Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 8 года 2 мес. назад #121

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Россию?
Михалыч окстись...не пронесет, и то что сейчас в РФ еще не дупа.. просак..понимаешь.. :silly:
Вот когда талоны и карточки введут вот тогда будет жопа.Одно плохо, я не вижу стремление к индустриализации страны...
Когда ты производишь практически все что нужно для населения и предприятий в нужном объеме, пусть и херовенькое..
То внешний кризис по определению будет не так страшен.
Но пока я кроме вложений в армию ничего не вижу, а это не правильно...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #122

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Где то слышал статистику что чиновников в РФ сейчас больше чем в Союзе... думаю толк будет только когда в половину сократят... А до тех пор будет ерунда, ладно хоть оборонку тянут это не плохо - хоть что то происходит, кстати объём продажа вооружений в этом году вырос в 3 раза. То же не плохо не одним газом с нефтью жить.
З.Ы. Чинуши наши привыкли жить сыто и жирон - бобла стало резко меньше, уже наблюдаем грызню - дальше больше Имхо
А талоны мы уже все видели, нас этим не удивить...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #123

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Wladim753 пишет:
Россию?
Михалыч окстись...не пронесет, и то что сейчас в РФ еще не дупа.. просак..понимаешь.. :silly:
Вот когда талоны и карточки введут вот тогда будет жопа.Одно плохо, я не вижу стремление к индустриализации страны...
Когда ты производишь практически все что нужно для населения и предприятий в нужном объеме, пусть и херовенькое..
То внешний кризис по определению будет не так страшен.
Но пока я кроме вложений в армию ничего не вижу, а это не правильно...

Я вот что думаю.
"кроме вложений в армию ничего не вижу, а это не правильно..." - точно ты всё видишь?
Вот пару лет назад ВСЕ кричали что "армии НЕТ, одно ржавое железо совеццких времён, Сердюков армию добил!!"
Было? - было!
Потом в Крыму как-то из ниоткуда взялись прекрасно экипированные и отлично организованные зелёные человечки.



Потом оказалось, что Россия может быстро и грамотно устроить армаггедец местного масштаба бородачам весьма далеко от своих берегов - никто не ожидал... Потом Калибры. Пуски с кораблей с Каспия, с самолётов, с подводной лодки (демонстрация). Закладываются новые корабли, Армата, готовятся БЖРК...
Весь мир, типа, в ахуе... когда откуда??? Сердюков же... а "оттуда".
Теперь ладно - по ВПК не поспоришь, другой тренд: "бензоколонка, кроме вооружений ничего не производим, вот-вот сдохнем с голоду!"
На минутку: могучий СССР зерно экспортировал, а "несчастная РФ", "у которой все поля заросли сорняками" - импортирует... как так? кушать нЕчего?

Я это не к тому, что всё у нас прекрасно, а просто не надо "впадать в тренд" и орать то, что вокруг орут паникёры - "толпа всегда проигрывает!" (с) - эту истину я запомнил ещё со времён работы на фондовом рынке... Толпа всегда видит только лажу, только то что перед глазами (обросцаный подъезд) и то, что ей считают нужным показать...

Не надо уподобляться мартышкам, которые дружно ржут с фото какого-то, где у военного самолёта жипиэс-навигатор резинкой перед пилотом прикручен... типа "ВОТ УРОВЕНЬ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ РАШКИ!!" ГА-ГА-ГА!
Те же "Калибры", Ярсы, Тополя, Арматы, с-500 - что это? Это куча смежников, это станки, это развитие! - и не только ВПК. ВПК, как паровоз, тянет за собой всю экономику.
Да, может быть было бы приятней, если б "паровозом" выступало производство, скажем, микроволновок или айфонов - но сейчас время не то.

А карточки - это ещё не самое страшное.
Карточки -= это признак централизации и распределения. Карточки - херня...
Вот если "вверхах" начнут власть делить - вот тогда всё, сливай воду.
А если пристально посмотреть, там, на Западе, это прекрасно понимают.
И потому последнее время начали давить на что? "Путин - коррупционер!" Типа, из последних сил, но как-то хоть подвинуть обывателя к мысли "тебе похужело, потому что Путин всё украл!"
Или рупор вонючек, 300-я, визжит: "Путин только и ждёт, чтобы сбежать с награбленными деньгами!"

Ссуко, наивно это. Чо не про Николая 2-го, ни про Сталина такое не говорили, что, мол, "коррупционеры" (хотя Николай был крупнейшим собственником в России"?)
Да потому что это ИХ СТРАНА. Как сейчас Россия - страна Путина!
А у себя - не воруют. Ну глупо это.
Понимаете, воровать можно до опред.предела - скажем, до губернаторского уровня.
Завтра не губернатор - ну и пох, если не посадили - уехал тащиться... не, могут "и там" достать, - но, в принципе, можно. Как Абрамович (но тот, правда, в губеры из бизнеса, а не наоборот) Но главе государства "на маленьком комфортном островке" не отсидеться - не тот уровень.

Так вот. Звоночек - это усиленные попытки раскачать общество изнутри. Эти непрерывные пассажи "кто же преемник Путина?" - как будто завтра Путин уходит. Это просто вбивают в голову.
А остальное - херняя...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #124

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Wladim753 пишет:
Россию?
Михалыч окстись...не пронесет, и то что сейчас в РФ еще не дупа.. просак..понимаешь.. :silly:
Вот когда талоны и карточки введут вот тогда будет жопа.Одно плохо, я не вижу стремление к индустриализации страны...
Когда ты производишь практически все что нужно для населения и предприятий в нужном объеме, пусть и херовенькое..
То внешний кризис по определению будет не так страшен.
Но пока я кроме вложений в армию ничего не вижу, а это не правильно...
Идёт, ещё как. Лично был фчера на одной конференции,
дык там уже компы делают, и не какие нить, а серверные.
Выкупили все права себе на архтектуру.
POWER готовятся к производству ВСЕЙ комплектухи у себя.
Так что не сказать чтоб всё как по маслу, но и ужести особой нет.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #125

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
===
Активность русских подводных лодок достигла уровней Холодной войны

Журнал "Jane's Defence Weekly" опубликовал статью Nicholas de Larrinaga "Russian submarine activity topping Cold War levels" ("Активность русских подводных лодок достигла уровней Холодной войны"), содержащую изложение заявлений командующего Военно-морским командованием НАТО (Commander of NATO Maritime Command) вице-адмирала Клайва Джонстона (Clive Johnston) относительно обеспокоенности НАТО рекордно высоким уровнем активности российских подводных лодок в Северной Атлантике.

Согласно заявлению высшего военно-морского офицера НАТО, деятельность русских подводных лодок в Северной Атлантике в настоящее время равняется или даже превосходит уровням Холодной войны.
Северная Атлантика снова стала районом "озабоченности" для альянса, заявил командующий Военно-морским командованием НАТО вице-адмирал Клайв Джонстон, и командиры его подводных соединений в настоящее время рапортуют о "наибольшей активности со стороны русских подводных лодок, которую мы только видели со дней Холодной войны".
Русские подводные лодки не только возвращаются к уровням Холодной войны в оперативной деятельности, но русские подводные лодки также совершили большой скачок в своих технологических характеристиках, сказал вице-адмирал Джонстон, и НАТО видит "уровень русского потенциала, который мы не видели раньше".
Россия, сказал он, "чья чрезвычайная инвестиционная активность не находит должного ответа на Западе" совершила "впечатляющий технологический прыжок, и соответствует ему." Русские подводные лодки в настоящее время "имеют большую дальность, у них лучшие системы, они обладают оперативной свободой", сказал он. Альянс также "наблюдает рост профессионализма и способности использовать их лодки, которого мы раньше не видели", отметил вице-адмирал Джонстон, добавив, что "это беспокоит".
В совокупности это означает, что уровень русской подводной активности, наблюдаемый НАТО в настоящее время в Северной Атлантике "очень отличается от периода спокойной подводной деятельности, который, вероятно, остался в прошлом".
Однако он добавил: "Я думаю, что все это не беспокоило бы нас, если бы мы знали, планы игры, или если бы мы знали, почему они осуществляют развертывания, или что они делают... Мы не понимаем стратегических и оперативных целей Российского государства ". Вот почему "многого, что русские делают в данный момент, мы не понимаем, и эта неясность, и непрозрачность других видов их активности, заставляет нас нервничать, и заставляет нервничать нации".

Например, сказал он, "Трудно понять, почему русские сидят на своих подводных лодках вблизи наших портов, трудно понять, почему они исследуют водное пространство вблизи территории НАТО, и трудно не сделать из этого определенный набор выводов ".

Вице-адмирал Джонстон говорил в конце января на борту флагмана 1-й Постоянной военно-морской группы НАТО (NATO Standing Naval Maritime Group 1 - SNMG1), испанского фрегата ПВО Álvaro de Bazán типа F-100, перед выходом SNMG1 в поход в Северную Атлантику и Балтийское море для проведения боевой подготовки.
Одним из факторов недостаточного понимания русских намерений, сказал вице-адмирал Джонстон, является нехватка открытости со стороны России. В то время, как, по его словам, целью НАТО была "полная открытость" в учениях и намерениях, он отметил, что "не было ни одного русского учения в течение последних двух лет, на которое мы были бы приглашены для наблюдения за принятием решений, выработкой и осуществлением учений... Я не говорю, что мы хотим быть частью всего, и я не говорю, что русские являются "Большим Медведем", или что они враги, но что мы можем в этой очень непростой военно-морской обстановке уменьшить неопределенность и укрепить уверенность ".
Обеспокоенность относительно намерений России и русской военно-морской активности "занимает значительное количество нашего времени", сказал он, отметив, то она является "фундаментальным изменением правил игры на пути создания потенциала» Постоянных Военно-морских сил НАТО. Он сказал, что не случайно мы имеем "корабль ПВО очень высокого класса и противолодочный фрегат очень высокого класса [во втором случае имелся в виду фрегат Iron Duke типа 23 Королевского флота] в составе группы [SNMG1] ".
Озабоченность по поводу русской подводной активности в Северной Атлантике не ограничивается высшим уровнем НАТО, но также разделяется ее отдельными членами, согласно заявлению адмирала. "Вы начинаете видеть, что нации, в прошлом считавшие приоритетной задачей иметь подводные лодки в Персидском заливе или в восточной части Средиземного моря, в настоящее время рассматривают возможности снова реинвестировать обратно в потенциал в Атлантике ... В то, что, как я думаю, политики пять лет назад или десять лет назад, и SDSR-10 ["Стратегический обзор обороны и безопасности Великобритании 2010 года"] считали делом прошлого".
Проблема выходит далеко за пределы Северной Атлантики, и военно-морской командующий НАТО отметил Балтику как другую проблемную область, "особенно ввиду развертывания Россией высококлассных и излишне высококлассных ракетных систем в Калининграде" - имея в виду системы ПВО С-400. "Я не понимаю, почему это происходит, мне необходимо понять это," сказал он.
В условиях меняющейся обстановки, сказал вице-адмирал Джонстон, было бы важно "чтобы мы [НАТО] не отступали поспешно с пространств морей", указывая на Восточное Средиземноморье в качестве области, "где снова началось оспаривание моря".
"Мы должны быть полностью уверенными в том, что мы сможем получить полный доступ к свободе мореплавания и международным правам, которые нам необходимы", сказал он.


===
Коммент:
Врут!Рф имеет раза в два меньше подводных лодок,чем имел СССР.Да и имеющиеся не все способны ходить в море.Им необходим ремонт.Заводы загружены и не успевают отремонтировать все ,накопившиеся без ремонта благодаря Ельцину.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
==
Турция готовится к военному вторжению в Сирию, — Минобороны РФ

04.02.2016 - 17:44 rusvesna.su/news/145459 6949

Обстрелы турецкой армией территории Сирии, реакция на них Пентагона и НАТО, а также другие действия турецкой стороны свидетельствуют об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции в САР.
Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
«Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийского Арабского Государства. Нами были представлены неопровержимые видеодоказательства международной общественности, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере Латакии. Нас удивляет, что словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных организаций по защите прав человека в Сирии, несмотря на наш призыв прореагировать на эти действия, до сих пор хранят молчание», — сказал он.
«Более того, признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем всё больше», — подчеркнул Конашенков.
Также он напомнил об усилении Россией ведения разведывательной деятельности на Ближнем Востоке.
«Напомню, Минобороны России усилило ведение всех видов разведки в ближневосточном регионе. Поэтому если кто-то в Анкаре думает, что отмена полета российских наблюдателей позволит что-то скрыть, то это — непрофессионально», — подчеркнул представитель Минобороны.
===



Вот. Я же говорю - конец февраля-март. Как раз и хохлы 7-ю волну могилизации мобилизации
запустят.
Весной раздерутся, в к осени уже - по полной программе. Вплоть до ТЯО (т-т-т)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #127

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Паша, я вижу то что вижу...
Оружие это хорошо, но ты видел тот чОрный ящик со сбитого СУ-24?
Если у нас такая военка то ну его на куй..
Я не говорю что ничего не делается вообще, но одной армией проблем не решишь , как не решил этого СССР.
Люди проще устроенны им нужно каждый день жить и жить в относительном комфорте, так они устроенны и никому их не переломить. ;)
Ты не путай жирующих российских олигархов даже с окружением Николая 2, не те люди, абсолютно не те...
Не путай и их со сталинской и даже брежневской номенклатурой...
Дети придворных были миллиторизированы и воевали, даже женщины царского дома ухаживали за ранеными, что в принципе и относится к патриотизму. дочь Путина пойдет в госпиталь носить утку из под раненого солдата? Ну это так утрированно...
Наша элита переродилась окончательно в позднем совке и не превратилась в патриотическую элиту до сих пор... страна торгашей недрами, бля...
И запомни Паша это не мы сильны , это враги наши ослабли...
кто то скажет что нам важнее самолеты и корабли, в корне неверно...это ошибка СССР, приведшая его к гибели.
Не надо строить на госденьги завод делающий телевизоры и компы, строй на частные деньги..
Так что это ни куа не аргумент...
У нас давно госкапитализм и если в нашу страну не идут инвестиции и производители то в этом не виноват Госдеп...
К куям эти сказки..
Вот увижу когда что каждый третий бытовой прибор будет собран из российских комплектующих тогда и поверю в рост нашей экономики а пока 46% это газ и нефть...остальные металлопрокат и прочий железий...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #128

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Нагнетают:

===
BBC: ВТОРЖЕНИЕ РОССИИ В ЛАТВИЮ ПОСЛУЖИТ НАЧАЛОМ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

«Американские солдаты начнут атаку сегодня. Что будет делать Британия?»
«Наша цель – выкурить русских из Латвии».
«Мир оказался на пороге Третьей мировой».
«Мы подходим всё ближе и ближе к настоящей атомной войне».


Вышеперечисленные тезисы взяты из трейлера британского телевизионного канали BBC Two, название которого «World War Three: Inside the War Room». В переводе на русский язык – «Третья мировая. Взгляд из командного пункта».





Согласно информации с официального сайта телекомпании, данный фильм является документальным, что уже идет вразрез с аннотацией к опубликованному трейлеру: «Ориентируясь на российско-украинский кризис и вторжение [российских войск] в Сирию, мир находится на грани грандиозной конфронтации, более сильной, чем во времена Холодной войны. Командный пункт, в состав которого входят представители британских военных ведомств и мировые дипломаты, собрались вместе для противодействия в игре-симуляции потенциальному разгорающемуся военному конфликту в Восточной Европе, включающего немыслимое — ядерную конфронтацию».
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #129

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Нагнетают и готовят свое население...
Ну и нас предупреждают, типо огого... не спустим вам.
Самое интересное что про Украину они это не говорят, а это радует... :)
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #130

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Plombir пишет:
Нагнетают:
===
BBC: ВТОРЖЕНИЕ РОССИИ В ЛАТВИЮ ПОСЛУЖИТ НАЧАЛОМ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ
===
www.inopressa.ru/article/04Feb2016/foreignpolicy/balt_nato.html
"Если российские танки и пехота войдут в страны Балтии прямо завтра, силы НАТО, уступающие российским по численности и огневой мощи, потерпят поражение менее чем через трое суток", - пишет Foreign Policy. Таков отрезвляющий вывод из военных игр с участием американских офицеров и гражданских чиновников, проведенных аналитическим центром Rand Corp, поясняет журналист Дэн Де Люс.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #131

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
Что-то в последнее время у меня, камрады, ощущение, как будто последние дни-недели мы спокойно и мирно живём... :huh:
Сны плохие не снятся, нет. Нормально сплю. Но ощущение - присутствует. Типа "День прожил - зашибись-то как!"
Давно такого не было; даже и не припомню, чтоб вообще было...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #132

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
Что-то в последнее время у меня, камрады, ощущение, как будто последние дни-недели мы спокойно и мирно живём... :huh:
Сны плохие не снятся, нет. Нормально сплю. Но ощущение - присутствует. Типа "День прожил - зашибись-то как!"
Давно такого не было; даже и не припомню, чтоб вообще было...

Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #133

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Забить и пить... :evil:
Проживешь клятые дни под анестезией..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #134

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
==

Весной раздерутся, в к осени уже - по полной программе. Вплоть до ТЯО (т-т-т)
Да не Очкуй - до прямой агрессии против РФ в этом году не дойдет - завауха в Сирии / Иране намечается, В Украине пошумят и отвалят - вот если Ляшко вместо Парашника придёт это будит плохо в перспективе ...
З.Ы. Главное что бы действий на теретории РФ небыло...
Они нас экономически сначала додавливать будут прежде чем к прямой агрессии переходить... Да и дома у них не всё спокойной...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #135

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
==

Весной раздерутся, в к осени уже - по полной программе. Вплоть до ТЯО (т-т-т)
Да не Очкуй - до прямой агрессии против РФ в этом году не дойдет - завауха в Сирии / Иране намечается, В Украине пошумят и отвалят - вот если Ляшко вместо Парашника придёт это будит плохо в перспективе ...
З.Ы. Главное что бы действий на теретории РФ небыло...
Они нас экономически сначала додавливать будут прежде чем к прямой агрессии переходить... Да и дома у них не всё спокойной...
Михалыч ,а я наоборот думаю что они какую то подлость гибридную у нас дома затеят...уж больно много у нас этих пятиколонников..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #136

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Наша правительство с главной Цб самое страшное гибридное оружие ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
the Mixalich пишет:
Plombir пишет:
==

Весной раздерутся, в к осени уже - по полной программе. Вплоть до ТЯО (т-т-т)
Да не Очкуй - до прямой агрессии против РФ в этом году не дойдет - заваруха в Сирии / Иране намечается, В Украине пошумят и отвалят - вот если Ляшко вместо Парашника придёт это будит плохо в перспективе ...
З.Ы. Главное что бы действий на теретории РФ небыло...
Они нас экономически сначала додавливать будут прежде чем к прямой агрессии переходить... Да и дома у них не всё спокойной...

Да, агрессии (прямой военной) можно ПОКА не ждать.
Но!
Вот это вот - "дома у них не всё спокойной..." - это самое главное!
У НИХ уже не остаётся времени.
Потому можно ждать чего угодно.
Я ведь звоночки отслеживаю. Читаю сегодня обзор ВШЭ (самая поганая конторка в России) - типа "пока что россияне к протестам не готовы, потому что ... бла-бла-бла. Вот через год-полтора..."
Но этих "полтора-год" нету ни у РФ, ни у Запада.
Дальше.
Турция заявила о повторных нарушениях границы ВКС РФ в Сирии. Эрдоган велел привестиармию в высшую степень боеготовности... Россия перебрасывает в Сирию истребители (и, могу спорить, супер-асов из самых элитных частей).
Что это значит?
Это значит, что Россия "приняла вызов". На динамитном складе разлит бензин, и два актора стоят напротив друг друга, поигрывая зажигалками - у кого первого очко дрогнет.
Эрдоган - больной (физически, и через это духовно) человек, ему полюбому немного осталось. Ему особо терять нечего. Армия настроена к нему негативно. Отступить = проявить слабость. Начать = занять армию "делом", "сплотить народ".

Со стороны России, Кремля то же самое. Народ ПОКА терпит. Это я тут цинично и нелицеприятно: в Кремле также понимают, что это небезгранично - ситуация в экономике ухудшается. В Сирию слишком много сил вбито - отступать невозможно. В Кремле помнят историю: как в начале 20-го века народ бурным ликованием и огромным патриотическим подъёмом встретил известие о вступлении России в мировую войну - И ЭТОТ ЖЕ НАРОД снёс царя и беспредельничал через буквально несколько лет, когда "народ устал от войны". А ведь не было ни голода, ничего...
Любовь и поддержка народа - крайне непостоянны...
Сейчас ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПУТИНА.
Сейчас - точка бифуркации:

- или Путин, как прежде, продолжает свою дзюдоистскую практику "мягкой силы". уступая-подаваясь; тогда его просто и тупо ДОДАВЯТ - нет, не в этом году, а в следующем; сейчас ещё запас "куда отступать" есть. Пока есть.

- или он, наконец, как давно от него требуют, ломает об колено нынешнее неэффективное правительство; 5-ю колонну не то что разгоняет, а сажает; вводит моб.экономику со всеми атрибутами: национализация гос.банка, монополия на стратегический сектор внешней торговли; отмена "свободы п..деть" в СМИ и тд и тп.
В этом случае вой будет знатный, будет мощная свалка, но ему есть на кого опереться, и у России появляется неслабый шанс...

Я, кстати, получаю информацию не только из открытых источников (это я так, туману напускаю B) ), так вот мои выводы подтверждаются и "оттуда".

Попытка небольшого анализа.
Почему Путин до сих пор это не сделал?
Мы ведь видим, что "напор" усиливается: тут и скандальный фильм про "Путин-коррупционер", и наглое заявление Госдепа что "это официальная позиция США" (а будь он сто раз коррупционер - это внутреннее дело России, ну никак на США!), масса заметок и статеек "Кто будет преемником Путина", "Путин назвал преемника", "Кадыров - будущий президент России?" и прочая чушь; всё более наглые высказывания "людей из либеральной тусовки" типа Чубайса. Грефа; и вообще ясное и однозначное: "Путин должен уйти!"
Видит он это? - 100%. Он кадровый разведчик.

Можно думать что будет "Я устал, я ухожу..." (с)? Можно предположить, что он удовольствуется ролью "российского Дэн Сяо Пина", получив гарантии неприкосновенности и уступив "бразды", скажем, Медведеву?..

Зная, отслеживая характер ВВП, его действия на протяжении всего срока у власти и рядом, можно однозначно сказать "нет".

Почему? Тут и личностный фактор - "не для того столько лет строили, чтобы дуракам отдать на развал", и простая целесообразность и разум: не бывает никаких "вечных гарантий".
Гарантия в политике, и вообще в жизни одна - СИЛА, способность принудить оппонентов к лояльности.Выпустив рычали власти = сдать свою команду, лишиться вообще каких бы то ни было надежд на "спокойную старость" - это не Хрущёв, нет, не тот случай. Хрущёв "передал власть" (у него отняли власть) в стабильной стране - сейчас страна стоит "на раздрай". Логично, что любые (а они будут!) дальнейшие неприятности новые власти спишут на "этого демона путина, ату его, ату!!"
Но почему же он молчит??

На мой взгляд, для таких резких и мощных подвижек нужен повод - и этот повод должен прийти извне.
Военное столкновение, война - вот повод и "причина" для перетряски вверхах.
Народ, как "после Крыма" вновь и ещё сильнее сплотится "в патриотическом порыве" (я пишу предельно цинично, разговор о политике - прошу учитывать), народ поддержит любые крутые меры по отношению к верхушке, тем более что они давно назрели.

Из внешних факторов напомню:

- ПАСЕ однозначно заявило, что "сдача Новороссии" не может являться основанием для отмены санкций, необходим "возврат Крыма", то есть ясное и однозначное озвучивание НЕПРИЕМЛЕМОГО ни при каких условиях для России, для Кремля действия.
- Украина объявила в феврале-марте начало 7-й волны мобилизации, контрактникам весьма существенно повышено денежное довольствие - и народ попёр в армию: "Там хорошо плотют и больше не стреляют, ага!", не понимая, что бесплатный сыр ясно где...
- Украина инициировала судебное разбирательство по теме "Газпром - монополист" и выкатила гигантские денежные претензии; что является исключительной наглостью и явной попыткой создать ПОВОД к дальнейшему несанкционированному отбору газа "в счёт штрафа" = Газпром перекрывает поставки в Европу; Европа хотя и не замерзает уже, но встаёт на дыбы "Да разберитесь вы там хоть как-нибудь, шорт побери!!" и "Зае... Утомил этот Путин!!"
- Украина после признания дефолта официально НЕ ПОЛУЧАЕТ ничего ни от МВФ, ни от других межд.фин.организаций, но деньги на поддержку гривны и армию находятся = вывод: подкармливают из других, неофициальных источников.
- В Сирии не то взяли, не то вот-вот возьмут Алеппо; на очереди полная блокировка границы с Турцией, что обрежет снабжение бородочам и сделает их поражение неминуемым
- Турция нагло и в нарушение международных договоров (договоров не с Турцией даже, а с НАТО) отказала в воздушной инспекции границы = происходит сосредоточение турецких войск на сирийской границе для начала наземной операции
- Саудиты "вдруг" заявили что готовы к участию в наземной операции в Турции... Вояки из них как из г.. пуля, но это значит что они готовы подпереть вторжение финансово
- с марта месяца в Сирии из-за сезонных ветров осложняются любые боевые действия - пыльные бури; что в первую очередь осложнит или сделает невозможным работу ВКС РФ
- приезд Киссенджера и его встреча с ВВП = озвучивание "расстановки фигур на доске" и торг. Истребители РФ поставлены в Сирию уже после встречи = "размен по Сирии" не состоялся.
- и тд и тп, долго писать. Даже такой фактор, как муссирующиеся уже несколько лет "откровения Ванги" что "война придёт из Сирии", и начнётся с одной ближневосточной страной. Даже такой, как массовый выход на пенсию в Штатах поколения "бэби-бумеров". Как беспрецедентное сокращение морских перевозок в мире = падение мировой торговли. Много чего...

Вывод: следует ожидать буквально в ближайшие недели, в конце февраля - в марте резкой активизации на политическом и военном фронте. Проще говоря - войны.
К осени - разгар; в России или
1. полная и бескомпромиссная зачистка пятой колонны с переходом на мобилизационную экономику по примеру сталинской (естественно с современными нюансами),
2. или горячая стадия 3-й мировой (она уже идёт по сути)
3. или вялое трепыхание и невнятное ещё на протяжении года; а в 17-м году Россию сомнут; причём уже и "изнутри"

Вот такой вот расклад я вижу, джжжентльмены... Я лично ставлю на вариант номер раз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #138

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Согласен с вариантом 1, иначе все как на Украине - кому интересно почитайте. Не могу 20 миллионов кормить 140 ( а сейчас наверное ещё меньше) - тут в прогнозе всё написано
worldcrisis.ru/crisis/wc_2223074
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
PS
Хорошо тут человек написал:
===
Бывает, вживаешься в тему так, что все непонятное выстраивается в мозгу стройными рядами, не обосновано, не просчитано, но, как бы, единственно возможным способом. Так хорошие фантасты "угадывают", хорошие специалисты в своих областях. Т.е. сложные вычисления выполняются мозгом в фоновом режиме и теряются за ненадобностью, оставляя результаты.

Ну, у меня эта же картинка. Срок может, побольше люфт имеет, но связи и последовательности -так же выстраиваются. Во всяком случае, я все свое последние лет 5 привязываю на названный автором сценарий.

==

Да, так и бывает. Я, кстати, часто прав в прогнозах оказываюсь, но с датами не попадаю зачастую. Но прогнозы - исполняются.
Так было с ельцинским дефолтом - я ожидал в октябре-ноябре, он случился в августе.
Со скачком курса после избрания АГЛ президентом тут, в РБ, в разы.
С дефолтом Украины опять же - уж так 300-й рубаху рвал что "на Украине это невозможно!.." - а вот поди ж ты.
Вообще... часто.

Даже в частностях.
Помните, я писал что родственник моей жены, будучи тут вполне успешным и востребованным "креативным мэном" (постоянная программа на ТВ и радио, прекрасная квартира, жена на телевидении же, две машины на семью и всё такое...) "вдруг осознал", что "тут душно", а "там - ветер свободы!"
И дёрнул на Запад, причём почти обрезав хвосты: продав квартиру, забрав семью, уволившись и тд и тп.
Помните, я писал что уверен, чем это кончится.
Ровно так и вышло - только я ставил на весну, когда зиму перезимуют в свежепостроенном ТАМ доме, с евро-расценками на электричество, на вид на жит-во, на то и на сё... оказалось раньше - вот, после Нового Года вернулся.
Итог "дышания воздухом свободы" (в Киев тоже съездил, вдохнуть полной грудью, а как же...): проёбан год, проёбана квартира, машина, деньги... впрочем, взяли обратно, что интересно.

Вот. Так что ошибаюсь я обычно только в сроках...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 2 мес. назад #140

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65202
  • Спасибо получено: 109700
  • Репутация: 234
==
Дэвид Стокман, бывший директор по бюджету в администрации президента Рейгана в своем выступлении 31 января 2016 года выразился образно, цинично и прямо. "Овцы выстроились в очередь, и эта очередь на резню. Я не понимаю, как поколение беби-бума, которое выходит сейчас пенсию со скоростью 10000 челов в день, сможет пережить крах своих биржевых сбережений, а это ровно то, что ожидает их впереди."

Овцы выстроились в очередь, и эта очередь на резню

Правда, такой умный и прозорливый сейчас он там уже не один. Многие ведущий экономисты западного мира вдруг стали дружно предрекать наступление краха, размеры которого на много превзойдут все другие крахи в истории. По сравнению с ними кризис доткомов в нулевые и крушение ипотеки в 2007-2008м выглядит мелкой коррекцией. К тому же которой так и не дали толком до конца отработать. "Из финансовой системы недочистили гниль, залили ее ликвидностью, она разрослась и привела мировую экономику к крупнейшему в истории дефляционному армагеддецу."
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.