Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 06 Май 2023 09:22 #10161

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11136
  • Спасибо получено: 19630
  • Репутация: 212
Не нужно никаких калориферов. Никогда отопления в сараях не делали, а у нас чутка суровее чем в "средней полосе".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, чили

Паранойя 06 Май 2023 09:24 #10162

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Одна дойная корова, на одном сене, семью из пяти-семи человек прокормит. И остальное написанное, не соответствует фактическому состоянию дел
Корова это не круглосуточная фабрика с двойным запасом прочности, она не доится круглый год, у ей проблемки разнообразные бывают, требующие нехилых таких затрат.
Одна корова требует 2-3 человека к себе на постоянку 24*7*365, это почти БП до наступления собственно БП, есть у меня пара примеров, что остаётся от людей в таком режиме к 40 годам. Они реально людей едят, только медленно.
Ещё один, сцуко, нюанс - агрохолдинги. Если в БП они не будут мешать, то это хорошо, но сейчас есть тенденция к новому огораживанию по типу Англии. Ни в лес не сунешься, ни в луга/поля. Если с пастбищами и сеном как-то намутить можно(пока ещё), то спрятать кормилицу от санинспекторов, которые "устраивают" эпидемии посложнее.
Особенно, с современной техникой, БПЛА и прочим. И да, ветеринарное образование и ветпрактика для фермеров-животноводов - строго обязательна.
Короче, это целое предприятие на грани дауншифтинга, и нифига не мёд.
Много знакомых, кто с коровами не связывались, а обходились козами, вполне нормально жили.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 06 Май 2023 09:26 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 06 Май 2023 09:36 #10163

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11136
  • Спасибо получено: 19630
  • Репутация: 212
Я не у знакомых не спрашивал, сам держал. Пять голов. В 91-95 гг почитай БП! сами справлялись с братом. Маманя за дойку отвечала. Это не считая свиней, курей, кроликов, баран и коня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Dergachi, чили, albatros.

Паранойя 06 Май 2023 09:37 #10164

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11136
  • Спасибо получено: 19630
  • Репутация: 212
Агрохолдинги ннннахуй идут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Паранойя 06 Май 2023 10:28 #10165

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Я не у знакомых не спрашивал, сам держал. Пять голов. В 91-95 гг почитай БП! сами справлялись с братом. Маманя за дойку отвечала. Это не считая свиней, курей, кроликов, баран и коня.
Обходились курями и кроликами+2 огорода+рыбалка+ походы в лес. Молоко/масло покупали иногда.
В принципе, если огораживания или других БП не будет, то и норм.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Паранойя 06 Май 2023 11:13 #10166

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14408
  • Спасибо получено: 35562
  • Репутация: 278
Alex Kilgur пишет:
В порядке пятничной темы, в Параною. В порядке интеллектуальной мастурбации, так сказать.

Размышлял на тему возможности/невозможности ядерной войны. Если исходить из возможности, то соответственно , логично выходит вывод о МАССОВОЙ гибели гражданских.
Решил провести эксперимент.
Рассудил, если огромное число людей должно погибнуть, то у большинства-Линия жизни на ладони-должна прерваться. Сразу у многих, подчеркиваю.
Посмотрел у 10 знакомых. И мужчин и женщин. Получилось примерно 50/50.
Хер знает. Метод так себе. Но как то страшновато стало. [xoxol]

Со всем уважением к религиозным людям и Всевышнему. " В прелесть не впадал" (с)
По хиромантии, тут как бы не однозначно. Если судить по моей линии жизни, я уже больше года червей кормлю.
По моему это в Агни Йоге, (могу ошибаться) звёзды управляют глупцом, мудрец сам управляет своими звёздами
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 06 Май 2023 11:15 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog

Паранойя 06 Май 2023 12:31 #10167

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3551
  • Спасибо получено: 14038
  • Репутация: 122
Безусловно, Шива. Просто в голову мысль пришла. Чисто статистически посмотреть..
Согласен, метод так себе..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 06 Май 2023 13:26 #10168

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16141
  • Спасибо получено: 15889
  • Репутация: 29
yandex пишет:
Парни, Вот недавно вулкан на камчатке просыпался, дак пеплом от него за 3000 км осыпался частично...
Вот думается мне что если массовая атомная война пройдёт-большенство сельхоз угодий станут непригодными.
В том числе и пастбищя.Значит и скотины не будет...
Что жрать-то будем? Ну вышивальшики полгода может быть на запасах продержаться, а дальше?
Вот только не надо про рогоз , лягушек и дикоросы, пробовал я , каллорий там мизер... ^^:133
Места для маневра будет предостаточно. Во всяком случае, поначалу. Часть скота порежут на мясо. Вот уже хавчика добавилось. Часть скота можно будет держать без выпаса, скармливая им всякие остатки кормов, зерна, мелкой картошки, прошлогоднее сено. Порежут его когда это всё закончится. Наивно думать, что в тот же день наступит военный коммунизм и мобилизационная экономика. Пока власти таки доберутся до частников (а властям ещё долго будет так весело, что им будет не до крестьян и фермеров), те будут творить что хотят. Часть скота и вовсе можно будет дальше выпасывать, как и раньше. Пока там время придет к забою... уровень радиации сильно упадет. Да и потом, переработанные и законсервированные мясные и некоторые молочные продукты можно будет ещё на складах хранить, пока радиоактивность ещё меньше не станет. К тому же, многие и вовсе ни о чем париться не будут и будут далее продавать на рынках мясо, пользуясь тем, что пиплу всеравно выбирать не из чего, а дозиметров почти ни у кого не будет.
Стоит отметить, что для свиней, ни чего не изменится. Они и так не выпасываются, а всю свою жизнь сидят по свинарникам и жрут комбикорм из зерновых, свеклу и картошку, с урожая прошлого года. То же и кролики.
Пастбища и сенокосы нужны только для КРС и всяких малочисленных нынче овец и коз. Так что производство мяса от этого сократится не в разы. Чего не скажешь о молочке. Молоко есть только пока корову есть чем кормить и есть предприятия по переработке этой молочки. При ЯВ, будут ли те молокозаводы - не известно. Им, кстати, тоже энергия нужна. Как и сбытовой сети. Так что там не известно, будут ли условия для переработки, хранения и реализации этой молочки. Да и будут ли покупатели?! Да ещё и платежеспособные. Если нет - большую часть коров можно будет резать. Некоторую часть оставят. Молоко свинки очень любят и очень хорошо на нем растут.
Свинки тем ещё хороши, что их год выкармливать надо на мясо и почти два, если надо чтобы салом обросли. Это если без колдовства с химией. Пока доедят прошлогодние остатки кормов. Пока на новых, слегка (или не слегка) радиоактивных кормах год будут отъедаться, там уже от той радиации не так много и останется. А плюс то, что тушняк можно и спрятать ещё на год. Хотя, кто тебе даст его прятать, когда жрать нечего! Не всё так плачевно будет. Часть потребителей погибнет от военных действий. Часть от собственной дури и беспомощности. Часть от чужой дури и грабежей. Часть будет мобилизована и будет жрать содержимое стратегических складов и результаты продразверстки. И того, рынок сбыта в разы поуменьшится. Да и платить чем будут?! Вот, какой-нибудь свиновод привез на рынок машину свиней. Сексом заплатят? Это сколько его надо?!!! А сколько ему надо?! Вопрос.
Вобщем, быстро выяснится, что скота больше столько и не нужно. Порежут его. И, в ходе консервации мяса, окажется, что теперь зерно и мелкая картошка в огромных количествах будет не сильно и востребованной. Её хватит на гораздо большее время и животноводы сильно урезут заказы на корма и собственное производство таковых. Через пару месяцев, о них всех вспомнят власти. И начнется самое приятное и веселое. Всеобщая и глобальная продразверстка. Все эти "ИЗБЫТКИ" будут изымать, чтобы кормить трудящихся. Там уже будет не до изысков. Будут они жрать и мелкую картошку, и хлеб из абы-какого зерна. То, что свинки не доели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, IgorHunter, yandex

Паранойя 07 Май 2023 14:51 #10169

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3551
  • Спасибо получено: 14038
  • Репутация: 122
Решил тут подбодриться в кои веки.
Купить энергитическую дрянь.
Купил. Посмотрел. Много думал.






Официальное обращение.

Ув. тащщ Майор!

А не кажется ли Вам, что под Вашим носом идет усиленная подготовка к противоправным действиям по свержению власти?
В частности, формирование у молодого, энергичного поколения нужных Западу протестных паттернов поведения?
Или у меня параноя? Все в струю. Мотивирующая картинка и мотивирующие призывы+энергетик с возможными веществами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Паранойя 07 Май 2023 15:06 #10170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126650
  • Репутация: 239
Ишь как тебя накрыло... :sm8:

Ты в курсе, что в РБ запрещена песня Цоя "Мы ждём перемен"?.. ;) предлагаешь России ехать по той же дороге? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Паранойя 07 Май 2023 17:19 #10171

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16141
  • Спасибо получено: 15889
  • Репутация: 29
Plombir пишет:
Ишь как тебя накрыло... :sm8:

Ты в курсе, что в РБ запрещена песня Цоя "Мы ждём перемен"?.. ;) предлагаешь России ехать по той же дороге? :whistle:
Надо чтобы кто-то написал песню о том, как мы боимся перемен. Очень актуально будет. Прям очкуем дичайше.
"Мы ссым перемен."
И вообще, когда это уже сего салобона до майора повысили?
Последнее редактирование: 07 Май 2023 17:22 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban

Паранойя 07 Май 2023 17:41 #10172

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14408
  • Спасибо получено: 35562
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Кузмич

Паранойя 07 Май 2023 18:17 #10173

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3551
  • Спасибо получено: 14038
  • Репутация: 122
Plombir пишет:
Ишь как тебя накрыло... :sm8:

Ты в курсе, что в РБ запрещена песня Цоя "Мы ждём перемен"?.. ;) предлагаешь России ехать по той же дороге? :whistle:

Что вижу-то пою(с)
Фигура с бейсбольной битой и коктейлем Молотова весьма странно смотрится на энергетическом напитке. На фоне ударного вертолета и горящих машин..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban

Паранойя 24 Май 2023 17:47 #10174

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5057
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 24 Май 2023 18:33 #10175

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31249
  • Репутация: 19
В Казахстане вводиться "Социальный рейтинг" Думаю звездёшь. Ролик с Ганзы.
Последнее редактирование: 24 Май 2023 18:36 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 24 Май 2023 19:14 #10176

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Хуйня.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 25 Май 2023 06:33 #10177

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14362
  • Репутация: 53
Три года назад все сильно - сильно потели за эту тему. Мол в Китае все это разработали и сейчас хотят тестировать в Казахстане. Мол уже оборудование купили и вот - вот начнется! :sm8: ^diabl11
Три года назад, еще до ковида все это было. Потом как то тихо - тихо заглохло.
Шо, апять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 25 Май 2023 11:21 #10178

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я у наших спрашивал тогда: никто ничего не слышал.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 25 Май 2023 11:23 #10179

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14362
  • Репутация: 53
У китайсов уже новая забава - hi-tech.mail.ru/news/100459-zhiteli-kita...l&utm_partner_id=736
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl

Паранойя 26 Май 2023 05:33 #10180

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5057
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 40
Создающей чипы для мозга компании Маска Neuralink разрешили ставить опыты на людях

Компания бизнесмена Илона Маска Neuralink, создающая чипы для мозга, получила разрешение для клинических испытаниях на людях.
РБК

Отмечается, что информация о наборе участников клинических испытаний будет объявлена в ближайшее время.
Газета.Ru

Еще в начале марта агентство Reuters сообщило, что FDA отказало Neuralink в испытаниях нейрочипа на людях.
Lenta.ru

В конце 2022 года Маск сообщал, что Neuralink добивается разрешения правительства на испытание нейронного интерфейса мозг-компьютер на людях.
Российская газета
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.