Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1221

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8217
  • Спасибо получено: 15255
  • Репутация: 250
вот за этот припадок параноидальной шизобешенства заместо "спасибка" читайте у Пломбира " шоп ты сдох!! шоп ты жыл наодну зарплату!!!"......Мы все падохнем!!! где сукамать кнопка от "периметра"? АСЬ? :angry: Да не дрогнет рука, метающая кирзовый сапог у пульт!!! :angry: матьперемать..... надеюсь шо сие фейк. брехня.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1222

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Титов: "пузырь" на валютном рынке может лопнуть

17.04.2017 15:25


Flip Москва, 17 апреля - "Вести.Экономика". На российском валютном рынке образовался "пузырь" из-за слишком высокого курса рубля вследствие притока капитала от инвесторов, играющих на разнице процентных ставок в различных странах, заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/84171
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1223

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Мммм видел этот пост на шоке, имхую что ничего страшного.... Для лгбт меньшинств и людей ведущих беспорядочные половые связи может и опасно, для нормальных семейных и в РФ думаю бояться нечего....
Уровень современной медицины не такой как в начале 20 века, сейчас большую угрозу представляют безсистемный приём антибиотиков....
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1224

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Меня больше беспокоит извинения в погоде....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1225

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
the Mixalich пишет:
Меня больше беспокоит извинения в погоде....
А, что так? Ну, извинилась разок погода?)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1226

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Порутчик пишет:
the Mixalich пишет:
Меня больше беспокоит извинения в погоде....
А, что так? Ну, извинилась разок погода?)))
Дык я ужо излогал тут всякие гипотезы по сему поводу.
По 3МВ думаю до "горячей" фазы не дойдёт, во всяком случае прямого столкновение РФ и США не будет ни при каком раскладе.... очень велика вероятность конца всему живому на глобусе ;
А вот глобальное похолодание вполне может быть и человечество тут бессильно что ли бы сделать, тупо упадёт средняя температура по глобусу и будит снег до начала июня лежать.... Кортофан не вызреет дальше думаю можно не продолжать, в 16 веке уже было такое - падение солнечной активности - на 200ват на квадратный метр тепла в день меньше приходило... На Руси этот период смутным временем называется..... Ну так и вот - цикл солнечной активности примерно 300 лет... И вроде как всё подходит к низшей точки - Малый Ледниковый период скоро должен начаться.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65368
  • Спасибо получено: 110249
  • Репутация: 234
ВСЁ должно начаться одновременно!
Планета должна стряхнуть с себя плесень, именуемую Человечеством!
:evil:
(Зловеще хохочет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1228

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
ВСЁ должно начаться одновременно!
Планета должна стряхнуть с себя плесень, именуемую Человечеством!
:evil:
(Зловеще хохочет)
Человечество -идеальное орудие вселенной для уничтожения самой себя.
Мы должны с честью выполнить эту задачу!(с) Даня Шеповалов,
величайший гуманист всех времён и народов.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1229

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Порутчик пишет:
the Mixalich пишет:
Меня больше беспокоит извинения в погоде....
А, что так? Ну, извинилась разок погода?)))
Дык я ужо излогал тут всякие гипотезы по сему поводу.
По 3МВ думаю до "горячей" фазы не дойдёт, во всяком случае прямого столкновение РФ и США не будет ни при каком раскладе.... очень велика вероятность конца всему живому на глобусе ;
А вот глобальное похолодание вполне может быть и человечество тут бессильно что ли бы сделать, тупо упадёт средняя температура по глобусу и будит снег до начала июня лежать.... Кортофан не вызреет дальше думаю можно не продолжать, в 16 веке уже было такое - падение солнечной активности - на 200ват на квадратный метр тепла в день меньше приходило... На Руси этот период смутным временем называется..... Ну так и вот - цикл солнечной активности примерно 300 лет... И вроде как всё подходит к низшей точки - Малый Ледниковый период скоро должен начаться.
Не, ну а чего, всё ж праильно!! Тока сначала потеплеет, подтопит некоторые страны, а потом погода пойдёт совсем вразнос с резкими похолоданиями. Но тут есть один момент, если потеплеет настолько что начнёт таять тайга, то срок похолодания отодвинется очень сильно, а мы тут убудем ой как радоваться "тёплым" денькам. Ну и сооьветственно, следующий пик будет - похолодание, причём конкретное, напрямую зависящее от максимума тсамой тёплой температуры.
Воопсчем, чем сильнее потеплеет тем сильнее похоладает. Так вот думаю.

izverzhenie-vulkana.ru/2017/04/temperatu...nee_chem_v_mire.html
ТЕМПЕРАТУРА В РОССИИ РАСТЕТ В 2,5 РАЗА СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ В МИРЕ

22 марта Росгидромет выпустил Доклад об особенностях климата на территории Российской Федерации за 2016 год. Исследование подтверждает вывод о том, что температура приземного слоя воздуха в России растет в 2,5 раза сильнее, чем в мире в целом. За последние 40 лет она росла со скоростью 0,45 °С в 10 лет. Особенно сильно потепление заметно в Арктике: на Таймыре оно достигло 0,8°С за 10 лет.

Однако из-за особенностей физики атмосферы потепление приземного слоя атмосферы – неравномерный процесс. Характерной чертой изменения климата является частое появление аномалий температуры – до 10 и более градусов, как жары, так и холода. Особенно ярко эти погодные аномалии проявились в декабре 2016 года, когда погода часто и достаточно резко менялась, устанавливая новые рекорды.

«Резкие перепады температуры и выпадение обильных осадков, аномалии в обе стороны, более холодные сезоны не противоречат общей картине глобального потепления, а, скорее, ее подтверждают. Такой разбаланс – физически обоснованное и понятное климатологам следствие антропогенного воздействия на климатическую систему», – комментирует Алексей Кокорин, директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В докладе приводится статистика опасных метеорологических явлений в целом, и тех из них, которые нанесли ущерб. В 2016 году зафиксирован абсолютный рекорд числа такого рода явлений – жары и морозов, сильных ветров и осадков, заморозков, метелей и др. – 590 случаев.

В 2012–2015 годах их было 530–570, а 10–15 лет назад – 150–400. Многие явления становятся сильнее, поэтому растет число тех из них, которые нанесли ущерб. В 2016 году – 380, в 2012–2015 годах их было 370–470, а 15–20 лет назад – 150–300. При этом почти обо всех из них были даны предупреждения, в 2016 году только 17 из 380 оказались неожиданными.

«Рост ущерба – не результат нашего халатного отношения к ударам стихии, хотя и такое бывает, а следствие объективного увеличения числа и силы опасных явлений. Поэтому насущной задачей является разработка и реализация национального плана адаптации к изменениям климата. Можно привести ряд примеров успешных действий, например, по борьбе с клещевым энцефалитом в Архангельской области. Но нужно предпринимать системные меры и выделять на них соответствующее финансирование», – отмечает Алексей Кокорин.

В докладе приводятся данные о росте концентрации в атмосфере СО2. В 2016 году на арктических станциях, где не ощущается влияние местных источников, она достигла 410 млн-1, а на станции Новый Порт в зоне влияния газовых месторождений Западной Сибири – 418 млн-1. Скорость роста концентрации СО2 в последние 10 лет составляет около 2,5 млн-1 в год.

Важным дополнением к данным о росте концентрации СО2 является информация о температуре свободной атмосферы – как тропосферы, так к стратосферы. Тропосфера на высотах до 8 км теплеет примерно на 0,15 °С за 10 лет (в северной полярной области – на 0,2°С за 10 лет). В стратосфере, на высотах от 17 до 22 км, в последние 25 лет наблюдается сильное похолодание – на 0,4 °С за 10 лет.

«Приведенные в докладе данные однозначно свидетельствуют о большом вкладе выбросов СО2 и антропогенного усиления парникового эффекта в изменения климата. Если бы дело было в активности Солнца, то такой разницы между трендами температуры в тропосфере и стратосфере бы не было, – подчеркивает Алексей Кокорин. – В целом доклад – очень убедительное свидетельство изменений климата и наличия у нас детальных и точных данных об этих процессах».

Доклады об особенностях климата готовятся Росгидрометом ежегодно. «Доклад является источником регулярно обновляемых высококачественных данных о состоянии и тенденциях изменения климата на территории России. Он основан на результатах регулярного климатического мониторинга по данным государственной наблюдательной сети и климатических исследований», – подчеркивает руководитель Росгидромета Александр Фролов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1230

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Voron77 пишет:
the Mixalich пишет:
Порутчик пишет:
the Mixalich пишет:
Меня больше беспокоит извинения в погоде....
А, что так? Ну, извинилась разок погода?)))
Дык я ужо излогал тут всякие гипотезы по сему поводу.
По 3МВ думаю до "горячей" фазы не дойдёт, во всяком случае прямого столкновение РФ и США не будет ни при каком раскладе.... очень велика вероятность конца всему живому на глобусе ;
А вот глобальное похолодание вполне может быть и человечество тут бессильно что ли бы сделать, тупо упадёт средняя температура по глобусу и будит снег до начала июня лежать.... Кортофан не вызреет дальше думаю можно не продолжать, в 16 веке уже было такое - падение солнечной активности - на 200ват на квадратный метр тепла в день меньше приходило... На Руси этот период смутным временем называется..... Ну так и вот - цикл солнечной активности примерно 300 лет... И вроде как всё подходит к низшей точки - Малый Ледниковый период скоро должен начаться.
Не, ну а чего, всё ж праильно!! Тока сначала потеплеет, подтопит некоторые страны, а потом погода пойдёт совсем вразнос с резкими похолоданиями. Но тут есть один момент, если потеплеет настолько что начнёт таять тайга, то срок похолодания отодвинется очень сильно, а мы тут убудем ой как радоваться "тёплым" денькам. Ну и сооьветственно, следующий пик будет - похолодание, причём конкретное, напрямую зависящее от максимума тсамой тёплой температуры.
Воопсчем, чем сильнее потеплеет тем сильнее похоладает. Так вот думаю.
Небудет потепления - что сейчас происходит Гольфстрим разворачивает своё течение южнее, Европу будет подтапливать и подмораживать постепенно, при этом северный полюс и вечная мерзлота в Сибири будет таить ещё активнее, мало кто в курсе что имигранты из Африки бегут не просто так, последние 6-7 лет там засуха и очень мощный дефицит пресной питьевой воды.
Встречал теорию что на ближнем Востоке ( Сирия, Турция, Ирак и тд и тп) в будущем будут очень благоприятные климатические условия жизнедеятельности... Из за этого Запод и утюжит их... Но это теория....как раз для Паранои
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1231

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Voron77 пишет:
the Mixalich пишет:
Порутчик пишет:
the Mixalich пишет:
Меня больше беспокоит извинения в погоде....
А, что так? Ну, извинилась разок погода?)))
Дык я ужо излогал тут всякие гипотезы по сему поводу.
По 3МВ думаю до "горячей" фазы не дойдёт, во всяком случае прямого столкновение РФ и США не будет ни при каком раскладе.... очень велика вероятность конца всему живому на глобусе ;
А вот глобальное похолодание вполне может быть и человечество тут бессильно что ли бы сделать, тупо упадёт средняя температура по глобусу и будит снег до начала июня лежать.... Кортофан не вызреет дальше думаю можно не продолжать, в 16 веке уже было такое - падение солнечной активности - на 200ват на квадратный метр тепла в день меньше приходило... На Руси этот период смутным временем называется..... Ну так и вот - цикл солнечной активности примерно 300 лет... И вроде как всё подходит к низшей точки - Малый Ледниковый период скоро должен начаться.
Не, ну а чего, всё ж праильно!! Тока сначала потеплеет, подтопит некоторые страны, а потом погода пойдёт совсем вразнос с резкими похолоданиями. Но тут есть один момент, если потеплеет настолько что начнёт таять тайга, то срок похолодания отодвинется очень сильно, а мы тут убудем ой как радоваться "тёплым" денькам. Ну и сооьветственно, следующий пик будет - похолодание, причём конкретное, напрямую зависящее от максимума тсамой тёплой температуры.
Воопсчем, чем сильнее потеплеет тем сильнее похоладает. Так вот думаю.
Небудет потепления - что сейчас происходит Гольфстрим разворачивает своё течение южнее, Европу будет подтапливать и подмораживать постепенно, при этом северный полюс и вечная мерзлота в Сибири будет таить ещё активнее, мало кто в курсе что имигранты из Африки бегут не просто так, последние 6-7 лет там засуха и очень мощный дефицит пресной питьевой воды.
Встречал теорию что на ближнем Востоке ( Сирия, Турция, Ирак и тд и тп) в будущем будут очень благоприятные климатические условия жизнедеятельности... Из за этого Запод и утюжит их... Но это теория....как раз для Паранои
Омман и Маскат тому подтверждение. Согласен. А насчёт потепления, так разве не бьют учёные тревогу что растёт температура по земному шарику? Если это не потепление тогда что? Насчёт благоприятных температур сложно что либо говорить. Тутв едь не угадаешь, Схара тоже может в оазис превратиться, я и такую теорию слышал. Амеры кстати исходят из расчётов того что потеплеет на 4 градуса!
Ну и опять же есть такой неучтённый фактор как вулканическая активность. Вялотекущие процессы и небольшие выбросы только поднимают температуру. Хотя если бомбанёт мегавулкан тогда потепления точно не будет
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1232

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ворон тут 2 процесса параллельно идут, падение солнечной активности в ближайшие 5-7 лет, и процесс изменения течения Гольфстрим он идёт постоянно, + таение ледниковой шапки + движение литосферных плит и тд и тп...
Если все эти факты собрать в едино и проанализировать что наверника было сделано но не публиковалось в народ, то да - где-то потеплеет где то похолодает, но в глобальное потепление из-за жизнидеетельности человечества я не верю, это лишний повод закошмарить Китай или Индию.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1233

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Кстати учёные доказали что Сфинкс как минимум пару тысяч лет мок под тропическими дождями.... А Сахара была вырублена топорами.... Так что всё циклично...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1234

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Кстати учёные доказали что Сфинкс как минимум пару тысяч лет мок под тропическими дождями.... А Сахара была вырублена топорами.... Так что всё циклично...
Насчёт сахары не знаю. Не попадалась мне такая информация. Но писали что раньше это была степная зона. А про сфинкса видел инфу, якобы египтяне периодически ремонтировали его. Но всё равно это должен был быть очень высокий уровень подъёма воды. Кстати это из той оперы, что и Всемирный Потом и отложения ила в реках Тигр и Евфрат, которые говорят о резком подъёме воды почти на 2 метра
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1235

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Рассматривать температуру для одного полушария в отдельности или для региона считаю неправильным. Как по мне это глобальный процесс. И таяние ледников, как впрочем и аномальные температуры в России вполне себе говорит о росте мировой температуры. В свою очередь это ведет к увеличению стихийных бедствий и количества аномалий по всему миру.
Я как бы не спорю, точнее я не считаю что моя точка зрения единственная правильная, но имея вот такой взгляд на вещи я придерживаюсь именно такого развития событий. )
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1236

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дык, я то же не спорю, делюсь своими соображениями по поводу климат. Не претендую на истину "она где-то рядом" :-o
З.ы. Но крышу в доме укрепить, и погреб вырать нужно :idea: ну и дрова конечно 5-7 кубов минимум....
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1237

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Дык, я то же не спорю, делюсь своими соображениями по поводу климат. Не претендую на истину "она где-то рядом" :-o
З.ы. Но крышу в доме укрепить, и погреб вырать нужно :idea:
Я пока погребом не заморачивался, но когда буду рыть, то уж конкретный. метров так 10 на 5 и в высоту метра 3. но самое приятное не сам опгреб, а ощущение когда в него заходишь, а глаза ласкает вид стоящих законсервированых банок, домашних консерв, кадок бочек с кислой капустой, вяленые туши, висящие на крюках и колбаса висящая вдоль стен. :-o

А крыша мне только предстоит.. и во сколько станет даже не представляю..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1238

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Блин... Аж слюна потекла так описываешь :-o
Давно мозгую эту тему, в условиях близких грунтовых вод сложно реализовать :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1239

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Блин... Аж слюна потекла так описываешь :-o
Давно мозгую эту тему, в условиях близких грунтовых вод сложно реализовать :neutral:
Я когда об этом думаю мне сразу вспоминается картинка погреба из "Укрощение строптивых"
Так что это я ещё скромно.
Грунтовые воды - это проблема. Кстати а почему нельзя залить бетонный каркас а в середине пустить какой нибудь клиёночный материал? По сути между двух бетонных плит? Или сгниёт со временем?
Я вот тоже планирую, но судя по тому что недалеко был колодец и тому как мощно пошёл виноград, то мне предстоит такая же проблема.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 2 нед. назад #1240

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Думаю что нужно сразу наружную гидроизоляцию делать, старый банер хорошо подойдёт для этих целей + двойное армированние + цемент с пастификаторами 400-500 на гранитной крышке - будет огонь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Copyright © 2021. Все права наши.