Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 01 Окт 2023 18:04 #11061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126440
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:

То же и щас будет, когда Москву разнесут, там тоже будет пожар. Огненный шторм.



И вообще, Митя, в который раз убеждаюсь что ты безграмотный.
"Огненный шторм" имеет место быть при строго определённых условиях:
- в Токио - масса деревянно-бумажных построек, массированная бомбардировка
- в Дрездене - супер-массированная бомбардировка, когда специально сначала фугасными бомбами посносили крыши и верхние этажи. а потом засыпали город зажигательными бомбами.

В современном мегаполисе, даже если по нему прилетит и несколько БГ, огненного шторма не будет - только что пожары недалеко от эпицентров. Нечему там гореть.
Поинтересуйся хотя бы роликами с натурных испытаний применения ЯО по жилым массивам - в СССР делали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 18:13 #11062

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Кстати, такие широкие проспекты с газонами в городах после 1945 года тоже не для красаты строили. А чтоб не было того самого огненного шторма и чтоб дороги развалинами зданий не перекрыло! :idea:
На отхожий промысел много народу из деревень уходило .
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 18:17 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 18:13 #11063

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3535
  • Спасибо получено: 13974
  • Репутация: 122
Я что то пропустил?

Митя, про огненный шторм в Москве - это результат пробоя или инсайд?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 18:45 #11064

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11135
  • Спасибо получено: 19626
  • Репутация: 212
Несвежий иогурт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 18:54 #11065

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
Belgorod пишет:

То же и щас будет, когда Москву разнесут, там тоже будет пожар. Огненный шторм.



И вообще, Митя, в который раз убеждаюсь что ты безграмотный.
"Огненный шторм" имеет место быть при строго определённых условиях:
- в Токио - масса деревянно-бумажных построек, массированная бомбардировка
- в Дрездене - супер-массированная бомбардировка, когда специально сначала фугасными бомбами посносили крыши и верхние этажи. а потом засыпали город зажигательными бомбами.

В современном мегаполисе, даже если по нему прилетит и несколько БГ, огненного шторма не будет - только что пожары недалеко от эпицентров. Нечему там гореть.
Поинтересуйся хотя бы роликами с натурных испытаний применения ЯО по жилым массивам - в СССР делали.

Я пробоем занимаюсь, а там не до прогнозов,
видел языки пламени, волосики такие.

Новостройки - там не будет, там специально строили, чтобы такого не было. Так же и в Киеве.
А центр выгорит. А кремля я не увидел, не было его.

В Белгороде тоже будет, до самых окраин.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 18:55 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Окт 2023 18:56 #11066

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Поэтому я в самом Белгороде и не живу.
Так же как и в Москве.
Хотя, мог бы и денег там в разы больше.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 18:58 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Окт 2023 18:59 #11067

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126440
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:
Поэтому я в самом Белгороде и не живу.
Так же как и в Москве.
Хотя, мог бы и денег там в разы больше.

и помойки невпример богаче
Что наверняка для тебя немаловажно ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Belgorod, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 19:39 #11068

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
С подачи Пломбира набрел на интересное видео.
По сути все правлиьно, что бы кто не говорил.
там до 14й минуты теория идёт, которую некоторым бы тоже же не мешало узнать, а дельше инетересное. Взгляд по стороны:

1. В Беларуси нет ядерного оружия, только ракеты без головок.
2. Даже война Индии и Пакистана приведет к ядерной зиме и гибели сельского хозяйства.
Блять, я только расслабился в том плане, что её не будет - так, на пару лет, как при том вулкане, однако ученые говорят, что всё не так и воообще непонятно как, и что зимы не избежать при массированном ударе даже той же Индии (....Зима близко)

У них 5500 головок, у нас 5800, у Беларуси пока ничего, у Китая - 400, ну и Индия с Пакистаном могут не удержаться + всякие евреи, у которых тоже есть и они давно хотят.

Однако, этого с гаранитией хватит для лютого писца.

Смотрим дальше:

Арсеналы Судного дня. Как будет выглядеть ядерная война и что останется после/ «Новая газета Европа»


Последнее редактирование: 01 Окт 2023 21:29 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Окт 2023 19:43 #11069

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8801
  • Спасибо получено: 16912
  • Репутация: 254
я так мыслю, шо нельзя возле рек жить после ядерной войны.
горы плывущих трупов, со всех окрестностей стекает вода с изотопами. пыль будет оседать на воду и концентрироваться.
реку будут самым грязным м естом. Бежать надо от рек подалее.
На реках все падохнут. в мучениях. без волосьев и зубьев. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 19:44 #11070

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126440
  • Репутация: 240
Belgorod пишет:
С подачи Пломбира набрел на интересное видео.
там до 14й минуты теория идёт, которую некоторым бы тоже же не мешало узнать, а дельше инетересное. Взгляд по стороны:

1. В Беларуси нет ядерного оружия, только ракеты без головок.
2. Даже война Индии и Пакистана приведет к ядерной зиме и гибели сельского хозяйства.
Блять, я только расслабился в том плане, что её не будет - так, на пару лет, как при том вулкане, однако ученые говорят, что всё не так и воообще непонятно как, и что зимы не избежать при массированном ударе даже той же Индии (....Зима близко)

У них 5500 головок, у нас 5800, у Беларуси пока ничего, у Китая - 400, ну и Индия с Пакистаном могут не удержаться + всякие евреи, у которых тоже есть и они давно хотят.

Однако, этого с гаранитией хватит для лютого писца.

Смотрим дальше:

Арсеналы Судного дня. Как будет выглядеть ядерная война и что останется после/ «Новая газета Европа»




Митя, заебательские каналы ты находишь... :x





Видимо в информационном плане у тебя тоже страсть к помойкам....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 19:53 #11071

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
Для меня странно, что многих людей удивляет факт такого бурного развития цивилизации за последние лет 150. Разве причины не очевидны?!
1) Люди наплодильсь в достаточных количествах и скучковались местами в достаточно крупные поселения. А чем крупнее населенный пункт, тем больше предпосылок к появлению узких специалистов с достаточно высокой квалификацией, которые уверенно производят то, что простому народу произвести не светит ни когда.
2) Стали доступны (разведанны и освоены технологии их добычи) гораздо большие ресурсы, чем ранее. Не просто дерево, камень, продовольствие, глина и тп, а металлы, нефть, химия всякая, уголь и прочие ископаемые.
3) Образование стало доступно гораздо большему количеству людей. А соответственно, куда больше талантливых кадров смогли влиться в развивающуюся промышленность и науку.
4) До властей, наконец, дошло, что развитие - это класная тема. Что новые технологии рулят везде и всюду. Конечно, это в основном благодаря тому, что все вместе факторы обеспечивали достаточно быстрое развитие и внедрение этих технологий и как следствие, куда более быстрый и ощутимый результат. А быстрый и ощутимый результат, очень хорошо стимулирует двигаться в этом направлении. Поднапряглись и раскошелились перевооружить армию более скорострельной винтовкой - в разы увеличили её эффективность. Далее, мир и покой (или военный успех на захватываемых территориях) обеспечен гораздо меньшими силами и затратами. Разработали угольное месторождение - наплодилось буржуев, чего-то на нем производящих и продающих его повсюду. Развились и остальные, накупив паровых машин. Можно больше настричь налогов. Больше продукции на рынке появилось.
5) Появились системы, заинтересованные в скорейшем развитии науки и техники. Потому что конкуренция. "Враги вот-вот допилят очередную вундервафлю, которая нас всех нагнет в любую сторону. Нам хана! Быстрее разработать ответ! Чем защититься? Как их победить? АААААА". "Мы не выдержим конкуренции с этим производителем. Надо более крутые станки и максимальная механизация производства и разделение труда. Заплатим инженеру за модернизацию нашего цеха и наймем спецов для обучения наших самых способных к работе на машинах работников. Иначе, мы загнемся."
И вот уже наука стала уделом не энтузиастов-одиночек, имеющих достаточный капитал, чтобы играть в науку, чисто в своё удовольствие, а само государство стимулирует её развитие в наиболее актуальных направлениях, чтобы не оказаться на задворках истории. Уже и нищий гений становится ценным кадром и его пристраивают вместо калькулятора что-там высчитывать. Государство всё оплатит. А заодно и скучковали этих умников в отдельные институты, для работы в нужных направлениях. Одна голова - хорошо, а две - лучше. Как там говорят: два дебила - это сила? С учеными тоже самое. И буржуи паралельно тоже способствуют, в пределах своих интересов.
Начинают готовить ооооочень узких специалистов. И они дают отдачу. А эта отдача помогает остальным тоже ускоряться.
Развилась медицина - большая часть тех проблем со здоровьем, которые раньше обнуляли или сильно ограничивали навсегда человека, больше вообще не проблемы. Не дохнут люди, которые являются винтиками системы. Государство становится сильнее. Потому что потерь гораздо меньше. Миллионы тех, кто должен был сдохнуть или стать иждевенцем теперь дальше работают в системе и дают валовый продукт. Можно ли переоценить изобретение банальных очков? Милиард, если не несколько милиардов людей, благодаря им могут работать и нормально жить. А многие из них были бы обузой для окружающих и не тащили бы, а тормозили бы развитие человечества.
6) Связь. Сюда же и письменность. Благодаря ей взаимодействие двигателей прогресса ускорилось, наверное, на порядок. Более умнику не надо тратить время на то, чтобы сбегать к другому такому-же по какому-то вопросу. Время используется гораздо более эфыективно.

И каждый этот фактор усиливает остальные. Не просто сам тащит развитие вперед, а ещё и остальных усиливает. Вот почему получилось такое дикое ускорение. Потому что очень много факторов на это повлияли. Особенно мотивирующий поджопник с жаренным петушком.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 20:02 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 20:20 #11072

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2505
  • Спасибо получено: 7475
  • Репутация: 41
Вот только любопытно, чем этот скачок развития закончится?

Изменю. Интересно, к чему он приведет? Будем оптимистами.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 20:39 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 20:21 #11073

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Суровый пишет:
я так мыслю, шо нельзя возле рек жить после ядерной войны.
горы плывущих трупов, со всех окрестностей стекает вода с изотопами. пыль будет оседать на воду и концентрироваться.
реку будут самым грязным м естом. Бежать надо от рек подалее.
На реках все падохнут. в мучениях. без волосьев и зубьев. :idea:

Да, знаю.
В истоках не всё так плохо, надеюсь.
Реки позволяют передвигаться не по дорогам.
Что летом, что зимой.
В этом причина.

Шмель еще Логистику забыл.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 20:24 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Окт 2023 20:39 #11074

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
glebdud пишет:
Вот только любопытно, чем этот скачок развития закончится?
Зачем париться о развязке? Давайте лучше быстрее наслаждаться его ходом, чтобы потом сдыхая со всей областью, утешить себя тем, что всё успел опробовать, объездить и откусить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 20:41 #11075

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
Belgorod пишет:
Суровый пишет:
я так мыслю, шо нельзя возле рек жить после ядерной войны.
горы плывущих трупов, со всех окрестностей стекает вода с изотопами. пыль будет оседать на воду и концентрироваться.
реку будут самым грязным м естом. Бежать надо от рек подалее.
На реках все падохнут. в мучениях. без волосьев и зубьев. :idea:

Да, знаю.
В истоках не всё так плохо, надеюсь.
Реки позволяют передвигаться не по дорогам.
Что летом, что зимой.
В этом причина.

Шмель еще Логистику забыл.
Шмель и не пытался вспомнить всё.
И даже написать о всём, что вспомнил. Я думаю, суть написаного мной понятна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 01 Окт 2023 21:02 #11076

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Alex Kilgur пишет:
Я что то пропустил?

Митя, про огненный шторм в Москве - это результат пробоя или инсайд?


Конктретно на Москву полетит очень много боегороловок. До 100, и много ложный целей, тоже до 100.
Половину, могут сбить, больше не смогут.

И весь север завалят плутониевой пылью, как те острова, где проходили испытания. Там его в больше чем в сто раз больше, чем у Чернобыля.
То есть на Север от Москвы двигаться точно не стоит.
Куда стоит - стоит на Восток - Юго-Восток.
Ветер преобладает всегда Борей - Северо-Северо-Восточный поэтому на Юг тоже нельзя, как и на Запад - там будут выпадать осадки. В том числе и с пожара Москвы. Ну, ей не привыкать ((((
В прошлый раз там тоже были огненные смерчи по 10 км в небо.
Поэтому через где-то 12-15 часов всю Белгородскую область завалит ра-пылью.
Курскую, Воронежскую и Орловскую тоже естественно. Харьковской тоже достанется и дальше по ветру на Крым. Может, дойдет и до Симферополя. Как раз по дороге Харьков-Симферополь.

Думаете это не возможно, однако я тоже думал, что с вулкана Шевелуч у нас в области пыль не выпадет. Однако она выпала и летела она со скоростью более 150км в час где-то очень высоко.
А до того вулкана очень-очень не близко - 7 тыс км.
Этот факт зафиксирован нашим областным университетом БГУ.

Плюс сами областные города точно не жильцы. Туда тоже прилетит, я даже места в Белгороде пробил куда точно.
Это будет центр - больщой завод Энергомаш и склады Росрезерва на Михайловском шоссе.

Пламя дойдет как раз до первого поля поселка Таврово, в котором я живу сейчас.

Один пожарный инженер как раз писал дисер на эту тему, мне удалось с ним пообщаться. Его звали Скиданов. Здесь и пробой и точный чужой научный прогноз. Только он про второй взрыв не знал.
Отсюда следует, что Белгороду и Области однозначная Писда.

Плюс прилетит по предприятиям и Белгороду-22 - бывшее ядерное хранилище. С началом войны его вывезли от греха подальше. И хрен бы кто знал что оно там есть, если бы не война. А так про это в Хохляцкой прессе вычитал. Так что, не секрет. И почему-то поверил. Бывает такое - скажут и сразу понимаешь, так и есть.

Хотя, думаю, ЦРУ-шники точно знали. Ведь при Ельцине все подчистую слили, может чего по мелочи утаили, типа Ямантау )
Что еще - Склад Росрезерва не скажу где - секрет. Но здесь недалече.


Волн не будет, все что смогут, запустят разом.
Потом остальное тоже сразу. С гарантией уничтожения, а не победы. Такой расклад.

Это - Пробой.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 21:52 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Окт 2023 21:18 #11077

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Скотину накормили, дров заготовили - темнеет рано: ну и девкам прясть в компании под лучину и заунывные песни; мужчинам - вырезать что-нибудь

Повырезать что-то в темноте - смеётесь чтоли )


А вообще развитие же так - катастрофа бронзового века, развал римской империи (я до сих пор не выезжаю - как можно потерять технологию изготовления бетона на тысячу лет), вот, ждём следующую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Belgorod

Паранойя 01 Окт 2023 21:23 #11078

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Шмель пишет:
glebdud пишет:
Вот только любопытно, чем этот скачок развития закончится?
Зачем париться о развязке? Давайте лучше быстрее наслаждаться его ходом, чтобы потом сдыхая со всей областью, утешить себя тем, что всё успел опробовать, объездить и откусить.

Напоминает книгу On The Beach - у нас перевели На последнем берегу.

У меня даже на каком-то идешном винте есть фильм 59го года.
Сейчас его нет нигде. На торрентах он везде умер.
Потом его пересняли и советую его посмотреть.
Но в старом фильме как и в Повелителе Мух показана жесть и обречённость гораздо круче. Тем более, что он чёрно-белый.

А фильмы я собираю с перерывами. Особенно про ядрёнку и выживание. В качестве не все есть. И вообще не всё есть, но очень многое - а всего сейчас очень много. Когда было на торрентах в качестве - меня не было в интернете. Ведь на выживание был бум после Бера нашего Грилза, в том числе и у нас в стране на ТВ были передачи. Например, от Глеба Данильцева я научился одной хитрой фигне - раньше я большим топором подрубал щепу. А он сказал своим бабским голосом - нафиг не надо и так сойдет!
Я проверил и реально - не надо! Это, если не понятно, было про рубку деревьев топором с топорищем не меньше 60-65см.
В общем, я этот момент пересниму. Хороший видос будет, хоть и плагиат ) Ведь, мало кто этот фильм и видел, тем более запомнил!

Нашел я фильмец тот переснятый, наслаждайтесь в стиле Шмеля:

Между прочим, 3 часа 20 мин, что доставляет, все как в книге!
Книга, конечно побольше - часов 8, а то и 12.











.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 02 Окт 2023 01:18 #11079

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 03 Окт 2023 02:48 #11080

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Пацаны, эти рассуждения бесполезны, никто не знает природы реальности, вот что важно, может все "допотопные" сооружения всего лишь декорации. Есть у кого-то из местных интеллектуалов что есть реальность?
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.