Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 8 года 2 мес. назад #161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Да, и, действительно, ВРЕМЕНА ДРУГИЕ.
Цацкаться не станут - размажут как джем по бутерброду...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #162

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
В начале прошлой недели стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении эксперта Института национальной стратегии, исламоведа Раиса Сулейманова. Следственный комитет России по Татарстану подозревает его в разжигании ненависти, в частности - между русскими и татарами.
Раис Сулейманов известен в Казани в качестве эксперта по национальным и религиозным проблемам в Поволжье. Он активно писал о связях татарстанских элит с Турцией и о том, что эти связи не ослабли после начала конфликта России и Турции. Также Сулейманов занимался вопросом существования на территории республики радикальных исламистов. В интервью DW эксперт рассказал, что, по его мнению, послужило причиной для возбуждения уголовного дела.
DW: Давайте сначала разберемся с претензиями правоохранительных органов к вам, что стало их причиной. В постановлении СКР сказано, что вы высказывались о наличии в республике радикальных исламистов, сепаратистов и их поддержки со стороны многих мусульман и татар, а также со стороны духовенства и властей. Эти высказывания действительно были? В Татарстане есть радикальные исламисты?
Раис Сулейманов: Безусловно. Я занимаюсь изучением этно-религиозной ситуации в Татарстане и Поволжье с 2009 года. Я изучаю в том числе радикальные организации и проявления исламского терроризма.
Первая террористическая организация у нас появилась в 1999 году, сторонники чеченских боевиков устроили теракт на газопроводе в Кукморском районе. Подобные группировки стали появляться и позднее. В 2004 году террористы из маленького городка Рыбная Слобода подрывали вышки линий ЛЭП, бензоколонки, занимались рэкетом и грабежом.
С 2005 года в Татарстане стали появляться ячейки террористический организации "Хизб-ут-Тахрир". В 2010-м банда, наподобие северокавказского террористического подполья, концентрировалась в одном из лесов. В ходе спецоперации ее ликвидировали, это было достаточно громкое дело.
Было также покушение на муфтия Татарстана, он получил ранение. Его заместителя расстреляли в подъезде собственного дома. В 2013-м террористы подожгли несколько православных храмов.
- Вас обвиняют в том, что подобными исследованиями вы возбуждаете ненависть?
- Да, мне сообщили, что я разжигаю ненависть по национальному и религиозному признаку. В обвинении также есть такая формулировка: давал негативную оценку действиям местных властей и их политике. И получается, что критика властей - тоже проявление ненависти. Я сам - противник религиозного экстремизма. А сейчас получается, что меня хотят судить за то, что я описывал это явление.
- Получается, есть радикальные исламисты, но в последнее время они никак не проявляют себя?
- С 2012-го года мы фиксируем случаи отъезда некоторых жителей Татарстана на территорию Сирии. Террористическая активность упала из-за того, что все потенциальные террористы просто уехали в Сирию воевать. ИГ как магнит притягивает к себе террористов со всего света, в том числе из Татарстана.
Есть у нас и радикальные течения, из рядов которых мобилизуются будущие террористы. Есть ваххабитские проповедники, которые становятся имамами. И они пользуются поддержкой со стороны властей.
- В постановлении СКР как раз сказано, что вы говорили о поддержке радикалов со стороны властей. Речь идет и о высшей власти Татарстана?
- Нет. Имеются ввиду региональные власти: на уровне мэров городов, районов.
- Вы достаточно давно ведете экспертную деятельность. Почему именно сейчас СКР проявил к ней внимание?
- Это связано с началом российско-турецкой холодной войны в ноябре. Я изучаю также тему зарубежного влияния на республику Татарстан. Со стороны в первую очередь Турции, Ирана, арабских стран. Турецкое влияние у нас очень сильно, и не только в сфере экономики и бизнеса, но и в сфере образования, религии, культуры, политики.
После начала российско-турецкого конфликта мои статьи стали сильно раздражать местные власти. Поэтому силовым органам была дана команда начать гонения на меня.
- Как татарстанские элиты реагируют на охлаждение отношений с Турцией?
- Власти Татарстана стараются представить федеральному центру в Москве, что весь татарский народ целиком и полностью поддерживает это охлаждение отношений. Но на самом деле отношения с Анкарой сохраняются. Это такая своеобразная позиция "мы формально и с Москвой не ссоримся, и отстаиваем турецкие интересы в Татарстане".
- Также, по данным СКР, вы говорили о массовом преследованим русских в Татарстане. Как оно проявляется?
- Это интерпретация правоохранительных органов. Например, я публиковал статьи о ситуации с русским языком в школах Татарстана. В школьном расписании часы русского языка сокращены в пользу татарского языка. СКР считает, что таким образом я возбуждаю ненависть между русскими и татарами.
- Какие вы собираетесь теперь предпринять действия, после возбуждения уголовного дела?
- Первым делом я нашел адвоката. Я понимал, что уголовное дело может появиться, и все равно узнал о нем крайне неожиданно. 8 февраля меня вызвали на допрос в качестве свидетеля, однако уже на допросе я стал обвиняемым. После этого прошли обыски у меня в квартире и в квартире моей матери, изъяли компьютерную технику, телефоны, блокноты и подборки газет.
Вскоре будет проведена экспертиза, возбуждают ли мои действия ненависть и вражду. У меня есть большие опасения, что эта экспертиза будет фиктивной. www.dw.com/ru/исламовед-радикальные-исла...е-выдумка/a-19050161
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
===
УКРАИНА: ПСИХОТРОПНОЕ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ — ТЕХНОЛОГИИ МАССОВОГО ЗОМБИРОВАНИЯ ЦРУ В ДЕЙСТВИИ

По данным источников ФСБ РФ на Украине зафиксированы факты крупномасштабной манипуляции по «зомбированию» населения.На водозаборных станциях по обработке питьевой воды уже более полутора лет используется новый обеззараживающий материал поставляемый на Украину американскими химическими компаниями. Деятельность этих компаний активно поддерживается госдепом США и, в рамках продвижения экологических проектов всемирной известной «Greenpeace».

Химические реактивы нового поколения позволяют очистить воду, смягчить, удалить примеси и запахи, сделать пригодной воду для питья без применения устаревшего хлора. Однако, в комплекте с очищенной водой в дома и квартиры украинцев поставляется безобидный на вид «остаток» химической очистки.

Как утверждают специалисты, обнаруженное соединение ничто иное как «Психотропное ОМЗ» (оружие массового зомбирования). В сочетании с информационным телевизионным воздействием, публикациями СМИ, оно применяется на украинцах с целью внедрения конкретных мыслей, целей и установок.

С ссылкой на документы о поставках «безобидного» реагента Западные регионы Украины: Ивано-Франковск, Тернополь, Львов, Винница, Луцк, Житомир, Киев, Ровно, Черновцы, Ровно – «травят» химикатом с октября 2012 года. Регионы: Николаев, Днепропетровск, Черкассы, Полтава, Харьков, Запорожье, Кировоград, Луганск, Кривой Рог, Херсон, Одесса, Донецк – «травят» с марта 2013 года.

Дозировка на единицу объема незначительна, что допускается всем нормативами, а по сути -скрывает «добавки» от надзорных санитарно-эпидемиологических органов. Однако, при постоянном употреблении такой «очищенной» питьевой воды результат «готового к восприятию сознания» у населения достигается накопительным эффектом всего за 3-4 месяца.

Также проводится проверка бутилированной питьевой воды, производимой на Украине. У следственных органов есть подозрения в применении «Психотропного ОМЗ» американской компании «Coca-Cola» и швейцарской «Nestle».

Сегодня множество крымчан высказывают опасение за своих родственников на Украине. При общении с ними практически все отмечают неадекватность поведения, агрессию и даже угрозы личностного характера на беспочвенной основе. Любые доводы или попытки выяснить причину сводятся к обвинениям и агрессии. Наблюдается полное погружение людей в некое информационное поле с четкими русофобскими признаками, игнорируются даже кровные родственные связи.

Учитывая все вышеизложенное становится понятна ситуация с активной блокировкой трансляций телеканалов, в частности Российских, с альтернативным освещением событий, т.к. материалы транслируемые такими каналами разрушают отработанную технологию апеллирования сознанием населения Украины.

===

Я вообще не поклонник конспирологии, но, наблюдая на молдованке беснующихся мартышек, невольно приходит мысль, что ну не могут недавно ещё вроде бы адекватные люди так резко поглупеть! Ведь когда читаешь их "доводы" практически по любой теме - это уму непостижимо! такое дошкольник постеснялся бы писать!.. Наверное их всё же чем-то обрабатывают. Они тупеют просто по неделям...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #164

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
"Сознательный украинец обязан быть тупым и дебильным. Если сознательный украинец не тупой и дебильный, он автоматически становится евреем или русским"

"Украинцы настолько тупые и примитивные люди, что поверят в любой бред, лишь бы не чувствовать себя никчемными. Примером может служить украинский национализм, на котором я неплохо заработал и даже стал героем!"

"Ради национальной идеи мы уничтожим половину населения Украины".

Скачать биографию "героя" можно здесь chtyvo.org.ua)
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #165

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Wladim753 пишет:
"Сознательный украинец обязан быть тупым и дебильным. Если сознательный украинец не тупой и дебильный, он автоматически становится евреем или русским"

"Украинцы настолько тупые и примитивные люди, что поверят в любой бред, лишь бы не чувствовать себя никчемными. Примером может служить украинский национализм, на котором я неплохо заработал и даже стал героем!"

"Ради национальной идеи мы уничтожим половину населения Украины".

Скачать биографию "героя" можно здесь chtyvo.org.ua)
Вы темы не путаете? Это в юмор бы надо
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #166

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Где юмор и где Украина.... ;)
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
====


[size=4]Армстронг: Крах еврозоны движется согласно прогнозу[/size]
ср, 17/02/2016 - 13:24
На линии Мартин "Число Пи" Армстронг:

В 2011 в заметке "Подъем и падение евро" я писал: "Начало Бреттон-Вудской системы можно отсчитывать с создания МВФ, т.е. c 1 марта 1947 (= 1947.164). Евро было запущено 1 января 1999 (= 1999.002), что завершило 51.6 летний цикл. С этих позиций коллапс евро следует ожидать через 17.2 года после рождения, что делает идеальной дату 13/14 марта 2016 (= 2016.202) спустя 23.5 недели после пика текущей экономической модели, имевшей место в конце сентября 2015 (= 2015.75)".

Забавно, что нынешний еврокризис развивается как раз в похожие сроки. Это иллюстрирует, что ВРЕМЯ означает все, а цивилизация повторяет процесс, который дает один и тот же результат все время в истории.

==
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
====
Дипломаты Европы: "Времени до марта, максимум до лета - после этого Шенген будет смыт в унитаз, следом смоет евро"

Сценарий закрытия границ и возврата к национальным валютам в Европе больше не удел политических маргиналов - теперь это риск, обсуждаемый на высшем уровне и в Берлине, и в Брюселле. Глава ЕК Юнкер рассуждает о "последнем шансе" Европы, Меркель о том, что миграционный кризис повлечет, "как минимум", серьезную экономическую турбуленцию.

На правах анонимности политики еще более откровенны. Серьезный немецкий политик говорит, что Меркель просит у однопартийцев еще немного времени до принятия решений - к примеру, строить или не строить забор вдоль границы, что положит конец Европы в нынешнем виде. Но времени нет - тем более, что наплыв беженцев не сократился с зимними холодами, как ожидалось. "Остается лишь представлять, что начнется, когда погода улучшится".

"Времени до выработки решений осталось до марта, может быть, до лета. Потом Шенген будет смыт в унитаз" (дословно: "Then Schengen goes down the drain"). А следом и евро сдохнет, так как, согласно Меркель, "без прозрачности границ, никто не сможет притворяться, что у нас общие деньги".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
===

Все ждут «идеального шторма»

***
Все ждут абсолютного глобального финансового кризиса, «идеального шторма», и, собственно, вся борьба происходит вокруг того, кто первый начнет «сыпаться». Кто первый начнет сыпаться, тот и будет оплачивать «продолжение банкета», он же и будет «виноватый» с потерей репутации и «кредитной истории». Это, своего рода, «обратная финансовая пирамида». Собственно, Россию поэтому так и подталкивают к тому, чтобы прекратить платить внешние долги. Нашим партнерам было бы выгоднее потерять некоторую полувиртуальную, в сущности, сумму, но найти «крайнего», виновного в начале обвала глобальной финансовой системы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
===
Как известно, боевики так называемого «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая группировка) в своих действиях во многом опираются на древние пророчества, согласно которым якобы на сирийской земле произойдет финальная битва с «римлянами» (аналог христианского Армагеддона), как только те ступят на эту территорию (местом решающего сражения считается город Дабик). А от Дабика до Алеппо всего-то 38 километров. Выходит, что для пропагандистов ИГ наземная операция из-за рубежа крайне выгодна (под «римлянами» они теперь подразумевают всех противников ИГ), ведь она подтвердит правоту предсказаний и воодушевит джихадистов.






ПРЕЕМНИК ПРОРОКА КОСМЫ

- Большинство предсказаний святого Космы, постриженика афонского монастыря Филофей, сохранилось до наших дней. Что-то из них известно по книгам, рукописям и кодексам XVIII–XIX веков. Во время Второй мировой войны учитель одной из школ Северного Эпира нашел сборник из 72 пророчеств, записанных в Коране на албанском языке. Предсказания святого были столь жизненно необходимы, что люди не хотели расставаться с его словами даже в период жестоких гонений и «спрятали» их в священной книге мусульман.
«Желаемое придет к вам в третьем поколении, его увидят ваши внуки,» - сказал Косма в Эпире. Освобождение этой греческой провинции случилось во время Балканской войны 1912–1913 гг., когда еще были живы внуки тех, к кому обращался святой.
«Впереди еще много страданий. Не забывайте моих слов: молитесь, действуйте и будьте стойкими. До тех пор, пока этот рубец на платане не закроется, ваше селение будет порабощенным и несчастным». Это было сказано в эпирской деревне Цараплана. Местные жители с тех пор, как услышали пророчество, ежедневно ходили к платану и смотрели, не зарубцевалась ли рана. Прошло более 130 лет, и вот в 1912 году по округе пронеслось радостное известие: «Свершилось! Пророчество святого исполнилось!» И люди не обманулись в своих ожиданиях: через несколько месяцев они получили долгожданную свободу.
«Сначала придут красные колпаки, потом на 54 года их сменят англичане, а затем будет греческое государство». Пророчество об освобождении Ионических островов произнесено святым на острове Кефалония. Эти слова исполнились с поразительной точностью: вслед за венецианцами островами стали владеть французы (в народе их называли «красные колпаки»), их на 54 года (!) сменили англичане, и только затем Ионические острова получили долгожданное освобождение.
Это то, что сбылось. А из пророчеств Космы, которые должны сбыться в будущем – разгром турок, освобождение Константинополя (по - русски Царьград). Бывшей столицы православной Византийской империи. В 1453 г захватчики переименовали его в Стамбул. Сделали столицей Османской империи.

«Турки дойдут до шестимильной зоны, - говорил Косма. - Из них одна треть погибнет, одна треть уверует в Христа, а одна треть уйдет в Коккини Милья (легендарное место где-то в Мессопотамии)»

Паисий Святогорец продолжил пророческую традицию святого Космы. Заявлял, что Город (Константинополь) отдадут грекам в результате войны России и Турции. Турки, неоднократно говорил Паисий, будут уничтожены и стерты с карты навсегда. Потому что это страна, которая не имеет Божьего благословения. Её разделят на три-четыре части.
Вот что сказал старец, когда однажды его по горячим следам спросили о событиях в бывшей Югославии: «Сегодня ради турок европейцы создают независимые государства с мусульманским населением (Боснию, Герцеговину). Однако я вижу, что они в будущем деликатно разделят и саму Турцию: восстанут курды и армяне, и европейцы потребуют признания независимости и права этих народов на самоопределение. Они скажут тогда Турции: “Мы вам уже когда-то сделали одолжение, теперь подобным образом должны получить независимость курды и армяне”.
Расшифровал он и загадочное «шестимилие» Космы. «Однажды, пишет духовное чадо Паисия, я встретил его несколько смущенным и расстроенным. Он угостил меня и сам начал разговор:
– Пришли сюда некие и начали мне говорить, что начнется война, турки войдут в Грецию и нас прогонят за шесть миль до Коринфа (таким образом они своим испорченным помыслом истолковали пророчество Космы Этолийского)... Хотя и не люблю говорить на тему пророчеств, но они вынудили меня объяснить им значение шестимилия, о котором говорит святой Косма, а это не что иное, как шесть миль морского шельфа. Это та тема, из-за которой мы в последние годы грыземся с Турцией и из-за которой в конце концов “схватимся”. Однако они не войдут в Элладу: они продвинутся только на эти шесть миль, и тогда на них найдёт великое бедствие с севера, как говорят писания, и все их замыслы рухнут».
- С севера – из России?
- Да. Старец верил в нашу страну: «Сегодня русские переживают тяжелые времена… Но вот увидишь, они справятся с трудностями и снова создадут сильное государство». (М. Раковалис «Отец Паисий сказал мне…» с.114).

===



Не люблю конспирологии, но раз такая тема...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #171

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2717
  • Спасибо получено: 10634
  • Репутация: 110
Чето греки больно борзые. Россия с Турцией рубиться будет, а Константинополь грекам отдать. Не, я понимаю, у нас, русских, душа широкая, но не пошлиб те младшие братушки-славяне (греки, болгары, вся эта хрень) в задницу. Кроме плевков в спину- чтоб выслужиться-ничего. И уже разговоры про, типа руководители-говно, но "народ-то любит Россию"-не канают. Ту любовь в бак не зальешь и на хлеб не намажешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #172

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Alex Kilgur пишет:
Чето греки больно борзые. Россия с Турцией рубиться будет, а Константинополь грекам отдать. Не, я понимаю, у нас, русских, душа широкая, но не пошлиб те младшие братушки-славяне (греки, болгары, вся эта хрень) в задницу. Кроме плевков в спину- чтоб выслужиться-ничего. И уже разговоры про, типа руководители-говно, но "народ-то любит Россию"-не канают. Ту любовь в бак не зальешь и на хлеб не намажешь.
Бывал я в Греции, общался с местными. Ребята, скажем так, с гнильцой, с двойным дном.
Впечатления такие, что вряд ли я когда ещё туда поеду. Хотя, может место "удачное".
От той же Болгарии такого впечатления нэмае.
Поэтому, Константинополь то им отдать можно, но при условии ВОЕННОГО контроля нашими обоих проливов. И военной базы, например, на острове близ выхода с проливов. Бессрочно и бесплатно.
А то братушки братушками, но табачок врозь.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Alex Kilgur пишет:
Чето греки больно борзые. Россия с Турцией рубиться будет, а Константинополь грекам отдать. Не, я понимаю, у нас, русских, душа широкая, но не пошлиб те младшие братушки-славяне (греки, болгары, вся эта хрень) в задницу. Кроме плевков в спину- чтоб выслужиться-ничего. И уже разговоры про, типа руководители-говно, но "народ-то любит Россию"-не канают. Ту любовь в бак не зальешь и на хлеб не намажешь.
Оно так, но не заселять же его русскими, превращая в "Константинопольскую область"?.. :)
Нах он нужен.
А вот за проливами - российский контроль - и довольно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Из интернетов

====
1) Не забываем, что её ещё один очаг напряжённости - Украина. Там управляют страной даже не эмоции, а какое-то агрессивное безумие. Вполне возможно, что группа "Запад" держит в рукаве организацию одновременной огненной дуги по границам России в разрезе Прибалтика - Приднестровье-ДНР/ЛНР-Крым-Сир ия-Средняя Азия. Готовность на каждом из направлении разная, но определённая деструктивная работа там определённо ведётся. По пунктам:
Прибалтика - после непродолжительной паузы русофобские настроения снова звучат оттуда всё громче и громче, требуют к себе военную технику для отражения гипотетического неизбежного удара РФ. Вероятность эскалации - средняя
Приднестровье - русский анклав, зажатый между Молдовой и Украиной продолжают душить, в Молдове набирают темп деструктивные процессы государственного управления, Румыния уже не стесняясь рассматривает возможности аннексии этого государства, но картину портят Приднестровье и гагаузы, Украина вовсе блокировала анклав и (вроде бы) постепенно стягивает туда военную технику. Положение Приднестровья из-за блокады довольно бедственное. Вероятность эскалации - высокая.
ДНР/ЛНР - Полигоны обкатки Россией новых моделей управления государством в современных военных условиях, само их существование и выравнивание внутренней обстановки говорит об успешности этих испытаний. Две геополитические мины направленного действия, которые лучше не трогать, поскольку любая возня вокруг них порождает порывы северного колючего ветра. Вероятность эскалации - высокая при условии активизации огненной дуги. Пока этого решения нет - вероятность эскалации низкая.
Крым - Россия вооружила его до зубов, снабдила заработком, перенаправив турпотоки, возрождая закрытые производства и скоро достроит питающую транспортную артерию. Для блока "Запад" репутационные потери от Крыма неприятны до зубовного скрежета, стратегически же Крым представляет из себя для здоровеннейшую занозу в заднице, избавиться от которой не представляется возможным. Вероятность эскалации - очень низкая, но Крым постоянно используется как предлог для той или иной формы давления на РФ.
Сирия - Триумф наших ВКС и флота, беспомощное невнятное блеяние "партнёрчеков" из блока "Запад", их истерические заявления и действия только подтверждают правильность направления развития наших военных сил и применяемых методов, но у палки два конца - России крайне важно сыграть на этом поле так, чтобы не подставиться, не подставить союзников, не дать повода или возможности оппонентам действовать более решительно и всё время держать критиков в дураках. Очень близок переломный момент, у противника скоро не останется другого варианта, как пойти в ва-банк с привлечением и засветом всех явных и тайных сил, поддерживающих его. Очень важно не допустить глупостей и не дать натворить глупостей другим. Опаснейший момент, в котором даже малая ошибка может послужить детонатором активизации огненной дуги.
Средняя Азия - Южные границы нашей бывшей зоны влияния под напряжением, со стороны Афганистана снова ведётся непонятная возня между талибами и откуда-то импортированным туда ДАИШем, в самих странах Средней Азии блоком "Запад" ведётся планомерная работа по разрушению добрососедских связей между ними, а также по сопротивлению экспансии Китая и выдавливанию влияния России. Впрочем, после демонстрации возможностей "Калибров" из Каспийского озера говорить о каких-либо несанкционированных Россией крупных военных операциях в этом регионе более не приходится. Но вероятность эскалации в регионе высокая - местные правители слабы либо возрастом, либо качеством собственной власти, как бы не сработал триггер разноцветных революций.
Общий вывод по п.1 - мы успешно показали, что можем действовать на точечных направлениях, готовы ли мы управлять конфликтом на широком фронте?
2) НАТО - единственное, что по настоящему сейчас объединяет блок "Запад" и завязывает их логистические цепочки на США. Блок НАТО служит по большей части интересам США, а США очень, очень интересно устроить себе спасительное повторение плана Маршалла и пока что единственным достойным кандидатом, который проглотит триллионы долларов кредитов и не подавится, является Ближний восток. Фундаментальная цель НАТО/США состояла в том, чтобы дезинтегрировать сложившиеся более-менее независимые режимы этих стран, максимально разрушить их инфраструктуру, затереть их историю и национальную память, внести в сложившиеся религиозные отношения огромный возмущающий и деформирующий фактор, и в самой кульминации, перед развалом едва держащихся в прежних границах стран, США должны были прийти к ним на белом коне с печеньками и демократиейтм, а все возмущающие факторы быстренько свернуть и запихать под стол истории. Кратко говоря - это был план превращения арабов в американских манкуртов. Планы полетели к чертям собачьим, в первую очередь "благодаря" России. Да, у США есть ещё возможность выехать на тихоокеанском торговом партнёрстве и атлантическом торговом партнёрстве, но без управления Ближним Востоком всё это теряет изрядную долю смысла. А часы тикают... Время для амеров здесь совершенно не союзник. Возможно, Ближний восток удастся вырвать из рук США, пусть даже хотя бы в нейтралитет, но это будет для них проигранной битвой, но не войной. Главная цель НАТО была, есть и будет Россия и война в той или иной форме против неё будет продолжена.
3) Практически нечего добавить по этому пункту, если только рассмотреть дополнительные стороны конфликта, которые могут пожелать загрести жар чужими руками. Греция, Иордания, Израиль, Армения, кто-нибудь ещё... Количество исторических и материальных претензий у сторон конфликта более чем предостаточно, вслед за основным конфликтом с Турцией может последовать множество афтершоков между бывшими союзниками за расширение и передел сфер влияния, чем может вновь воспользоваться НАТО.
4) Из-за перечисленных выше мною факторов военное решение с Турцией превратит геополитические шахматы с тщательно выверенной позицией, атакой и обороной в геополитического "Чапаева" (игра такая шашками), где решать уже будет грубая сила, реакция и способность быть и бить сразу в нескольких местах, которая лавинообразно может перерасти в горячий мировой конфликт, в котором победителей может и не быть.

Вот такая моя точка зрения на причины того, почему решение турецкого вопроса должно происходить в мирном ключе.
Даже операция в Сирии, которую проводит Россия - это гигантский риск, на который мы пошли только из-за того, что стратегические и долгосрочные перспективы после поражения легитимных властей в Сирии в итоге так или иначе вызывают неприемлемые последствия для России
.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Из интернетов, мысли эти разделяю:


====
Вот такая моя точка зрения на причины того, почему решение турецкого вопроса должно происходить в мирном ключе.
Даже операция в Сирии, которую проводит Россия - это гигантский риск, на который мы пошли только из-за того, что стратегические и долгосрочные перспективы после поражения легитимных властей в Сирии в итоге так или иначе вызывают неприемлемые последствия для России.


Камрад, спасибо!

Сирия - это только уголок на глобальной шахматной доске. Поэтому Вы совершенно правы - её надо рассматривать в контексте глобальных процессов, куда входят и Донбасс, и Прибалтика, и Украина в целов и по частям...

И тем не менее на возможность мирного решения вопроса на сирийско-турецкой границе смотрю с огромным пессимизмом. Есть один момент, который до боли напоминает ситуация с Грузией в 2008 году. Тогда Мишико все провоцировали на войну. Помните нашу игру в поддавки? Сколько на форумах (и на этом тоже) плевались по поводу издевательст грузинов над нашими погранцами в Абхазии и Осетии? И вечные обстрелы осетинских сёл из грузинских? А перекрытия дорог и воды к осетинским сёлам? И каждый раз проявлялось потрясающее терпение и миролюбие с нашей стороны. Передел Осетии (и Абхазии тоже, к стати) можно было вести к началу 2008 года только силой - Сукошвили отверг все другие варианты. Но сила означает войну. А нападать нельзя потому, что тогда Россия станет агрессором не только (и даже не столько) в глазах продажных СМИ и запада, сколько в глазах грузинского народа. А с этми народом нам жить ещё много веков бок о бок - соседей не выбирают. Поэтому выход был один - спровоцировать Мишико на безумие, используя особенности его характера. Всё было сделано на высочайшем уровне - Мишико среагировал с силу своей неуравновешенности так, как и ожидалось. И результат получился по итогам 08.08.08 тот, который был нужен НАМ, а не им. А ведь они (НАТО в полном составе) тоже неслабо провоцировали Мишико, создавая иллюзию защищённости.

То, что происходит сейчас вокруг Эрдогана - один в один калька с ситуации вокруг Саакошвили в первой половине 2008 года. И Мерекель не сошла с ума, заявляя о бесполётных зонах на севере Сирии, она участвует в общем процессе провоцирования Эрдогана на войну, создаёт ему иллюзию защищённости со стороны ЕС. И Бабамыч тоже не сошёл с ума - устами госдепа создаётся иллюзия защищённости Эрдогана в случае нападения Турции на Сирию. Но со стороны НАТО и США идёт сплошной трёп, а реально они выводят свои подразделения и технику из потенциальной зоны ответного удара. А наши молчат и готовятся. Открыто готовятся, как в 2008 году (помните бесконечные учения СКВО накануне августа 2008?). И провоцируют. И реакция на сбитый самолёт с нашей стороны - выжидательная. Но не по доброте нашей, и не по боязливости. Просто нам жить с турками рядом много веков, и быть агрессорами в глазах соседнего народа мы не можем, потому что иначе наживём огромную проблему на очень глубоком уровне. Опять же сужу по реакции знакомых мне грузинов на август 2008 года - как они бурлили и ненавидели нас в 2008 году! Но прошло всего 6-7 лет, а они уже воспринимают Мишку как виновника войны в ЮО.

Поэтому надо выманить Эрдогана, создав иллюзию нашей безответности и беспомощности, и спровоцировать его на первый удар. Провал нашей резолюции в ООН? Конечно ожидаемый результат, ведь нас не поддерживает всё неполживое мировое сообщество. А для Эрдогана это - ещё один сигнал поддержки от Запада. Иллюзорной, но очень интенсивной. И если судить по сообщениям СМИ и заявам Эрдогана, мозги у него уже реально кипят - настолько велик соблазн. И не удивлюсь, если и нефтяные поля Сирии ему уже обещаны амерами как приз за нападение на Сирию... Ведь чужое можно легко пообещать... А человек он южный, жадный и темпераментный, поэтому скоро спрыгнет с катушек и двинет армию в Сирию. И генштаб турецкий ничего сделать не сможет. Думаете, в грузинском генштабе в 2008 году сидели одни идиоты? Ребята, не преуменьшайте талантов грузинских военачальников - как-никак, а они очень успешно командовали войсками и Персии, и Османской империи, и России в те периоды истории, когда принадлежали соответствующим империям. Есть у них мозги, и поставлены правильно, не у всех, кончено, но есть. Но они ничего не смогли сделать, потому как повязаны по ногам и рукам натовцами. И если амеры дали в 2008 году отмашку на атаку, то генштаб Грузии ничего остановить не мог. Сильно подозреваю, что в Турции ситуация примерно такая же, как в Грузии в начале 2008 года, и их разведка не случайно якшается с игиловцами и црушниками с самого начала войны в Сирии. Поэтому генералы вряд ли посмеют вякнуть против приказа Эрдогана. Максимум - самые достойные застрелятся в день нападения.

Поэтому жду ходов на этой клеточке глобальной шахматной доски - очень скорых ходов и таких, которые окажут влияние на многие другие клеточки. Точно так же, как марш-бросок в Грузию в 2008 году предотвратил цепь подготвленных заклятыми партнёрами войн и конфликтов на границах России. И стартовым моментом, скорее всего, будет объявление перемирия в Сирии с прекращением (или очень существенным уменьшением) боевых вылетов наших самолётов. Под зонтиком перемирия и может начаться самое оно, потому что это будет венец иллюзии безнаказанности для Эрдогана. А чем закончится, можно и не гадать - примерно как и в 2008 году.






Вы правы по сути явления. Но не учитываете, что амеры тоже всё это знают. А мы знаем, что они знают. В грузии мы переиграли амеров. В Крыму переиграли амеров. В турции... Боятся амеры, что опять мы переиграем их. Потому ждут ситуации, по их мнению, выигрышной для них. И изо всех разведсил пытаются узнать, что мы задумали. Пока не будут знать, не начнут. А узнают вряд ли. Прецедент с прозевыванием Крыма говорит о том, что мы умеем прятать тайны.

Таким образом, получается, что мы, а не кто-то иной, управляем ситуацией на сирийско-турецкой границе. И если там что-то начнется, значит, мы решили, что нам это выгодно.

Невероятно, но факт. Мы освоили искусство закулисного кукловода. Амеровские кукловоды еще не до конца поняли, что не все нити кукол исключительно в их руках. Но - начинают, и это их напрягает. Поэтому тянут. Стремятся упростить ситуацию, сведя ее к знакомой им схеме. Да, перемирие - это из их "оперы". Но мы в эту "оперу" постоянно добавляем несколько непросчитываемых моментов: впишемся - не впишемся, по полной или нет, с наземкой или нет?

Но более всего амеров волнует, как мы поступим в отношении проливов. Пока амеры это не знают, отмашки турции не дадут. Поэтому слушаем наши заявления о проливах. Как появится "излишне" миролюбивое, значит - началось.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
===
Белоруссию и Украину хотят присоединить к Польше?


С начала этого года в Соединенных Штатах и Варшаве активно заговорили о воссоздании Речи Посполитой «от моря до моря» Все началось с доклада американского агентства Strategic Forecasting Inc. (Stratfor) о прогнозах развития международной ситуации на 2016 год. Stratfor — частный разведывательно-аналитический центр, работающий, в том числе и по заказам американского правительства. В данном случае мнение заокеанских экспертов интересно не как оценка ситуации, а, скорее, как видение желательного для США развития событий. Или, если угодно, как определенный план на будущее. Естественно, что для России здесь звучат самые мрачные предсказания — от потери влияния над постсоветским пространством до распада по национальным образованиям с последующим военным вмешательством США «для нейтрализации» бесхозного ядерного оружия. Эти утверждения весьма далеки от объективной аналитики, но с головой выдают цели заказчиков. Гораздо любопытнее прогнозы, которые Stratfor делает для союзников США и РФ. В том числе и двух находящихся на западных подступах к России государств, таких как Польша и Белоруссия.
Что касается последней, то тут эксперты из Штатов констатируют начало отхода РБ от России и попытки сблизиться с Западом. Вот в этом с ними трудно не согласиться, ведь фактическое непризнание российского Крыма, поддержка «майдановского» киевского режима и откровенные высказывания белорусского руководства против федерализации Украины — конкретные свидетельства определенных сдвигов в белорусской внешней политике. Правда, американцы все же несколько спешат выдать желаемое за действительное — никакого решительного перелома в отношениях между РБ и РФ пока не произошло. И Белоруссия по-прежнему остается главным военно-политическим союзником России в регионе. Очевидно, для того чтобы изменить ситуацию, аналитики из Stratfor и выдают следующий «прогноз»: в ближайшем будущем в Восточной Европе возможно появление нового блока государств во главе с сильной Польшей. Помимо Литвы и Украины, за океаном находят в нем место и для Белоруссии. И не случайно, что польские СМИ и общественные деятели все громче говорят о новой Речи Посполитой.
«Удивительное поведение»
Характерным примером подготовки общественного мнения в этом смысле может служить статья Ярослава Наримунта Рожинского. Автор позиционирует себя в образе традиционной консервативной триады «отец, патриот, предприниматель».
Текст начинается с похвалы белорусам, «нашим братьям, в чьих жилах течет кровь общая». И комплиментов в адрес самого Александра Лукашенко, чье признание постмайданного режима в Киеве и призывы «навести порядок на востоке Украины» польский автор называет не иначе как «удивительным поведением». Затем задается вопрос: а как Белоруссия сможет существовать дальше, если она не хочет «испытывать давление России»? После краткого, в пару предложений, экскурса в историю Великого княжества Литовского ответ дается однозначный: наибольшего могущества оба народа, польский и белорусский, достигли только в период Речи Посполитой. Значит, выход один — Белоруссия должна создать конфедерацию с Польшей. Новую Речь Посполитую! Характерно, что пан Рожинский утверждает: в этот раз инициатива исходит не от польской, а именно от белорусской стороны. Некоторые оппозиционные белорусские политики и независимые СМИ в Польше и РБ уже давно ведут соответствующую работу. Даже проанализировали белорусскую конституцию — и якобы она вполне позволяет создать такое новое содружество. «Оказывается, что ничто не стоит на пути. Это не случайно, что идея появилась в месте, которое ближе всего стоит к Москве. Это в первую очередь очень четкий сигнал, что Россия, несмотря на ее декларации, не в состоянии сдержать возрождение Короны Речи Посполитой. Новое государство в Европе — Корона Речи Посполитой — будет региональной сверхдержавой, центром силы и развития», — пишет Рожинский. А планы действительно амбициозные — предполагается создание ни больше ни меньше «Славянской Великобритании». Да-да, идеи славянского единства, столь ненавидимые, например, белорусскими националистами, в данном случае ставятся во главу угла. Очевидно, все средства хороши, коль их можно обернуть против России. Непонятно только, намереваются ли при этом в Варшаве «ославянить» Литву? Хотя попытки такие уже делались — во время оккупации Польшей земель Виленской Литвы в 1920–1939 годах, например.
Что касается новой Речи Посполитой, то тут предполагается создание настоящей европейской империи — государства с самым крупным населением в Европе в 100 млн человек, с самыми сильными объединенными вооруженными силами на континенте. Намечены и сроки — Корона Польской Республики должна быть реконструирована в течение пяти лет. «Все наши страны — Польша, Литва, Беларусь и Украина — на пороге истории. Имеем две дороги: или будем сверхдержавой в Европе, или сверхдержава снова уничтожит нас на карте Европы», — пафосно заключает польский автор. Кому выгодно? Подобные настроения в пользу Польши «от можа до можа» всегда существовали среди польских радикалов. Но поскольку последние оставались маргиналами, то никакой угрозы эти реваншистские планы не представляли. Похоже, ситуация начинает меняться. Находящаяся сегодня у власти в Польше партия ПиС, по оценкам многих в самой польской оппозиции, представляет уже настоящую правопопулистскую партию. Но дело даже не в этом. Если на проект «Речь Посполитая-3» всерьез сделают ставку США, то внешняя экспансия шовинистических польских кругов вполне может стать реальностью. Для чего это может быть нужно? Во-первых, ЕС не хочет и не может интегрировать такие повергнутые в хаос страны, как Украина, — даже в качестве колониальной периферии. Поэтому было бы логично направить их в «буферную зону», какой может стать новая Речь Посполитая. Практика создания государств-«лимитрофов» была опробована против Советской России еще в 1920–1930-х годах. И Речь Посполитая-2 Юзефа Пилсудского играла там ключевую роль. Во-вторых, США в лице новой польской «сверхдержавы» получает противовес ЕС, с помощью которого сможет оказывать давление на несговорчивых европейских политиков. И особенно вариант нового центра силы на Висле будет хорош в отношении экономически растущей Германии — с учетом исторически непростых польско-немецких отношений. В-третьих, вновь проснувшиеся на фоне неолиберального шока ЕС симпатии ряда славянских народов к России можно будет отчасти спутать провозглашением нового «панславистского проекта». Только во главе с католической Польшей. И в таком контексте особенно интересен этот план применительно к Белоруссии. Вольный с невольным, ровный с неравным? Одним из первых заявлений нового президента Польши от популистской партии ПиС Анджея Дуды была декларация о намерениях «развивать Балтийско-Черноморское сотрудничество», что вполне соответствует концепции польского «Междуморья» времен Пилсудского. В ходе своего визита в Киев, который состоялся в конце 2015 года, президент Польши уже сделал Украине недвусмысленное предложение превратиться «в эксклюзивную польскую зону политической и экономической ответственности».
А что же происходит с еще одним предполагаемым районом «польской сверхдержавы» — Белоруссией? Имена белорусских политиков, которые «инициируют» создание конфедерации Речи Посполитой, пока не афишируются. Но и так известно: практически все националистические и либеральные оппозиционные партии в Белоруссии крайне лояльно относятся к польскому государству. Секрет этого прост — основное финансирование правой оппозиции в РБ идет через офисы американских и американо-польских фондов, располагающихся в Варшаве. Вещающий в Белоруссии оппозиционный канал «Белсат» фактически работает при содействии Министерства информации Польши. Там же проводится бесчисленное количество семинаров, тренингов и мероприятий для белорусской оппозиции. Не случайно воссоединение Западной Белоруссии, оккупированной до 1939 года Польшей, с советской Белоруссией в кругах оппозиции принято характеризовать не иначе как «кремлевская агрессия». И в этом смысле белорусские националисты выгодно отличаются от украинских — для польской стороны. Может быть, именно поэтому именно им предписывается инициировать возрождение Короны Речи Посполитой? Отдельная работа ведется с интеллигенцией, особенно с преподавателями исторических и других гуманитарных факультетов белорусских вузов, которых вывозят на стажировки в Польшу, поддерживают грантами и так далее. Тысячи студентов из Белоруссии учатся в польских университетах на стипендии «программы Калиновского». На территории Польши проходят рок-концерты для белорусской молодежи и другие арт-мероприятия. Работа тут ведется по всем линиям. В течение нескольких лет в Белоруссии, как и на Украине, выдается «карта поляка». Лица, доказавшие наличие у своих предков довоенного польского гражданства или другие признаки польского происхождения, легко получают этот статус. За первые пять лет выдачи «карты поляка» ее обладателями стали 42 тысячи граждан РБ. С 2013 года польская сторона закрыла данные о количестве ее получивших. По некоторым подсчетам, обладателями этой карты могут стать 250 тысяч белорусов. По сути, карта, дающая некоторые привилегии при получении визы и при пребывании в Польше, стала инструментом, искусственно стимулирующим этническую польскую самоидентификацию. Нельзя исключать, что «карта поляка» вполне может стать и «дорожной картой» новой Речи Посполитой. Например, в один день все обладатели «карты поляка» получают гражданство Польши (но с каким-нибудь «ассоциированным статусом») — и в Белоруссии, и на Украине автоматически образуются мощные польские анклавы. И референдум проводить не надо — в отличие от Крыма. После событий на Украине в сетях и на ряде радикальных националистических сайтов был развернут виртуальный проект «Речь Посполитая 2.0». В «белорусском» варианте список «Речи Посполитой» расширялся еще и за счет Латвии. С прохождением стадий союза и конфедерации предполагается выход на создание государства типа Соединенных Штатов с общей армией. У белорусских «посполитых» есть и своя «расовая» трактовка — они избегают говорить о «славянском единстве», но настаивают на балтском. По их мнению, белорусы, поляки и даже украинцы являются балтами, как и латыши, литовцы. Вот согласятся ли с такой трактовкой «хлопцы из ОУН» — неизвестно. Но особый акцент здесь делается на экономических преимуществах, которые якобы принесет белорусской индустрии ее интеграция с польской промышленностью. На деле численно и экономически доминирующая Польша, к тому же еще и член ЕС, может лишь поспособствовать окончательной либерализации и полному разрушению экономики Белоруссии. Что касается собственно национального вопроса, то тут в истории есть вполне конкретные примеры… В 1919 году легионы Пилсудского уже шли «освобождать» Белоруссию под лозунгом «Вольный с вольным, ровный с ровным». Реальностью же западной Белоруссии, оккупированной Речью Посполитой, стало закрытие всех белорусских школ, тотальная полонизация и самый жестокий на тот момент в Европе концлагерь в Картуз-Березе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #178

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
===
Минобороны Белоруссии заявило, что изучает опыт украинских военных


Белорусские военные изучают опыт вооруженных сил Украины, которые ведут военную спецоперацию на востоке своей страны. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Андрей Равков.

"Мы создали силы специальных операций, которые выполняют задачи противодействия проявлениям гибридных войн и вооруженным конфликтам на нашей территории. Мы создали и совершенствуем систему территориальной обороны… В ходе боевой подготовки, оперативной подготовки мы, конечно, уделяем этим вещам очень серьезное внимание. Тем более мы еще очень активно изучаем тот опыт, который получают и вооруженные силы Украины на территории своей страны", — сказал Равков в интервью телеканалу "Беларусь 1", отрывок которого был показан в воскресенье.

==== ria.ru/world/20160221/1 378523488.html#ixzz40qKrAKvx
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109672
  • Репутация: 234
Близится
===

Короткие продажи без покрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE Short Interest) обновили рекорд с июля 2008, через 2 месяца после которого был биржевой крах - объем контрактов превысил 18 миллиардов акцией, рост на 7 ярдов за 9 месяцев. Как минимум, это отражает то, чего ожидают крупные спекули.

Варианта два - либо ФРС перезапустит печатный станок, что вдохнет новую "жизнь" в многочисленные пузыри, и разорит этих спекулей. Либо они окажутся правы, снова будет мощный биржевой крах, тогда они сорвут крупный куш.
==


Биржевые спекулянты ставят на крах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #180

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
К осени - разгар; в России или
1. полная и бескомпромиссная зачистка пятой колонны с переходом на мобилизационную экономику по примеру сталинской (естественно с современными нюансами),
2. или горячая стадия 3-й мировой (она уже идёт по сути)
3. или вялое трепыхание и невнятное ещё на протяжении года; а в 17-м году Россию сомнут; причём уже и "изнутри"

Вот такой вот расклад я вижу, джжжентльмены... Я лично ставлю на вариант номер раз...
Да уж, ИМХО, именно 1 вариант и меня бы устроил, сайгачить со стрелковкой уже как то не по возрасту... Хотя кто моё мнение спросит ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.