Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 20 Авг 2024 20:01 #50541

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
Ekaterina пишет:
Хочу совместить и ответ на вопрос, и свой рассказ о диалоге, надеюсь, получится интересно ;)
Резнов пишет:
А почему только через третьих лиц ? Вообще, Катерина, расскажи пожалуйста про свою подготовку, ты тут постоянно так или иначе заявляешь о своей никчёмности в плане выживания, но ведь тебе уже где-то в районе 30, в теме выживания ты уже несколько лет, можно предположить что нормально зарабатываешь, так расскажи есть на какое время у тебя запасы продовольствия и есть ли они вообще, озаботилась ли ты медициной, средствами обогрева, хорошей удобной одеждой, оружием, инструментом и так далее, а если нет, то что тебе мешало всё это сделать ? Не так давно ты заявляла о том что боишься пользоваться газовой горелкой, я так полагаю что это не единственный пробел в твоих знаниях и навыках, нужных для выживания, занимаешься ли ты обретением таково рода знаний и навыков ? Есть ли у тебя концепция выживания, план действий при той или иной ситуации ? Будь ласка, ответь на мои вопросы, и желательно в другой теме, в Баре например, а то получается офтоп.

У всех нас разные возможности, разные перспективы. В том числе в вопросе выживания. Говорила я не так давно со своей коллегой, девушкой 35-40 лет, о рисках. Ни у неё, ни у меня нет молодого человека, перспектива найти его есть только у неё. Впрочем, детей у неё тоже нет. Как-то я даже не задумывалась о причинах, но и не спрашивала, почему так. Раз она родилась в 1980-х в СССР, она советский человек, чем гордится. Ранее она жила на Камчатке, говорит, что всегда жила без газа, поэтому сейчас она боится газа в квартирах (опасается взрывов): либо у тебя, либо "мало ли какие соседи попадутся". Она считает более безопасными современные квартиры, в которых нет газа, только электроплиты или индукционные плиты. А я так не считаю, мне комфортно от мысли, что даже если у меня нет/не будет электричества, у меня остаётся газ в конфорках (и, конечно, не только, ведь я купила свои первые газовые баллоны и газовую плиту по вашим советам :blush: Всё получилось, у меня вполне получается пользоваться этим оборудованием без происшествий).

Ну я и спрашиваю, никак не говоря о своей подготовке и прочем: а что ты будешь делать, если, придя с работы, во всём доме будет отключено электричество? Как ты разогреешь себе ужин? Девушка живёт одна, с котом. Зелёным выделяю её ответы и фразы.
- Ничего. Я могу и холодное съестьь.
- Что ты холодное съешь?
- Да всё.


- Поужинаешь ты холодным один разочек, возможно ты и позавтракаешь так, если есть, что завтракать, если это не заморозка. А что потом?
- Включат свет.
- А если нет? Что ты будешь делать? Ты пойдёшь покупать баллоны или что?
- Возможно. Может война началась. Главное живыми остаться. Что должно быть, то и будет, вот. Суждено тебе выжить, спастись, - значит спасёшься. А так, вот, думать об этом, притягивать, страдать.... Я очень загоняюсь, мне легко уйти в депрессию. Абсолютно ко всему готовым быть не можешь.


Из всего, что хоть как-то похоже на подготовку к чему-то плохому, она говорит только о копии важных документов, о том, как будет нести своего кота в переноске.

- Вдруг что-то плохое случится, надо за котом ехать.
- И куда, кстати, с этим котом, подумай?
- Не знаю, куда скажут, куда спасаться, туда и пойду.
- А в Курской области сказали?
- Ну везде всё, что угодно может быть. Может быть меня найдёт какой-нибудь красавчик и спасёт. (посмеивается)
- Мне кажется, этот красавчик будет скорее о себе думать, если что-то серьёзное будет.


Мы успели обсудить аспект с наличными деньгами. Она не знает, зачем ей валюта, копит только в рублях, но не имеет наличных. После ваших советов я имею наличные на случай, если они могут потребоваться, если банкоматы или терминалы эквайринга прикажут долго жить. А большинство вокруг нас - нет, они ни к чему не готовы вообще. Пару лет назад как-то писала небольшую историю о том, как в регионе в целом районе отключился свет из-за падения ЛЭП (трактор наехал, сбил ЛЭП, его водитель был пьян). А газа там нет. И люди шли в гипермаркет Лента, самый большой магазин на районе, у которого были генераторы. Генераторы часто есть и у Красное&Белое, как помню. И покупали себе ту еду, которую не нужно разогревать, готовить... Много-много людей, а в пакетах примерно одни и те же продукты. Но вернёмся ко мне.

Недавно мне исполнилось 25 лет. Что касается запасов, я их подготавливаю в разном виде: и консервы (говядина, каши), отдельно гречневая крупа с поглотителями кислорода. О количестве умолчу, оно занимает некоторое место ;) Масло тоже покупала недавно. Ещё лежит соевый текстурат, но на него я буду рассчитывать только в случае голода, потому что давиться им - себе дороже... Соль, сахар - понятно.
О медицине. Забавно. Хорошо, что есть всё необходимое для первой мед.помощи. Не так давно после получения очередной партии консерв, принялась вскрывать упаковку. Нарушила технику безопасности :sm8: и нож отскочил в руку, едва не пробив артерию. Перевязка с потерей крови. Всё успешно.

Средства обогрева, оружие, инструменты, - нет. Первым, скорее всего, ещё займусь, но оружие и инструменты куда? Чтобы что? Вы же понимаете, как нелепо это будет выглядеть. Ничего не получится, совсем. В этом смысле важна психология, в эти вещи в моём применении я не верю. Если можно было бы выживать не в одиночку, а с группой, думаю, можно было что-то придумать. Но не в моём случае, к сожалению. Не потому, что мне никто не нужен, а из-за моей сути ;) но это временное состояние, всё можно исправить.

То же о концепции и плане. Если была бы команда, можно было бы что-то разрабатывать, о чём-то договариваться, разделять обязанности, планировать. В конце концов у меня обязательно будут хоть какие-то навыки оказания первой мед.помощи, навыки мед.сестры. А остаётся либо надеяться на себя, либо на МЧС. И не знаешь, что хуже, потому что придётся во втором случае пересечься с огромным количеством голодных, уставших людей, а кто его знает, как именно я буду выглядеть на тот момент, - это большой, важный вопрос (кем и как воспримут, как услышат меня).

Я могла что-то забыть, что-то раскрыть не до конца. Наверняка спустя время я бы на эти вопросы смогла ответить иначе. Надеюсь, в будущем я смогу ответить на них лучше, надеюсь, я смогу надеяться не только на себя :oops:
Какая разница нелепо или не нелепо ? Обращаться с оружием и инструментами может кто угодно: ребёнок, женщина, старушка и тд, а ты наверняка имеешь преимущество по сравнению с этими людьми, отказываясь от владения этими вещами и навыками их применения, ты существенно снижаешь свои шансы, сама говоришь что можешь надеятся только на себя, что ни в какой группе ты не состоишь, никакого мужчины рядом с тобой нет и не предвидится (хотя почему это ? Если поискать, найдутся любители), то есть защитить тебя не кому, сделать какую то работу руками тоже. Мне кажется у тебя проблемы с самооценкой, привычка страдать и очень старательно выученная беспомощность. Овечий взгляд на мир. Если ты постараешься, то сможешь обрести необходимые для выживания навыки и умения, сможешь вполне полноценно выживать сама, а если будешь продолжать считать себя ни на что не годной, то просто сдохнешь. Мне кажется что либо ты не по-настоящему веришь в БП и хочешь в нём выжить, либо твои психологические проблемы мешают тебе понять, что научится стрелять и работать руками это не что-то из рода вон выходящее, а вполне достижимые цели, если ты по-настоящему хочешь этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Ekaterina, Shooric73

-= < БАР > =- 20 Авг 2024 20:02 #50542

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4324
  • Спасибо получено: 7071
  • Репутация: 26
Иди на медкурсы, как собиралась, как можно глубже и больше, полезный человек выживет в любой компании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Ekaterina, Pavel1980

-= < БАР > =- 20 Авг 2024 20:34 #50543

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70131
  • Спасибо получено: 126243
  • Репутация: 240
девушкой 35-40 лет,

Это аморально! :idea: быть девушкой 40 лет :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 20 Авг 2024 20:40 #50544

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70131
  • Спасибо получено: 126243
  • Репутация: 240
Что должно быть, то и будет, вот. Суждено тебе выжить, спастись, - значит спасёшься. А так, вот, думать об этом, притягивать, страдать.... Я очень загоняюсь, мне легко уйти в депрессию. Абсолютно ко всему готовым быть не можешь.

Бля, это так стандартно! :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 20 Авг 2024 20:48 #50545

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Суровый пишет:
общщупал женщину как хотел.
Она уже заяву про изнасилование подала или чуть позже будет?
Да и вообще, после такого "боя" он как честный человек обязан на ней жениться!
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 20 Авг 2024 23:38 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 06:48 #50546

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70131
  • Спасибо получено: 126243
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 06:52 #50547

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5814
  • Спасибо получено: 14322
  • Репутация: 53
На родителей пусть подаст :P
Ведь могли же миллионерами оказаться? Могли. Но не стали.
Значить виноваты что родили такого замечательного малыша с идеями (С) и не обеспечили достойную жисть ^^:133 :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 07:43 #50548

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Сатанисты, женщина-мужчина, купания в ядовитой Сене и другие памятные моменты с Олимпиады в Париже от художника Дмитрия Грозового, также известного под ником Ahriman.









Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 09:54 #50549

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 737
  • Репутация: 11
Ekaterina пишет:
Хочу совместить и ответ на вопрос, и свой рассказ о диалоге, надеюсь, получится интересно ;)

Улыбнуло. Вспомнился один баян, ходивший в сети лет пятнадцать назад:
гламурно и с матом - негламурным и нежным не лезть
Вот это я прочла по рекомендации одного человека.
Улыбнулась. Решила, что паранойя рулит? и что какие же все мужики паникёры и трусы. Потом ещё пообсуждала с полчаса/ А потом задумалась. Ну? хорошо. Фантдопуск.Пусть так. Но ведь, выходит, что если ты мужик с ножичком на ремне и гранатой в нычке - у тебя есть шанс, а если...

Написалось. Не пародия. Не фанфик. Не перепевка.

А самая настоящая

Рекомендация офисным гламурным одиноким штучкам по выживанию во время апокалипсиса

Примечание: если вы штучка неофисная, негламурная, неодинокая - следите за обновлениями. И тут есть целых два нехороших слова. Целых. Два.


То, что ты нисколько не Ксюша Собчак, всё равно не спасёт. Тебя по любому выебут. Впрочем, как и Ксюшу. Тебе от этого легче?

Это я специально так ужасно и грубо начала, чтобы вы, девочки, правильно настроились и не падали со стула всякий раз когда я напишу слово «выебут», а юзать я его здесь намерена часто. Это профилактика такая и создание необходимого настроя. Поэтому я предлагаю вам сейчас прикрыть глаза и мееедленно так, со вкусом произнести десять раз «вы-е-бут». Если после десятого раза вас всё ещё коробит, то давайте ещё разиков сто попробуем. Ну? Никак? Тогда, девочки, вам помочь нельзя, и мои вам рекомендации – топайте в солярий и к косметологу. Всё у вас будет хорошо. Даже замечательно. Вплоть до самого Пиздеца.

Кстати, «ПИЗДЕЦ» это ещё одно невкусное понятие, к которому я вам рекомендую привыкнуть. Нет! Пиздец это не сломанный ноготь, не заболевший СПИДом парихмахер и даже не беременность. Пиздец это то, что может наступить в результате глобальной катастрофы. Знать что такое глобальная катастрофа, падение метеорита, столкновение с кометой, апокалипсис, ядерная зима, нападение инопланетян - лишнее. Во-первых, у нас формат не тот, а во-вторых, мы все видели эти замечательные фильмы с замечательными голливудскими красавчиками. Помните? Ну, Кевин Костнер в «Почтальоне», Гибсон в «Безумном Максе»… Напряглись быстро и вспомнили! Никак?



Ладно… Короче, Пиздец это когда сначала происходит большой БЭМС, а потом всё вокруг становится малогламурным, мерзко пахнет, а бухгалтер с волосами в носу (тот самый которому на прошлой корпоративке вы опять отказали) наконец-таки получает возможность вас безнаказанно выебать. Кстати, эту же возможность получает весь отдел сбыта, отдел снабжения, а также сисадмин, шофёр и электрик. Огорчительно, но шеф, которому бы вы с удовольствием дали, скорее всего вас не выебет, поскольку бухгалтер, шофер, электрик и прочие, отымев вас, накинутся на его тугую задницу. Но спешу обрадовать: эти противные бух, шофёр и прочие тоже будут жестко выебаны чуть позже. Буквально дня через три после того, как прыщавые укурки, которым вы бы сейчас тоже ни за что не дали и даже рядом бы встать побрезговали, начнут громить Де Бирс, Тиффани и пивные ларьки. Эти быдлявые вонючки из рабочих кварталов, которые не могут отличить самбуку от сандала, станут вытирать свои ботинки, купленные за четыреста рублей в «Фамилии» шанелевскими шарфиками и нажираться в сиську вдовой Клико. Кошмарики и полный беспредел…

А беспредел грянет. Обязательно. Как только власти (если таковые останутся) сдадут позиции, и сначала отряды военных организуются чтобы вас защитить, а потом переорганизуются с тем чтобы защитить себя и свои семьи, а вас… Правильно. Это самое слово.

Да уж. Апокалипсис ака пиздец – дело непростое. Шансов мало даже у спецназовцев и деревенских парней с большими ладонями и умением водить трактор. Что говорить про нас с вами. Мы ж ничего тяжелее мужского члена в пальцах не вертели, а стрелять умеем лишь глазками, а ещё бабки из бумажника любимого мужчины. Поэтому надеяться можем только на себя! Только на себя. Запомните это так же отчётливо, как и то, что, скорее всего, вы погибнете в течение первых трех дней. Скорее всего, но необязательно, потому что крохотулечный шансик у нас с вами всё-таки имеется. И мы попробуем им воспользоваться, потому что гламурные офисные дуры тоже хотят жить. Сейчас большинство негламурных и недур скажут: "а смысл"? Скажут, что Пиздец и есть тот самый естественный отбор, о котором вещал любитель мартышек - Дарвин. Но мы с вами так хотим жить, разве нет?

Вот вы сейчас морщитесь и шепчете под нос, что:

а) ничего такого не произойдет, потому что уже сто лет обещали конец света и опять наврали.
б) если даже и произойдет, то локально, и меня никак не коснется – я вообще везучая
в) я быстро сяду за руль новенькой бэшечки и уеду к маме/папе/любовнику/подружке/на дачу
г) все люди – добрые, братья, и правительство быстро наведёт порядок.
д) ОН разыщет меня где угодно и обязательно спасёт
е) я такая вся прехорошенькая и умная, что немедленно заведу себе мужчину, который как Арни Калифорнийский оградит меня от бед, накормит, напоит, вынесет из огня. И еще у нас будет безумный секс и любовь.

Ну, хорошо-хорошо. Давайте попозиционно.

Итак «А»…. Может быть и не произойдёт. Я же не говорю, что это инструкция, которую каждая гламурная дамочка должна вызубрить как последний «Vouge». Однако, нынешние тенденции очень даже настойчиво шипят на ушко, что всякое может бэмснуть. Да хотя бы недавнее выступление ВВП в Мюнхене, где он настойчиво продемонстрировал стремление и возможность России вернуться в «сверхдержавы»… Впрочем, этим мы наши блондинистые головки забивать не будем. Просто, спросите мальчиков у себя в конторе – да хоть того же бухгалтера… И послушайте, что они вам ответят. А там… А там повторите еще раз про себя слово «вы-е-бут» раз сто… а лучше двести….

«Б»… локально? Везучая? Повторить ещё двести раз медленно, привыкая... Потому что, девочки, в этом случае степень везучести будет распределяться по следующим сценариям:

scenario one: «выебут разик и отпустят» – СВЕРВЕЗУЧЕСТЬ, ну примерно, как выиграть миллион в лотерею;

scenario two: «выебут, еще раз выебут, повернут на пупочный пирсинг и ещё раз… и отпустят» - вам часто попадаются ничейные брильянтовые колье?»;

scenario three: «выебут, ограбят, изобьют, отрежут уши и оставят подыхать самостоятельно» - нормальная среднестатистическая везучесть.

Ещё есть сценарии four and five: «выебут и убьют, а потом снова выебут» и «сначала убьют, а там тебе уже как-то без разницы». Но four and five мы здесь рассматривать не станем. Они нам без надобности.

«В» - свалить на бэшке? К папе? К подруге? В Саратов? Смотрите пояснения по позиции «Б», лучше сразу два последних сценария, поскольку «бэшка» в совокупности с цацками и напуганной мордашкой для лимиты и быдла как красная тряпка, а то и того хлеще. Запомните девочки раз и навсегда. В случае пиздеца, необходимо немедленно уничтожить все признаки гламурности! Хотя бы те, которые можно уничтожить. Потому что салонную эпиляцию, загар и холёную рожу вы вряд ли спрячете. Впрочем, не переживайте. После двадцать пятого манагера и сорокового мента всё придет в норму само собой.

«Г». Девочки, люди – братья, и премалипусинькие зайчики только тогда, когда надо косячок поделить, а травы еще дофига. На самом деле, все люди – волчары пазорные. Но какой смысл это тут расписывать, если вы сами убедитесь… Буквально в первые несколько часов, после того как поймёте, что вот он – пиздец. Кстати, крутые пацаны в форме, которым вы бы сейчас тоже не дали "патамушта воняют", и которые будут призваны наводить порядок и обеспечивать вашу безопасность, оборудованы членами… Догадываетесь, что они будут энтими членами с вами творить? А?

«Д» Если ОН не женился на вас до момента пиздеца, то, уж поверьте, спасать он станет свою шкуру, а не вашу. «Муси-пуси и отпуск на Бали – одно, а взваливать на себя обузу в виде вашего бесполезного тельца – другое». Кстати, даже если вдруг (что нереально) будет работать связь, терять час на дозвон до того, кто уже либо мёртв, либо свинтил… либо стал потехой собственного таджика-садовника - глупо. Потратьте это время с пользой.

«Е» Важное. С апокалипсисного бэмса вы перестали быть гламурной обольстительницей. Теперь вы, простите, дырка… для чего? Чего-чего? Правильно… А ещё вы - мясо. То есть какие-то две-три недели, пока мародёры не разодрали продовольственные запасы, вы просто дырка. А потом… Потом вы мясо. Сочная такая отбивнушка, или даже бифштекс, или шашлик, да… Хаш тоже можно варить, между прочим.

Ах, девочки! Как оно всё непушисто и нерозово вырисовывается! Но, раз уж вы дочли до этого самого места и согласились, что при наступлении пиздеца надеяться следует лишь на себя, то тогда слушайте дальше. Внимательно слушайте. Слюнявя нежными розовыми ротиками уже привычный глагол.

***

Итак, вы, как ни странно, ещё живы и вы в конторе. На улице уже полчаса как творится непонятный кошмар, похожий на голливудский блокбастер, сеть отрубили, телевизор не работает, телефоны в отключке, сотрудники в панике. Все хотят сначала что-нибудь понять, потом куда-нибудь бежать. Мужчины стараются быть похожими на мужчин (какое-то время они будут стараться, до тех пор, пока инстинкты не одержат верх) а у вас понос и недержание мочи от ужаса.

Тихо… Тихо… Если до этого женственность и неприспособленность играли в плюс, то сейчас засуньте их куда-нибудь подальше. Пусть другие ахают, глотают коньяк, нервно курят и прижимаются грудями к потному волосоухому бухгалтеру. Пусть дуры, которые полагают себя сообразительными и приспособленными лезут на рожон, пристают к патрулям (если таковые уже вышли на улицы), распихиваются по своим тачкам или пытаются разыскать общественный транспорт. Тихо…

Гламурным девочкам пришло время валить из города. Альтернативы нет. Понятно? Нет! Иначе выебут… Так и так выебут, но чем быстрее вы свалите, тем меньше раз это произойдёт.

Ах, девочки… Нет. Я ничуть не рассчитываю, что, ознакомившись с данным текстом, вы приготовите себе «тревожный рюкзак», а лучше три: один офисный, другой в багажник бэхи, третий домашний. Но на всякий случай предупрежу: наличие «тревожного рюкзака» сократит количество обязательных «выебов» в несколько раз.

Опять же на всякий случай. Тревожный рюкзак не обязательно должен быть розовым в стразиках, а также от Арманей и Лауры Бьяджотти. Он должен быть удобным и лёгким. Больше пяти кг. вы, привыкшие к дамским сумочкам и тоненьким мобилам, не упрёте. В рюкзачке обязательно должны находиться…

a) презервативы. Чем больше, тем лучше.

Зачем? А вот об этом - в следующем блоке. Там же - рекомендации по управлению половым сфинктером и много другой информации, полезной лишь ГЛАМУРНЫМ ОФИСНЫМ ДАМОЧКАМ и только им.
Последнее редактирование: 21 Авг 2024 09:56 от Кузмич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 10:01 #50550

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70131
  • Спасибо получено: 126243
  • Репутация: 240
Рекомендации от Ляли Брынзы :44-
Старое, но актуальное
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 16:23 #50551

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6967
  • Репутация: 60
В Бийске школьница перевела 400 тысяч мошенникам, обещавшим бесплатный подарок в игре

Девочка играла в популярную игру на телефоне матери. В чате развлекательного приложения поступило сообщение с предложением забрать бесплатный подарок. Чтобы узнать, как его получить, мошенники предложили перейти в мессенджер. Первым делом было отправить скриншот разблокированного экрана телефона мамы. Дальше последовали инструкции - что открывать и куда нажимать на рабочем столе. Подросток очень хотела получить приз, поэтому выполняла все указания. В итоге, сама того не понимая, она помогла мошенникам перевести около 400 000 рублей со счетов матери, в том числе с кредитной карты. Расстроенная дочь, не получив приз, рассказала о случившемся родителям.

Мать девочки сразу обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.


:konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 17:17 #50552

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70131
  • Спасибо получено: 126243
  • Репутация: 240
Девочке небось ата-та сделали по попке и лишили мороженого?
Хотя виновата мамаша - это идиотская идея давать ребёнку свой телефон
Это значит воспитание "на отъебись"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 19:17 #50553

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5814
  • Спасибо получено: 14322
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Девочке небось ата-та сделали по попке и лишили мороженого?
Хотя виновата мамаша - это идиотская идея давать ребёнку свой телефон
Это значит воспитание "на отъебись"



100% родителей с тобой согласны.
Ой, бля! А где мой телефон? :sm8: :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 20:25 #50554

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Вопрос к присутствующим- как у вас с Телеграммом сегодня? У меня как зависло всё в 17:46 так и не работает до сих пор. Ничего не помогает, ноль на массу...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 21 Авг 2024 20:35 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 21 Авг 2024 21:27 #50555

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10430
  • Репутация: 71
Solo пишет:
Вопрос к присутствующим- как у вас с Телеграммом сегодня? У меня как зависло всё в 17:46 так и не работает до сих пор. Ничего не помогает, ноль на массу...
Всё штатно, всё работает)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 03:17 #50556

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
IgorHunter пишет:
Ekaterina пишет:
Хочу совместить и ответ на вопрос, и свой рассказ о диалоге, надеюсь, получится интересно ;)
Резнов пишет:
А почему только через третьих лиц ? Вообще, Катерина, расскажи пожалуйста про свою подготовку, ты тут постоянно так или иначе заявляешь о своей никчёмности в плане выживания, но ведь тебе уже где-то в районе 30, в теме выживания ты уже несколько лет, можно предположить что нормально зарабатываешь, так расскажи есть на какое время у тебя запасы продовольствия и есть ли они вообще, озаботилась ли ты медициной, средствами обогрева, хорошей удобной одеждой, оружием, инструментом и так далее, а если нет, то что тебе мешало всё это сделать ? Не так давно ты заявляла о том что боишься пользоваться газовой горелкой, я так полагаю что это не единственный пробел в твоих знаниях и навыках, нужных для выживания, занимаешься ли ты обретением таково рода знаний и навыков ? Есть ли у тебя концепция выживания, план действий при той или иной ситуации ? Будь ласка, ответь на мои вопросы, и желательно в другой теме, в Баре например, а то получается офтоп.

.........

Я могла что-то забыть, что-то раскрыть не до конца. Наверняка спустя время я бы на эти вопросы смогла ответить иначе. Надеюсь, в будущем я смогу ответить на них лучше, надеюсь, я смогу надеяться не только на себя :oops:

Оружие необходимо с запасами патронов, хотя бы гладкоствольное, и навыки им пользоваться , можно и в тире. Иначе можно не прожить и первые пару дней. И команда/семья нужна.
Если не гладкоствол, то можно зайти в любой строительный магазин, купить топор, очень полезная вещь, можно и дров нарубить и в других ситуациях лучше, чем с голыми руками.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 04:14 #50557

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Solo пишет:
Вопрос к присутствующим- как у вас с Телеграммом сегодня? У меня как зависло всё в 17:46 так и не работает до сих пор. Ничего не помогает, ноль на массу...
Все летает. Но наткнулся на такую информацию в местной телеге.
Крупный сбой в российском интернете. Проблемы с Telegram, WhatsApp, Википедией, мобильными операторами (МТС, Теле2 и Билайн) и даже в работе сервиса по отслеживанию сбоев.
Правда при чем здесь Латвия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 06:43 #50558

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70131
  • Спасибо получено: 126243
  • Репутация: 240
У меня нормально всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 08:12 #50559

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
У меня нормально всё
Утром всё заработало.
Вчера у нас у всех телеграмм висел.

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

-= < БАР > =- 22 Авг 2024 08:14 #50560

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70131
  • Спасибо получено: 126243
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.