Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 12 Сен 2023 17:21 #11021

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
yandex пишет:
Думаю ВСЕ "пальчики" в картотеке МВД для МВД всяко хорошо... (Мои уже есть :dry: )
Мои тоже, когда на охранника учился, перед выдачей удостоверения откатали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Сен 2023 17:39 #11022

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3535
  • Спасибо получено: 13975
  • Репутация: 122
А я успел написать на запрет сбора биометрических данных.
До 1 .09. в МФЦ.

Есть ли толк- не знаю, но юридически прикрыт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Сен 2023 17:42 #11023

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Безполезно. Твои данные и так в базу попадут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Борода

Паранойя 12 Сен 2023 17:45 #11024

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3535
  • Спасибо получено: 13975
  • Репутация: 122
yandex пишет:
Безполезно. Твои данные и так в базу попадут.

У меня иллюзий нет. Я для юридического факта отказа. С актом на руках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Сен 2023 18:09 #11025

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
Мне кажется, биометрия это прошлый век. Реально, мы шагнули дальше. Биологический материал. Достаточно потожирового следа, а скоро, а может уже и сейчас, и того меньше. Но дело даже не в этом. Гораздо страшнее то как за нами следит сеть, как она нас анализирует. Перемещение, покупки, просмотры, разговоры, запросы. Вот это реальный пиздец.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Борода, MN9, Niknikl, Pavel1980

Паранойя 15 Сен 2023 18:38 #11026

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47188
  • Репутация: 124
На дату на стене обратите внимание...
:dry:


На востоке медленно занимался рассвет. Только одна стена осталась стоять среди развалин. Из этой стены говорил последний одинокий голос, солнце уже осветило дымящиеся обломки, а он все твердил:

— Сегодня 5 августа 2026 года, сегодня 5 августа 2026 года, сегодня…


(Рэй Бредбери, 1950 год)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, MN9, Niknikl, sygata, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 29 Сен 2023 08:35 #11027

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126441
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 29 Сен 2023 15:40 #11028

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15878
  • Репутация: 29
Лет 7 назад тоже грибы багажниками возили все желающие. Но существенных воин не было. Раз в несколько лет грибочки вырастают весьма хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 13:22 #11029

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
Воскресенье. Просто мысли.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Борода, Niknikl, Shooric73

Паранойя 01 Окт 2023 13:27 #11030

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126441
  • Репутация: 240
Инопланетяне вмешались? Или марксистский же закон философии о переходе количества в качество?
Вода при обычном давлении греется до 100 градусов, а потом "вдруг" переходит в другое агрегатное состояние - пар. Волшебство?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 01 Окт 2023 13:44 #11031

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
Расцвет Римской империи, обработка металлов на высоком уровне, расцвет архитектуры, появление первых паровых механизмов(!), расцвет литературы и философии, падение Римской империи, тёмные века, откат развития и потеря многих технологий, диктатура церкви,началом ренессансной эры 20-е годы XV века, ослабление влияния церкви, начало расцвета искуство, философии, найки, начало развития огнестрельного оружия(появление кремневых замков),начало второго расцвета металлургии, появление первых производственных механизмов как на водяной тяги так и паровой, 1780-1830 гг. промышленная революция в Англии....Да медленное, да временами скачкообразное, но вполне планомерное развитие.Но я не спорю, каждый имеет право на свой взгляд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

Паранойя 01 Окт 2023 13:47 #11032

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
И к стати первый электромобиль появился 1828 году, а официально ,,отметил" свой день рожденья в 1841 году:В эпоху, когда построили первый электрический автомобиль, еще никто не знал о ДВС. Первым транспортным средством на электротяге считается тележка с электрическим двигателем. Появился этот агрегат еще в 1828 году, а официально “отметил” свой день рождение в 1841 году. Небольшая машина чем-то напоминала современный скейтборд, а ее создателем был Аньос Джедлик из Венгрии.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 13:53 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Паранойя 01 Окт 2023 13:55 #11033

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
К нам сегодня мопед долетел хохляцкий. Грохнулся в районе аэропорта. Говорят было пять, один проскользнул недобитый. Видимо их целью был аэропорт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Valo044, Shooric73

Паранойя 01 Окт 2023 13:59 #11034

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 14:01 #11035

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
Война, однако ;) Ты где живёшь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Паранойя 01 Окт 2023 14:02 #11036

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
Это адлер
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Valo044, Pavel1980

Паранойя 01 Окт 2023 15:05 #11037

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Инопланетяне вмешались? Или марксистский же закон философии о переходе количества в качество?
Вода при обычном давлении греется до 100 градусов, а потом "вдруг" переходит в другое агрегатное состояние - пар. Волшебство?
Понятия не имею. Чтобы делать выводы, слишком мало данных. Я пока для себя отметил логическую неувязку.
Инопланетяне, этот фактор, выходит за рамки нашего мировоззрения. Мы только можем наделить их своим, и абсолютно не сможем понять их мировоззрение. Для нас ценны ресурсы, экспансия. А что ценно для них? Что является ресурсом для них? Поэтому я бы даже не рассматривал этот вариант. Ну как бы муравей начал рассуждать о человечестве.
Переход количества в качество, есть такая теория. Давно смотрел в передаче Очевидное невероятное, там Капица рассказывал о том, что проводил расчеты по историческим периодам, не помню, вроде на исторический период нужно десять миллиардов человек. При низкой численности населения, периоды длинные. С ростом их продолжительность сокращается. И помню,он сказал, что при достижении 10 миллиардов, мы выйдем на уровень, когда прекратится смена периодов. Смотрел ОЧЕНЬ давно. Помню плохо. Но здесь, думаю, не тот случай. Мы ведь сделали прорыв не только в открывании от земли. Стоит взглянуть на электронику, примитивная телефония начала века, радиостанции которые можно носить середина, первые космические аппараты на релейных схемах, а сейчас микроэлектроника на молекулярном уровне, и переходим на фотонную. Ну ладно, не переходим, только разрабатываем. Те же сто лет. Дело в том, что все эти исторические периоды, они практически ни чего не меняли в техническом плане. Смена привода в токарном станке с ножного паровой потом электрический, не меняет станок. Принцип тот же. А вот 3D печать, это уже качественное изменение.
Мы были двумерны, условно размазаны по планете, и даже с появлением авиации, не перешли в трехмерное пространство. А вот с выходом в космос начался процесс.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Окт 2023 15:08 #11038

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
Расцвет Римской империи, обработка металлов на высоком уровне, расцвет архитектуры, появление первых паровых механизмов(!), расцвет литературы и философии, падение Римской империи, тёмные века, откат развития и потеря многих технологий, диктатура церкви,началом ренессансной эры 20-е годы XV века, ослабление влияния церкви, начало расцвета искуство, философии, найки, начало развития огнестрельного оружия(появление кремневых замков),начало второго расцвета металлургии, появление первых производственных механизмов как на водяной тяги так и паровой, 1780-1830 гг. промышленная революция в Англии....Да медленное, да временами скачкообразное, но вполне планомерное развитие.Но я не спорю, каждый имеет право на свой взгляд.
Ну как бы всё правильно, если не вдаваться в детали. Причины падения римской импери каковы? И вообще, что такое она было. Города, корабли, дороги, храмы статуи... и все ручным трудом. Серьёзно?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 01 Окт 2023 15:21 #11039

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
Расцвет Римской империи, обработка металлов на высоком уровне, расцвет архитектуры, появление первых паровых механизмов(!), расцвет литературы и философии, падение Римской империи, тёмные века, откат развития и потеря многих технологий, диктатура церкви,началом ренессансной эры 20-е годы XV века, ослабление влияния церкви, начало расцвета искуство, философии, найки, начало развития огнестрельного оружия(появление кремневых замков),начало второго расцвета металлургии, появление первых производственных механизмов как на водяной тяги так и паровой, 1780-1830 гг. промышленная революция в Англии....Да медленное, да временами скачкообразное, но вполне планомерное развитие.Но я не спорю, каждый имеет право на свой взгляд.
Ну как бы всё правильно, если не вдаваться в детали. Причины падения римской импери каковы? И вообще, что такое она было. Города, корабли, дороги, храмы статуи... и все ручным трудом. Серьёзно?
Шива я по молодости как то один рабочий сезон проработал землекопом, в день при средних условиях( тип грунта, тип работ, копка траншеи или ямы и т.д.) моя личная норма была 8 кубов, и это не предел, а знал ребят которые могли и 9-10 выкопать по тяжёлому грунту. А теперь прикинь сколько такие землекопы смогут выкопать за день если их хотя бы сотня да ещё их подгонять кнутом? А сколько было рабов( не считая свободных ремесленников, разнорабочих) в Древнем Риме? Вот тебе и ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 01 Окт 2023 15:23 #11040

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
А причина падения Римской империи, это остановка экспансии и притока новых рабов. Это основное, прибавь к этому внутренние дрязги, разложение общества и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.