Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5401

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Палл тут ещё большоц вопрос - кто кого приручил ... :lol:
Скажу тебе так - я полностью спокоен ;)
Ты себя береги - ты единственный добытчик в семье! Тут я серьезно.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5402

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112088
  • Репутация: 235
Солнечные панельки у нас производят?..

"Колониальные товары", как раньше называли: кофе, чай, шоколад, специи.
Что у нас не растёт.

Кто собирается это на своём огороде выращивать - бог в помощь. Заваривайте хворост из малины - я предпочту чай. Я помню как с этим были проблемы в 90-х. С кофе, впрочем, проблем не было - его просто не было как явления, как и шоколада.

Оливковое масло, оливки. Ну, без этого прожить можно.

А вообще я с Паллом согласен - не вижу в произошедшем какого-то караула. Президент, обеспечив внешнюю стабильность и защиту занялся внутр.проблемами, что не может не радовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, IgorHunter, Pall1980, Solo

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5403

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так у него оказывается всё есть, он просто шифруется технично. Михалыч, если у тебя есть 80 литров самогона в этой стране, считай что тебе уже больше никакие запчасти от амеровских машин не нать. Тебя на горбу донесут в случае надобности. Самая так сказать крепкая валюта не подверженная инфляции.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5404

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Михалыч пишет:
Ты себя береги - ты единственный добытчик в семье! Тут я серьезно.

Вот от того и тревожно стало в один прекрасный момент. И ещё от специфики отрасли (строительной). Так как в ней, будучи директором и хозяином ты львиную долю времени являешься миллионером на бумаге. Т.е. у тебя есть договора реализованные с надлежащим качеством, в их реализацию вложены все твои средства, а это очень существенные как правило деньги, работы выполнены, приняты Заказчиком, оформлены (подписаны) все исполнительные и финансовые документы. Только маленький нюанс - у тебя всё время нет денег. И, зачастую нет в самом примитивном смысле - когда ты не можешь гарантировать, что принесешь д/с в семью в следующем месяце. Пять лет последних в строительной отрасли СПб напрочь исчезли живые деньги. Всё превратилось в гонку за чёртовой морковкой подвязанной перед осликом. Пирамида оказалась полностью выстроенной в масштабах всего города. Деньги получить по предыдущим, выполненным ранее контрактам ты можешь только в том случае, когда для этого же Заказчика начинаешь реализовывать следующий. Когда очевидно становится, что из твоей фирмы выкачена почти вся оборотка для реализации текущего контракта и ты вот вот встанешь, остановишь производство работ - тебе начинают платить по чуть чуть из старых долгов. Причём платежи по своей сути носят провакационный характер. При долге в несколько десятков миллионов дробить платежи можно до бесконечности, хоть по 100 тыр. Уйти к другому Заказчику ты не можешь, так как другой Заказчик выстраивает такую же схему. Пожалуйста, приходи, получай заказ по среднегородским расценкам, только аванса и промежуточных платежей не жди, как и не жди денег по окончании производства работ. Зачастую сразу анонсируют финальный расчёт натурпродуктом (недвижимостью). Такое современное рабство.

Выйти из этой круговерти без потерь нельзя. Зачастую или бизнес структуры выносят уже холодными вперёд ногами или можно понести очень существенные финансовые потери. Судиться бесполезно. Контракты со стороны Заказчиков заключаются от лица пустых оболочек не имеющих активов, по решению суда ты фактически взыскать ничего не сможешь, а отношения испортишь и заказов новых не получишь.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5405

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Pall1980 пишет:
Михалыч пишет:
Ты себя береги - ты единственный добытчик в семье! Тут я серьезно.

Вот от того и тревожно стало в один прекрасный момент. И ещё от специфики отрасли (строительной). Так как в ней, будучи директором и хозяином ты львиную долю времени являешься миллионером на бумаге. Т.е. у тебя есть договора реализованные с надлежащим качеством, в их реализацию вложены все твои средства, а это очень существенные как правило деньги, работы выполнены, приняты Заказчиком, оформлены (подписаны) все исполнительные и финансовые документы. Только маленький нюанс - у тебя всё время нет денег. И, зачастую нет в самом примитивном смысле - когда ты не можешь гарантировать, что принесешь д/с в семью в следующем месяце. Пять лет последних в строительной отрасли СПб напрочь исчезли живые деньги. Всё превратилось в гонку за чёртовой морковкой подвязанной перед осликом. Пирамида оказалась полностью выстроенной в масштабах всего города. Деньги получить по предыдущим, выполненным ранее контрактам ты можешь только в том случае, когда для этого же Заказчика начинаешь реализовывать следующий. Когда очевидно становится, что из твоей фирмы выкачена почти вся оборотка для реализации текущего контракта и ты вот вот встанешь, остановишь производство работ - тебе начинают платить по чуть чуть из старых долгов. Причём платежи по своей сути носят провакационный характер. При долге в несколько десятков миллионов дробить платежи можно до бесконечности, хоть по 100 тыр. Уйти к другому Заказчику ты не можешь, так как другой Заказчик выстраивает такую же схему. Пожалуйста, приходи, получай заказ по среднегородским расценкам, только аванса и промежуточных платежей не жди, как и не жди денег по окончании производства работ. Зачастую сразу анонсируют финальный расчёт натурпродуктом (недвижимостью). Такое современное рабство.

Выйти из этой круговерти без потерь нельзя. Зачастую или бизнес структуры выносят уже холодными вперёд ногами или можно понести очень существенные финансовые потери. Судиться бесполезно. Контракты со стороны Заказчиков заключаются от лица пустых оболочек не имеющих активов, по решению суда ты фактически взыскать ничего не сможешь, а отношения испортишь и заказов новых не получишь.
Так печальнейшая картина получается, судя по вышесказанному. При такой системе как этот бизнес не в коллапсе до сих пор, непонятно. Вопрос чисто риторический, ответа не надо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5406

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так он в коллапсе уже 1,5 года как. Разоряются все массово, а кто имеет возможность из него выйти, как я - валят. Вопрос в плане свалить упирается исключительно в деньги, какой частью оборотки ты готов пожертвовать. Суммарные потери для меня и партнёра от свалить уже перевалили за 6,0 млн +

Это как в поговорке - вход рубль, выход - два
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5407

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Сочувствую, бро! Шесть лямов в минус это сильно((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5408

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Пройденный этап, живём дальше.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5409

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
С определенного возраста потеря времени (оставшейся жизни), воспринимается острее потери денег.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч, mrking, Урчалка, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo

Паранойя 4 года 4 мес. назад #5410

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19642
  • Репутация: 226
Я, как самурай , время от времени представляю себя мертвым. И принимаю грязевые ванны. К земле привыкаю потиху :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, osetindvr

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5411

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Pall1980 пишет:
Так он в коллапсе уже 1,5 года как. Разоряются все массово, а кто имеет возможность из него выйти, как я - валят. Вопрос в плане свалить упирается исключительно в деньги, какой частью оборотки ты готов пожертвовать. Суммарные потери для меня и партнёра от свалить уже перевалили за 6,0 млн +

Это как в поговорке - вход рубль, выход - два
Ты мне можешь не рассказывать - 6 не много, поверь, очень не много...
В других отраслях - то же стагнация на лицо...
Запасной аэродром нужен :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5412

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Фермер 76 пишет:
С определенного времени потеря времени (оставшейся жизни), воспринимается острее потери денег.
Красиво сказано! Прямо респект!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5413

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Похожие мою мысль так ни кто и не понял. Ладно.
Пломбир - спасибо за наводку про колониальные товары. Про них мы в курсе...
Думаю есть ещё что то... :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5414

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Орсон Пратт (1811-1881) один из первых мормонских пророков, писатель в 1879 году предсказал еще одну гражданскую войну, которая начнется на территории США в будущем: «И в каких же люди окажутся условиях, когда эта война вспыхнет? Она будет совсем не похожа на ту войну между Севером и Югом (гражданская война 1861-1865 гг. – Прим. С.В.). Сосед пойдет войной на соседа, город восстанет против города, поселок против поселка, государство против государства и штат против штата. И будут они, не останавливаясь, истреблять других и гибнуть сами, и промышленность со временем придет в полный упадок…. Опустеют города. Наступят времена, когда огромный и многолюдный Нью-Йорк… станет полностью необитаем».
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5415

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Кристина Галлахер родилась на острове Ачилл в Майо, Ирландия. С января 1988 года Кристина получила множество посланий от Девы Марии и Иисуса Христа о будущем человечества.

Сообщение об Америке: «Муки родов закончились. Мир передан Антихристу. Гражданская война вспыхнет в Соединенных Штатах Америки и многие люди будут воевать и убивать друг друга. Иностранцы уже переселились и укоренились в США».

Кристине была показана сцены будущего. «Начнется война, будет использоваться страшное оружие, кровь потечет рекой».

Она видела взрыв атомной бомбы, которая будет сброшена на Америку. Последствия взрыва самые ужасные.

Через некоторое время начнутся землетрясения, которые, как она считает, прямое следствие взрыва атомной бомбы. События в США скажутся в Европе, а затем во всем мире. Произойдет большое «угнетение народов».

Многие, в том числе и церковные власти пойдут на добровольный союз с Антихристом. Попадут под контроль, которым он обладает.

Кристине было показано, как страдает Святейший Отец. Многочисленные восстания и ненависть, даже внутри Церкви. Католическая церковь погружается в темноту, источая туман. Эта сцена была окружена множеством гневных ангелов, которые желали избавиться от Церкви и христианства. Архангел Михаил, одетый в красно-золотые одежды, держал меч в вертикальном положении. За ним была видна Божья Матерь и множество ангелов, готовых сразиться с противником.

Гражданские войны будет сопровождать мор и поражение. Комары будут переносчиками новых видов заболеваний. Саранча, какой никто никогда не видел, новая форма чумы.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5416

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112088
  • Репутация: 235
====
Распространяющийся в Китае коронавирус представляет одну из биологических угроз населению России — Минздрав РФ



Онищенко о распространении коронавируса в КНР: мир находится на пороге новой угрозы, нужно разбираться, природная это мутация или намеренная
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5417

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6811
  • Спасибо получено: 19642
  • Репутация: 226
Скоро китайский НГ и они поедут многие домой и привезут его везде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Prime

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5418

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24285
  • Спасибо получено: 28061
  • Репутация: 18
Ага в феврале вроде НГ у Китайцев...
Чой то смертность пока маленькая...Но Китайцам 10000 туда,10000 сюда по херу.хрен сообщят!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5419

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Хотел в феврале во Вьетнам..
А там китайцев как грязи..
Бла...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 мес. назад #5420

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112088
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Хотел в феврале во Вьетнам..
А там китайцев как грязи..
Бла...

Поедешь во Вьетнам - к нам потом только через карантин в полгода. Может у него скрытый период длительный. А потом бац! - и все подохли! :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.