Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 31 Июль 2024 17:32 #12881

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
И ещё.
Меня всегда нервирует, когда неспециалист лезет не в свою сферу, причём с уверенным видом и глубоко.
Боглаева послушаешь - сплошная конспирология, тёмные силы, вершащие историю; и, блядь, ИСТОРИЮ ПЕРЕПИСЫВАЮТ КТО ВО ЧТО ГОРАЗД!
Он же говорит "до Петра 1 нет данных об истории России" - блядь, праааавда???
Это мы так быстро до плоской земли докатимся. Или до ядерной войны в 18 веке.
У историков, профессиональных историков, совсем другое мнение.
Может быть надо не "мнение" производственника слушать (который хер чо знает глубоко в предмете), а то что пишут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ историки, археологи, антропологи - и прочие -логи.
Суко, послушаешь кого - "Бог создал людей", всякие неведомые силы и тд - а когда постоянно смотришь Дробышевского - так оно совсем не так... на фактах и логике.
Или Береста - прекрасный канал
Бля, оказывается МОЖНО было древним и камень резать ИХ ТЕХНОЛОГИЯМИ, и "этажи в землю в С-Питербурге" - это осадка зданий в зыбком грунте а не "построенное прошлой цивилизацией", и прочее - и не надо впадать в экстаз и думать что аннунахи всё создали...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но... Боглаев заявляет что "до Петра Первого не было истории" - чо вот поделать... :neutral: ^^:133
Зря историки свой хлеб едят - Боглавев всё разоблачил... ^^:133

Не, не ндравится он мине, не НДРАВИЦЦА! [xoxol]
я уж по-старинке - на науку буду опирацца
Последнее редактирование: 31 Июль 2024 17:34 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

Паранойя 31 Июль 2024 17:44 #12882

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Plombir пишет:
Швабское или хуябское, но это наше общее будущее (если не будет БП)- цифровой контроль всех и каждого (можно назвать это концлагерем, а можно просто контролем)
Это веяние времени, как генетика или кибернетика - от этого никуда не деться

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 31 Июль 2024 17:51 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Паранойя 31 Июль 2024 17:48 #12883

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Пломбир, я согласен, историкам с их профильным образованием виднее. Только им не мешало в обязательном порядке иметь техническое образование. Их объяснения порой бред сумасшедшего. Питер просел из за зыбких грунтов? А Париж, Москва, Минск, Гомель, Казань Стамбул. А чего пирамиды не просели? Такое впечатление пизданули первое что на ум пришло и забыли тут же. Их объяснение, здесь играть, здесь не играть, а здесь я рыбу заворачивал. Какой то камень обтесали и этим всё объяснили. Нет, этим они объяснили не более чем конкретный камень. Но ни как не саркофаги, колонны и кучу других строений и объектов.
У Дробышевского есть замечательное видео, где он рассказывает о современных научных методах исследований. Там и электронное картографирование раскопа, и разнообразный генетический анализ, и разные радиологические исследования. И куча всего ещё. И это всё в едином комплексе исследований. Вот это в моём понимании и есть наука. А у этих дома просели от зыбкого грунта. Медный всадник не просел, а дома просели. Пиздец, надо же такое пиздануть.
Почему то в астрономии, физике и других науках, если появляются новые данные то они смело пересматривают свои теории. Историки же не видят очевидных вещей и просто отказываются их изучать придумывая всякий бред.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Shooric73

Паранойя 31 Июль 2024 17:55 #12884

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7290
  • Спасибо получено: 21264
  • Репутация: 230
Да наша цивилизация, может быть, вообще курсовая работа какого-нибудь двоечника из "Галактической школы Высшего Разума №18404230" по адресу Созвездие Волопаса, Арктур, 3 планета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 31 Июль 2024 19:03 #12885

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
Ага , а Питер вообще уже был, Пётр1 просто пришёл в него и начал там столицу развивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 31 Июль 2024 19:06 #12886

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Получилось только усложнить, а не уточнить тему того, о чём же шла беседа. Теперь одновременно и про москвичей, и про ставку ЦБ, и про производство... Мне кажется, что конкретики ещё меньше, потому и мой ответ может не устроить вновь.
ШИВА пишет:
Кать, к счастью, в отличии от тебя, я ни хрена не понимаю в экономике, поэтому вынужден пользоваться здравым смыслом. Ты объясняла про ставку ЦБ, типа это борьба с инфляцией. Но здравый смысл мне говорит, что инфляция, это когда денег напечатано больше чем выпущено товаров.
Инфляция - это обесценивание денег, прямой связи с товарами может и не быть. В капиталистической экономике вариантов больше. Если бы система была не в масштабах страны, а чего-то маленького, виртуального, то связь денег и товаров можно было бы так проследить.
ШИВА пишет:
И если бы я был предпринимателем, при низкой ставке, я мог бы взяв кредит под небольшой процент закупить новое или дополнительное оборудование расширить производство, реализовать товар, и вернуть кредит. При высокой ставке, мне нужно будет делать очень высокую наценку на свою продукцию, и её наверняка не смогу реализовать. и закупать сырьё при такой ставке тоже, риск. Это нормальные рассуждения человека который думает сам, а не слушает Набиуллину.
Всё проще, чем кажется. Но это мне, конечно, я в этом варюсь. Экономика самой огромной в мире страны, - это больше, чем купить дешевле и продать дороже. Вы мне наверняка не поверите, но Э.Набиуллина - союзник и друг, это профессионал высшей категории, которой можно доверить рычаги экономической машины самой огромной страны в мире ;) Не поверите наверняка. И пусть. Это, наверное, вопрос ценностей каких-то. Как сказал правильно Пломбир, в экономику вливаются деньги целенаправленно, потому что так нужно. Военная машина стоит очень дорого. Миллионы и миллиарды рублей, которые падают на руки лицам контрактной службы и их жёнам, в том числе вдовам (какая-то часть ими будет или стала). Это очень большие деньги. Очень. Миллионы и миллиарды, даже больше. Все эти деньги запущены в оборот экономики. Всё это влияет на инфляцию. Именно поэтому ЦБ поднял ставку до 18%, чтобы как можно сильнее затормозить эту спираль инфляции. Эти миллионы, которые вдовы получили за убитых мужей, используются по-разному, но чаще всего для потребления: квартиры, долги, погашение кредитов, транспорт, что угодно... Не думаю, что нашлись хотя бы 5%, которые как-то в долгую эти деньги применят. Суть не в этом. Печально, конечно, что человека эти деньги не вернут, они и не заменят его. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.ШИВА пишет:
Вот на вопрос Алекса, почему подорожал весной бензин, ты ответила, что из за санкций. Типа оборудование нужно ремонтировать :neutral: Кать, ты вообще хоть чуть-чуть соображаешь соотношение стоимости используемого оборудования и проходящего через него продукта? Я даже не представляю сколько нолей после запятой нужно поставить, что бы определить долю стоимости оборудования от стоимости продаваемого бензина на той же заправке, за период использования этого оборудования. Бензин когда дорожает? Весной и осенью? Ну как почему подорожал, впереди сезон отпусков, сельхоз работы, купят по любой цене. А осенью, потребление ГСМ снижается, а прибыль сохранить хочется.
Я понимаю, есть такие науки математика, физика, химия. И такк же я понимаю, нет такой науки как экономика. Это не наука ни разу. Свод правил может быть в лучшем случае. Не более.
Взгляд на экономику у вас такой из-за социалистических установок, в этом нет вашей вины. Экономика - так же точна, как и математика, в ней есть такие же постоянные законы, которые работают в ЛЮБОЙ рыночной системе. Но я не спорю, лишь объясняю. Вопрос цены топлива подобен вопросу о инфляции и ключевой ставке: есть очень много факторов внутри этой сферы, которые влияют на цену. Если бы АЗС могли бы просто взять и поставить цену в 25 рублей за литр, поверьте, нашёлся бы хоть ОДИН предприниматель, который захотел бы заработать деньги: автолюбители поехали бы к нему, потому что это значительно дешевле. Но это экономически нецелесообразно, он будет работать в убыток, и даже если он заберёт на себя часть рынка города/области, он всё равно разорится. Текущие цены справедливы. Газпромнефть, Татнефть и иные игроки не берут их из воздуха, при этом, честно говоря, там нет "невероятных" прибылей. Довольно посредственно. Они даже сговориться нормально не могут, картельный сговор уничтожит ФАС и мелкие игроки, которые заберут клиентов (если бы крупнейшие игроки решили диктовать случайные цены (плюс минус 1 рубль)). Найти сейчас картельный сговор сильно проще, чем кажется, а вот "можно ли его побороть" - это другой вопрос (я думаю, что сейчас нет картельного сговора на рынке топлива).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga

Паранойя 31 Июль 2024 19:33 #12887

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Екатерина, спасибо за подробный ответ. Твоя позиция мне понятна. Но согласиться с ней я не могу ни по одному пункту. Постараюсь с тобой продолжить дискуссию, только уже более предметно. Ну и позже, в процессе общения на этом форуме.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Авг 2024 18:03 #12888

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3713
  • Репутация: 45
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 01 Авг 2024 18:05 #12889

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Priga пишет: А год какой?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Авг 2024 18:08 #12890

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо получено: 14234
  • Репутация: 53
Solo пишет:
Priga пишет: А год какой?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Паранойя 01 Авг 2024 18:11 #12891

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8787
  • Спасибо получено: 16870
  • Репутация: 254
отдам на длительное хранение 5 ящиков тушонки.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Авг 2024 18:19 #12892

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо получено: 14234
  • Репутация: 53
Суровый пишет:
отдам на длительное хранение 5 ящиков тушонки.

И сэбя впридачу? ;) :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Авг 2024 18:25 #12893

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
Priga пишет: Да по моему 3 мировая уже идёт... :neutral:
Просто не до всех дошла ещё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Паранойя 01 Авг 2024 20:16 #12894

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16122
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
Priga пишет: Надо напоследок хорошо гульнуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Авг 2024 20:24 #12895

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125804
  • Репутация: 239
Суровый пишет:
отдам на длительное хранение 5 ящиков тушонки.

Я. Я! Натюрлих! За хранение недорого возьму! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Авг 2024 23:03 #12896

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1418
  • Спасибо получено: 4174
  • Репутация: 28
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Паранойя 02 Авг 2024 05:13 #12897

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8787
  • Спасибо получено: 16870
  • Репутация: 254
Суровый пишет:
отдам на длительное хранение 5 ящиков тушонки.
ИИ попутал. :neutral: возьму. ВОЗЬМУ на хранение!! :cheer:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 02 Авг 2024 05:17 #12898

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо получено: 14234
  • Репутация: 53
Во временное пользование ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 02 Авг 2024 05:23 #12899

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8787
  • Спасибо получено: 16870
  • Репутация: 254
Да- да, можно сказать, депозит! С процентами ! :44-
Если будет отрицательный тренд, то это влияние котировок постапа и излучения Сатурна :konop:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Паранойя 02 Авг 2024 05:36 #12900

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8787
  • Спасибо получено: 16870
  • Репутация: 254
Личный состав ракетных соединений Южного и Центрального военных округов и подразделений авиации ВКС отработал процесс получения специальных учебных боеприпасов, выхода в назначенные районы и приступил к снаряжению ракет-носителей и авиационных средств поражения. Об этом сегодня, 1 августа, сообщает ТК Минобороны РФ.

Накануне в Минобороны России объявили о начале третьего этапа нестратегических ядерных учений — военнослужащие готовятся к боевому применению оружия.



Источник: EADaily.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.