кому-то за аренду жилья... Возможно, если кто-то другой скажет тоже самое, будет почему-то яснее. Закроем тему :sm390:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 2 года 7 мес. назад #7880

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Хорошие книги Роберта Кийосаки и прочих на эту тему. Показана таблица. Актив - Пассив, Доходы - Расходы. Про жилье и прочее, Джеффри, ты прям по Кийосаки шпаришь. Но опять же. Это частный случай - раз, он признается, что не раз разорялся - два. И главное, бизнесом он занимается в другой стране, где другой быт и другие правила. Это нужно обязательно учитывать.

А так книжки очень хорошие. Мне, лично, помогли дороже продавать свои услуги. Но не стоит все воспринимать буквально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Ruman, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.