Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1901

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Октоген,ты верующий?
Как тебе сказать. В дедушку на облаке - не верю.
Потоп, согласно геологическим изысканиям - был.
Тут и вопрос не стоит - верить или нет, против фактов не попрёшь.
В силу, приводящую простую материю к самоорганизации за счёт
разницы потенциалов - верю. Даже можно сказать - знаю.
Плюс, кое-какой опыт жизненный. Частично мой, частично - близких.
Знаю, что такого плана опыт нельзя надёжно верифицировать и повторить,
и на плёнку не запишешь - индивидуально слишком.
Но всё-таки, он даёт основания полагать наличие чего-то вроде перерождений.
Могу сказать точно, что обслуживающим интересы тираний "священничкам"
ТАМ - точно ничего хорошего не светит. Кто бы они ни были: папы римские,
патриархи или аятоллы.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1902

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Массовые медиа США традиционно практически ничего не пишут о ситуации в районе кальдеры супервулкана Лонг-Велли, приковывая внимание публики к разлому Сан-Андреас и кальдере Йеллоустоуна, однако на самом деле ситуация там достаточно драматическая и местные жители, интересующиеся геологией, весьма встревожены.

Интенсивный интерес геологов к этой кальдере случился в начале 1980-х, когда там начался сильный выброс вулканических газов, деформации грунта, изменение температуры воды в источниках и прочие признаки, говорящие о скором извержении.

Современная геология — наука достаточно молодая, ученые не располагают статистической информацией, собираемой пусть не миллионы, а хотя бы тысячи лет. Как следствие геологические прогнозы очень туманны и даты возможных извержений называются плюс-минут одно-два-три-четыре десятилетия. Приблизительно так в 1980-м году звучал и прогноз геологов относительно извержения в кальдере Лонг-Велли.

Однако сорок лет, по большому счету, уже прошли. И еще как-то так совпало, что неделю назад в кальдере начался очередной всплеск сейсмоактивности, насчитывающий на сегодня более 500 землетрясений разной силы:



Один из местных жителей, интересующихся ситуацией в кальдере, узнав об увеличении там сейсмоактивности решил туда в очередной раз прокатиться, прихватив девайсы и снасти для GPS.

Проведя контрольные измерения и не поверив своим глазам он отправился на официальный сайт USGS (United States Geological Survey), которая, оказывается, тоже занимается мониторингом деформаций земной коры в районе кальдеры.

Поскольку движение контрольных точек разнонаправленное и происходит в очень небольших интервалах, допускающих неприемлемые погрешности, для повышения точности измерений проводится статистическое сравнение с данными за аналогичный временной период. То есть перемещение контрольной точки за месяц сравнивается с её перемещением за предыдущий временной промежуток порядка нескольких месяцев или лет. И как свидетельствую замеры, этим летом в кальдере началось интенсивное движение:



Если обобщить все эти сложные таблицы и графики, то они говорят о следующем: движение коры над кальдерой за прошлый год сопоставимо с предыдущими 10-ю годами, однако её движение за период в 30 и в 100 дней превосходит все измерения за 2 предыдущих года и предыдущие 6 лет соответственно. Другими словами кора над кальдерой ускоряется как стартующий с места автомобиль.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1903

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
oktogen пишет:
ШИВА пишет:
Октоген,ты верующий?
Как тебе сказать. В дедушку на облаке - не верю.
Потоп, согласно геологическим изысканиям - был.
Тут и вопрос не стоит - верить или нет, против фактов не попрёшь.
В силу, приводящую простую материю к самоорганизации за счёт
разницы потенциалов - верю. Даже можно сказать - знаю.
Плюс, кое-какой опыт жизненный. Частично мой, частично - близких.
Знаю, что такого плана опыт нельзя надёжно верифицировать и повторить,
и на плёнку не запишешь - индивидуально слишком.
Но всё-таки, он даёт основания полагать наличие чего-то вроде перерождений.
Могу сказать точно, что обслуживающим интересы тираний "священничкам"
ТАМ - точно ничего хорошего не светит. Кто бы они ни были: папы римские,
патриархи или аятоллы.
Спасибо, понял ;) Моё отношение к религии, резко отрицательное. Да и к вере тоже. зло это :dry: В бога, как в непознаваемую высшую силу хотел написать верю, но нет, умом понимаю, что такая сила есть.)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1904

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
После интервью La Repubblica с Папой Франциском, семьи владельцев издания срочно покинули Италию.
сама статья, тут infomaxx.ru/perevodika/posle-intervyu-la...okinuli-italiyu.html

Есть интересный момент,в Италии в происходит чудо разжижения крови святого Януария, трижды в год на реликвиях почитаемого христианами святого Януария происходит чудо разжижения засохшей жидкости, которая считается его кровью. Чудо происходит при извлечении закрытого сосуда, в котором хранится кровь, и помещении ее вблизи реликвария с главой Януария в кафедральном соборе Неаполя. Однако в истории XX века известны случаи, когда чуда не происходило: в 1939 году — перед началом второй мировой войны, 1944 году — перед извержением Везувия и в 1980 году — перед сильным землетрясением.
21 декабря 2016 чуда тоже не произошло :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1905

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Спасибо, понял ;) Моё отношение к религии, резко отрицательное. Да и к вере тоже. зло это :dry: В бога, как в непознаваемую высшую силу хотел написать верю, но нет, умом понимаю, что такая сила есть.)
Да! Толстого за его перевод евангеле уважаю. Но и пулемёт иметь надобно. Потому что когда он переводил -
газовых камер не было. И круглосуточно работающих крематориев тоже.
По поводу апокалипсиса - тоже контуры проглядывают. В виде глобализации той же.
Честное слово, если жёлтый камень бабахнет - это будет самый приятный сценарий.
По сравнению с....
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1906

  • sprud
  • sprud аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
Нелогично. Написано, что журналистоитальяно уволили прислугу, т.е. возвращиться в дома гарантированно не планируют. Ой, не верю...... А если не бахнет, а в доме пыль не вытерта и мигранты в гостинной барашка рэжут ?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от sprud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1907

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Time
2017-07-11 06:27:46 (UTC)
Location
43.433°N 78.589°W
Depth
5.0 km
магнитуда 2,5
это штат Нью Йорк, практически на границе с Канадой, на берегу Озера Онтарио. СЕРЕДИНА ПЛИТЫ.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1908

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
ШИВА пишет:
Спасибо, понял ;) Моё отношение к религии, резко отрицательное. Да и к вере тоже. зло это :dry: В бога, как в непознаваемую высшую силу хотел написать верю, но нет, умом понимаю, что такая сила есть.)
Да! Толстого за его перевод евангеле уважаю. Но и пулемёт иметь надобно. Потому что когда он переводил -
газовых камер не было. И круглосуточно работающих крематориев тоже.
По поводу апокалипсиса - тоже контуры проглядывают. В виде глобализации той же.
Честное слово, если жёлтый камень бабахнет - это будет самый приятный сценарий.
По сравнению с....

Что интересно.
На мой взгляд достаточно просто нынешние тенденции продолжить в будущее, с сохранением динамики.
Чипирование, глобальный контроль, отмена нала, повальная педерализация толерантность, совершенный тупик в плане плана дальнейшего движения мира во всех сферах: промышленной, социальной, финансовой... много чего. Если допустить, что "ничего не будет" и тенденции сохранятся - что ДАЛЬШЕ?? Скажем, через 3, 5, 10 лет?..
Не-ре-аль-но.
Такой мир существовать НЕ МОЖЕТ.
А значит БП неизбежен. Переформатирование. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1909

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
мысли

===

*** Делай раз - заставь европейцев вложиться в возобновляемую энергетику и убить АЭС. Делай два - заставь европейцев вдобавок к этому покупать амерский сланцевый газ. И всю энергетику строить только на этих двух китах. Делай три - под это дело убивай Ближний Восток, чтоб наверняка. Делай четыре - строй евроармию и разваливай НАТО под сурдинку. Попутно закукливайся в Америке. Делай пять - внезапно выясняй что возобновляемая энергетика чистый блеф, и толку от нее как от козла молока и об этом возвещай во всех СМИ. Делай шесть - внезапно отключай поставки сланцевого газа по причине якобы какого-то бадабума в Штатах. Делай семь - оголодавшим от внезапного энергоголода и понимающим что и с Ближнего Востока поставок не будет объясняй что все их ресурсы - в России, и если они хотят выжить, им надо на нее идти войной. И клятвенно обещай поддержать и продать оружия столько сколько нужно. Все в кредит лет на сорок. Профит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1910

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Не взлетит. Покупать у РФ выйдет дешевле войны. Тут должно быть что-то другое.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1911

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Не взлетит. Покупать у РФ выйдет дешевле войны. Тут должно быть что-то другое.

Ну как же.
Россию объявить "мировым злом", Путина - гитлером №2. Вполне.
Так всё и делается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1912

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Не взлетит. Покупать у РФ выйдет дешевле войны. Тут должно быть что-то другое.

Ну как же.
Россию объявить "мировым злом", Путина - гитлером №2. Вполне.
Так всё и делается.
В принципе, довооружить поляков, упоротых укров щирых, ЧВК. ИГИЛовцев добавить - могут попробовать.
Особенно, если они неадекватны. Но газ им точно тогда будет не нужен. Хотя бы по причине отсутствия промышленности.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1913

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Часть западного ледника Ларсен С — самого большого из шельфовых ледников Антарктиды — отделилась и образовала один из крупнейших за всю историю наблюдений айсбергов, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на ученых, месяцами следивших за растущей во льду трещиной.

"Образование айсберга произошло между понедельником, 10 июля, и средой, 12 июля, когда часть ледника Ларсен С площадью 5,8 тысячи квадратных километров, наконец, отделилась", — сообщили в Университете Суонси в Уэльсе.
Ранее исследователи предупреждали, что если айсберг отколется, то это приведет к потере десятой части всего ледника.
Ледник Ларсена изначально состоял из трех — Ларсен А, Ларсен B и Ларсен C. За последние полвека температура на Антарктическом полуострове выросла на 2,5 градуса по Цельсию. Изменение климата привело к тому, что в 1995 году Ларсен А площадью 4000 квадратных километров был полностью разрушен. В начале 2000-х от Ларсена B откололся айсберг площадью более трех тысяч километров. В декабре прошлого года НАСА получила снимки с самолетов, которые показали, что в Ларсене С возникла гигантская трещина длиной в 112 километров, шириной примерно в 100 метров и глубиной примерно в 500 метров. В этом году она стремительно росла и к июлю увеличилась до 200 километров в длину. Масса льда здесь может достигать триллиона тонн.


РИА Новости ria.ru/science/20170712/1498351433.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1914

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
===
Ранее СМИ обратили внимание на снятые 11 июля кадры, на которых видно, что президент России Владимир Путин приехал в монастырь на Валааме не один.

На кадрах видно, как Путин подъезжает к Спасо-Преображенскому монастырю за рулем MercedesML. Припарковав автомобиль, президент вышел из него и направился к задней дверце, открыл ее и протянул руку. Неизвестный человек в машине показал на что-то пальцем, и Путин закрыл дверь .








Неясно, кто там, но в шоферах у него Путин. :neutral: :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1915

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал «Газете.Ru», кем был «неизвестный спутник» Владимира Путина. По словам Пескова, на заднем сиденье находился мужчина, который является сотрудником службы безопасности.

«Это мужчина. Безопасность», — ответил пресс-секретарь на соответствующий вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1916

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал «Газете.Ru», кем был «неизвестный спутник» Владимира Путина. По словам Пескова, на заднем сиденье находился мужчина, который является сотрудником службы безопасности.

«Это мужчина. Безопасность», — ответил пресс-секретарь на соответствующий вопрос.

Ну да, ну да. Такая безопасность, что его сам Путин возит (ну ладно, пусть ему захотелось за рулём посидеть) , но чтоб Путин ему дверь машины открывал... а "безопасность" боссу чего-то пальцем показывал??? :woohoo:
Как хотите, но это лажа

Это кто-то, весьма уважаемый, и кого нельзя показывать толпе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1917

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Женщина ?
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1918

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я на Имперке писал - есть инфа, что Путин женится в этом году. Женщина - светловолосая, кто - не известно.
Может враки :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1919

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
По жесту похоже на бабу, мужики когда пальцем тычут, кулак сжимают, маникюр и длинные ногти беречь не надо. Хотя может и за уши тяну. А с другой стороны ВВП вполне воспитан чтобы женщине и дверку открыть, и пиджак на плечи накинуть. Чего бы мужику дверь открывал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 10 мес. назад #1920

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
По жесту похоже на бабу, мужики когда пальцем тычут, кулак сжимают, маникюр и длинные ногти беречь не надо. Хотя может и за уши тяну. А с другой стороны ВВП вполне воспитан чтобы женщине и дверку открыть, и пиджак на плечи накинуть. Чего бы мужику дверь открывал?
Скорее всего тетка, там вторая рука на голом колене лежит.Но руки мясистые какие- то.(хотя я с телефона смотрю, может ошибся, там в круге колено или сиденье светлое?) далеко от компа, в телефон видно не очень.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.