Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1161

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Парфенон строили совсем не бронзовыми инструментами - в 5 в. до н.э. вовсю использовалась сталь.
Племени неграмотных скотоводов до Руси дел особых не было - они осваивали Великую степь, а в западной ее части местные аборигены были вассалами русских князей и обратились к ним за помощью...
Бригант, ну давай серьёзно. История, это твой хлеб, и объём реальных знаний, реальной истории у тебя больше чем у нас всех вместе взятых в разы. Но, в истории много дыр и противоречий. Взять тот же Парфенон. Сталь говоришь они знали, какую, сталь, и вообще сталь или железо. А каким образом они добывали мрамор на колоны, на каких станках их вытачивали, как всё это строили. Это ведь ещё и проектная работа, расчётов не меряно. Я так понимаю, в то время цивилизация была аграрная, а все эти памятники, это явно мощное промышленное производство.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Да. Станки какие-то. Те же колонны точить - это же не взяли кусок мрамора, и давай зубилами...
И что со всем этим потом стало? Соржавело и рассыпалось?.. непонятно... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1163

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Да. Станки какие-то. Те же колонны точить - это же не взяли кусок мрамора, и давай зубилами...
И что со всем этим потом стало? Соржавело и рассыпалось?.. непонятно... :idea:
да может лежит где то под землёй, тщательно упакованое, промасленное в спец упаковках и плёнке.
+Как раз в тех местах где наиболее подозрительные сооружения очень напоминают бункеры от ЯВ
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1164

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Парфенон строили совсем не бронзовыми инструментами - в 5 в. до н.э. вовсю использовалась сталь.
Племени неграмотных скотоводов до Руси дел особых не было - они осваивали Великую степь, а в западной ее части местные аборигены были вассалами русских князей и обратились к ним за помощью...
КОНЕЧНО ВАРВАРЫ, СНЯВ ЗВЕРИНЫЕ ШКУРЫ, ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ МЕДНЫМИ ЗУБИЛАМИ ПОТЕЛИ
izverzhenie-vulkana.ru/2017/04/konechno_...mednymi_zubilam.html
Изумительные гроты Юньган в Китае. Недалеко от города Датун в Китае, есть комплекс из 252 пещер, которые сделаны руками человека. Эти пещеры получили название Юньган. Юньган стал роскошным памятником искусства, который сохранился со времен династии Северная Вэй. Здесь можно увидеть 51 000 рисунков, на которых изображен Будда. Есть даже такие, которые достигают в высоту 17 метров

Часто читаю такое мнение "та, ерунда, мы тоже так можем". Что не покажи, будь то столб в Петербурге или мраморные живые статуи. Мол яйцами тоже можем мерятся. Только разница в том, что мы, в технологичном веке, цивилизованные, только кричим, что можем, но не делаем, а они, варвары, как нас оф-наука заверяет, были без технологий, не могли это делать, но делали!

Меня всегда удивляли правительственные археологи, геологи, историки, которые ищут шкуры зверей в пещерах, а вот на такие массивности... будто их и вовсе нет! Мне очень понравилось сравнение Паши Ульянова:

"Вас еще интересуют официальные истории о том, как прошлые поколения меняли шкурки соболей на пеньку и гоняли по морям на весельных деревянных галерах и парусных чайках? Может и меняли, и гоняли, но изучать этот несложный быт, это все равно что изучать сейчас историю народа Маори в Австралии, в то время как рядом с ним ведут свою горнодобывающую и металлургическую деятельность такие транснациональные корпорации как BHP Billiton, Rio Tinto, Glencore Xstrata и Alcoa".

Плюс, как один из моих редакторов хорошо подметил, чтоб создавать масштабную архитектуру (которой уж очень не мало в Азии, о фо-историко-геологические археологи любят помалкивать в тряпочку), надо быть свободным от быта и жить в очень развитой и культурной стране, а не варварской, как дикие историки нас заверяют. То есть, если мы сегодня можем себе позволить только носами водить "мы так можем построить", но возможности возводить свою культуру, развитие страны не позволяет, то это мы недоразвитые, ау наших предков развитие было в самом соку.

То есть, получается, что мы не развились, а деградировали, не смотря ни на какую имеющуюся технологию.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1165

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
В этом плане очень запомнилось строительство Храма Христа Спасителя в Москве - лет 10 наверное его вояли Кепка с Ельциным... Так на минуточку.. Современные технологии все доступны уже были..... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1166

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А с этим как бэ никто и не спорит. :neutral:

Почитатйе Платона с Аристотелем и оцените, какой масштаб Вселенной был перед ними. Как мало они знали о мире - казалось бы.
И какие проблемы ставили и решали - вся философия уже 2 с лишним тысячи лет развивается от этих двух персонажей.

То же самое и с остальными видами искусства - литературой, архитектурой, театром.

На Востоке та же петрушка.

Как тут не вспомнить Ясперса и его теорию "осевого времени", когда были заложены основы человеческой цивилизации во всех концах мира. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1167

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
the Mixalich пишет:
В этом плане очень запомнилось строительство Храма Христа Спасителя в Москве - лет 10 наверное его вояли Кепка с Ельциным... Так на минуточку.. Современные технологии все доступны уже были..... :neutral:
Ну ты сравнил... :P Ещё Зенит-арену вспомни.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1168

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Зенит Арена :P
Ага МРАК :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1169

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Зато Собянин метро роет как Бобёр :arrow: бюджеты осваивает :neutral: плиткой всю Москву застелили....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1170

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Гдето на диске у меня было записано как наши путешествовали по Египту. Так они там всё показывали и рассказывали из того что можно было, поскольку они упамянули что есть места куда просто не пускают по какой то причине. Так вот там они выводили такие мысли: 1. часть пирамид это скорее всего самые настоящие бомбоубежища поскольку настолько мощные монолитные плиты могут служить только подобной цели. Сами пирамиды были построены после. Разительный момент в том когда строили пирамиды, поскольку есть древние пирамиды, а есть пирамиды построеные во времена (если мне не изменяет память Хуфу) Так вот вторые рассыпаются поскольку низкого качества. Да и кладка тм другая и размеры.
2. Они показывали карьеры где брали камни, так там такое впечатление что использовалась термическая обработка, не говоря уже о гладких поверхностях. Они рассматривали глубокие проёмы и вырезы которые нельзя сделать простыми инструментами и проблематично сделать сейчас. Мастер по распилу сказал что такое тонкий вырез в граните сделать невозможно посольку минимальная толщина диска раза в два шире, а иначе он разлетиться. Также показли гранитный пол который сделан как под линеечку.
3. Затронули некоторые легенды по которым фараон спрятавшийся в пирамиде нашёл оружие с помощью которого он смог сокрушить всех своих врагов. По легенде он бил их светом. Лазер? Не знает никто.
4. Показали изображение самолёта, танка и подводной лодки на стене пирамиды. Хотя современные учёные говорят что это скорее проступает предыдущий слой и потому принимает такие причудливые формы. Так говорят либо когда не знают, либо когда стараются скрыть очевидное.
5. Осмотрели огромный блоки между пирамидами и Нилом. В результате предположили что сам комплекс мог использоваться как возможность превращать энергию землетрясений в нечто иное.
6. Если соотнести это с легендами шумеров, древними городами индии, которые оплавились от неверояной температуры, то возникает очень интересная картина. А есть ещё легенда об Атлантиде которая великолепно ложится на подобную историю.
Но для учёного мира и вправду выгоднее не замечать, считая что в те времена только и делали что носились с каменным топором за мамонтом и рисовали наскальные рисунки. Может так оно и было, но кто будет спорить что рядом могла суествовать высокоразвитая цивилизация?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1171

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Из того что читал, правда нет не знаю, но определённый смысл в этом вижу: Пирамиды были своего рода акамуляторами энергии - они расположены как бы на "энергетических" мередианах, и акамулировали энергию... Как и во что теорий много. Пирамиды есть почти во всех частях света, включая Крым.
Камень для пирамид резали ифрозвуком, технология утерена.
Как то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1172

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
" Может так оно и было, но кто будет спорить что рядом могла суествовать высокоразвитая цивилизация?"

Кто то или что то прилетало на Землю? Со специальным оборудованием. Понастроили обучили и обратно улетели.... Моя в замешательстве... Программа истории советской средней школы трещит по швам...
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1173

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
the Mixalich пишет:
плиткой всю Москву застелили....
ИМХО тротуарная плитка не есть гуд для города. Гораздо хуже асфальта.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1174

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Безнадёжный пациент пишет:
" Может так оно и было, но кто будет спорить что рядом могла суествовать высокоразвитая цивилизация?"

Кто то или что то прилетало на Землю? Со специальным оборудованием. Понастроили обучили и обратно улетели.... Моя в замешательстве... Программа истории советской средней школы трещит по швам...
Вполне возможно. Они могли ещё опыты проводить с нашим геномом. Отобрать самых разумных и поместить их в определённые условия.
Но это только предположение.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1175

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
По поводу заморозки мамонтов и другой живности: у меня друган есть. Отсидел шесть лет на строгаче. Зона находилась недалеко от космодрома Плесецк. Так вот, он рассказывал, что когда ракету запускали - температура в округе резко понижалась градусов на десять. Дня через два нормализовывалась. Так может, инопланетяне своими движками "нагазовали" и спровоцировали ледниковый период. Совсем не факт, что движки у них были тепловые. Может, с обратным эффектом?....
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1176

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Безнадёжный пациент пишет:
По поводу заморозки мамонтов и другой живности: у меня друган есть. Отсидел шесть лет на строгаче. Зона находилась недалеко от космодрома Плесецк. Так вот, он рассказывал, что когда ракету запускали - температура в округе резко понижалась градусов на десять. Дня через два нормализовывалась. Так может, инопланетяне своими движками "нагазовали" и спровоцировали ледниковый период. Совсем не факт, что движки у них были тепловые. Может, с обратным эффектом?....
Не обязательно движки. Могло быть нечто другое) Теория как теория заслуживает право на жизнь пок а не будет чем опровергнуть.
ВОт только чем вызвано такое снижение температуры?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1177

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Солженицин в "гулаге" тоже писал как зеки на Калыме свежую мамонтятину хавали. Мудак ни дна ему ни покрышки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1178

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Как всё таки иногда фамилия сущность отражает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1179

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
"ВОт только чем вызвано такое снижение температуры?

Расширение предварительно сжатых газов, воздействие окислителя или остатков топлива на атмосферные газы.... ХЗ, не космонафт я...
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 1 мес. назад #1180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
the Mixalich пишет:
плиткой всю Москву застелили....
ИМХО тротуарная плитка не есть гуд для города. Гораздо хуже асфальта.
Схуяп?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.