Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 08:21 #50561

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126240
  • Репутация: 240


кукуха поехала под старость
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, babax, IgorHunter, чили, Shooric73

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 08:27 #50562

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
А что с часами на форуме?

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 08:28 #50563

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5814
  • Спасибо получено: 14322
  • Репутация: 53
Plombir пишет:


кукуха поехала под старость

Он бы еще повелел весь свой арсенал вместе с собой закопать :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 08:42 #50564

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126240
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 08:48 #50565

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
Камрады, ну ладно я дурак, но вот кто умный объясните мне нахуя все эти блокировки нужны????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 08:58 #50566

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126240
  • Репутация: 240
Как варианты:

- ВВП "выразил недовольство" творящимся беспределом в медиа-сфере, и "ответственные лица", поскольку работать не умеют и не хотят, решили сделать всё "по-простому" - просто нах угробить все эти мессенджеры, благо чисто технические средства имеются. А оказалось что не так это и просто - тянет за собой целый ворох проблем.
Но этот вариант вряд ли - чиновники конечно тупицы, но всё же не до такой степени

- впереди Большая Война, и в её преддверии отрабатываются методы полной информационной автаркии - наподобии как при начале ВОВ всех обязали сдать радиоприёмники. а информацию получать только от СовИнформБюро, через радиоточки
Поскольку это никто раньше не делал, то и пробуют вот так вот - методом тыка.
Этот вариант более вероятен на мой взгляд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 18:52 #50567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126240
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 18:56 #50568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126240
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 10:55 #50569

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6965
  • Репутация: 60
В российских школах с 1 сентября появится курс «Семьеведение»

Цель курса — вовлечение молодёжи в традиционные ценности и формирование у них стойких установок на брак, многодетность и целомудрие. Он будет преподаваться школьникам 5-9-х классов.


Очень много у этой новости реакций, которые высмеивают, смеются, не верят. И правда, никакой отдельный курс/школьный предмет без комплексного подхода не изменит отношение крайне молодых людей и девушек к этим аспектам. Решает только воспитание в семье. Это поколение Альфа. А с ним пытаются общаться через "законодательные инициативы" те, кто на порядки старше. Они просто не могут друг друга понять без комплексного подхода...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 11:30 #50570

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5814
  • Спасибо получено: 14322
  • Репутация: 53
А как надо с "поколением Альфа"? Комиксы показывать и репчик читать про то что семья и традиционные отношения это куул? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 11:36 #50571

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Да ладно, Кать, ничего не появиться, а если и появиться то на местах по большей части будет саботироваться.
Моя вон вместо "Роли РПЦ во время ВОВ"
Старается про битву под Москвой или Сталинградскую битву рассказать.
Преподовать -то курс кто будет?
В какое время?Ну тоесть вместо какого предмета?
Потому как время нахождения ученика в школе ограниченно прийдется выбирать что именно ему преподавать-Матиматику, по которой ЕГ сдавать, или очередную новомодную хрень.
Сейчас и так уже по физкультуре и технологии (Бывшие уроки труда и домоводству) рефераты пишут. :S
Последнее редактирование: 23 Авг 2024 11:39 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 13:24 #50572

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
Ekaterina пишет:
В российских школах с 1 сентября появится курс «Семьеведение»

Цель курса — вовлечение молодёжи в традиционные ценности и формирование у них стойких установок на брак, многодетность и целомудрие. Он будет преподаваться школьникам 5-9-х классов.


Очень много у этой новости реакций, которые высмеивают, смеются, не верят. И правда, никакой отдельный курс/школьный предмет без комплексного подхода не изменит отношение крайне молодых людей и девушек к этим аспектам. Решает только воспитание в семье. Это поколение Альфа. А с ним пытаются общаться через "законодательные инициативы" те, кто на порядки старше. Они просто не могут друг друга понять без комплексного подхода...
Да даже воспитание сплошь и рядом ничего не решает, решает базис, а не надстройка, условия жизни, ведение хозяйства, сформировавшиеся на этой почве общественные отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 13:49 #50573

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Ekaterina пишет:
В российских школах с 1 сентября появится курс «Семьеведение»

Цель курса — вовлечение молодёжи в традиционные ценности и формирование у них стойких установок на брак, многодетность и целомудрие. Он будет преподаваться школьникам 5-9-х классов.


Очень много у этой новости реакций, которые высмеивают, смеются, не верят. И правда, никакой отдельный курс/школьный предмет без комплексного подхода не изменит отношение крайне молодых людей и девушек к этим аспектам. Решает только воспитание в семье. Это поколение Альфа. А с ним пытаются общаться через "законодательные инициативы" те, кто на порядки старше. Они просто не могут друг друга понять без комплексного подхода...


Имхо-не взлетит. 100%.
Для того, что бы хоть что то изменилось, надо сделать:
-раздельное обучение мальчиков и девочек
-единая федеральная форма утвержденного образца с местными фенечками(косынки, цвет галстука и т.д. Нехер соплякам понтоваться доходами родителей)
-полный запрет на телефоны. (даже с установленной в школе глушилкой) Что-то случилось-телефон есть у педагога.
-"педагог, оказывающий образовательные услуги"(тм) должен быть забыт, как страшный сон. Только Учитель.

Причем:
-Учитель должен иметь ОЧЕНЬ (на сегодня-ну, скажем 300тыс+социалка)достойную зарплату.
-Учитель должен иметь полномочия, примерно равные прокуратуре, что бы его голос был весОм. Вплоть до проверки образа жизни родителей компетентными органами, если поведение отпрыска наводит на размышления и приватность -не иппет.
-Учитель должен иметь психологическое образование, что бы понимать мотивы и побуждения ребенка
-Учитель несет персональную ответственность за поступки, моральный образ и последующую жизнь ученика. Хотя бы моральное порицание, в случак эпик фейла ученика.
Вот, как не крути, вырисовывается образ Учителя из произведений Стругацких. :konop:

А самое главное, надо знать, кого мы хотим получить на выходе. "Качественного потребителя", "человека-творца", послушного робота, или гармонично развитого человека с правильными жизненными установками.?
Сразу возникает вопрос о ЦЕЛЯХ. Я про общество в целом.
И тут сразу вылезает вопрос ИДЕОЛОГИИ, который при текущем времени находиться под запретом.

По этому-в текущий момент- все что выше-исключено. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Shooric73

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 15:25 #50574

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Алекс, извени, но это бред.Что зарплата у учителя в 300 тысячь, что права как у прокурора, что ответственность за учиника.
Кстати, а кто ИМЕННО отвечать за учиника будет?
Математичка или Географичка? :P
Или классный руководитель, у которого лишние 4 часа общения с классов в месяц (вроде) ?
Последнее редактирование: 23 Авг 2024 15:27 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 15:35 #50575

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70127
  • Спасибо получено: 126240
  • Репутация: 240
Это не бред, а "идеальные пожелания"
Чтобы так было надо чтобы вся структура общества поменялась (как в "Полдень 22 век")
Где - Учитель - одна из самых уважаемых профессий, наравне с исследователем дальних планет

А у нас?...
Ни для кого не секрет, что в пед.вузы идут те, кто позарез хочет вышку, но никуда по своим знаниям поступить не может априори. А "в учителя" - возьмут. Там конкурс никакой. А если ещё и парень - так на руках занесут, хоть ты как экзамены сдай - натянут
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И если в СССР при в общем нищенской зарплате престиж учителя всё же имел место - ну, через кинематограф и книги, (вспоминается "Доживём до понедельника", "Первый учитель" и тд)
то сейчас это ни разу не Педагог, это чисто "предметник", бесправный, которого охуевшие ученики посылают нахуй, и им за это ничего не бывает (масса на эту тему роликов)
Ну и спросу с них соответственно никакого.
Отчитал урок и наплевать на этих оболтусов, - и есть каникулы, есть "на пенсию раньше" - за это и держатся.

Всё это если и будет, то оооочень не скоро. А вернее - никогда

Яндекс - не спиздел я, не?.. как там твоя учительствует?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 16:30 #50576

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35497
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 17:26 #50577

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Да нормально моя учительствует...На хер никто не посылает. Тут во многом от педагога и школы зависит. Ну и от родителей конечно.
Самый страшный случай был лет надцать назад, когда одну девочку тупенькую и забитую ( моя таких называет "лиж бы до конца девятого класса дотянуть), с алкашами родителями подростки-сверстнрики во время полового созревания начали сначала в школе лапать, потом по дороге её домой стали её в лифт затаскивать и там лапать и частично раздевать и на телефон снимали :neutral:
Вот там мог-бы быть полный звиздец! :neutral:
Но до полиции дело не дошло, учителя стали девочку до дому из школы сопровождать...
А другой мальчик " лиж-бы до конца 9 класса дотянуть" с диагнозом при котором его вообще-то запрото можно было в спец.школу сбагрить в 7 что-ли классе зашёл совершенно случайно в кружок робототехники ( У школы гранд выйгранный и кружок робототехники, ну ничего особо сложного по началу в кружке не было, моторчик, свето диоды, китайский конструктор. :P
Сейчас как не знаю)
Дак мальчик заинтересовался, стал собирать, принял участие в команде, которая выйграла какю-то там местячковую олимпиду и их по местному тв показали.
Короче мальчик увлёкся робототехникой (моя по началу тот кружок вела, потом кружок её познания перерос) и моя с математичкой , физичкой и стали его подтягивать потом тётка по "Программирование и К.Т" подтянулась.
Короче парень этот после 9 класса в техникум специализирующийся то-ли на радио, то-ли на программировании поступил.
Вообше моя говорит что очень много детей с алергией, около 40-60 процентов, и примерно столько же воспитывается в однополых семьях ( Мама, ребёнок и Бабушка) Вот с мальчиками-подростками из таких однополых семей во время полового созревания как правило больше всего проблемм.
Последнее редактирование: 23 Авг 2024 17:33 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:14 #50578

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
Продолжения темы поднятой в финансах: камрады мне кажется что основная проблема большинства нашего брата выживальщика то что большинство в БП себя представляют этакими великими воинами, рэйдерами, марадёрами, а не простыми трудягами. Отсюда и повальное увлечения милитаристкой тематикой в нашей теме. Понятно что и это полезно ибо твоё только то что ты можешь удержать , но замечаю я такую вещь очень не многие задумываются над тем чем они будут заниматься в пост БП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:20 #50579

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Pavel1980 пишет:
Продолжения темы поднятой в финансах: камрады мне кажется что основная проблема большинства нашего брата выживальщика то что большинство в БП себя представляют этакими великими воинами, рэйдерами, марадёрами, а не простыми трудягами. Отсюда и повальное увлечения милитаристкой тематикой в нашей теме. Понятно что и это полезно ибо твоё только то что ты можешь удержать , но замечаю я такую вещь очень не многие задумываются над тем чем они будут заниматься в пост БП.
Эт да, был моложе, так и думал, что выживать буду военным ремеслом, в соответствии с образованием, работой, увлечениями, образом жизни. Посему и был перекос в военщину. Сейчас стал стар, не очень здоров, начинаю приобщаться к ручному труду, особых навыков коего не имея. Раньше были увлечения, как у гусара - бабы, оружие, охота, гулянки. И книги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:23 #50580

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10427
  • Репутация: 71
А ты печное дело капни, работа не особо тяжёлая а в случаи чего навыки печника всегда востребованы будут. А на военщину лично я давно махнул, здоровье не то, в атаках ахуевать.
Последнее редактирование: 23 Авг 2024 19:26 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.