Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 7 года 3 мес. назад #741

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Вы меня уважаемые немного неправильно поняли - для Турок, Поляк, Болгар, Итальяшек БП уже начался.... :woohoo:
Комуналка, транспорт не приспособлены для такой погоды.... :whistle: да и дома то же...
северный поток думаю пашет на 250% сейчас... B)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #742

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А я б с удовольствием понаблюдал за ними,не всё ж нам страдать..глядишь,станем новым мировым оазисом благополучия..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #743

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ну если будит присутствовать Воля у Руководства и правильно воспользуются моментом сейчас ИМХО он самый подходящий пока грызня меж клановая в Штатах идёт - думаю все шансы у РФ ЕСТЬ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #744

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65514
  • Спасибо получено: 110657
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
А я б с удовольствием понаблюдал за ними,не всё ж нам страдать..глядишь,станем новым мировым оазисом благополучия..

Я вот уверен что будем.
Но до этого времени будут очень существенные потрясения, в некоторых кругах называемые "БП"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #745

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
drozzi пишет:
А я б с удовольствием понаблюдал за ними,не всё ж нам страдать..глядишь,станем новым мировым оазисом благополучия..

Я вот уверен что будем.
Но до этого времени будут очень существенные потрясения, в некоторых кругах называемые "БП"
у Них или у Нас? Или вместе и у Них и у Нас?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #746

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65514
  • Спасибо получено: 110657
  • Репутация: 234
the Mixalich пишет:
Ну если будит присутствовать Воля у Руководства и правильно воспользуются моментом сейчас ИМХО он самый подходящий пока грызня меж клановая в Штатах идёт - думаю все шансы у РФ ЕСТЬ....

Фурсова смотрите. Он так и говорит: что мол РОссия (СССР) всегда имела шанс именно тогда, когда на Западе начиналась грызня. И сейчас как раз такой момент.

Это ТАМ понимают, не сомневайтесь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #747

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Фурсова смотрите. Он так и говорит: что мол РОссия (СССР) всегда имела шанс именно тогда, когда на Западе начиналась грызня. И сейчас как раз такой момент. Это ТАМ понимают, не сомневайтесь
Фурсова смотрел и не раз, он кстати в одном из своих интервью упоминал о возможных вариантов Бп и сылочку давал на книжки разные про Холод... Я да же прочитал помнится - там по сюжету Елик пёрнул с ядерной зимой на 6 лет.
Меня честно говоря забодало в какой то момент все эти бредни смотреть - интервью по часу вот там сидишь ловишь между строк, столько времени уходит в пустую...
Не Фурсов много интересного говорит не спорю, просто надоело уже.
Реальными делами нужно заниматься - работа, дача, стройка, зал... А там буть что будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo

Паранойя 7 года 3 мес. назад #748

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65514
  • Спасибо получено: 110657
  • Репутация: 234
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
drozzi пишет:
А я б с удовольствием понаблюдал за ними,не всё ж нам страдать..глядишь,станем новым мировым оазисом благополучия..

Я вот уверен что будем.
Но до этого времени будут очень существенные потрясения, в некоторых кругах называемые "БП"
у Них или у Нас? Или вместе и у Них и у Нас?!

Угу. Везде. На то и БП
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #749

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65514
  • Спасибо получено: 110657
  • Репутация: 234
===
КУДА ПРОПАДАЮТ ЛЮДИ?

Один мой знакомый работает в Уголовном розыске. Работа его заключается в поиске пропавших без вести, или как он их называет, «потеряшек».

И вот что он поведал про суровые «ментовские» будни.

В России в год пишется около 200 тысяч заявлений о пропавших без вести. Это сейчас, в мирное время. А находятся каждый год около 100 тысяч человек. То есть именно находятся (живыми и мертвыми) — то есть опознаются теми, кто писал заявление о пропаже, или сами «потеряшки» заявляют, что они — это они. Вопрос: куда деваются остальные 100 тысяч?

Знакомый сразу предупредил, что говорить будет только о тех пропавших без вести, на которых есть заявление в милицию от родственников, коллег и т. д.

Я читал статистику, опубликованную в интернете — там другие цифры. Но человек этот говорит: «Вся опубликованная статистика ложная, недостоверная и ничего не отражающая, которая нужна только чинарям в штабах».

Основные группы пропадающих без вести, которых не находят:

1) пропали внезапно без видимых причин;

2) ушли на охоту, рыбалку, в турпоход и т. п.;

3) поссорились со второй половиной и «ушли в ночь»;

4) ушли из дома — те, кто выпивающие, нездоровы психически, склонны к потере памяти, наркоманы и т. д. Как правило, под конец жизни (если их не находят) они попадают в итоге в крематорий как неустановленные трупы;

5) убежавшие детдомовцы;

6) пропали, но есть основания считать, что замешаны в чем-то нехорошем (имеются большие долги, члены преступной группировки и т. д.);

7) пропали в зоне боевых действий или природных катастроф;

8) бомжи.

Примерно половина пропавших относится к первому пункту — «пропали внезапно без видимых причин». То есть 50 тысяч людей в год пропадают внезапно, без видимых причин. По остальным пунктам вопрос, почему они не находятся, рассматривать не будем — все более или менее понятно. Зато будем рассматривать, как «внезапно без видимых причин» пропадают люди.

Утром женщина (мать двоих детей) завела по дороге одного ребенка в детский сад, второго в школу и села в маршрутку. На работу не пришла. От остановки маршрутки до работы идти одну минуту (100 метров). День ее нет, второй нет... Как сквозь землю провалилась. Мужа перетрясли, всех родственников, школьных и институтских ухажеров. По всем номерам, которые через ее мобильный телефон проходили, отработали. Всю квартиру обыскали — ноль результатов. Просто взял человек и пропал. И концов никаких. Пассажиры в маршрутке ее помнят (примерно одни и те же каждый день ездят), говорят, что вышла из автобуса на положенной остановке. Работала мелким чиновником в районной администрации.

Или вот.

Жил мужчина. Жена, ребенок. Все «в шоколаде». Зарабатывает прилично — машина, квартира в новом доме, купленная без ипотеки. Утром спустился на лифте в подземный паркинг, сел в свой «Форд Мондео» и поехал на работу. На работу не приехал. Его «Форд» нашли на полпути к работе через несколько дней. Автомобиль стоял, припаркованный у обочины. В машине никаких следов борьбы, никаких признаков насилия, разбоя и т. д. Она стояла заведенная (ключи с брелоком были в замке зажигания, но уже кончался бензин). Внутри лежал ноутбук, мобильник подзаряжался от прикуривателя. Ни знака аварийной остановки, ни моргающих поворотников. Машина исправная. Все кусты, гаражи, подвалы в округе обыскали с собаками. Ничего. Дорога в городе оживленная, движение плотное.

Мужчина не был владельцем бизнеса — просто менеджер средней руки. Большой доход (чтобы купить жилье и машину) имеют от сдачи внаем жилья (у жены три квартиры от родителей и бабушек остались в наследство). Жена — врач в военном госпитале. Пластиковые карточки специально не блокировали — по ним никаких движений не было и нет.

Или вот еще. Вообще страшилка.

Молодая мать пошла в магазин за творогом и молоком. Ребенку чуть меньше годика. Обычно бегала за молоком, когда ребенок спит днем. Муж работает на дому — на компьютере рисует для журналов что-то.


Ушла и не вернулась. Кормит грудью, то есть к дитю привязана. До молочного магазина ехать на трамвае несколько остановок, но до нее так и не доехала. Куда делась — неизвестно, уже год ищут.

Или вот. Детектив прямо.

Ехали две семьи на двух машинах в отпуск. День в пути. Остановились на ночлег на окраине городе в придорожном отеле. Взяли себе два номера. Утром просыпаются, а одного мужчины нет. Его жена и дети спали (весь день в пути — утомление большое) и ничего не слышали. Дежурный администратор (девушка 20 лет) ничего не видела (призналась, что сама дремала в подсобке). Дверь в отель не запирается на ночь. Видеокамеры наблюдения только за стоянкой смотрят (там он не появлялся). Машина на месте, сотовый телефон, деньги, паспорт и документы на машину остались в номере (в куртке). Ушел из номера обутый, без куртки. Скорее всего, выходил покурить ночью (сигарет не нашли ни в номере, ни в машине).

Обыскали все окрестности. Никто ничего не видел.

Еще. Про офисного работника.

Парень работал программистом в конторе. Работал несколько лет. Жил с девушкой гражданским браком. Купил в кредит машину. Снимал жилье. Ушел на обед, и больше его никто не видел. Уехал на машине обедать (обычно ездил домой). И не вернулся. Дома он побывал (девушка, с которой он жил, сказала, что посуда стала грязной, когда она вечером пришла с работы, и еда была съедена). Машину так и не нашли. Человек был жизнерадостный, веселый, неконфликтный. Долгов (кроме кредита за машину) не было. Самый обычный молодой человек. Телефон «вне зоны доступа» стал через час после обеденного перерыва (начальник звонил узнать, почему тот задержался после обеда).

Ещё...

Пропал сотрудник милиции, капитан. Ладно бы пропал, если бы с работы возвращался, с дежурства, с усиления — предположить можно еще, что купил бутылку пива, с кем-то встретился и т. д. Но ведь нет! Утром сел в электричку и поехал на службу, до которой так и не доехал. На ушах все стоят, все связи отработали, абсолютно всех трясут — никто не знает, что и как. На всех промежуточных станциях всех торгашей и кассиров опросили. Как сквозь землю провалился. По службе характеризуется положительно, были благодарности, командировки на Кавказ и т. п.

Таких историй — тысячи и десятки тысяч по всей стране. Куда же деваются люди, которых не могут найти?

Вот список предположений, которые в некоторых случаях нахождения людей (живых или мертвых) подтверждались:

1) убийства (труп зарыт, сожжен, утоплен, расчленен и т. д.);

2) похищение в рабство;

3) воруют на органы;

4) удержание или насильственный вывоз для занятий проституцией;

5) сбивает машина, внезапно теряется сознание и тому подобные случаи — то есть нелепые случайности.

Мне это рассказал оперативник со стажем почти 17 лет. Пришел в милицию в середине 90-х. Статистика что тогда, что сейчас одинакова. Он не знает, какая была раньше статистика по стране, но по его отделу (обслуживают территорию с населением 500 тысяч человек) всегда одинаковая была. Примерно одно и то же в течение 20 лет. В силу специфики своей работы иногда в командировки ездит по стране — на местах оперативники тоже говорят, что всегда примерно одинаковое количество было.

Говорит, что уже готов в инопланетян верить почти на полном серьезе. Потому что пропадают люди, которые не должны пропасть — нет никаких предпосылок для этого. И обстоятельства такие, что человеку некуда пропасть. И таких в стране каждый год около 50 тысяч человек. И мужчин, и женщин. И детей, и стариков. Разных национальностей. Разных социальных статусов и уровней дохода.

Понимаю, что эти 50 тысяч человек — очень малая доля по сравнению с убылью населения нашей страны на 1 млн. человек в год. Но это тоже люди. Люди, которых потеряли родные и близкие и не знают, что с ними


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #750

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Провалились в параллельные вселенные..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #751

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
У нас в СК регионе этих инопланетян - резать не перерезать... Зинданы пустеют - пополнять надо.. Издавна же повелось в пластилиновой: не правоверному же работать - пусть рузке гяур работает! :evil:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Slotnmar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #752

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65514
  • Спасибо получено: 110657
  • Репутация: 234
Угробили погоду...

====
АНОМАЛИЯ В ВЕНЕЦИИ: ЗНАМЕНИТЫЕ КАНАЛЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВОДЫ

Ежедневно в Венецию стекаются тысячи людей, чтобы посмотреть на знаменитый город на воде. Но нынешних туристов постигла неудача. Это кажется невероятным, но сейчас вода ушла, все каналы обмелели, а гондолы и катера увязли в зловонном иле.

Уже второй год подряд уровень воды в Венеции достигает рекордно низкой отметки. Город лишился своей главной достопримечательности – живописных каналов, которые теперь стоят без воды. Перед туристами открывается плачевное зрелище: гондолы и катера, увязшие в слое ила и грязи.

Исключительное падение воды в Венеции вызвано аномальными приливами и отливами этого года в сочетании с резким снижением количества осадков по всей северо-восточной Италии. Это явление более чем удивительное, учитывая тот факт, что ежегодно Венеция все больше погружается под воду.

Отлив повлек за собой не только осушение каналов, он обнажил дно каналов, которое теперь представляет собой нелицеприятное зрелище. Протоки не чистили уже много лет, поэтому сейчас видны горы мусора, который выбрасывали в воду. К тому же чрезмерно заилившееся дно становится настоящей проблемой для катеров, на винты которых нередко наматываются водоросли с грязью.


Опустение каналов (пусть и непродолжительное) может привести к настоящей катастрофе в Венеции. Низкий уровень воды влечет за собой разрушение обнажившихся слоев кирпичной кладки оснований старинных зданий. В городе также существует проблема с канализацией, которая в современном понимании здесь отсутствует в принципе. Раньше люди сбрасывали все отходы своей жизнедеятельности в воду. На сегодняшний день в крупных зданиях установлены системы очистки сточных вод. Однако все равно имеет место определенное количество утечек, которые распространяют по городу характерный зловонный запах.

Проблему приливов и отливов, влекущих за собой наводнение или обезвоживание Венеции, должен решить защитный барьер. Он представляет собой мобильные ворота, которые сдерживают движение паводковых вод в залив. Этот проект очень дорогостоящий, а местные власти не торопятся выделять огромные суммы денег на его скорейшее осуществление.





Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #753

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А как по мне так даже хорошо - прекрасная возможность подлатать, подремонтировать и очистить всё - здания, каналы, мосты и проч.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #754

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Смеёшься? Кому это надо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #755

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
Ничего они лотать не будут. У них концепция сохранения старины в том виде в каком она сейчас. Поэтому там все старое и обшарпаное. А вот у нас реставрируют, стараются сделать так как было задумано автором. Поэтому у нас все блестит и сверкает. Мне Венеция не понравилась. Санкт Петербург значительно красивей.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #756

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
А как по мне так даже хорошо - прекрасная возможность подлатать, подремонтировать и очистить всё - здания, каналы, мосты и проч.

Не думаю что им это нужно. Тут ведь нужно мыслить как капиталисты: дождаться прилива намного дешевле чем тратить ресурсы и вычищать вековой срач. Ктому же туда сливают канализацию. Я вот не совсем понимаю, а как так - плывёшь в гондоле и что - совсем не воняет?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #757

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
Когда я там был, то воняло тиной.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #758

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Надо в принципе. Адекватным, порядочным и думающим людям, которые заботятся об окружающей их среде, будь то город или поля-леса. Вон на фотке сколько мусора и всё ведь на свовсем малой глубине метр-полтора и под самым носом. Нормальный хозяйственик быстро бы всех обязал воспользоваться моментом и провести уборку территории.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #759

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Priga пишет:
Ничего они лотать не будут. У них концепция сохранения старины в том виде в каком она сейчас. Поэтому там все старое и обшарпаное. А вот у нас реставрируют, стараются сделать так как было задумано автором. Поэтому у нас все блестит и сверкает. Мне Венеция не понравилась. Санкт Петербург значительно красивей.

С точки зрения методологии их подход более правильный...
Они стараются сохранить исторический материал подлинника, это очень тяжело и дорого. У нас примеров такой реставрации очень мало.
Реставрировать так, как было "задумано автором" невозможно впринципе, в первую очередь потому, что у памятника всегда несколько строительных этапов - он строился и перестраивался и авторов там много. Если реставрировать, например Эрмитаж, на эпоху Растрелли, то нужно убрать всё, что было сделано, к примеру, Стасовым...
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 мес. назад #760

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65514
  • Спасибо получено: 110657
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Priga пишет:
Ничего они лотать не будут. У них концепция сохранения старины в том виде в каком она сейчас. Поэтому там все старое и обшарпаное. А вот у нас реставрируют, стараются сделать так как было задумано автором. Поэтому у нас все блестит и сверкает. Мне Венеция не понравилась. Санкт Петербург значительно красивей.

С точки зрения методологии их подход более правильный...
Они стараются сохранить исторический материал подлинника, это очень тяжело и дорого. У нас примеров такой реставрации очень мало.
Реставрировать так, как было "задумано автором" невозможно впринципе, в первую очередь потому, что у памятника всегда несколько строительных этапов - он строился и перестраивался и авторов там много. Если реставрировать, например Эрмитаж, на эпоху Растрелли, то нужно убрать всё, что было сделано, к примеру, Стасовым...
Верно. Египтяне начали Сфинкса обкладывать блоками - смотрится тошнотно.
Лучше бы другого рядом сваяли.

Но там статья ведь не о том, а о том, что "вода ушла" потому что климат меняется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.