Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1081

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:

Может быть он тоже понимал что должна быть иная точка зрения и хотя бы небольшая оппозиция? Это так, домыслы.
Ваша позиция в то время была бы расценена как троцкизм - до стенки бы не довели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1082

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
А что сказал Милошевич на Косовом поле?
У него был целый ряд выступлений, первое - на Косовом поле в 1989 г.

Он сказал, что у коммунистов большая вина перед страной и народом за преступную политику Тито и его окружения. Сам он с ней не согласен, но как коммунист он обязан попросить прощения у соотечественников.

Но я повторяю - я не уверен, что это сработает в Китае. Ведь Сербия, как и Россия - православная страна с развитой христианской традицией покаяния, в которой, после искреннего раскаяния, человек может начать жить с "чистого листа".
В Китае такого нет.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1083

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Voron77 пишет:

Может быть он тоже понимал что должна быть иная точка зрения и хотя бы небольшая оппозиция? Это так, домыслы.
Ваша позиция в то время была бы расценена как троцкизм - до стенки бы не довели.

Это смотря в чём и как её подавать. Например за вопрос о заключении мира с упа - да возможно, а вот по поводу закрытия артелей, полагаю вполне могли и выслушать доводы с пониманием и без последствия для меня.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1084

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
brigant пишет:
Plombir пишет:
А что сказал Милошевич на Косовом поле?
У него был целый ряд выступлений, первое - на Косовом поле в 1989 г.

Он сказал, что у коммунистов большая вина перед страной и народом за преступную политику Тито и его окружения. Сам он с ней не согласен, но как коммунист он обязан попросить прощения у соотечественников.

На мой взгляд херню какую-то сказал...
да и, судя по концу и рез-ту деятельности, был отнюдь не титан мысли и гений политики
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1085

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
Plombir пишет:
А что сказал Милошевич на Косовом поле?
У него был целый ряд выступлений, первое - на Косовом поле в 1989 г.

Он сказал, что у коммунистов большая вина перед страной и народом за преступную политику Тито и его окружения. Сам он с ней не согласен, но как коммунист он обязан попросить прощения у соотечественников.

На мой взгляд херню какую-то сказал...
да и, судя по концу и рез-ту деятельности, был отнюдь не титан мысли и гений политики

Проигравшего легко судить. Сложнее оказаться на его месте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1086

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
brigant пишет:
Plombir пишет:
А что сказал Милошевич на Косовом поле?
У него был целый ряд выступлений, первое - на Косовом поле в 1989 г.

Он сказал, что у коммунистов большая вина перед страной и народом за преступную политику Тито и его окружения. Сам он с ней не согласен, но как коммунист он обязан попросить прощения у соотечественников.

На мой взгляд херню какую-то сказал...
да и, судя по концу и рез-ту деятельности, был отнюдь не титан мысли и гений политики

Только хотел написать что мы уже выучили чем заканчиваются подобные покаяния за вину комунистов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1087

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
brigant пишет:
Plombir пишет:
brigant пишет:
Plombir пишет:
А что сказал Милошевич на Косовом поле?
У него был целый ряд выступлений, первое - на Косовом поле в 1989 г.

Он сказал, что у коммунистов большая вина перед страной и народом за преступную политику Тито и его окружения. Сам он с ней не согласен, но как коммунист он обязан попросить прощения у соотечественников.

На мой взгляд херню какую-то сказал...
да и, судя по концу и рез-ту деятельности, был отнюдь не титан мысли и гений политики

Проигравшего легко судить. Сложнее оказаться на его месте.

Во, Бригант. Ты ж постоянно судишь Сталина - то не так сделал, там недоглядел... ;)
А результаты у ИВС покруче вышли, чем у Милошевича, хотя он каяться был и не любитель. "Принял с сохой сдал с атомной бомбой" (с)
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1088

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Сдал тоже с сохой... Атомная бомба сохи не отменила.

Не нужно такого упрощенчества.
Так и про ЕБНа можно сказать: принял с пустыми полками, а оставил с мобильной связью и интернетом.

Не все так просто в этом мире.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1089

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Атмазываишся :P
Ну ладно. Не суть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1090

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Нет.
Просто пытаюсь объяснить, что судить по конечному результату, доктринально отказываясь от анализа ситуации, в которой находился человек - неверно.
И хочу навести на мысль, что простые идеологические штампы, как правило, ошибочны.

Мир очень сложен и сложен исторический процесс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1091

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Да кто ж спорит.
Это понятно - и что мир сложен, и по конечным, и по штампам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1092

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ух, какой вопросик дискутабильный оказался.... Что до 20 века - вроде недавно было, а вроде давно... Читал много книг по 2 мировой, мемуаров, где правда? У каждого она своя....
По поводу США - во время великой депрессии - слышал где то что милионов 7-8 загнулось от голодухи там... Как на самом деле хз...
Вот этот текст меня заинтересовала :На Земле было много поселений. Были цивилизации, чьи поселения были малы и просты, не смотря на высокое развитие. Были те, кто опыт своего существования набирал под поверхностью. Там тоже были обширные города, которые проникали на огромную глубину. Последняя великая цивилизация, на чьих костях и осколках "величия" живете вы, занимала городами довольно большие территории на поверхности. Столицы сменялись в зависимости от династий. Но нынешнюю Казань нельзя назвать столицей. Это скорее окраина крупного не столичного города. Последняя столица до вас находилась в районах нынешнего крайнего севера и частично в нынешних болотах Сибири. Очень крупный был город. Не то, что вы называете Санкт-Петербургом. То,что якобы "нашел царь Петр", было остатками окраин крупного города народа гигантов антов. Город Москва сейчас лишь приближается своими размерами к тем городам, что были при них. Это может объясняться тем, что сами анты были на много крупнее вас и им требовалось больше пространства. Следы их архитектуры, статуи, найденные кости скажут вам о них гораздо больше, чем сказки о глупых великанах. Но это уже не важно в контексте вашей иллюзии. "
Понятно дело что это бредни.... Но как говориться - истина где-то рядом... Возможно
В плане археологии - Сибирь считай не копана... Кто знает что скрывает Тайга...
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1093

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Анты... Атланты... Города "под поверхностью..." Скачки вокруг деревянного хера на поляне... :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 4 нед. назад #1094

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Анты... Атланты... Города "под поверхностью..." Скачки вокруг деревянного хера на поляне... :S
Ну не без этого :-o
Взять хотя бы Александровскую колонну -( то же по сути хер, только из гранита) - вот как он был изготовлен?! Идеально ровный - круглый - вот вопрос....
Про транспортировку ладно, предположем река близко - блоки там всякие ну и и тп, но вот как сделали и кто делал.....?
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 нед. назад #1095

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Касательно нынешней паники по "группам смерти", "синим китам" и т.д.
Кмк дельная статья-расследование:

putnik1.livejournal.com/5888904.html

hueviebin1.livejournal.com/332444.html

Ответ очевиден. Ровно за тем же, зачем и сеются все массовые истерии: стадом, пребывающим в паническом состоянии, легче управлять. Это называется психологическим террором: запугать стадо до полного послушания. Чтобы оно благотворило спасителя, который решит его проблему, пусть даже и самыми радикальными методами. Уже сегодня существенная часть взрослого населения не просто поддерживает жесткую цензуру в интернете, оно вообще не прочь его запретить. В атмосфере социально-экономической шаткости нашей страны, для власти интернет, как последний оплот свободы слова, в любой момент может стать настоящей угрозой (я просто напомню, что арабская весна по сути организовывалась через фейсбук). И тут довольно-таки широкиие слои населения готовы полностью подержать и цензуру, и все что угодно.
Вторая причина — людям, пребывающим в состоянии психологической истерии, не до политики. Какие там дворцы Медведева, когда твоему чаду угрожают зловещие кураторы смерти?

******************
Имхо вполне резонно. Хотя не исключён вариант симбиоза, когда реальносуществующую проблему власт ивзяли в оборот, раскрутили и поставили себе во служение.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 нед. назад #1096

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 нед. назад #1097

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Очень большой и весьма интересный текст - что то в нём есть....
концовка - хорошая ИМХО
cont.ws/@sahalara/564144
Всем рекомендую ознакомиться..... :?
З.Ы. про Елик, полюса, великий потом и америкосов.....
хорошая фантазия у чела чё сказать.... но его версия про вечную мерзлоту - на мой взгляд достойна внимания.... :idea:
и про сворачивание инфраструктуры в штатах мне понравилось, и про кораблики.... прямо стройно как то...
у кого какие мысли по этому поводу?
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 нед. назад #1098

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
cont.ws/@jeka1976/565877
То же к вопросу истории.... :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 нед. назад #1099

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18828
  • Репутация: 209
Статья Сивкова, к нему отношусь как алармисту чрезмерному. Хочется услышать мнение форумчан.
vpk-news.ru/articles/35718
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 7 года 3 нед. назад #1100

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
Фермер 76 пишет:
Статья Сивкова, к нему отношусь как алармисту чрезмерному. Хочется услышать мнение форумчан.
vpk-news.ru/articles/35718

Хуерга полная.
Причём с поздним зажиганием.
Душенов это дело достаточно убедительно уже с месяц назад, про эти дистанционные взрыватели.
Коротко: ничего они радикально не меняют. В чём-то, чисто тактически, дают плюс - но абсолютно ничего не дают стратегически.
Душенов, конечно, двинутый нарелигии и патриотизме лапотного типа, но, на минуточку, он в прошлом боевой подводник, и это его тема.
И вся статья в таком же идиотском духе.
Вот читаем:

==
Для ударов по площадям точность не нужна, значит, и тактическая авиация годится при нанесении контрсилового удара. С аэродромов Прибалтики и Норвегии она способна поразить высокозащищенные объекты инфраструктуры российских СЯС на значительной площади европейской части нашей страны, в том числе базы наших субмарин с МБР на борту.
===

Чо, правда?? :P Вот так вот - взлетели с Прибалтики и полетели "поражать". высокозащищённые объекты". ага.
Свободнопаждающими корректируемыми авиабомбами... :neutral:
А на объектах сидят и ждут - когда же нас зачищать прилетят?...
Про прикрытие шахт многоэшелонированное он не слышал?
1. чтобы нанести удар, нужно одновременно сконценетрировать массу самолётов с АО (не все эти бомбы могут нести), а также обученных применению АО лётчиков - это засветка и превентивный удар, концепция современная это одобряет
2. хорошо, пульнули они. Ракеты и самолёты. ВКС России спят в оглоблях? В России лучшее в мире ПВО. Эшелонированное. Когда на дальних полдступах работают истребители-перехватчики, потом комплексы С-400, С-300, дальнего радиуса действия, потом ближнее прикрытие - системы Бук, ТОР (лучшие в мире, с ракетно-пушечным вооружением, способные поражать не только КР и самолёты, но и бомбы, и беспилотники, и ракеты с самолётов (см.соотв.ролики в сети)
Кроме того шахты сейчас прикрывают, забыл как это называется, что-то типа "взрывной защиты" - это когда при подлёте боеголовки подрывом в воздух сферой выбрасываются масса поражающих элементов, создающих вокруг "купол" из стали - сквозь него непоражённой тупо не прорвётся ни одна боеголовка, что уж говорить про просто бомбу (которую ещё надо довезти до цели)
А шахты укреплены так. что боеголовка Трайдента чтобы нанести ей повреждение должны попасть в сферу R=200 м. Дальше, 250 м - уже шахта не поражена, сработает штатно.
А кроме шахтных ещё масса передвижных комплексов, да ещё запускают вскоре "Баргузин" - улучшенные железнодорожный комплекс, какие были в СССР - их как и чем поражать?
А подлодки?
А система "Статус-6" - не зря её засветили.
А ПУ калибров, смонтированные в обысчных контейнерах, и вполне возможно рассекающие в обычных сухогрузах возле Штатов?
А авиация дальнего действия с ракетами Х-101 (кажется).
Вообще считается, что единственный шанс "выстрелить" -= это не входить в зону поражения вражеской ПВО - вот как у нашей дальней авиации. ТУшки совсем не несут какие-то "бомбы" - это для попуасов без ПВО, бомбы-то, - ТУшки несут ракеты. Которые будут пущены не входя в зону ПВО.
А у них "бомбы"... :neutral:
Томагавки - унылое говно с дозвуковой скоростью, их сбивать можно хоть Шилкой советских времён выпуска (ит сбивали. югославы в частности)

===
решившись на контрсиловой превентивный удар по России с применением упомянутых 272 боеголовок 100-килотонного калибра с ракетных субмарин и 200–300 ЯБЧ стратегической и тактической авиации, КР «Томагавк» с морских носителей, США имеют основания рассчитывать на успех. Тем более что одновременно может быть применено дальнобойное высокоточное оружие в обычном оснащении. В итоге до 90 процентов российского ядерного потенциала уничтожается до старта.
=== :neutral: ой бляяяя...
Сивков был одно время интересен, потом стал нести пургу "лишь бы про меня не забыли".
Ивашов и то более дельный, холтя тоже ястреб и алармист.
Просто это его ниша - пугать.

===
Штаты находятся намного в более выгодном положении, чем наша страна. И в определенных условиях способны решиться на превентивную ядерную войну.
== ага, щас :neutral:

===
Гибель миллионов американцев, потеря экономического потенциала будут перенесены относительно легко. Это умеренная плата за мировое господство, которое обретут ***
===
Сухуяп они что-то "обретут"? с радиоактивной территорией, с вынесенной нах промышленностью, вынужденные столетия восстанавливаться - они "обретут мировое господство" - схуяп?
А Китай? А страны третьего мира? А Европа?
Короче, бред
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69, Фермер 76

Copyright © 2021. Все права наши.