Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:25 #50581

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Или сапожное дело, сука сам себе не когда не прощу что упустил возможность на сапожника отучится, хоть и не было в этом моей вины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:34 #50582

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Pavel1980 пишет:
Или сапожное дело, сука сам себе не когда не прощу что упустил возможность на сапожника отучится, хоть и не было в этом моей вины.
Вот это мне больше нравиться, обувь хорошую люблю и сам починяю, что могу. А вот с печами не знаю, после ковида бронхиальная астма и аллергия на всякую хрень, в том числе и на пыль, а в стройке пыли много, буду от приступов бронхиальной астмы загибаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:36 #50583

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
IgorHunter пишет:
Pavel1980 пишет:
Или сапожное дело, сука сам себе не когда не прощу что упустил возможность на сапожника отучится, хоть и не было в этом моей вины.
Вот это мне больше нравиться, обувь хорошую люблю и сам починяю, что могу. А вот с печами не знаю, после ковида бронхиальная астма и аллергия на всякую хрень, в том числе и на пыль, а в стройке пыли много, буду от приступов бронхиальной астмы загибаться.
Вот и копни эту тему, инструментом запасись, расходниками. Реально какой не какой а это кусок хлеба в БП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:46 #50584

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Pavel1980 пишет:
Или сапожное дело, сука сам себе не когда не прощу что упустил возможность на сапожника отучится, хоть и не было в этом моей вины.
Знаешь такую поговорку "Сапожник без сапог". Вот про меня, когда я кожей увлекся. Как хобби, но и подзаработать немного мечтал. Увы, коммерческого таланта нет. Зато осталась куча инструментов, причем не самых дешевых. Ну и расходников немного. Делаю как подарки друзьям-подругам на праздники. Все очень довольны. Лет пять с того прошло, носят и используют мои изделия. Благодарят. На продажу не пошло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:50 #50585

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
А что канкретно умеешь делать??? Если есть покажи хоть пару фото. А в свободное время подумай что из этого реально будет пользоваться спросом в трудные времена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:53 #50586

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
glebdud пишет:
Pavel1980 пишет:
Или сапожное дело, сука сам себе не когда не прощу что упустил возможность на сапожника отучится, хоть и не было в этом моей вины.
Знаешь такую поговорку "Сапожник без сапог". Вот про меня, когда я кожей увлекся. Как хобби, но и подзаработать немного мечтал. Увы, коммерческого таланта нет. Зато осталась куча инструментов, причем не самых дешевых. Ну и расходников немного. Делаю как подарки друзьям-подругам на праздники. Все очень довольны. Лет пять с того прошло, носят и используют мои изделия. Благодарят. На продажу не пошло.
Порекомендуй, что купить, чем запастись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:56 #50587

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
А я вот не загадываю на пост-БП.
Мог бы что посоветовать (и научить) молодое поколение - но ему на это покласть.
А сам я не планирую жить вечно. Рассчитываю чисто максимально дольше посмотреть на этот цирк. Порадоваться сбытию своих прогнозов, или их НЕсбытию. Только.
Какой кошмар! - не планирую "поднимать цивилизацию после БП" - не моё это.
Мне важно жить без особых проблем в процессе наступления БП, - а дальше я более или менее героически сдохну.

PS Кстати.как и большинство из вас, камрады; не заблуждайтесь
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 19:58 #50588

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Основную цель себе ставлю, дать максимально приспасобится своим близким к новым условиям и защитить их на первых самых тяжолых порах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 20:00 #50589

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Да и кто его знает как что повернётся, хочешь расмешить Бога расскажи ему о своих планах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Ekaterina, Shooric73

-= < БАР > =- 23 Авг 2024 20:12 #50590

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Pavel1980 пишет:
А что канкретно умеешь делать??? Если есть покажи хоть пару фото. А в свободное время подумай что из этого реально будет пользоваться спросом в трудные времена.
Вот нашел что-то. Из инструментов: пробойники (разные), ножики (сапожный, для обработки кромки и прочие), иглы сапожные обязательно (разные) ну и всего по мелочи, рубанки там и прочие приспособы. Затирки, край обрабатывать. У меня и ручные и электрические. Есть и на дремеле. Инструмент для тиснения (не уверен, что необходим), но есть. Молоточки, да много там всего.










Из раннего.
Была еще коммерчески успешная партия женских ремней. Фотки не могу найти. 10 штук сделал и продал. Но там идея интересная. Знакомая из Италии привезла дизайнерский ремень. Сделано элементарно, но там идея крутая. Пряжки из гвоздей наклепал ;) Чуть затраты на них отбил
Последнее редактирование: 23 Авг 2024 20:35 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Dergachi, Niknikl, Mike-Keeper, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 07:55 #50591

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
КОжи бы нормально выделывать научиться, а то у меня фигня какая-то получается, то ломкие, то шерст лезет.
Скатины-то много будет забиваться при безкормицы...
Собачьи шкуры опять-же...Шубы и шапкиможно было-бы шить...
Костоправ-вообше мечта а не специальность! :-o
Последнее редактирование: 24 Авг 2024 07:56 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 07:58 #50592

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Шубы, шапки....нах, главное обувку научится нормально делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 07:59 #50593

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Кожа сейчас на ВБ какой хочешь
например www.wildberries.by/product/naturalnaya-k...734?option=348760949
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 08:14 #50594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Руду ещё можно переплавлять в металл...
Аспирин добывать из осины (или из чего он там добывался)
Слюду использовать вместо стекла.
Лук изготовить из говна и палок
И тд

Знаете. мне иногда кажется что я нахожусь в обществе людей которые
- ебанулись или впали в детство, не наигравшись тогда в индейцев
- собираются жить вечно
- восстанавливать цивилизацию с нуля

кожу шить... :neutral: :x
Не, я понимаю - уметь чинить обувь (и то это если масштабный БП и лет десять уже НИЧЕГО не производится) - но ВЫДЕЛЫВАТЬ кожи. чего-то из них шить: шапки, куртки... давыебанулись!
Оглянитесь вокруг.
Сейчас ситуация кардинально другая нежели в 90-х годах прошлого века или, тем более, в период ГВ 1917-1921. Когда реально всё делалось на коленке и было всего мало.
Нахера сейчас-то этой хернёй маяться?
Перешивать, чинить одежду - нужно уметь. Но прясть ткань (как некоторые тоже заявляют) или там шить одежду из шкур... юля, вы что. в попаданцы в кайнозойский период собрались?

Сейчас нужно уметь грамотно находить и ПРИМЕНЯТЬ, использовать всё то, что цивилизация уже накопила, причём в огромных количествах! А не заниматься хернёй типа выделки шкур и пошива из них одежды и обуви - до этого, если и дойдёт, то уже только при ваших внуках, не раньше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 08:21 #50595

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
glebdud пишет:
Pavel1980 пишет:
А что канкретно умеешь делать??? Если есть покажи хоть пару фото. А в свободное время подумай что из этого реально будет пользоваться спросом в трудные времена.
Вот нашел что-то. Из инструментов: пробойники (разные), ножики (сапожный, для обработки кромки и прочие), иглы сапожные обязательно (разные) ну и всего по мелочи, рубанки там и прочие приспособы. Затирки, край обрабатывать. У меня и ручные и электрические. Есть и на дремеле. Инструмент для тиснения (не уверен, что необходим), но есть. Молоточки, да много там всего.










Из раннего.
Была еще коммерчески успешная партия женских ремней. Фотки не могу найти. 10 штук сделал и продал. Но там идея интересная. Знакомая из Италии привезла дизайнерский ремень. Сделано элементарно, но там идея крутая. Пряжки из гвоздей наклепал ;) Чуть затраты на них отбил


Я с этой темой однажды даже в этноярмарке участвовал.
Но там народ в основном потусить приезжал а не деньги тратить. Билеты организаторы уж больно дорогие сделали.
Так, по мелочи напродовал. Браслеты всякие, подвески, украшения детские. Что не продал, потом раздарил.
Собственно, вся семья, друзья и родственники в моих ремнях и с кошельками ходят :P
На подарки все заебись, а вот коммэрция не пошла ^^:133
Обувь семье в основном сам чиню. Пока в этом такой прямо серьезной необходимости нет, но если появиться можно будет больше этим заняться.
Проблема в том что кожа это в основном сейчас что то элитно - понтовое.
Кто понтами не заморачивается тот и китайское гавно за копейки купит, а кто заморачивается и понимает тому серьезные бренды подавай :och33:
Какой то местный мастер - самоучка у таких клиентов котироваться не будет.
Но общие навыки есть, надеюсь еще пригодятся :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 08:24 #50596

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Не хочу спорить, но что если пост БП будет выглядить как мир описанный Цормудяном в его серии ,,Волчья стая"? То есть да есть относительно небольшие территории на которых сосредоточено остатки благ цивилизации, остатки технологий , производства и т.д. которые в свою очередь окружены ,,дикими землями" где жизнь на уровне где то 19 века или ниже?Кто сказал что кто то из камрадов не будет вынужден жить именно там? От себя добавлю, лично я считаю очень полезным любой навык ручного труда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, черепах-с, Shooric73

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 08:47 #50597

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 562
  • Репутация: 17
Навыки ручного труда вещь конечно полезная, но к ним бы еще и инструмент подходящий. Вчера после работы возился с УАЗиком, так шуруповерт и аккумуляторная болгарка оказались незаменимой вещью. Менял разбитые при преодолении брода противотуманки на новые, крепления все приржавели. В ручную все крутить и отпиливать уже здоровье не то, к сожалению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 11:46 #50598

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Руду ещё можно переплавлять в металл...
Аспирин добывать из осины (или из чего он там добывался)
Слюду использовать вместо стекла.
Лук изготовить из говна и палок
И тд

Знаете. мне иногда кажется что я нахожусь в обществе людей которые
- ебанулись или впали в детство, не наигравшись тогда в индейцев
- собираются жить вечно
- восстанавливать цивилизацию с нуля

кожу шить... :neutral: :x
Не, я понимаю - уметь чинить обувь (и то это если масштабный БП и лет десять уже НИЧЕГО не производится) - но ВЫДЕЛЫВАТЬ кожи. чего-то из них шить: шапки, куртки... давыебанулись!
Оглянитесь вокруг.
Сейчас ситуация кардинально другая нежели в 90-х годах прошлого века или, тем более, в период ГВ 1917-1921. Когда реально всё делалось на коленке и было всего мало.
Нахера сейчас-то этой хернёй маяться?
Перешивать, чинить одежду - нужно уметь. Но прясть ткань (как некоторые тоже заявляют) или там шить одежду из шкур... юля, вы что. в попаданцы в кайнозойский период собрались?

Сейчас нужно уметь грамотно находить и ПРИМЕНЯТЬ, использовать всё то, что цивилизация уже накопила, причём в огромных количествах! А не заниматься хернёй типа выделки шкур и пошива из них одежды и обуви - до этого, если и дойдёт, то уже только при ваших внуках, не раньше!


Мне трудно с этим согласится.
Наверно потому что мы видим разные варианты БеПе ;)
Тот что вижу я, больше похож на продвинутую и улучшенную (в плохом смысле :sm8: ) версию 90-х.Жизнь бедная, скудная и невеселая под руководством непонятно кого. Который тем не менее строжиться и закручивает гайки. Типа больше трех не собираться, черное и белое не носить, колюще режущего тем более! :sm190:
Ни о каком "освоение и распределении благ цивилизации " в этом варианте речи нет. А о чем есть? Наверно о том что сейчас с каждым годом все больше падает качество производимой китайскими товарищами одежды и обуви. Какой там год непрерывной носки! :neutral:
Через три месяца уже требуется утилизация или капитальный ремонт. Пока что все просто решается покупкой нового.
А если падает логистика, международные связи и с доходами у населения конкретно похужеет?
Наверно именно навыки ремонта/изготовления одежды/обуви как раз таки востребованны будут.
Ну и вообще, напомню, тут изначально пошел разговор чем и как, кто кормиться собирается после того как "все начнется" :1
На запасах долго ли проживешь? :dry:
А помирать через пол года после того "как все началось" как то глупо, ничего еще не понятно и вообще...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 11:48 #50599

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
черепах-с пишет:
Навыки ручного труда вещь конечно полезная, но к ним бы еще и инструмент подходящий. Вчера после работы возился с УАЗиком, так шуруповерт и аккумуляторная болгарка оказались незаменимой вещью. Менял разбитые при преодолении брода противотуманки на новые, крепления все приржавели. В ручную все крутить и отпиливать уже здоровье не то, к сожалению.

Вот уже нарисовался вопрос № 1
Который пока что еще, вполне решаем :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 24 Авг 2024 12:25 #50600

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35495
  • Репутация: 278
Шурик, так ведь и сейчас, кто то себе картошку выращивает на еду, а кто то осваивает технологии намазывания покрытия толщиной в один атом. И между этими двумя крайностями, весь спектр. И человек сам выбирает, в каком мире ему жить. Яндекс готовится на собак охотится, Суровый собирается технику восстанавливать. И так было во все времена
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Prime, черепах-с

Copyright © 2021. Все права наши.