Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 21 Янв 2024 16:37 #11901

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
"Маша отступала от беснующийся стиралки, и в этот момент ее схватил пылесос.."(с) :44-

aftershock.news/?q=node/1335903
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 21 Янв 2024 17:06 #11902

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Так, не ного попаранойю :cheer:
Тут Пломбир со Шмелём заспорили, Пломбир говорит фронт вот вот посыпается, Женя утверждает, что нет. Я тоже думаю, что конфликт будет поддерживаться в тлеющем состоянии с периодическими обострениями. Украине будут давать всё больше западной техники, им будут разрешать всё больше стрелять по России, на Украину будут приезжать всё больше западных специалистов. Выделение F16, думаю уже не за горами. Артамонов говорил в одном из своих видео, что украинские пилоты уже проходят обучение на них. К Сувалскому коридору, стягивают всё больше войск и техники. Думаю, что к конфликту на территории Украины, в этом году добавится конфликт на территории Прибалтики -Белоруссии-Польши. И не думаю, что тут будет быстрое решение. Всё будет скатываться к большой войне. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, MN9, Niknikl, Valo044, Pavel1980, Komissar_Rex

Паранойя 21 Янв 2024 17:27 #11903

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Не хочется уподобляться фашистам и прочим, но некоторых людишек надо бы пощипать. У меня есть список
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl

Паранойя 21 Янв 2024 17:46 #11904

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Полагаю меня слегка неправильно поняли: без внешней поддержки сами хохлы пролдержатся считанные месяцы.
Я не говорю что "мы вот-вот победим", я говорю что без западной поддержки хохлы продержатся считанные месяцы.
А что Запад?
Запад понял что в Киеве импотенты, и потому будут действовать сами: введут Польшу с регулярными ВС, но не как члена НАТО , возможно и финнов. PS И прибалты
Близкой победы ждать нельзя - это на годы и годы.
Но уже не с ВСУ
Последнее редактирование: 21 Янв 2024 17:47 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель

Паранойя 21 Янв 2024 17:47 #11905

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Полагаю меня слегка неправильно поняли: без внешней поддержки сами хохлы пролдержатся считанные месяцы.
Я не говорю что "мы вот-вот победим", я говорю что без западной поддержки хохлы продержатся считанные месяцы.
А что Запад?
Запад понял что в Киеве импотенты, и потому будут действовать сами: введут Польшу с регулярными ВС, но не как члена НАТО , возможно и финнов.
Близкой победы ждать нельзя - это на годы и годы.
Но уже не с ВСУ
Так Киев, как самостоятельный игрок, не был изначально. И ещё задолго до СВО.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Паранойя 21 Янв 2024 18:25 #11906

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Полагаю меня слегка неправильно поняли: без внешней поддержки сами хохлы пролдержатся считанные месяцы.
Я не говорю что "мы вот-вот победим", я говорю что без западной поддержки хохлы продержатся считанные месяцы.
А что Запад?
Запад понял что в Киеве импотенты, и потому будут действовать сами: введут Польшу с регулярными ВС, но не как члена НАТО , возможно и финнов.
Близкой победы ждать нельзя - это на годы и годы.
Но уже не с ВСУ
Так Киев, как самостоятельный игрок, не был изначально. И ещё задолго до СВО.

Был в определённой мере самостоятельным.
В частности именно Киев определял направления и концентрацию осеннего "контрнаступа", в пику американским советникам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Паранойя 22 Янв 2024 03:22 #11907

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
ШИВА пишет:
Так, не ного попаранойю :cheer:
Тут Пломбир со Шмелём заспорили, Пломбир говорит фронт вот вот посыпается, Женя утверждает, что нет. Я тоже думаю, что конфликт будет поддерживаться в тлеющем состоянии с периодическими обострениями. Украине будут давать всё больше западной техники, им будут разрешать всё больше стрелять по России, на Украину будут приезжать всё больше западных специалистов. Выделение F16, думаю уже не за горами. Артамонов говорил в одном из своих видео, что украинские пилоты уже проходят обучение на них. К Сувалскому коридору, стягивают всё больше войск и техники. Думаю, что к конфликту на территории Украины, в этом году добавится конфликт на территории Прибалтики -Белоруссии-Польши. И не думаю, что тут будет быстрое решение. Всё будет скатываться к большой войне.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Паранойя 22 Янв 2024 10:42 #11908

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Рассекречен план империи Цукерберга на Гавайях: 250 млн. евро за подземный бункер и домики на деревьях
mixnews.lv/v-mire/2024/01/20/rassekreche...-domiki-na-derevyah/
На северном побережье острова Кауаи, самого маленького из Гавайского архипелага, находится ранчо Кулау — огромный участок площадью 500 гектаров, принадлежащий Марку Цукербергу и его жене Присцилле Чан.

Несмотря на жёсткую секретность, журнал о технологиях Wired получил доступ к части планов, которые должны были быть зарегистрированы в публичных реестрах, и имел возможность общаться – сохраняя анонимность – с некоторыми специалистами из числа работающего там персонала. В своей публикации Wired рассказал, из чего вообще состоит этот мегапроект .

10 лет назад супруги начали скупать землю в этом районе и не прекращали это делать, пока не получили полный контроль над местом, где строят небольшую империю — город или жилой и технологический комплекс, в котором будут десятки зданий, включая два больших особняка, одиннадцать домов на деревьях, своеобразный спортивный комплекс с тренажерным залом, спа, бассейном и теннисными кортами, административные здания, служебные здания и гостевые дома, собственная вода и энергия, посевные поля и пастбища для скота и даже подземный бомбобезопасный бункер.

Именно над этим убежищем пара иронизировала в своем аккаунте в Instagram сообщением, в котором Присцилла Чан, похоже, ищет Цукерберга, играющего в видеоигры со своими друзьями, в подземном кинотеатре.

Секретность военного объекта

Проект строится в условиях строжайшей секретности, на участке, ограниченном двухметровой стеной, не позволяющей видеть, что происходит внутри, и с строгими мерами безопасности, сравнимыми с мерами, установленными на военных позициях.

Меры включают договор о конфиденциальности, который должны были подписать сотни работающих там операторов и специалистов, которые не могут ни с кем говорить о том, чем они занимаются. Обмен информацией запрещен даже между разными командами, работающими в каждом учреждении.

Повсюду также установлены десятки камер видеонаблюдения.

Первоначально ранчо Кулау, где Цукерберг уже провел две корпоративные встречи, будет состоять из двух больших центральных особняков, в общей сложности по меньшей мере с 30 комнатами и 30 ванными комнатами, а также с лифтами, офисами, библиотекой, конференц-залами и промышленной кухней.

Под землей, между ними, будет туннель, ведущий в подземное убежище площадью 460 квадратных метров, которое включает в себя жилую зону, а также машинные отделения и запасной выход наружу.

Входные двери в этот бункер будут металлические, залитые бетоном и бомбоустойчивые, как в бомбоубежищах.

Рядом с двумя центральными особняками возводится третье большое здание, включающее тренажерный зал, сауну, джакузи, спа, бассейн и теннисные корты, а в окружающем лесу запланировано как минимум 11 домов на деревьях, соединенные между собой веревочными мостами.

Проект также включает в себя дома для гостей и здания для администрации и обслуживания, а также резервуары для воды и энергии, чтобы поместье было самодостаточным, обрабатываемые поля, пастбища и собственный скот.
Один из самых дорогих домов в мире

Wired оценивает общую стоимость проекта в более чем 250 миллионов евро : 156 миллионов, которые владелец Facebook и Instagram потратил на покупку земли, и 92 миллиона — это сумма, в которую, по предварительным оценкам, обошлись в работы. Короче говоря, это будет один из самых дорогих домов в мире.

Хотя это самый масштабный частный проект, когда-либо выполненный на этом острове с населением 73 000 человек, местное правительство не сделало никакой его публичной оценки, чтобы проинформировать соседей. При том, что разногласия окружали ранчо с момента его основания.

А дело в том, что семья Цукербергов вложила на острове много денег в благотворительные проекты – более 20 миллионов евро – чтобы улучшить свой плохой имидж, который она приобрела при появлении острове. Когда Цукерберг начал скупать землю, он пытался всяческими мерами принудить местных землевладельцев, не желавших продавать ему свои участки, всё же пойти с ним на сделку.

В 2020 году на сайте Change.org даже прошел сбор подписей против «колонизации» Кауаи Цукербергами.

После публикации репортажа Wired пресс-секретарь пары Брэнди Хоффин Барр в заявлении, направленном в журнал, заверила, что семья Цукербергов привержена сохранению окружающей среды.

Однако соседи с этим не согласны. На данный момент некоторые потеряли вид на море, закрытое двухметровой стеной, защищающей объект, и ощущают постоянный шум работ и непрерывное движение транспортных средств в районе, который до этого был райским местом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pavel1980

Паранойя 22 Янв 2024 10:52 #11909

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Какие тренажореые залы?!
Какие нафиг сауны?!
Оборонять это все кто будет?
Жрать они на острове что будут?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 22 Янв 2024 11:04 #11910

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Прикольно будет если всё это хозяйство затопит или смоет цунами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 22 Янв 2024 11:07 #11911

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Какие тренажореые залы?!
Какие нафиг сауны?!
Оборонять это все кто будет?
Жрать они на острове что будут?!
:P :P :P
www.youtube.com/shorts/lk7JHoH74xw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Pavel1980

Паранойя 22 Янв 2024 11:08 #11912

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Какие тренажореые залы?!
Какие нафиг сауны?!
Оборонять это все кто будет?
Жрать они на острове что будут?!
Внимательно перечитай статью, там 500 га, свои поля для посева, скот, полюбому перерабытывающие мини предприятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Паранойя 22 Янв 2024 12:02 #11913

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Да читал я.500 га на себя+охрану+на обмен мало...
Причем им и местных подкармливать прийдется, иначе местные их штурмануть могут
Последнее редактирование: 22 Янв 2024 12:04 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 22 Янв 2024 12:05 #11914

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Мне всегда было интересно как параноику : Эти люди, которые планируют как и раньше предаваться привычному образу жизни, корты бассейны итд, почему они уверены что вооруженная охрана с обслугой не прогонит их на задний двор за поросятами убирать в случае БП...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Паранойя 22 Янв 2024 12:08 #11915

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240



В сеть просочилась информация, что Джо Байден начал строить подземный бункер в своем доме в Делавэре, вслед за Марком Цукербергом и другими 14 миллиардерами

Все они будут завершены до зимы 2024 года.

===
:och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73

Паранойя 22 Янв 2024 13:05 #11916

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
babax пишет:
Мне всегда было интересно как параноику : Эти люди, которые планируют как и раньше предаваться привычному образу жизни, корты бассейны итд, почему они уверены что вооруженная охрана с обслугой не прогонит их на задний двор за поросятами убирать в случае БП...
Разделяй и властвуй. Много рассказывать, но короче внешняя охрана (Армия) дна структура со своим руководством,Внутрянняя охрана другая служба со своим руководством.КГБ шпионит за теми и другими.
И все 3 стучат на конкурентов чтоб получить больше бонусов.
При этом самая вооруженная группа (Армия) имеет меньше всего прав внутри периметра(сдал ствол после службы и стал обычным гражданином) а та группа которая имеет больше прав( КГБ) хуже всего вооружена.
Но вот вопрос, будет ли это работать в малых группах, когда все офицеры лично знакомы и постоянно пересикаються по службе?
Последнее редактирование: 22 Янв 2024 13:08 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Паранойя 22 Янв 2024 13:13 #11917

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
А видишь - им запрещено пересекаться и беседовать о службе - там сквозной контроль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 22 Янв 2024 13:19 #11918

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
yandex пишет:
И все 3 стучат на конкурентов чтоб получить больше бонусов.
Это пока есть эти бонусы. Будут ли они в случае всеобщего пиздеца- сомневаюсь.
Да и несчастный случай никто не отменял, спускался Цукерберг в бункер и крышкой люка его случайно прищемило, бывает ведь такое. А супруга как узнала- сходу повесилась...
:och33:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Niknikl

Паранойя 22 Янв 2024 13:32 #11919

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Всё это возможно.
Но... он ведь айтишник, далёкий от теории системы безопасности.
Думает настроит бункеров, "создаст условия" - и будут ему верно служить...
Чтобы служили в экстремальных ситуациях нужно людей чем-то привязывать: родственными отношениями, верой, дружбой и доверием, выгодой, сознанием что без "шефа" не выжить, страхом наконец.
И этим должен плотно заниматься профи, которому 100% доверяешь и которому лично не выгодно залезть на твоё место.
ХЗ, может быть такой человек у него и есть, не дурак же он.
А может и дурак...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

Паранойя 22 Янв 2024 14:07 #11920

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
babax пишет:
Мне всегда было интересно как параноику : Эти люди, которые планируют как и раньше предаваться привычному образу жизни, корты бассейны итд, почему они уверены что вооруженная охрана с обслугой не прогонит их на задний двор за поросятами убирать в случае БП...

Бабах, бро, мне смешно с другого..

Цукенберг оборудовал схрон (о котором все знают) на, сцуко..ГАВАЯХ.

Блин, это архипелаг вулканических островов, которые постоянно трясет, и идет вулканическая деятельность. При планетарном катаклизьме-это фсе расцветет красивыми брызгами магмы, землятрясами и красивым зрелищем поглощения этого рая морской пучиной, ибо Тихоокеанский огненный пояс.
И кроме того, там крупная морская база-т.е наш "ньюк" придет туда однозначно и не факт, что один.
Плюс социальная изоляция и расовая/пролетарская ненависть от "нашим детям нечего жрать, а эта блядина в бассейне купается" до "эти жиды устроили 3ю мировую, а сами тащатся, с нас кровь сосали и теперь..доколе??". Притом помощи из вне не будет, коммуникациям-писечка, БП пришел.

И совсем не факт, что охрана не перейдет на "сторону народа".
Да и с другой стороны, если бы я был крутым начальником охраны этого поца, со связями, боевым опытом, уважухой подчиненных и разумным планом общего выживания-то первый вопрос, который я себе задал-"а собственно, зачем мне Цукенберг?"

Ну в любом случае, я желаю всем удачи. :44-
Последнее редактирование: 22 Янв 2024 14:12 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.