Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: БП Литература (Пост БП, около БП)

БП Литература (Пост БП, около БП) 19 Авг 2024 09:23 #2381

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14625
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Pavel1980 пишет:
Шурик, на мой взгляд Беркем сам себе придумал ,,пугалку" и очень сильно в неё поверил.

Тогда это была не пугалка, а вполне вероятное будущее

Нуу, как вариант.
Вообще, если следовать диалектике спирального развития истории человечества то никакого прошлого и будущего в чистом виде нет, есть только следующие друг за другом циклы.
Вот если представить себе циферблат часов лежащих на полу. А на нем стоит вертикально змеевик от самогонного аппарата диаметром с этот циферблат.
И по трубке этого змеевика ползет... букашка ( ;) ).
Или толпа букашек, неважно.
И все что с ними происходит напрямую коррелируется с цифрами через участок которых они на данный момент проползают. Они то уверены что двигаются вверх, развиваются и стремятся (С)
Но если они на этот момент проползают участок цифры "1" то с ними происходят определенные, соответствующие этому участку события. На участке с цифрой "2" уже другие, и так далее. Потом они начинают новый виток и опять через эти цифры.
Им безусловно будет казаться что прошлое уже давно и безвозвратно ушло, что они очень далеки от тех событий которые были давно, но они все равно будут проползать через определенные участки на которых с ними будут происходить определенные события.
Хотя они и двигаются вверх.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 19 Авг 2024 09:24 #2382

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
В те годы, на мой взгляд на фоне экономического кризиса и совпавшим с ним кризиса власти на первоночальном периуде действительно заигрались в свободу, но довольно быстро опомнились и как могли жёстко пытались присечь это, пример первая чеченская, отмена местных волют (БОНОВ) в регионах сибири и т.д.Где то это получалось где то нет.Не о каком желании власти слить полностью страну и свалить за бугор с чемоданом денег на мой взгляд не было, да были подобные попытки но не более, да был дичайший бардак который пресущий любому переходному периуду, но без сдачи ядерного чемоданчика и ввода войск НАТО на территорию страны.Да людям родившимся и жившим в СССР казалось что всё кончено, что стране амба, так как ломался на глазах привычный уклад жизни, но повтарюсь не о каком сценарии как в Марадёре не шло и речи. И да я лично собственными руками удавил бы тех кто это устроил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Shooric73

БП Литература (Пост БП, около БП) 19 Авг 2024 09:30 #2383

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
Pavel1980 пишет:
Шурик, на мой взгляд Беркем сам себе придумал ,,пугалку" и очень сильно в неё поверил.

Тогда это была не пугалка, а вполне вероятное будущее

Нуу, как вариант.
Вообще, если следовать диалектике спирального развития истории человечества то никакого прошлого и будущего в чистом виде нет, есть только следующие друг за другом циклы.
Вот если представить себе циферблат часов лежащих на полу. А на нем стоит вертикально змеевик от самогонного аппарата диаметром с этот циферблат.
И по трубке этого змеевика ползет... букашка ( ;) ).
Или толпа букашек, неважно.
И все что с ними происходит напрямую коррелируется с цифрами через участок которых они на данный момент проползают. Они то уверены что двигаются вверх, развиваются и стремятся (С)
Но если они на этот момент проползают участок цифры "1" то с ними происходят определенные, соответствующие этому участку события. На участке с цифрой "2" уже другие, и так далее. Потом они начинают новый виток и опять через эти цифры.
Им безусловно будет казаться что прошлое уже давно и безвозвратно ушло, что они очень далеки от тех событий которые были давно, но они все равно будут проползать через определенные участки на которых с ними будут происходить определенные события.
Хотя они и двигаются вверх.

Шурик, змеевик от самог.аппарата совсем для другого служит, отнюдь не для эзотерических опытов... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 19 Авг 2024 09:31 #2384

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
В те годы, на мой взгляд на фоне экономического кризиса и совпавшим с ним кризиса власти на первоночальном периуде действительно заигрались в свободу, но довольно быстро опомнились и как могли жёстко пытались присечь это, пример первая чеченская, отмена местных волют (БОНОВ) в регионах сибири и т.д.Где то это получалось где то нет.Не о каком желании власти слить полностью страну и свалить за бугор с чемоданом денег на мой взгляд не было, да были подобные попытки но не более, да был дичайший бардак который пресущий любому переходному периуду, но без сдачи ядерного чемоданчика и ввода войск НАТО на территорию страны.Да людям родившимся и жившим в СССР казалось что всё кончено, что стране амба, так как ломался на глазах привычный уклад жизни, но повтарюсь не о каком сценарии как в Марадёре не шло и речи. И да я лично собственными руками удавил бы тех кто это устроил!

Не, не удавил бы
Ты б в 90-е (как и было) как и все просто бы выживал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 19 Авг 2024 09:31 #2385

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14625
  • Репутация: 53
Шурик, змеевик от самог.аппарата совсем для другого служит, отнюдь не для эзотерических опытов... :whistle:

:P :44-
Последнее редактирование: 19 Авг 2024 09:32 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 19 Авг 2024 09:37 #2386

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
Pavel1980 пишет:
В те годы, на мой взгляд на фоне экономического кризиса и совпавшим с ним кризиса власти на первоночальном периуде действительно заигрались в свободу, но довольно быстро опомнились и как могли жёстко пытались присечь это, пример первая чеченская, отмена местных волют (БОНОВ) в регионах сибири и т.д.Где то это получалось где то нет.Не о каком желании власти слить полностью страну и свалить за бугор с чемоданом денег на мой взгляд не было, да были подобные попытки но не более, да был дичайший бардак который пресущий любому переходному периуду, но без сдачи ядерного чемоданчика и ввода войск НАТО на территорию страны.Да людям родившимся и жившим в СССР казалось что всё кончено, что стране амба, так как ломался на глазах привычный уклад жизни, но повтарюсь не о каком сценарии как в Марадёре не шло и речи. И да я лично собственными руками удавил бы тех кто это устроил!

Не, не удавил бы
Ты б в 90-е (как и было) как и все просто бы выживал
В то время да, сейчас бы удавил.В то время всё это из за сопливой молодости воспринемалось по другому: НЕ ФИГА себе глянь амерское пиво в жестяных банках, вот бы бобла достать попробывать, афигеть а это что за сиги ,,HВ" бля не пробывал, ух ты джинсы, видаки!!!!......
Последнее редактирование: 19 Авг 2024 09:39 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 19 Авг 2024 09:40 #2387

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Да и кто думал о политеки в 15-18 лет, на уме понятно что было qweqe :arrow: :S :44-
Последнее редактирование: 19 Авг 2024 09:40 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 19 Авг 2024 09:44 #2388

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Вот хохлы сейчас так же: - Счастье было так близко (житьё как в Европах) - но пришёл Путин и всё порушил... ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 20 Авг 2024 07:31 #2389

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 08 Сен 2024 15:20 #2390

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Нашел в сети картинку.
Заинтересовался.





Оказалась иллюстрация с сериала "Для всего человечества"
Начал глядеть-вполне себе годно.
Альтернативная история. Наши первые высадились на Луне.
Пиндосы переживают. :whistle:
Обе страны делают военные базы и начинают мочить друг друга.
4 сезона.
zagonka17.zagonkop.gb.net/52244-radi-vse...echestva-online.html

Кому интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 09 Сен 2024 15:57 #2391

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
Все, наверно, читали книгу Хью Хауи ''Очистка''

Аннотация:
В течение многих поколений они жили под землёй и наблюдали на стенных экранах за тем, как мир снаружи становится всё более туманным, всё более смазанным. Единственный способ вернуть картинке ясность - это выйти наружу и очистить линзы камер. Но выйти на очистку - то же самое, что отправиться на смерть. Вот почему они установили строгий закон, жестокий обычай: каждый, кто выразит желание выйти наружу, получит то, чего хочет. Шериф Холстон после многих лет служения закону сам нарушает его.
Вышел сериал. 1й сезон. Интересно.

zagonka9.zagonkom.gb.net/102316-bunker-onlayn.html
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Prime, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 09 Сен 2024 15:59 #2392

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Priga пишет:
Все, наверно, читали книгу Хью Хауи ''Очистка''

Аннотация:
В течение многих поколений они жили под землёй и наблюдали на стенных экранах за тем, как мир снаружи становится всё более туманным, всё более смазанным. Единственный способ вернуть картинке ясность - это выйти наружу и очистить линзы камер. Но выйти на очистку - то же самое, что отправиться на смерть. Вот почему они установили строгий закон, жестокий обычай: каждый, кто выразит желание выйти наружу, получит то, чего хочет. Шериф Холстон после многих лет служения закону сам нарушает его.
Вышел сериал. 1й сезон. Интересно.

zagonka9.zagonkom.gb.net/102316-bunker-onlayn.html
Смотрел, на один раз норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 09 Сен 2024 15:59 #2393

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Читал. Депрессивная вещь. На любителя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

БП Литература (Пост БП, около БП) 09 Сен 2024 16:41 #2394

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3816
  • Репутация: 45
Alex Kilgur пишет:
Читал. Депрессивная вещь. На любителя.
Там ещё есть книги. Я 2 читал, но пишут что их больше. Возможно не переведены на русский. Мне понравилась.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, чили

БП Литература (Пост БП, около БП) 21 Сен 2024 13:55 #2395

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Книга ,,Мшел" автор Сергей Панченко, краткое содержание: учёные изобрели бактерию которая пожирает все виды пластика нк и как это должно было случится бактерия вырывается на волю....До конца не дослушал, ещё в процессе, пока нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 23 Сен 2024 19:47 #2396

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
zagonka3.zagonkov.gb.net/77926-1_kak-per...ec-sveta-onlayn.html Сериал ,,Как пережить конец света".
Последнее редактирование: 23 Сен 2024 19:48 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, чили, Niknikl

БП Литература (Пост БП, около БП) 24 Сен 2024 05:32 #2397

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Легендарная Флибуста закрывается — у владельца самой крупной онлайн-библиотеки нашли рак мозга.
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Dergachi, Niknikl

БП Литература (Пост БП, около БП) 24 Сен 2024 14:53 #2398

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14952
  • Репутация: 124
Пиздец.. :sm43:
Здоровья мужику.
Ну или хоть безболезненного перехода на берег океана звезд.
Прочитал столько книг благодаря ему.
Пусть все будет у него хорошо. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Dergachi, чили, Pavel1980

БП Литература (Пост БП, около БП) 24 Сен 2024 15:53 #2399

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129298
  • Репутация: 240
Мужику плохого не желаю.
Но... хотя сам пиратства не чужд, и халяву уважаю - вот именно на Флибусте - чесслово, ни одной книги не скачал, всё больше на рутрекере; а вот П.Д. Флибуста здорово гадила; причём, что характерно, на прямые обращения были достаточно издевательские ответы или молчание.
Так что мужику - безболезненного перехода в иной мир; а о Флибусте я не всхлипну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

БП Литература (Пост БП, около БП) 24 Сен 2024 15:56 #2400

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11319
  • Репутация: 71
Вот только не надо в меня кидать тапочками, я постоянный посититель всяких пиратских баз книг( в основном аудеокниг), фильмов, музыки, но к стыду своему скажу что о флебусте узнал только сегодня, зашёл посмотрел, не моё именно читать не когда а аудеокниг там мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Copyright © 2021. Все права наши.