Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 30 Июль 2024 10:08 #12861

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо получено: 14234
  • Репутация: 53
Plombir пишет:

Надо посмотреть.
Пока увлекся комментариями -


@peterhiebert4804
2 дня назад
СССР был против сексуального разврата на Олимпиаде, был за чистую ЛЮБОВЬ. Поэтому США устроили так 1980+секс=1986 ЧЕРНОБЫЛЬ, 1986+14=2000, 2000+14=ОЛИМПИАДА В СОЧИ, Число 14 означает правая кисть руки 41 левая, в 1914 первая мировая в 1941 Великая Отечественная Война

@SadkoLitsky
1 день назад (изменено)
​​​ @peterhiebert4804 наконец-то встРЕтил здРАвомысЛЯщеяГо. Ваши РАссчёТЫ абсолютно Верны, я тоже всю истоРИю через математиКУ пРОсчитал, только втоРАя миРОвая в 1939 началась ( две девятки - два тирана, начавшие войну)


@user-if9vj4zi9v
2 дня назад
В Минске когда-то был старый музей Великой отечественной войны,который стоял около теперешнего Дворца Республики, так вот во времена моего школьного детства я там проходил учебу как юный экскурсовод. Так вот в этом здании только официально семь этажей под землёй. Здание как бы старое и каждый этаж был почти четыре метра, хотя какие-то этажи могли быть и побольше -- какая-то странная задумка архитекторов-строителей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 30 Июль 2024 11:25 #12862

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
Блин, судя, по первому и второму комментам, мы ваще параноить не умеем! Недосягаемый уровень, разве что ШИВА, с его владением математикой, может лишь немного приблизиться к этим чтецам астрала...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73

Паранойя 30 Июль 2024 11:38 #12863

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Shooric73 пишет:
@user-if9vj4zi9v
2 дня назад
В Минске когда-то был старый музей Великой отечественной войны,который стоял около теперешнего Дворца Республики, так вот во времена моего школьного детства я там проходил учебу как юный экскурсовод. Так вот в этом здании только официально семь этажей под землёй. Здание как бы старое и каждый этаж был почти четыре метра, хотя какие-то этажи могли быть и побольше -- какая-то странная задумка архитекторов-строителей...

Страшно подумать сколько ещё этажей неофициально :sm8: :neutral:

Знаю это здание. Да, довоенное. Напротив, через Проспект - здание Дом Офицеров - тоже тех времён.
У сына подруга там работала - тоже говорит четыре этажа ещё под землю
(и ночью оттуда слышен звон цепей и крики - при немцах там было гестапо)
Это называется "городские легенды"

Хотя я сам был в подвалах в центре - там видна старая каменная кладка. Далеко вниз уходит. Центр Минска очень старый
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Паранойя 30 Июль 2024 13:13 #12864

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Хрен его знает, так называемых засыпанных городов много. Каковы причины... Разумных объяснений я не вижу. Как говорил Бригант, нужно исследовать. Пока что этим занимаются энтузиасты,у которых часто нет не только исторического образования, но и вообще ни какого. Нет, исследования должны быть научными, системными. У нас в Гомеле тоже есть дома засыпанные на несколько этажей. Они "построены" на краю оврага и высокого берега. С одной стороны там одноэтажное здание, а с другой четырёх. И историки местные на голубом глазу утверждают что да, этот дом так и построен в 1903 году. По этой улице, она вдоль реки ещё несколько зданий встроенных в берег. Я с детьми там гулял, показывал им эти дома, в некоторые мы заходили спускались в нижние этажи. Потом мы с ними истории придумывали, что под Гомелем есть подземный город с рептилоидамиа через эти дома, они выходят наружу :P как нибудь буду в центре сфотографирую. Если успею конечно. До БП. Тут просто сегодня ролик попался, там океан опять ушёл на сотни метров от берега. В Африке где то. Не помню страну. Несколько лет назад такое было в Южной Америке, около Чили океан поднялся а у Аргентины вода ушла. Суровый тогда сказал что внутри земли скорее всего два центра масс. Абсолютно верное наблюдение. И вот опять. Как это сыграет, сейчас, кто его знает. Может всё спокойно вернётся на круги своя, а может где то что то прорвёт. Короче, успею, сфоткаю. Ну а як ни, то ни.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 30 Июль 2024 13:15 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

Паранойя 30 Июль 2024 20:04 #12865

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278

35 минут. Как бы и паранойя, а как бы и факты. Но имею вопрос к Екатерине, начиная примерно с 20 ой минуты, как ты относишься к его рассуждениям, как финансист
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 30 Июль 2024 20:27 #12866

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16120
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
чили пишет:
Началась серия экспериментов с целью доказать, что Вселенная — симуляция

Бывший сотрудник NASA физик Томас Кэмпбелл утверждает, что наш мир — это компьютерная симуляция. В своей статье, опубликованной в 2017 году в журнале The International Journal of Quantum Foundations, он описал серию экспериментов, которые могут доказать эту теорию. Спустя 7 лет провести их решили ученые из Калифорнийского политехнического университета. Исследователи рассчитывают получить «весомые научные доказательства того, что мы живем в виртуальной реальности».

Сейчас команда приступила к первому из экспериментов, предложенных Кэмпбеллом. Он основал некоммерческую организацию Центр по объединению науки и сознания (CUSAC), которая финансирует эти исследования.

Одним из ключевых экспериментов является модификация двухщелевого опыта, который демонстрирует, что фотон ведет себя как волна, если в эксперименте нет наблюдателя, и как частица, если наблюдатель есть. Кэмпбелл полагает, что при полном исключении наблюдателя из эксперимента, никаких данных о его проведении не сохранится.

Другими словами, ученый считает, что без игрока вселенная вокруг него не существует, как в видеоигре, где текстуры грузятся только когда игрок на них смотрит. Он полагает, что вселенная исключительно партисипаторна — то есть существует при участии в ней людей и когда они с ней взаимодействуют.

Кэмпбелл не первый, кто рассматривает гипотезу симуляции. В 2003 году шведский философ Ник Бостром выдвинул теорию о том, что технологически развитые цивилизации могут запускать собственные симуляции Вселенной. В свою очередь, симулированные таким образом цивилизации достигнут такого технологического развития, которое позволит им также создавать виртуальные модели мира, и этот процесс будет повторяться бесконечное количество раз. Со временем большинство разумных цивилизаций будет существовать в симуляциях, и, следовательно, земляне тоже могут жить в одной из них.

Гипотеза Кэмпбелла отличается от «симуляции предков» Бострома. Он утверждает, что сознание не является продуктом симуляции, а имеет основополагающее значение для реальности.

Ученые с интересом наблюдают за деятельностью команды CUSAC. Если им удастся предоставить хоть одно доказательство того, что человечество живет в симуляции, это подорвет фундаментальное понимание окружающего мира.

Физик намерен провести серию из 5 экспериментов. По его словам, «они помогут установить связь между человеческим сознанием и космосом».
Да я же говорил, что фигня это всё. :44-
Это я про вселенную. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 30 Июль 2024 21:44 #12867

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
ШИВА пишет:

35 минут. Как бы и паранойя, а как бы и факты. Но имею вопрос к Екатерине, начиная примерно с 20 ой минуты, как ты относишься к его рассуждениям, как финансист
Они говорят о разных вещах. Чувствую себя туповатой от того, что не знаю, о чём именно выразить своё мнение. Уважение к пенсионерам важно, эти люди - не мусор, обществу следует ценить их вклад. Оказывать помощь и поддержку, если это необходимо. Что касается 23% ВВП и Москвы, - это в целом правда, больше всего доходов у Москвы, но не только за счёт регистраций множества компаний в Москве. Сама налоговая система государства построена так, так задумана, что из Москвы распределяются дотации, бюджеты по регионам, а у многих регионов есть и свои доходы за счёт их компаний, которыми порой владеет сама Республика.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Автор говорит, что москвичи ничего не производят, но я знаю, что около Москвы действительно много производств. Потребителей много, да, не все что-то производят, в том числе пенсионеры. Пенсионеры и не должны производить, создавать. Порой вынуждены, это трагедия. Нужно не забывать при этом, что ещё есть такое производство, которое связано с информационными технологиями, такая продукция может продаваться для всей России, но сама компания зарегистрирована в Москве: Positive Technologies, лидер российской кибербезопасности, поможет найти решения для всех российских компаний, которые лишились иностранного ПО. На это нужно время.
В Москве оборот розничной торговли составляет 6 триллионов рублей, что значительно превышает доход области.
Сравнивает тёплое и мягкое. Но всё о том же, о чём уже написано. Если вы помните мою недавнюю публикацию об этом, многим компаниям будет рекомендовано переехать в регионы основной деятельности из Москвы. А порой это и выгоднее: иногда ставка налога ниже, но это больше про малый бизнес...
Автор обсуждает сценарий, в котором жители крупных городов, таких как Нью-Йорк, Москва, Париж и Берлин, рассматриваются как "нищие на майбахах", требующие больших ресурсов, но не производящие ничего.

Рыночные механизмы рано или поздно приведут ситуацию в равновесие. Если государство заинтересовано в своём развитии, то приложит достаточно усилий, чтобы 40% населения не жило только в Москве (цифра условная). Я не знаю, уже не совсем понимаю, о чём именно вы просите меня высказаться касаемо его слов... Надеяться на себя, - это конечная мысль, с которой нельзя не согласиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 31 Июль 2024 04:13 #12868

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Спасибо за ответ, но это не тот ответ которого я ожидал. Постараюсь сегодня переформулировать вопрос.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 31 Июль 2024 04:49 #12869

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Баглаев вообще мне не нравится, лезет в те области в которых не шарит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 31 Июль 2024 14:14 #12870

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25851
  • Спасибо получено: 31181
  • Репутация: 19
...А у нас опять голуби мрут массово и народ кашляет.... :blink:
Перед эпидемией короно вируса так же было...
Кстати, заразить кучу спортсменов , журналистов и прочих гостей олимпиады, которые заразу по всему миру развизут и свалить вину на францию-вполне себе вариант...
Последнее редактирование: 31 Июль 2024 14:20 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73

Паранойя 31 Июль 2024 14:34 #12871

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
yandex пишет:
...А у нас опять голуби мрут массово и народ кашляет.... :blink:
Перед эпидемией короно вируса так же было...
Кстати, заразить кучу спортсменов , журналистов и прочих гостей олимпиады, которые заразу по всему миру развизут и свалить вину на францию-вполне себе вариант...
Если внимательно прочитать, то "вы из Франции" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 31 Июль 2024 14:52 #12872

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, MN9

Паранойя 31 Июль 2024 15:14 #12873

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 31 Июль 2024 15:24 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Паранойя 31 Июль 2024 15:15 #12874

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3492
  • Спасибо получено: 13772
  • Репутация: 122
aftershock.news/?q=node/1405598

Чет мне все меньше эта тема нравиться..

Цифровой концлагерь все отчетливей.
И сука, кто то во власти пихает это швабовское дерьмо... :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, чили, MN9, черепах-с

Паранойя 31 Июль 2024 16:13 #12875

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Швабское или хуябское, но это наше общее будущее (если не будет БП)- цифровой контроль всех и каждого (можно назвать это концлагерем, а можно просто контролем)
Это веяние времени, как генетика или кибернетика - от этого никуда не деться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, чили

Паранойя 31 Июль 2024 16:41 #12876

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Баглаев вообще мне не нравится, лезет в те области в которых не шарит
В чём конкретно он не шарит, но лезет. Не, он тебе просто не нравится. Мне например не нравится Сатья Дас, и похуй что он говорит, вот только увижу, сразу переключаю, потому как дикое желание переебать доской. Потому как руками прикасаться брезгливо. Хотя допускаю, что он что говорит полезное. Хантеру не нравится... этот психолог, как его ... блин, сча вспомню... о! Курпатов. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. А Баглаев, дядька не глупый, и он высказывает своё мнение, не более. (впрочем как и все мы) Принимать его, соглашаться наш выбор.
Но собственно говоря я не об этом. В этом видео Баглаев говорит, о картине мира, как мы её воспринимаем, и насколько она соответствует действительности. На 20 минуте примерно он рассуждает, что возьмём население Белоруссии и население Москвы, и там и там по 10 млн. (в Москве больше, но не суть) И далее он говорит, чем заняты в Беларуси люди, мы видим Это белазы, Мазы, трактора, От себя добавлю, с/х продукция, удобрения. А где результат деятельности москвичей? При этом он отмечает, что в Москве все при деле. При каком деле?
Кать, к счастью, в отличии от тебя, я ни хрена не понимаю в экономике, поэтому вынужден пользоваться здравым смыслом. Ты объясняла про ставку ЦБ, типа это борьба с инфляцией. Но здравый смысл мне говорит, что инфляция, это когда денег напечатано больше чем выпущено товаров. И если бы я был предпринимателем, при низкой ставке, я мог бы взяв кредит под небольшой процент закупить новое или дополнительное оборудование расширить производство, реализовать товар, и вернуть кредит. При высокой ставке, мне нужно будет делать очень высокую наценку на свою продукцию, и её наверняка не смогу реализовать. и закупать сырьё при такой ставке тоже, риск. Это нормальные рассуждения человека который думает сам, а не слушает Набиуллину. Вот на вопрос Алекса, почему подорожал весной бензин, ты ответила, что из за санкций. Типа оборудование нужно ремонтировать :neutral: Кать, ты вообще хоть чуть-чуть соображаешь соотношение стоимости используемого оборудования и проходящего через него продукта? Я даже не представляю сколько нолей после запятой нужно поставить, что бы определить долю стоимости оборудования от стоимости продаваемого бензина на той же заправке, за период использования этого оборудования. Бензин когда дорожает? Весной и осенью? Ну как почему подорожал, впереди сезон отпусков, сельхоз работы, купят по любой цене. А осенью, потребление ГСМ снижается, а прибыль сохранить хочется.
Я понимаю, есть такие науки математика, физика, химия. И такк же я понимаю, нет такой науки как экономика. Это не наука ни разу. Свод правил может быть в лучшем случае. Не более.
Вспоминается анекдот. Мужик привёл жену к сексопатологу, типа она кончить не может. Ну тот уводит её за ширму, их что то долго нет. он заглядывает, а он там его жену ебёт. Доктор, вы что делаете? возмущается он. Ну разве не видите, провожу глубокий массаж шейки матки. отвечает доктор. Ну слава богу. а то если бы у меня не было два высших образования, я бы подумал что вы её просто ебёте.

Это всего лишь моё мнение ;)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 31 Июль 2024 16:41 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73

Паранойя 31 Июль 2024 16:59 #12877

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Сатья тоже не нравится :44- И Курпатов не нравится - хотя его раньше слушал. Из-за его ориентации :dry:
А где результат деятельности москвичей? При этом он отмечает, что в Москве все при деле. При каком деле?

Чо, правда? - в Москве только фин.менеджеры и собачьи парикмахеры??.. :P
Уверяю, нет. Дохера производств; и, главное. это мозг страны. нУ И ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ТОЖЕ :P Ты тоже сравнил - Беларусь и Россию... так-то тоже можно сказать что в Минске дохера людей не заняты производительным трудом. Столица, хуле
если бы я был предпринимателем, при низкой ставке, я мог бы взяв кредит под небольшой процент закупить новое или дополнительное оборудование расширить производство, реализовать товар, и вернуть кредит.
Это при социализме так.
А при капитализме - который увы у нас имеет место быть - предприниматель совсем не обязательно будет расширять или модернизировать производство, а вполне возможно будет крутить эти деньги в фин.сфере, где они приносят гораздо бОльший и главное быстрый доход. В торговле, или там в сфере микрозаймов. Или в игре на бирже. Или в валютных операциях. Полюбому эти деньги быстро вываливаются в сферу обращения и разгоняют цены - когдаааа ещё там вырастет производство, а бабла стало больше гораздо.
Дело ещё и в том, что сейчас И ТАК бабла впрыскивается в экономику очень много. Это финансирование ВПК - несмотря ни на какие расходы! вынь и полож! - страна воюет. Это зарплаты военным, боевые, лечение раненых, пенсии увечным и семьям погибших. Это И ТАК огромные деньги идут в оборот. Давай ещё ставку снизим чтобы завалить страну вообще деньгами...
Боглаев производственник, ему нужны дешёвые кредиты - он и мыслит ТОЛЬКО как производственник - а Набиуллина вынуждена смотреть шире

Впрочем чё это я вылез... :44-
Вопрос Екатерине - пусть она и отдувается.
Последнее редактирование: 31 Июль 2024 17:16 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Ekaterina

Паранойя 31 Июль 2024 17:11 #12878

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2496
  • Спасибо получено: 7436
  • Репутация: 41
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl

Паранойя 31 Июль 2024 17:17 #12879

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Сравнение Беларуси с Москвой, я думаю в контексте видео нужно воспринимать как образное, а не сравнивать сколько людей где заняты
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Паранойя 31 Июль 2024 17:29 #12880

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Впрочем чё это я вылез... :44-
Вопрос Екатерине - пусть она и отдувается.
Начал писать ответ,но решил подождать Екатерину :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Copyright © 2021. Все права наши.