Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 7 года 4 мес. назад #701

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А это не ночью сегодня было? А то у румын землятресение было. Я тоже прочувствовал, трясло слегонца, стёкла дребезжали. Вот может как раз в этот момент папирус и свалился.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #702

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
А это не ночью сегодня было? А то у румын землятресение было. Я тоже прочувствовал, трясло слегонца, стёкла дребезжали. Вот может как раз в этот момент папирус и свалился.

Ночью, да...
Но не так же, чтоб картины падали.Там, оказывается, не фараон - то другая. Богиня Исида сверзлась.
===
Иси́да (Изи́да; егип. js.t, др.-греч. Ἶσις, лат. Isis) — одна из самых значимых богинь Древнего Египта, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Гора, а, соответственно, и египетских царей, которые исконно считались земными воплощениями сокологолового бога. Она покровительствовала рабам, грешникам, ремесленникам и угнетённым, но прислушивалась и к молитвам богачей, девушек, аристократов и правителей[1]. Также она известна как защитница мёртвых и богиня-покровительница детей.
Имя «Исида» означает «трон», который является её головным убором.

***
Исида — «великая чарами, первая среди богов», повелительница заклинаний и тайных молитв; её призывают в беде, произносят её имя для защиты детей и семьи.
***







Хорошо хоть сам папирус не пострадал, только стекло и рамка. И хорошо что не когда я за компом сидел - точно отложил бы кирпичей :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #703

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Путин подписал закон о краткосрочных воинских контрактах

Президент Владимир Путин внес изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому военнослужащие смогут заключать краткосрочные контракты, в том числе для действий за рубежом, документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #704

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
В начале каждого года модно «доставать» из многовековой пыли древние манускрипты с предсказаниями Нострадамуса.
СМИ: Нострадамус напророчил на 2017 год затопленную Европу
Каждый новый год начинается с предсказаний
Наступивший совсем недавно 2017 год исключением в данном случае не стал. На портале российского телеканала появились предсказания, якобы принадлежащие легендарному французскому астрологу.
Нострадамус пообещал в 2017 году конец войны на Востоке, реки крови и испытания нового химического оружия. Также, если верить астрологу, в этом году люди начнут переселяться на север, а Россия станет колыбелью цивилизации.
Европе от Нострадамуса в 2017 году достанется сильно. Он предвещает сильные дожди, которые погрузят под воду Чехию, Венгрию и Великобританию.
России французский предсказатель напророчил решение глобальных проблем и урегулирование конфликтов.




Источник: rueconomics.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #705

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Внезапно оказалось, что либералы запасают оружие, продовольствие и прочее
27 декабря, 2016
Автор: Майкл Снайдер

The Economic Collapse
Редактор: lookomore
Оригинал публикации:Trumpocalypse? Suddenly Liberals Are The Ones Stockpiling Food, Guns And Emergency Supplies
Трампокалипсис?
Итак, переобуваясь в прыжке, многие либералы по всей Америке внезапно крайне заинтересовались практической подготовкой к жизни после конца цивилизации. Опасаясь, что президентство Трампа быстро перейдёт в «Трампокалипсис», значительное число левых теперь запасает продукты, оружие и создаёт неприкосновенные запасы.
И в самом деле, хотя многие ожидали резкого падения продаж оружия после победы Трампа, но то, что в действительности случилось — рождает опасения, что при Трампе проверка фактов продажи оружия достигнет самого высокого уровня. Избрание Дональда Трампа возбудило левых до степени, невиданной многие десятилетия, и некоторые из них без каких-либо оправданий выбрали для себя жёсткий вариант выживания в экстремальных условиях.
Ирония судьбы — в том, что на другом конце политического спектра интерес к такой подготовке, вероятно, самый низкий в истории современного движения «выживальщиков». Пару недель назад я писал статью о том, насколько это было похоже на то, что «на сообщество выживальщиков упала атомная бомба», и с тех пор ничего не изменилось.
На деле после того, как я первоначально написал ту статью, мы получили факты, показывающие, как резко поднялся оптимизм в отношении будущего среди правых.
Перед самыми выборами Всеамериканское экономическое исследование CNBC показало, что только 15% республиканцев считали, что экономика в следующем году улучшится, а после выборов эта цифра взлетела до 74%.
Но среди демократов картина иная. То же самое исследование CNBC показывало, что оптимизм в отношении экономики у левых упал более чем наполовину. На данный момент он составляет всего 16%.
Было бы сложно переоценить, насколько отрицательно многие левые воспринимают Трампа. Мы видели, что многие из них вышли на улицы протестовать против его избрания, по данным «Би-би-си», другие левые решили запасаться провиантом и оружием, «готовясь к социальному и экономическому коллапсу»...
В Америке создание запасов оружие и продовольствия в ходе подготовки к социальному и экономическому коллапсу распространено среди либертарианцев правого толка и противников «большого правительства». Но группа выживальщиков-либералов в Фейсбуке — до сих пор бывшая очень небольшой — сообщает о резком росте запросов.
«Многие люди встревожены тем, что президентство Трампа не просто будет провальным, это будет потрясающее фиаско, такое, что мы в итоге дойдём до критической ситуации, к которой мы не готовы», говорит 36-летний Джефф, один из членов группы.
Так можем ли мы увидеть «социальный и экономический коллапс» при Трампе?
Несмотря на дикий оптимизм, наблюдаемый в данный момент, без сомнения, подобное возможно.
Забавно, как одни-единственные выборы могут столь резко изменить наши взгляды. В годы Обамы казалось, что левые постоянно говорят о разоружении всех и каждого, но теперь Трамп вызвал среди либералов всплеск нового интереса к обладанию оружием.
Известный прогрессивный автор Ана Мари Кокс — один из примеров тому...
Свидетельствует Ана Мари Кокс, популярный прогрессивный писатель, выступающая на MTV и в Нью-Йорк Таймс. «Итак, кто ещё исследует подготовку к крупному бедствию?», пишет она аудитории Твиттера в среду. «Сторонники правого крыла — я больше не доверяю правительству, чтобы и дальше помогать».
Её следующий твит добавил праздничного веселья энтузиастам Второй Поправки нашего государства: «На этой неделе достать из кладовки ружьё».
А вы знали, что у левых даже есть собственная вооружённая организация?
Она известна, что «Либеральный клуб оружия» и с момента победы Трампа испытывает большой прилив желающих в неё вступить...
Лара Смит, пресс-секретарь «Либерального клуба оружия», говорит, что в её организации наблюдается «огромный» рост запросов о членстве после ноябрьских выборов и 10% рост оплаченного членства.
Продажи оружия в США достигли рекордного уровня в октябре в связи с опасениями, что победа Хиллари Клинтон приведёт к драконовским мерам контроля за оружием.
Считалось, что избрание Дональда Трампа, которого ранее поддержала Национальная Стрелковая Ассоциация, положит конец панике покупок. Акции производителей оружия даже упали на фоне его победы аж на 18%.
Вместо этого проверка ФБР данных о покупках оружия поставила новый рекорд за один день — 185 713 — за Чёрную Пятницу 25 ноября (по данным сайта новостей контроля оружия The Trace).
Многие правые откликнулись на победу Дональда Трампа на выборах, решив, что битва закончена и пора отдохнуть. Но многие левые внезапно проснулись и теперь готовятся к крайне сложным грядущим временам.
Терпеть не могу такое говорить, но в данном случае то, что левые деловито занялись подготовкой, показывает их намного большую мудрость, чем правых, которые вообще бросили подготовку к катаклизмам в этот момент.
Конечно, многие леваки на самом деле не понимают, какой грядёт шторм. Всё, что они знают — что Трамп «очень плохой» и следовательно им надо попытаться пережить следующие четыре года наилучшим образом. Вот ещё от «Би-би-си»...
«Мы не ожидаем конца мира по сценарию «Безумного Макса», мы не ожидаем зомби-апокалипсиса», говорит автор блога выживальщиков левого крыла, который сообщает о росте заинтересованности его блогом после победы Трампа.
Он говорит, что «довольно легко предвидеть» экономический коллапс при Трампе, но добавляет: «Неважно, что будет, страна останется на своём месте и через четыре года, и будут другие выборы»
Я должен бы согласиться, что крупный экономический спад весьма вероятен именно в самом ближайшем будущем. У нас величайшее долговое бремя в истории, достигнутое за время Обамы, и этот пузырь неизбежно лопнет.
У Дональда Трампа, по сути, на выбор два варианта. Он может постараться удержать этот долговой пузырь нетронутым, насколько это возможно, но тогда итоговый результат будет ещё хуже. Или он может попытаться справиться с кризисом прямо сейчас, но это будет означать для нас невероятную интенсивность боли.
Неважно, кто победил на выборах, нам в любом случае придётся раньше или позже иметь дело с последствиями десятков лет невероятно глупых решений.
Но, конечно же, давайте надеяться на лучшее, хотя, без сомнений, те кто готовится к трудным грядущим временам, демонстрируют невероятную мудрость, и в их числе и либералы, и консерваторы.


Источник: polismi.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 7 года 4 мес. назад #706

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Пересменка: сейчас ни один авианосец США не несёт службу в море
aftershock.news/?q=node/472829
Телеканал Fox News обнаружил, что в январе 2017г. мало того что ни один американский авианосец не размещён на Ближнем Востоке, но и вообще ни один авианосец США не несёт службу где бы то ни было в море (такая ситуация наблюдается впервые со времён Второй мировой войны). Все авианосцы США пришли в порты базирования в США или Японии для пополнения запасов и техобслуживания. И это в момент, когда китайский авианосец "Ляонин" показательно прошёл походом вдоль Тайваня.

Коменты интересные. Один из них:
FreeWind Россия (1 год 6 дней)(03:59:28 / 02-01-2017)
Вспомнилось, что когда распался Союз, все корабли бывшего ВМФ СССР вернулись в порты базирования. Газеты ещё тогда писали, что в мировом океане не осталось ни одного корабля СССР.
Как бы чего не началось.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА

Паранойя 7 года 4 мес. назад #707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Priga пишет:
Пересменка: сейчас ни один авианосец США не несёт службу в море
aftershock.news/?q=node/472829
Телеканал Fox News обнаружил, что в январе 2017г. мало того что ни один американский авианосец не размещён на Ближнем Востоке, но и вообще ни один авианосец США не несёт службу где бы то ни было в море (такая ситуация наблюдается впервые со времён Второй мировой войны). Все авианосцы США пришли в порты базирования в США или Японии для пополнения запасов и техобслуживания. И это в момент, когда китайский авианосец "Ляонин" показательно прошёл походом вдоль Тайваня.

Коменты интересные. Один из них:
FreeWind Россия (1 год 6 дней)(03:59:28 / 02-01-2017)
Вспомнилось, что когда распался Союз, все корабли бывшего ВМФ СССР вернулись в порты базирования. Газеты ещё тогда писали, что в мировом океане не осталось ни одного корабля СССР.
Как бы чего не началось.

Всё нормально. Закономерный процесс. Иметь постоянно "на дежурстве" АУГи дорого. пусть привыкают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #708

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А может наоборот - готовятся к тому, что придётся задействовать сразу все авианосцы. Поэтому их вернули на базы, подготвоят а потом всю свору выпустят.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #709

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8289
  • Спасибо получено: 15473
  • Репутация: 252
Амля-а-а...это третья мировая! всем песец!! БП!! мы все падохнем!!! макронов не хватить!! пластиковая упаковка не разваривается!! все.... приплыли.... :woohoo:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #710

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Суровый пишет:
Амля-а-а...это третья мировая! всем песец!! БП!! мы все падохнем!!! макронов не хватить!! пластиковая упаковка не разваривается!! все.... приплыли.... :woohoo:

Ты её не жри - не надо будет разваривать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #711

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
===
Белый дом США пояснил, почему Путин не попал в санкционный список

ВАШИНГТОН, 4 Января 2017, 08:01 — REGNUM Администрация уходящего президента США Барака Хусейна Обамы разъяснила, почему американские власти не вводят санкции лично против президента Российской Федерации Владимира Путина. Соответствующее заявление сделал накануне, 3 января, пресс-секретарь Белого дома США Джош Эрнст на регулярном брифинге для журналистов.

Журналисты спросили Эрнста, почему в новом санкционном списке, принятым в США в ответ на якобы имевшие место российские кибератаки, нет президента России Владимира Путина.
«Было бы довольно экстраординарно, если бы сам господин Путин оказался среди людей в нашем списке», — ответил Эрнст. Он пояснил, что введение персональных санкций против главы другого государства — это чрезвычайная мера, которая может быть использована «только в определенных обстоятельствах». Так, пресс-секретарь добавил, что решение о том, были ли хакерские атаки на США в выборный период делом рук «русских хакеров», должно быть принято «на самом высоком уровне».

Также Эрнст не смог дать вразумительный ответ, когда ждать публикации полного отчета разведки США о кибератаках. Но он подтвердил, что это произойдет до 20 января, когда истекает срок полномочий Обамы.
Напомним, власти США обвинили Россию в причастности к хакерским атакам на серверы американских политических организаций во время президентской гонки. При этом до сих пор не было представлено никаких доказательств на этот счет.

Подробности: regnum.ru/news/polit/2 224172.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Всё это очень существенно.
Читаем между строк: когда ждать публикации полного отчета разведки США о кибератаках. Но он подтвердил, что это произойдет до 20 января, когда истекает срок полномочий Обамы.

- отчёт до 20-го (срока ингаугурации Трампа)
- в отчёте - что "русские хакеры вмешались в выборы"
- = выборы незаконны
- Трамп не вступает в должность, но (что несомненно!) выводит свыоих сторонников на улицы
- Обама объявляет военное положение
- ГВ в США
- Обама остаётся в истории "44-м чёрным последним"
:evil: B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #712

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Трамп счел перенос брифинга разведки США о «российских хакерах» странным

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал решение американской разведки перенести брифинг о «российских хакерах».
Трамп сообщил в Twitter, что американская разведка отложила до пятницы «брифинг на тему так называемого российского хакерства».
Он предположил, что потребовалось больше времени, чтобы выстроить дело.
«Очень странно!» - добавил Трамп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #713

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Трамп счел перенос брифинга разведки США о «российских хакерах» странным

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал решение американской разведки перенести брифинг о «российских хакерах».
Трамп сообщил в Twitter, что американская разведка отложила до пятницы «брифинг на тему так называемого российского хакерства».
Он предположил, что потребовалось больше времени, чтобы выстроить дело.
«Очень странно!» - добавил Трамп.

Вот-вот... Странно... (мяхко сказано)
Пятница, говорите... B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #714

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ванга говорила, что чернокожий 44 президент штатов будет последним. Осталось две недели, вот и проверим. Уже встречал статьи где предрекают что Трампа прихлопнут. Для них это было бы логично поскольку именно так они и привыкли решать свои проблемы, тем более что Трамп уже сильно наступил им на мозоль
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #715

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
===
В среду телеканал CNN сообщил со ссылкой на чиновников из администрации, что президент США Барак Обама планирует объявить о новых санкциях против России из-за якобы причастности Москвы к хакерским атакам. По данным NBC, санкции могут быть обнародованы в четверг–пятницу. Не уточнялось, какие действия одобрил Обама, но сообщалось, что среди обсуждаемых мер — экономические санкции, привлечение к ответственности, получение доступа к компрометирующей информации в отношении российских чиновников или олигархов, ограничения в отношении российских дипломатов в США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #716

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8289
  • Спасибо получено: 15473
  • Репутация: 252
Plombir пишет:
- Обама объявляет военное положение
- ГВ в США
- Обама остаётся в истории "44-м чёрным последним"
:evil: B)
так шо? БляПэ не будет? можно рис в воск не обмакивать? :woohoo:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Колотушкин

Паранойя 7 года 4 мес. назад #717

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Суровый пишет:
Plombir пишет:
- Обама объявляет военное положение
- ГВ в США
- Обама остаётся в истории "44-м чёрным последним"
:evil: B)
так шо? БляПэ не будет? можно рис в воск не обмакивать? :woohoo:

Сцуко... (хватается за голову) столько лет в теме - и этого не знал!! :woohoo: :side: Бляяя..... (жужжа, побежал за рисом и воском) :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #718

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Я, как настоящий мерзавец - москаль, постоянно юзаю московское метро. И вот, какие мне мысли недавно цыганским табором постучали в голову :dry: . Ведь метро то разваливается, я постоянно вижу какой то мерзкий инфильтрат из ржавчины и глины там, где его раньше (в пределах 10 лет) не было и по сути быть не должно. Замечательные совковые конструкции ведь тоже не вечны. Ни разу не слышал, что бы метро кто то "восстанавливал" окромя косметического ремонта станций, вообще ни одно метро в мире еще как то никуда не ухнуло, да и я в этой теме не секу нихрена, поэтому в паранойю кидаю, но вот то, что с ним происходит что то нехорошее - зуб даю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #719

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Янки могут к гражданской скатиццо. Дай бог, чтоб ядерным оружием не завладел псиопат-"демократ".
Тогда и за океаном не отсидимсо
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 мес. назад #720

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8289
  • Спасибо получено: 15473
  • Репутация: 252
Колотушкин пишет:
постоянно вижу какой то мерзкий инфильтрат из ржавчины и глины там, где его раньше (в пределах 10 лет) не было и по сути быть не должно. ...... что с ним происходит что то нехорошее - зуб даю.
зуб кинь у консервну баночку, пригодится на поделки :) отпиздить уборщицу, виипать сантехника - и наступит в метро счастье! :woohoo: Ни сы( древняя китайская мудрость с имперки) , носи с собой спаскомплект горняка, тушонки на неделю и кайло. Привалит на станции - откопаисся. :evil:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.