Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1781

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Мне каждый год кажется, что однажды 22 июня, ровно в 3.15 утра они захотят повторить.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1782

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Voron77 пишет:
Мне каждый год кажется, что однажды 22 июня, ровно в 3.15 утра они захотят повторить.
Не ты один такой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1783

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Севастополь атаковали с моря в 3.15 утра ещё до того как войска вермахта перешли границу Союза. До этого произошла диверсия и грузовик перебил линию связи, оборвав соединение с маяком. Когда бомбардировщики люфваффе налетели на город, жкстренно были погашены все маяки кроме того на котором была оборвана связь. Именно по нему нацисты ориентировались в темноте. Только много позже немцы подтянули артиллерию. Такого количества орудий не было даже под Сталинградом. После войны в городе осталось только 7 домов и (если не ошибаюсь) около 3 тыс. жителей.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1784

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Кстати - сегодня примерно в полночь наши в Тартусе (в Сирии) отстрелялись из С-300В4.
Жахнули кого-то над Средиземным морем.
Слышал кто-нибудь подробности?
Характерно то, что:
- стрельба вне полигонов, значит не учебная;
- стреляли одной ракетой, значит цель не особо быстрая и сложная.
По самолёты стреляли бы двумя, а по крылатой ракете возможно даже четырьмя. Технология такая.
По простому беспилотнику, типа тех, что Израиль регулярно засылает - слишком дорого.
А по аппарату, типа пиндосовского Глобал-Хока - вполне себе оправдано. Он сцукодорогой, как несколько истребителей.


А ещё, разумеется чисто случайно &@ появилось сообщение, что
сегодня RQ-4 Global Hawk потерпел крушение в малонаселенной местности Калифорнии
Ну, надо же как-то списать вышедшее из строя оборудование
www.thedrive.com/the-war-zone/11755/u-s-...rashes-in-california

aftershock.news/?q=node/535586

cont.ws/@bigone
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Eretic, Voron77, Урчалка, OSpodd

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1785

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Кстати - сегодня примерно в полночь наши в Тартусе (в Сирии) отстрелялись из С-300В4.
Жахнули кого-то над Средиземным морем.
Слышал кто-нибудь подробности?
Характерно то, что:
- стрельба вне полигонов, значит не учебная;
- стреляли одной ракетой, значит цель не особо быстрая и сложная.
По самолёты стреляли бы двумя, а по крылатой ракете возможно даже четырьмя. Технология такая.
По простому беспилотнику, типа тех, что Израиль регулярно засылает - слишком дорого.
А по аппарату, типа пиндосовского Глобал-Хока - вполне себе оправдано. Он сцукодорогой, как несколько истребителей.


А ещё, разумеется чисто случайно &@ появилось сообщение, что
сегодня RQ-4 Global Hawk потерпел крушение в малонаселенной местности Калифорнии
Ну, надо же как-то списать вышедшее из строя оборудование
www.thedrive.com/the-war-zone/11755/u-s-...rashes-in-california

aftershock.news/?q=node/535586

cont.ws/@bigone


===
Сегодня ночью несколько сирийских источников сообщили как минимум о двух пусках российских ракет С-300 из района Тартуса, Сирия в сторону Средиземного моря.
Предполагаемой целью был военный разведывательный беспилотник ВВС США EQ-4 "Global Hawk", оснащенный узлом высокоскоростной радиосвязи между военными и командным пунктом.
Предполагается, что связь была установлена между повстанцами, воюющими против Асада и военными США, находящимися в Средиземном море.
Вполне возможно, что сирийский самолет правительственных войск был сбит американским истребителем F-18А благодаря наводке группировок имеющих связь с американцами через разведывательный беспилотник "Global Hawk".
Вполне возможно, что во время очередного сеанса связи на российской базе отследили сигнал и уничтожили беспилотник стоимостью около $ 220 млн с помощью установки С-300.
Не исключено, что у Минобороны РФ есть доказательства сотрудничества военных США с экстремистскими группировками, действующими на территории Сирии.
Логично, что факты произошедшего будут скрыты, чтобы избежать эскалации конфликта и дискредитации действий международной коалиции в Сирии, которые якобы противодействуют терроризму.
На момент написания статьи ни Пентагон, ни Минобороны эту информацию не подтвердили. Зато появилась новость о том, что в горном районе штата Калифорния рухнул огромный беспилотник ВВС США.



Наверняка никто не подтвердит и не опровергнет.
Американцы - что, признавать что русские сбили беспилотник за бешеные хулионы долларов, и им за это ничо не будет?
Русские - мы ж по "союзникам в борьбе с ИГИЛ" не стреляем...

Но кому надо - те, полагаю, посыл поняли.
Что след.раз приземлят что-нибудь обитаемое. Причём, скажем. Асад - ему чо терять-то?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1786

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
На сейсмо мониторах чё та затишье :dry:
Не к добру. :evil:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1787

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
И не надоело вам сейсмику уже который год мониторить?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1788

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
иди в танчики паиграй :P
не, не надоело. B)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1789

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Сам иди бла
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1790

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Тока из за танчикафф вылез? :P
Не, я не играю. Бог милвал :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1791

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
И не надоело вам сейсмику уже который год мониторить?
А не надоело тебе вообще думат ч то может чего то случится? Нахрена оружие, нахрена думать, зхачем иметь что то про запас? Зачем думать о завтрашнем дне? Как же проще жить сегодняшним.. купил себе пива и залился опд вечер. Ночью ластами подрыгал. Утром на работу. Отмучился и опять по новой. Нахрена вообще всё? Зачем собирать информацию, анализировать, интересоваться что в мире твориться?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1792

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
На сейсмо мониторах чё та затишье :dry:
Не к добру. :evil:
Не сказал бы что прям затишье.. Балканы, Огненное кольцо, Турция, Кавказ, Западный Китай.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1793

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
А не надоело тебе вообще думат что может чего то случится? Нахрена оружие, нахрена думать, зхачем иметь что то про запас? Зачем думать о завтрашнем дне?

Не надо утрировать. Я говорил только об сейсмике. Каждый день по миру происходят десятки землятрясений. Не одно тысячителтие так.
Если главная цель отслеживать Жёлтый Камень, то считаю что о взрыве всё равно все узнают по факту. Тут два варианта, либо американские власти объявят угрозу и начнут отселение и эвакуацию, либо до последнего момента будут держать всё в секрете и искажать картину сейсмоактивности и цензурить инфу.

В любом случае для нас будет задел по времени. Считаю что подавляющее большинство людей здесь у нас не в полной мере осознают возможные последствия и попросту махнут рукой. Ну взорвался, ну треть штатов пеплом засыпало, замечательно, и до нас не докатится разве что авиациаперевозки на некоторое время прекратятся. И вот пока ширнармассы вот так рассуждают выживальщики приступят к активному затариванию, драпу, и прочим мероприятиям, кто что сичтает нужным.
Именно поэтому считаю что каждый день глядеть на сейсмодатчки и и охать типа там в Перу 2.3, там в Н.Зеландии 3.1, Калифорнии 1.8, на Балканах 4 и проч - пустая трата времени. А если бахнет Елоустоун, то у нас будет время быстренько подготовиться, т.к. народ не воспримет всеръёз.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1794

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
И вообще - на злобу дня!

Эксперты государственного университета штата Юта сделали официальное заявление относительно участившихся подземных сотрясений в кальдере вулкана Йеллоустоун. Специалисты ведут пристальное наблюдение за поведением опасного вулкана на территории США и вынуждены признать, что происходящее на дне гейзера непросто настораживает, а пугает.

«Всего за одну неделю, между 12 и 20 июня, Йеллоустоун выдал половину нормы от своей годовой сейсмической активности. На территории Национального заповедника было зафиксировано 464 землетрясения, самое крупное из них имело силу 4,5 балла», -говорится в выпущенном университетом официальном заявлении.
Что именно происходит на дне супервулкана, специалисты не знают. По некоторым данным, на дне вулкана накопилось напряжение, которое сейчас находит выход. Но чем закончатся, все эти подземные толчки исследователи сказать не могут, подготавливая население Америки к худшему.

«Далеко и совершенно не факт, что Йеллоустоун в июне 2017 года пробудится, однако совершенно очевидно: в самые ближайшие дни нас ждет большое событие. В кальдере определенно скопилось повышенное давление и вот-вот должна случиться его разрядка. Что это будет и как — никто официально не сообщает», - считают некоторые специалисты.

За прошедшие две недели в парке Йеллоустоун зафиксировано более 770 землетрясений. Ученые бьют тревогу, ведь при обычной активности супервулкана регистрировалось примерно 1000 землетрясений в год.

По словам профессора сейсмологии Университета штата Юта Джейми Фаррелла, «по состоянию на 11:30 в пятницу утром в текущем рое было зарегистрировано 769 землетрясений». Серия началась 12 июня и продолжается до сих пор, хотя частота землетрясений немного снизилась.

15 июня сейсмические станции университета отследили толчок в диапазоне 4-й величины около Уэст-Йеллоустоуна, он был самым мощным до настоящего времени. Еще пять землетрясений измерялись в диапазоне амплитуд 2, остальные 699 были на уровне 1 или меньше.

«На данный момент все, что мы видим, похоже на тектоническое по происхождению», —считает профессор Фаррелл. Однако, по словам ученого, пока никаких вулканических признаков в этих событиях не наблюдается.
***
Профессор профессором, а толчки, запахи, увеличение территории термальных источников и подъём грунта он видимо решил игнорировать. Тем более что и до этого были толчки в Калифорнии, но они не привели к подобной реакции. На лицо успокоение общественности.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1795

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
А не надоело тебе вообще думат что может чего то случится? Нахрена оружие, нахрена думать, зхачем иметь что то про запас? Зачем думать о завтрашнем дне?

Не надо утрировать. Я говорил только об сейсмике. Каждый день по миру происходят десятки землятрясений. Не одно тысячителтие так.
Если главная цель отслеживать Жёлтый Камень, то считаю что о взрыве всё равно все узнают по факту. Тут два варианта, либо американские власти объявят угрозу и начнут отселение и эвакуацию, либо до последнего момента будут держать всё в секрете и искажать картину сейсмоактивности и цензурить инфу.

В любом случае для нас будет задел по времени. Считаю что подавляющее большинство людей здесь у нас не в полной мере осознают возможные последствия и попросту махнут рукой. Ну взорвался, ну треть штатов пеплом засыпало, замечательно, и до нас не докатится разве что авиациаперевозки на некоторое время прекратятся. И вот пока ширнармассы вот так рассуждают выживальщики приступят к активному затариванию, драпу, и прочим мероприятиям, кто что сичтает нужным.
Именно поэтому считаю что каждый день глядеть на сейсмодатчки и и охать типа там в Перу 2.3, там в Н.Зеландии 3.1, Калифорнии 1.8, на Балканах 4 и проч - пустая трата времени. А если бахнет Елоустоун, то у нас будет время быстренько подготовиться, т.к. народ не воспримет всеръёз.
Ты немного не понял, если рванет Желтый камень, авиаперевозки прекратятся от слова совсем...Отслеживает Шива, спасибо ему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1796

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Пундик, без обид.
Разве рвануть может только камень? А вот у меня под боком есть такое местечко где каждые лет так 150 происходят колоссальные по силе землетрясения. Про ялтинское слышал в 27 году? Воот. А между прочим три подряд за неделю пусть и по 3.5 это реально много. И то что происходит на Балканах - это не просто так, это это движение плит которые в свою очередь способны рвануть и вот это местечко. А ещё у нас есть спящие/потухшие вулканы. ОДин из которых в потенциале может засыпать всё в радиусе на 500км. Далее, огненное кольцо вполне способно спровоцировать как разлом санандреас так и сам камень. По поводу подготовися, поверь, времени у тебя будет до вечера. Холодать будет быстро и тучи будут ходить хмурые, очень. Тут важна тенденция и понимание процесса, которые не выявишь если будешь смотреть мельком. А читать статьи, ну так извини меня сколько горлопанов за бапки их пишут? Ну и ещё момент. То что амеры объявят рпо угрозу и начнут эвакуацию я не верю от слова совсем. Свои бапки не захочет тратить никто. И для них чем больше там погибнет тем лучше. Там большие города, а также пустыни и резервации индейцев. Кому нужно сообщат, остальным бежать некуда, да и не успеют.
И кстати, по прогнозам никто точно знать не может, но говорят что если жахнет, то засыпет всё северное полушарие, вдобавок ко всему это будет катализатором для остальных вулканов. Ну и плюс огромные волны смывающие всё вглубь побережья.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1797

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это ты не понял. Дело не в авиаперевозках. А в том что :
1. Про взрыв жёлтого камня мы узнаем в двух вариантах:
а) Само извержение
б) эвакуационные мероприятия организованные правительством (но и это тоже не 100% гарантия что рванёт, или что рванёт именно в определённое геологами время)
2. После извержения для нас, выживальщиков, будет достаточно времени (если нежевать сопли и действовать оперативно) чтобы подготовиться. Наличие времени на подготовку обусловлено инертностью и недалёкостью большинства людей.
3. В связи с вышеизложенным считаю мониторинг сейсмоактивности рядовым человеком, тем более не специалистом в этой области нецелесообразным. Но если кому-то нравится то почему нет? Это личное дело каждого и я лишь высказал свой личный взгляд на эту ситуацию.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1798

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Всё, хорошо, я не понял. Проехали. И да, это личное дело каждого. А специалист - это кто? тот кто заканчивал спец вуз?
Да ещё, скажу тебе что времени скорее всего будет очень мало. часов 10, и то я думаю я оптимистически настроен.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1799

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, для тех кто живёт в особо опасной сейсмоактивной зоне, пожалуй и надо держать руку на пульсе. С этим спорить не буду.
А насчёт последствий жёлтого камня и как вообще будет происходить извержение мы можем только догадываться.
И с 10-ю часами это ты погорячился. Рсстояние от Москвы до супервулкана по прямой больше 8000 км. Если даже взять скорость ветра в 100 км/ч, то получается 80 часов.
Таким образом если рванёт, то у среднестаистического СНГ-шного выживлаьщика буде лаг в 1-2 сутки прежде чем остальной народ расчехлится и начнёт метаться по магазинам.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 9 мес. назад #1800

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Не кажется вам, что этот шум в статьях и пр. про камень в отсутствие каких-либо конкретных действий больше смахивает на такой большой медиа-проект, чтобы был повод его самим бахнуть? Целых 142 извержения за всего-то 17 миллионов лет, охренеть!
Поэтому согласен с Пундиком, если что - узнаем без подготовки и из телевизора. /Ну это моё мнение... :unsure: /
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.