Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 27 Июль 2024 10:28 #12841

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240



в соцсетях обсуждают и другое шоу - движущегося по Сене механического всадника с флагом Олимпиады. Пользователи увидели в этом перформансе "бледного коня", описанного в Библии, верхом на котором ехала сама Смерть, будучи предвестником войн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, чили, Niknikl, Pavel1980

Паранойя 27 Июль 2024 11:31 #12842

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16097
  • Спасибо получено: 15814
  • Репутация: 30
Plombir пишет:



в соцсетях обсуждают и другое шоу - движущегося по Сене механического всадника с флагом Олимпиады. Пользователи увидели в этом перформансе "бледного коня", описанного в Библии, верхом на котором ехала сама Смерть, будучи предвестником войн.
Не доросли ещё до бледного коня. И не быстро это будет. Коней будет четыре. Сперва белый. Там всё похоже на окончательную готовность к войне. Потом рыжий. Там повсеместные войны. Потом вороной. Дичайший продовольственный кризис и жесткое нормирование отпуска продуктов. И обнищание населения. Потом только этот бледный конь и всадник на нем, которому имя смерть, который и принесет массовую гибель людей от воин и голода.
Так что, опять мимо кассы эти сценки.
А если ещё выпить, для лечения дальтонизма и усмотреть не бледного, а всётаки белого коня, всадник на котором "вышел как победоносный и что-бы победить"; отморозиться тем, что это он чисто в играх победить собрался и ваще, он не вояка, а спортсмен; а так же залить закрыть глаза на то, что он где-то профукал выданный ему лук (утеря оружия), и забыл одеть данный ему венец... то, наверное да! Можно за уши притянуть его на роль первого коня. Если уши не порвутся.
Последнее редактирование: 27 Июль 2024 11:31 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 27 Июль 2024 11:50 #12843

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Мне встречалась другая версия: Чума (едет на белом коне, также известен как Завоеватель).

Война (на рыжем коне, также известен как Раздор).

Голод (на вороном коне).

Смерть (на бледном коне).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 27 Июль 2024 11:52 #12844

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
И если немного подтянуть то что происходит то 1 Ковид 2.Война что сейчас идёт 3 Неурожай.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 27 Июль 2024 11:55 #12845

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16097
  • Спасибо получено: 15814
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
И если немного подтянуть то что происходит то 1 Ковид 2.Война что сейчас идёт 3 Неурожай.....
Ковид ни к чему не притянешь. И теперешнюю войнушку тоже. Там будут воевать очень сильно много где. Донбасс и Израиль - это вовсе не мировой масштаб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 27 Июль 2024 11:58 #12846

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Шмель пишет:
Pavel1980 пишет:
И если немного подтянуть то что происходит то 1 Ковид 2.Война что сейчас идёт 3 Неурожай.....
Ковид ни к чему не притянешь. И теперешнюю войнушку тоже. Там будут воевать очень сильно много где. Донбасс и Израиль - это вовсе не мировой масштаб.
На счёт войны, ещё не вечер, на счёт всего остального дай Бог чтоб я ошибался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 27 Июль 2024 13:37 #12847

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Паранойя 27 Июль 2024 16:25 #12848

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240


Известная в своё время гадалка


Одному из разбивших Наполеона и вступивших в Париж русских офицеров гадалка Мария Ленорман предсказала казнь через повешение, на что тот возразил, что в России смертная казнь отменена.

Однако через 12 лет предсказание сбылось — офицера, будущего декабриста, звали Сергей Муравьев-Апостол

Мария предсказала Александру I, что если он оставит трон, его ждет долгая жизнь. Если не оставит — скорая и страшная смерть. Александр I за предсказание подарил Марии перстень с бриллиантом. Спустя семь лет, в ноябре 1825 года, в Таганроге от менингита Александр I умер, однако при этом существует гипотеза, что скончался и был похоронен двойник императора, а царь, поверив предсказаниям Марии, отказался от трона и стал отшельником в Сибири под именем Фёдора Кузьмича.

1832 год. Мария Ленорман в гостях у знатной клиентки предсказывает Оноре де Бальзаку, что его ждет роман с иностранкой, а после свадьбы — смерть. Спустя 5 месяцев после женитьбы на польской графине Эвелине Ганской Оноре умрёт.

Сама Ленорман умерла в 71 год из-за халатности врача
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Паранойя 27 Июль 2024 17:47 #12849

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26
Не могла себе врача нормального прозреть чтоли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73

Паранойя 27 Июль 2024 21:07 #12850

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16097
  • Спасибо получено: 15814
  • Репутация: 30
Niknikl пишет:
Не могла себе врача нормального прозреть чтоли
Наверное тоже видела выбор:
Или врач залечит насмерть, но побыстрому.
Или ... ну, скажем так, гораздо более отвратительные и длительные переживания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 29 Июль 2024 17:22 #12851

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Шмель пишет:
Niknikl пишет:
Не могла себе врача нормального прозреть чтоли
Наверное тоже видела выбор:
Или врач залечит насмерть, но побыстрому.
Или ... ну, скажем так, гораздо более отвратительные и длительные переживания.


Вот нихера не верю в этих провидиц :1 но если логично подумать, то да.
Могут быть гораздо более худшие варианты чем смерть от скоротечной болезни... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 29 Июль 2024 19:46 #12852

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3424
  • Спасибо получено: 13527
  • Репутация: 121
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Паранойя 29 Июль 2024 21:16 #12853

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26
Бляя, че теперь еще и сетку надо будет покупать :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 30 Июль 2024 02:31 #12854

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4854
  • Спасибо получено: 9848
  • Репутация: 37
Началась серия экспериментов с целью доказать, что Вселенная — симуляция

Бывший сотрудник NASA физик Томас Кэмпбелл утверждает, что наш мир — это компьютерная симуляция. В своей статье, опубликованной в 2017 году в журнале The International Journal of Quantum Foundations, он описал серию экспериментов, которые могут доказать эту теорию. Спустя 7 лет провести их решили ученые из Калифорнийского политехнического университета. Исследователи рассчитывают получить «весомые научные доказательства того, что мы живем в виртуальной реальности».

Сейчас команда приступила к первому из экспериментов, предложенных Кэмпбеллом. Он основал некоммерческую организацию Центр по объединению науки и сознания (CUSAC), которая финансирует эти исследования.

Одним из ключевых экспериментов является модификация двухщелевого опыта, который демонстрирует, что фотон ведет себя как волна, если в эксперименте нет наблюдателя, и как частица, если наблюдатель есть. Кэмпбелл полагает, что при полном исключении наблюдателя из эксперимента, никаких данных о его проведении не сохранится.

Другими словами, ученый считает, что без игрока вселенная вокруг него не существует, как в видеоигре, где текстуры грузятся только когда игрок на них смотрит. Он полагает, что вселенная исключительно партисипаторна — то есть существует при участии в ней людей и когда они с ней взаимодействуют.

Кэмпбелл не первый, кто рассматривает гипотезу симуляции. В 2003 году шведский философ Ник Бостром выдвинул теорию о том, что технологически развитые цивилизации могут запускать собственные симуляции Вселенной. В свою очередь, симулированные таким образом цивилизации достигнут такого технологического развития, которое позволит им также создавать виртуальные модели мира, и этот процесс будет повторяться бесконечное количество раз. Со временем большинство разумных цивилизаций будет существовать в симуляциях, и, следовательно, земляне тоже могут жить в одной из них.

Гипотеза Кэмпбелла отличается от «симуляции предков» Бострома. Он утверждает, что сознание не является продуктом симуляции, а имеет основополагающее значение для реальности.

Ученые с интересом наблюдают за деятельностью команды CUSAC. Если им удастся предоставить хоть одно доказательство того, что человечество живет в симуляции, это подорвет фундаментальное понимание окружающего мира.

Физик намерен провести серию из 5 экспериментов. По его словам, «они помогут установить связь между человеческим сознанием и космосом».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 30 Июль 2024 04:30 #12855

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10252
  • Спасибо получено: 25972
  • Репутация: 215
Эко их торкнуло то. Про сознание, формирующее бытие, реализуя мыслеформы, я и не сомневался особо. Хотя и там большой вопрос, что на самом деле первично, а что вторично. Возможно, есть лишь механизм какой то, помогающий либо предвидеть, либо анализ подсознательно и на его основе такой же прогноз делать, а сознание уже выдает это как результат нашего мыследействия, сформировавшего нечто в мире материальном. Это я про всякие там визуализации и мечты, становящиеся реальностью. Но, чтобы нас в матрицу погрузили, тут хз, кому настолько заморочиться не в ломы. Ребята одноименного фильма пересмотрели, по ходу. Либо новой религией пахнет, если посчитают, что эксперимент доказан. Много народу с панталыку собью опять. Почему опять-а потому что ничто не ново под этим небом. Погуглите про катаров, манихеев и богумилов в Средневековье. Тоже считали ребята, что живём в некой матрице и можно особо тело не беречь. Но и побаловать его, тело в смысле, не зазорно. Создавали некую антисистему, абсолютно здравом смыслу противоположную. На Западе, кстати, много их прижились и так и не вывелось до конца, несмотря на все усилия инквизиции. В России они как то не особо могли корни пустить, вечно воюющей стране не до мечтаний их душевных было, да и православия в нашем варианте, с язычество вперемешку, вполне хватало для души предкам. Западные же ребята эти антисистему ходили и лелеляли, отсюда их заигрывания с Сатаной и его культом тоже происходят. Возможно и нынешняя вакханалия с Олимпиадой и эти вот эксперименты из одной песни строчки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73

Паранойя 30 Июль 2024 06:29 #12856

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: 0
Издает ли звук, падающее дерево в лесу без того, кто может услышать ? - разумеется нет.
Всё, порождение сознания, все вокруг - живность, пейзажи. Говорящие головы - тоже.
Квантовое сознание генерирует все вокруг.
Никого нет на самом деле, один, совсем один..

Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Последнее редактирование: 30 Июль 2024 06:30 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 30 Июль 2024 07:07 #12857

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
Урбан, как думаешь, сколько евреев в конц.лагерях с 1939 года создавали мысле формы что этого всего нет, или оно быстро кончиться?
Помогло оно им?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 30 Июль 2024 08:48 #12858

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10252
  • Спасибо получено: 25972
  • Репутация: 215
А хрен его знает, Яндекс. Не так уж мало евреев и спаслось оттуда, если че. Знаю этот пример о евреях и лагерях, об их недостаточно позитивном мышлении. Но, я ж не об этом. Иногда наше сознание определяет наше бытие. Типа как у О'Генри сказано" Не мы определяем свой путь, но то, что внутри нас, ведёт по нему" Иногда в твоей жизни появляется то, о чем мечтал. Как это работает, механизма этого я не знаю. Но, работает. И поэтому надо быть осторожнее со своими мечтами. И это тоже не один я могу подтвердить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73

Паранойя 30 Июль 2024 08:54 #12859

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Urban пишет:
А хрен его знает, Яндекс. Не так уж мало евреев и спаслось оттуда, если че. Знаю этот пример о евреях и лагерях, об их недостаточно позитивном мышлении. Но, я ж не об этом. Иногда наше сознание определяет наше бытие. Типа как у О'Генри сказано" Не мы определяем свой путь, но то, что внутри нас, ведёт по нему" Иногда в твоей жизни появляется то, о чем мечтал. Как это работает, механизма этого я не знаю. Но, работает. И поэтому надо быть осторожнее со своими мечтами. И это тоже не один я могу подтвердить.
Одна из любимых мной фраз: "Всегда будь осторожнее со своими желаниями, они имеют свойство исполняться"... (...буквально, а не так, как имелись в виду)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Паранойя 30 Июль 2024 09:22 #12860

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Urban пишет:
А хрен его знает, Яндекс. Не так уж мало евреев и спаслось оттуда, если че. Знаю этот пример о евреях и лагерях, об их недостаточно позитивном мышлении. Но, я ж не об этом. Иногда наше сознание определяет наше бытие. Типа как у О'Генри сказано" Не мы определяем свой путь, но то, что внутри нас, ведёт по нему" Иногда в твоей жизни появляется то, о чем мечтал. Как это работает, механизма этого я не знаю. Но, работает. И поэтому надо быть осторожнее со своими мечтами. И это тоже не один я могу подтвердить.


Выделил ключевое.
То что мы о себе думаем и то чем мы действительно являемся это совершенно разные вещи :sm46:
Понять самого себя и договориться самому с собой это одна из главных задач на эту жизнь.
Зачастую жизненные испытания в этом помогают.
К примеру академик Лихачев как то сказал - "Человек который никогда не голодал ничего не знает о себе"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.