Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 нед. 6 дн. назад #12401

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
чили пишет:
Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

Так, три землетрясения магнитудой от 3 до 3.7 произошли на глубине до 4 км, а всего за неделю Флегрейские поля стали эпицентром более 60 землетрясений.

Последнее суперизвержение вулкана здесь случилось около 40 тысяч лет. Считается, что именно оно привело к вымиранию неандертальцев. Тогда температура воздуха снизилась на 5—10° С, а слой пепла покрыл более 1,1 миллиона км² — от Южной Италии до Причерноморья, причём вплоть до Румынии слой пепла достигал почти метра.
Мне одному интересно: откуда в вулкане столько пепла? Ну, ладно там на несколько километров вокруг насыпалось на пяди. Но такие площали на метр засыпать, это надо вулкан приуменьшить так, что от него Марианская впадина останется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 1 нед. 5 дн. назад #12402

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Мем смешной, ситуация страшная.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Борода, Niknikl, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 5 дн. назад #12403

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4504
  • Спасибо получено: 10784
  • Репутация: 51
Имеется в виду что микрофон всегда включен? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 1 нед. 5 дн. назад #12404

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Жена спросила меня, почему я так тихо разговариваю в доме. Я пошутил, что боюсь, что Марк Цукерберг прослушивает меня. Жена в ответ засмеялась. И Алиса засмеялась. И Сири тоже.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Борода, Niknikl, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 4 дн. назад #12405

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8458
  • Репутация: 33
Миру грозит новая эпидемия из-за оспы обезьян.

Новый день — новые страшилки: в Конго выявили вспышку нового штамма болезни. Им заболели более 100 человек, но фактически заболевших может быть больше — новый вид вируса заразнее прошлого, а выявить его сложнее.

Учёные опасаются, что болезнь в перспективе может вызвать ту же ситуацию, что и коронавирус в своё время. Поэтому врачи призывают немедленно обращаться за помощью при первых симптомах
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 нед. 4 дн. назад #12406

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19383
  • Репутация: 225
чили пишет:
Миру грозит новая эпидемия из-за оспы обезьян.

Новый день — новые страшилки: в Конго выявили вспышку нового штамма болезни. Им заболели более 100 человек, но фактически заболевших может быть больше — новый вид вируса заразнее прошлого, а выявить его сложнее.

Учёные опасаются, что болезнь в перспективе может вызвать ту же ситуацию, что и коронавирус в своё время. Поэтому врачи призывают немедленно обращаться за помощью при первых симптомах
Кто-то, судя по всему, :arrow: обезьяну... :neutral:
:44-
Оспа очень уж заразная, ковид рядом не стоял. :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, чили, Niknikl

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12407

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19383
  • Репутация: 225

Первые жертвы оленьего зомби-вируса появились среди людей — пишут западные СМИ.
В 2022 году в больницу попали два мужчины, которые употребляли мясо оленей, возможно, заражённых «зомби-вирусом». Олени, заражённые этим вирусом, перестают бояться человека и бесцельно бродят в состоянии апатии.
Оба пациента, попавшие в больницу, скончались, примерно, спустя месяц. Перед смертью они становились агрессивней, у них появлялись судороги и признаки деменции.
Болезнь считается неизлечимой и с высокой скоростью распространения. Вирус находили в том числе и в странах, граничащих с Россией.
Спойлеры на 2024 подъехали?

П.С. Как-то вяловато, никого не съели и даже не покусали. Не тот размах... :44-
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12408

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 740
  • Спасибо получено: 1764
  • Репутация: 32
Эх, как наверное взлетят продажи всяких зомбитулов и прочей подобной атрибутики в штатах :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12409

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 41063
  • Репутация: 143
IgorHunter пишет:

П.С. Как-то вяловато, никого не съели и даже не покусали. Не тот размах...
Мутировать не успели.
Ждём обновление прошивки...
:1
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12410

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
☢️СМИ Израиля пишут, что удар по ядерным объектам Ирана неизбежен и рекомендуют людям выпить растворы йодида калия.

Это касается жителей таких стран, как Иран, Ирак, Сирия, Турция, Иордания, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Кувейт, Бахрейн, Пакистан, Афганистан, Таджикистан, Армения и Азербайджан.

====

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12411

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 740
  • Спасибо получено: 1764
  • Репутация: 32
Тэкс, пойду ка и я поищу свои таблеточки :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12412

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276

Нет, в видео нет никакой паранойи, строго история, паранойей являются те мысли которые появляются после просмотра видео. Ну реально, интересно :och33:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12413

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8458
  • Репутация: 33
Памятка населению о порядке проведения йодной профилактики

При радиационной аварии с выбросом радиоактивных веществ выполнение ряда простейших защитных мероприятий позволяет предотвратить или ослабить радиоактивные поражения.

Одним из самых важных медицинских мероприятий по предупреждению поражения аварийными радиоактивными выбросами в первое время является йодная профилактика. Ее проведение преследует главную цель – не допустить поражения щитовидной железы. Это обусловлено тем, что в аварийных выбросах АЭС содержится большое количество радиоактивного йода. Концентрируясь в щитовидной железе, радиоактивный йод облучает ее и вызывает функциональные нарушения, которые по прошествии нескольких месяцев исчезают.

Такое предположение может создать мнение, что попадание в организм радиойода не столь опасно. Однако это ошибочно, т.к. отдаленные последствия проявляются через несколько лет и выражаются увеличением или уменьшением железы, образованием опухолей, требующих хирургического лечения.

Для проведения йодной профилактики используют препараты стабильного йода – таблетки или порошки йодистого калия. Однократный прием установленной дозы препарата обеспечивает высокий защитный эффект в течение 24 часов. Для поддержания нужной концентрации йодистого калия в щитовидной железе, особенно при наличии вероятности повторных поступлений в организм радиоактивного йода, необходимы повторные приемы стабильного йода один раз в сутки в течение всего срока, когда возможно его поступление, но не более 10 суток для взрослых, не более 24 суток – для беременных женщин и детей до 3-х летнего возраста.

Если йодная опасность будет сохраняться более указанного срока, необходимо применять другие меры защиты, вплоть до эвакуации.

Йодистый калий применяется в следующей дозировке:

Взрослым и детям старше 2-х лет – по одной таблетке по 0,125 г. на прием.

Детям до 2-х лет – по 1 таблетке по 0,04 г. на прием.

Беременным женщинам – по 1 таблетке по 0,125 г. с одновременным приемом перхлората калия 0,75 г. (3 таблетки по 0,25г.)

Новорожденные, находящиеся на грудном вскармливании, получают необходимую дозу препарата с молоком матери, принявшей 125 мг. Стабильного йода.

Препарат применяется внутрь после еды вместе с киселем, чаем или водой один раз в сутки.

При отсутствии йодистого калия для профилактики могут использоваться другие препараты йода – раствор Люголя и 5 %-я настойка йода. Взрослые и подростки старше 14-ти лет принимают препарат в следующей дозировке:

Раствор Люголя по 22 капли 1 раз в день или по 10 – 11 капель 2 раза в день на полстакана молока или воды после еды;

5 %-ю настойку йода по 44 капли 1 раз в день или 20-22 капли 2 раза в день на полстакана молока или воды после еды.

Детям до 5 лет раствор Люголя и 5 %-я настойка йода для внутреннего употребления не назначается и не применяется.

Настойка йода может также применяться путем нанесения на кожу. Настойка наносится тампоном в виде полос на предплечье, голени. Защитный эффект сопоставим с приемом тех же доз внутрь. Этот способ защиты особенно приемлем для детей до 5 летнего возраста. Для исключения ожогов кожи целесообразно использовать 2,5 %-ю настойку йода. Детям от 2-х до 5-ти лет ее наносят из расчета 20-22 капли в день, детям до 2 лет по 10-11 капель в день.

Эффективность йодной профилактики в зависимости от времени приема препаратов стабильного йода:

За 6 часов до ингаляции – 100%;

во время ингаляции – 90%;

через 2 часа после разового поступления – 10%;

через 6 часов после разового поступления – 2%.

Запоздание с началом йодной профилактики на сутки от момента начала поступления радиоактивного йода в организм практически сводит ее результат на нет. Это должны знать все и это принципиально важно.

Проведение йодной профилактики организуют и осуществляют органы и учреждения здравоохранения с привлечением санитарного актива (санитарных постов на объектах ГО). В первые 10 дней после аварии на АЭС йодная профилактика крайне необходима.

26 апреля 2022 исполняется 36 лет со дня самой крупной радиационной аварии (катастрофы) на АЭС в мире. В атмосферу было выброшено 190 т радиоактивных веществ. Пожар на АЭС длился почти две недели. Люди в Чернобыле получили облучение в 90 раз большее, чем японцы после атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 г. Вследствие этой ЧС радиоактивному заражению подверглась территория в радиусе 30 км, площадь ее составила 160 тыс. км2. Пострадали также северная часть Украины, Беларусь и запад России. Радиоактивные осадки выпали в Курской, Брянской, Орловской, Калужской областях. Даже в Ленинградской области почти 50 населенных пунктов были загрязнены радиоактивными осадками.

835 тысяч «ликвидаторов», в основном солдаты и офицеры войск противорадиационной и противохимической защиты, с первых дней катастрофы участвовали в ликвидации последствий этой ЧС. Из них уже каждый 25-й умер, а 10-й стал инвалидом, подвергшись радиоактивному облучению и заболев лучевой болезнью.

При авариях ядерного реактора происходит выброс в окружающую среду значительных количеств радиоизотопов йода. При попадании в организм радиоизотопы йода избирательно накапливаются в щитовидной железе, вызывая ее поражение.

Надо знать, что особую радиобиологическую опасность представляют J131-135.

Радиоактивные изотопы йода могут поступать в организм через органы пищеварения, дыхание, раневые и ожоговые поверхности кожи. Всасывание растворимых соединений йода при указанных путях поступления в организм достигает 100%.

В ранний период после аварии опасность представляет ингаляционное поступление радиоизотопов йода.

Наибольшее практическое значение имеет алиментарное поступление радиоактивного йода при употреблении молока и молочных продуктов от животных, выпасаемых на загрязненных радиоактивным йодом пастбищах, и поверхностно загрязненных овощей, фруктов, выращенных на приусадебном участке.

Для защиты организма от накопления радиоактивных изотопов йода в критическом органе щитовидной железе и теле применяются препараты стабильного йода, которые вызывают блокаду щитовидной железы и снижают ее облучение.

Помните! Своевременный прием йодистого калия обеспечивает снижение дозы облучения щитовидной железы на 97-99% и в десятки раз - всего организма. Разработаны стабилизированные таблетки йодистого калия, дозы его применения: 0,125 г для взрослых и детей старше 2 лет; 0,040 г для детей до 2 лет. Срок хранения таблетки 4 года.

Для расширения арсенала средств защиты щитовидной железы от радиоизотопов йода в дополнение к йодиду калия рекомендуются другие препараты йода: раствор Люголя и 5% настойка йода, оказывающие равное с йодистым калием защитное действие при поступлении внутрь радиойода.

Йодистый калий применяют в следующих дозах (в одном из предлагаемых вариантов): взрослым и детям от 2 лет и старше - по 1-й таблетке по 0,125 г, детям до 2 лет - по 1 таблетке по 0,040 г на прием внутрь ежедневно; беременным женщинам - по 1 таблетке по 0,125 г с одновременным приемом перхлората калия 0,75 г (3 таблетки по 0,25 г).

5% настойка йода применяется взрослыми и подростками старше 14 лет по 44 капли 1 раз в день или по 20-22 капли 2 раза в день после еды на 1/2 стакана молока или воды. Детям от 5 лет и старше 5% настойка йода применяется в 2 раза меньшем количестве, чем для взрослых, т.е. по 20-22 капли 1 раз в день или по 10-11 капель 2 раза в день на 1/2 стакана молока или воды. Детям до 5 лет настойку йода внутрь не назначают.

Знайте! Настойка йода может применяться путем ее нанесения на кожу. Защитный эффект нанесения настойки йода на кожу сопоставим с приемом внутрь в тех же дозах. Настойка йода наносится тампоном в виде полос на предплечье, голени. Этот способ защиты особенно приемлем у детей младшего возраста (меньше 5 лет) поскольку перорально настойка йода у них не применяется. Для исключения ожогов кожи целесообразно использовать не 5%-ную, а 2,5%-ную настойку йода. Детям от 2-х до 5 лет настойку йода наносят из расчета 20-22 капли в день, детям до 2-х лет - в половинной дозе, т.е. 10-11 капель в день.

Раствор Люголя применяется взрослыми и подростками старше 14 лет по 22 капли 1 раз в день или по 10-11 капель 2 раза в день после еды на 1/2 стакана молока или воды. Детям от 5 лет и старше раствор Люголя применяется в 2 раза меньшем количестве, чем для взрослых, т.е. по 10-11 капель 1 раз в день иди по 5-6 капель 2 раза в день на 1/2 стакана молока или воды. Детям до 5 лет раствор Люголя не назначается.

Препараты йода применяются до исчезновения угрозы поступления в организм радиоактивных изотопов йода. Предлагаемые препараты стабильного йода не представляют опасности для организма и не оказывают побочного действия. Однако следует избегать передозировок.

Йодная профилактика начинается немедленно при угрозе загрязнения воздуха и территории в результате аварии ядерных реакторов, утечки или выбросов предприятиями в атмосферу продуктов, содержащих радиоизотопы йода.

Сергей Казимирович Венгловский,

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»

Управление МЧС по Петродворцовому району

Петродворцовое отделение ГО ВДПО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, Фермер 76, yandex, Dergachi, MN9, Niknikl, Valo044, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12414

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8458
  • Репутация: 33
Komissar_Rex пишет:
Тэкс, пойду ка и я поищу свои таблеточки :dry:
На ОЗОНе брал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12415

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 740
  • Спасибо получено: 1764
  • Репутация: 32
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Komissar_Rex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12416

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27408
  • Репутация: 7
Komissar_Rex пишет: Внимательно посчитай сколько таблеток твоего йодного припарата надо принять чтоб получить 0.125 грамма. У моих аптечных припаратах такая доза получается примерно со СТА (100) таблеток! :44-
Потому как в аптечных припаратох доза как правило в МИКРО граммах.
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Niknikl, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12417

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8458
  • Репутация: 33
Komissar_Rex пишет:
В аптеке apteka.ru/search/?q=%D0%B9%D0%BE%D0%B4%D...B%D0%B8%D1%8F[/quote
Какая дозировка?

Яндекс покупал на ОЗОН вроде, но есть сомнения в оригинальности и качестве товара.
В аптечке есть люголь и йод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12418

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23977
  • Спасибо получено: 27408
  • Репутация: 7
Я покупал аптечки КИНГМЗ на Озон и калия йодит и ферроцын повезло заказать и выкупить в аптеке. Сомнений в подлинности припаратов у меня нет.
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl, Valo044, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12419

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4356
  • Спасибо получено: 8458
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Komissar_Rex пишет: Внимательно посчитай сколько таблеток твоего йодного припарата надо принять чтоб получить 0.125 сотых грамма. У моих аптечных припаратах такая доза получается примерно со СТА (100) таблеток! :44-
Вот и я про тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Niknikl, Komissar_Rex

Паранойя 1 нед. 3 дн. назад #12420

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 740
  • Спасибо получено: 1764
  • Репутация: 32
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.