Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 06 Нояб 2023 08:00 #11421

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13948
  • Репутация: 122
Пиндосы запускают ХААРП.
Доиграются, мудаки с планетой..

aftershock.news/?q=node/1308055
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, MN9, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 07 Нояб 2023 12:41 #11422

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
"Эксклюзивная , шокирующая информацмя "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Паранойя 07 Нояб 2023 14:57 #11423

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
:sm8: ИЗРАИЛЬ - ВСЁ! А Украину Давно Поделили для Евреев которые Переедут туда из за Войны в Израиле!

:neutral:
Последнее редактирование: 07 Нояб 2023 14:59 от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, MN9

Паранойя 07 Нояб 2023 15:09 #11424

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex

Паранойя 07 Нояб 2023 15:31 #11425

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
IgorHunter пишет:
:sm8: ИЗРАИЛЬ - ВСЁ! А Украину Давно Поделили для Евреев которые Переедут туда из за Войны в Израиле!

:neutral:
По моему бред...РОссии не выгодно освобождать Крым, чтоб тут-же отдать его проамериканско настроенным евреям. :sm8:
России Вообше не выгоден Израиль на тереториях некогда украины.
А то что Путин в еврейской шапочке, дак там вроде место такое, все должны быть в таких шапочках. Ну как при входе во многие православные храмы бабам временные эрзац-юбки выдают. Если я или Пломбир к стене плача подойду, на нас тоже будут такие шапочки :lol:
Кстати, в России уже есть запасной аэродром для Евреев. ;) СМ Еврейская автономная область.
В Хитров-граде (Берабиджан) раньше зимнюю обувь хорошую делали :-o Лучше Белорусской и другой росийской была. Потому как в Биробеджане бывает куда холоднее чем в Белоруссии и биробиджанцы шили для суровой зимы.
Хорошая была обувка...
Последнее редактирование: 07 Нояб 2023 15:44 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 07 Нояб 2023 17:48 #11426

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 07 Нояб 2023 18:15 #11427

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Это для нас пипец, а моя вон по точкам картинки рисует, и всё у неё хорошо! :lol:
Говорит "Запугаете друг друга там, у себя на форуме ,и начинаете психовать, да еду и патроны тарить. А в мире всегда так, кто-то где-то воюет. В Африке голод. В Якутии мороз" :44-
Последнее редактирование: 07 Нояб 2023 18:17 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, MN9, Shooric73

Паранойя 07 Нояб 2023 18:20 #11428

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126376
  • Репутация: 240
Хи.
В реале для многих ничего не изменилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, MN9

Паранойя 07 Нояб 2023 18:25 #11429

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Как ни покажется странным, мои дальнейшие рассуждения о неминуемости БП. Очень большого БП.
Попалось мне на днях короткое видео с Сурдиным. Это астроном. Как Станислав Дробышевский антрополог, так Сурдин популизмрует астрономию. И вот там мне резанула слух фраза: "... Представляете, аппарат Опортъюнити, должен был проработать пол года. А проработал 14 лет..." И вдруг до меня доходит весь маразм этого утверждения. То что с Марсом какая то херня, это уже заметно. Там и на парашютах опускаются практически без атмосферы. И без той же атмосферы вертолет летает. И пыльные бури. Ветер. Результат разности давления. Там на поверхности давление как у нас на высоте 35км. Какой ветер??? Какие песчаные бури??? Там что бы хоть одну песчинку сдвинуть нужно наверное... Не знаю с какой площади собрать атмосферу. Почему человеческий мозг так легко пропускает несоответствия элементарным школьным знаниям. И Опортъюнити, проработал в 28 раз больше, чем был рассчитан. Без обслуживания, без ремонтов. Все эти годы он был на связи. Его оборудование все годы исправно работало. Если бы он был рассчитан на 50 лет, на 100, а проработал 14, это выглядело бы реально. Да, другая планета, отсутствие сервиса. Но не наоборот. По снимкам с Марса тоже было не мало приколов, когда находились аналогичные снимки земной поверхности. НАСА тогда объясняло, что это с испытательных полигонов, случайно перепутали. Слишком много там случайностей. Просто сдаётся мне, что вся марсианская программа какой то чудовищный фейк. Советский Союз, единственная страна которая совершила посадку на Венеру, сделала там анализ атмосферы, передала снимки поверхности. И это реально. В этом нет ни чего не логичного. Куча запусков, куча неудач. А тут. Что ни запуск, так в яблочко, совсем как в лунной программе. Рассчитывали на полгода а он проработал 14 лет. Бред.
Но почему и для чего. Я не знаю. Но я знаю, что лоху можно рассказывать что угодно, когда судьба его уже решена. И если посмотреть, подобное мы можем увидеть практически, во всех сферах. Как сказал Андрей Ильич Фурсов, и как постоянно повторяет Пломбир, сейчас, когда весь мир рушится, выйграет тот, кто упадёт последним. И в действиях российского руководства я вижу именно эти усилия, за счёт урезания всего чего можно, сохранить Россию самой обороноспособной, наукоёмкой, самодостаточной. Что тоже говорит, о закономерных грядущих событиях.
В принципе, в Марсианском шоу, я вижу тот же смысл как и в лунной афере, когда тотально проигрываешь, нужно лохам показывать что ты побеждаешь. А сейчас заигрались. И назад уже не сдать
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, MN9, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 07 Нояб 2023 18:30 #11430

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
На Марс при СССР аппарат удачно спускали. в 70 годах прошлого века. :unsure:
Кстати, Была фишка: Небо на Марсе в съёмках НАССА было красное, пока зрители не увидели что на тех-же снимках та часть эмблеммы НАССА, которая в реалии синяя тоже красного цвета.
Подняли шум, в на съёмках с крайнего спутника НАССА небо на марсе уже синее ;)
Последнее редактирование: 07 Нояб 2023 18:43 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 07 Нояб 2023 18:48 #11431

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Яндекс, посмотри советскую программу и американскую. И сравни. Сколько удачных у нас,и сколько у них. Точнее неудачных. Ты знаешь, что у нас вообще были парные запуски, для повышения надёжности. Я не утверждаю, что на Марс ни кто не летал. СССР летал точно. Возможно, даже наверняка, американцы тоже летали. Но чем дальше,тем больше нестыковок.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

Паранойя 07 Нояб 2023 19:18 #11432

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Дополню. Посмотрел сейчас информацию по посадке Марс 3. Там парашюты открылись на скорости 3.5 Маха. Только представьте, если бы с такой скоростью открыть парашюты в земной атмосфере. И с какой скоростью нужно вращать винт вертолёта что бы создать подъемную силу :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Pavel1980

Паранойя 07 Нояб 2023 19:29 #11433

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13948
  • Репутация: 122
Вертолет на Марсе меня тоже как то напряг.. [xoxol]
Мое первое образование авиационное, по тому как то слабо себе представляю как соосная машина весело гоняет при плотности воздуха как на Земле на высоте более 30 км.
Это вообще то верхняя часть стратосферы, даже скорее мезосфера. На такой высоте не то что вертолеты, ЛА с фиксированным крылом не летают. Для создания подьемной силы недостаточно площади крыла, а для спутника-слишком большое сопротивление .
Такую высоту деликатно называют "зоной недоступной для полетов"
Даже с учетом меньшей гравитации на Марсе. :sm190:

особое мнение

Имхо, вертолет на Марсе-это что то вроде огромного ротора ветряка, с узкими и пипец длинными лопастями , маааленькой гондолы с полезным грузом и очень медленной угловой скоростью вращения.. Но ни как не эта жужжалка, что показывают на видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 07 Нояб 2023 19:39 #11434

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
ШИВА пишет:
Дополню. Посмотрел сейчас информацию по посадке Марс 3. Там парашюты открылись на скорости 3.5 Маха. Только представьте, если бы с такой скоростью открыть парашюты в земной атмосфере. И с какой скоростью нужно вращать винт вертолёта что бы создать подъемную силу :44-
Не реально. Центробежная сила отровёт лопасти от ротора раньше...
Последнее редактирование: 07 Нояб 2023 19:42 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 07 Нояб 2023 20:07 #11435

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Паранойя 07 Нояб 2023 20:18 #11436

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Ну не знаю, в голову ни чего не приходит, кроме как при литьё подобные каналы в формах для выхода воздуха. Но тут между листьями. И это ведь не литьё
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Паранойя 08 Нояб 2023 03:40 #11437

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26180
  • Репутация: 216
Колонны красились и украшались, особенно по праздникам, возможно, эти отверстия делались для крепления шнура или вязок? Но, можем предположить и электропроводку для освещения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 08 Нояб 2023 22:17 #11438

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47175
  • Репутация: 124


«Германия - это серьезный экономический механизм. Немецкий ВВП на душу населения (на графике изображен голубым) рос одновременно вместе с американским (изображен черным) два десятилетия, но сейчас стремительно падает. Единственный вариант, как это остановить - смена режима в Москве. Когда Путина не будет, Германия сможет покупать российский газ снова…»
Экономист из МВФ...
Не нравятся мне такие заявления. Вроде как больной из дурдома ляпнул, но это не больной а при серьёзной должности пассажир. К которому, кстати, и простой пипл прислушивается...
:dry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич

Паранойя 08 Нояб 2023 22:26 #11439

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Solo пишет:


«Германия - это серьезный экономический механизм. Немецкий ВВП на душу населения (на графике изображен голубым) рос одновременно вместе с американским (изображен черным) два десятилетия, но сейчас стремительно падает. Единственный вариант, как это остановить - смена режима в Москве. Когда Путина не будет, Германия сможет покупать российский газ снова…»
Экономист из МВФ...
Не нравятся мне такие заявления. Вроде как больной из дурдома ляпнул, но это не больной а при серьёзной должности пассажир. К которому, кстати, и простой пипл прислушивается...
:dry:
Ну дак пусть пипл и дальше прислушивается. Пипл ничего не решает. Это как Бараны будут против скотобойни, если конечно бараны смогут осознать что такое скотобойня и сельское хозяйсство...
Меня больше интересует что у них за синхронный спад в районе 2022 года, и как они из него вышли не отменяя санкцый ;)
Последнее редактирование: 08 Нояб 2023 22:29 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Паранойя 08 Нояб 2023 22:32 #11440

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47175
  • Репутация: 124
Как? Белорусские креветки левые пути доставки отработали за это время, тем и живут.
Да и график, это дело такое...
Смотрю на те же графики по Латвии- бля, давно в раю уже живём, если им верить!
Выхожу на улицу- не, нихрена, опять наебали...
:sm43:
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 08 Нояб 2023 22:41 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.