Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 19:42 #45681

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
Кино и литература - это искусство, там важны талант и мастерство автора, оригинальность мысли, сюжета и умение владеть словом и кадром, и я точно знаю что повальная цензура и «кодексы Хейса» только мешают создавать произведения искусства, а то что предлагает Шмель только заполонит кинематограф бездарями и приспособленцами, вовсе не считающими те мысли и посылы которые они передают в своих произведениях, которые они должны передавать в соответствии с генеральной линией партии, истиной, и не живущими в соответствии с той моралью которую они проецируют на экран. А зрители просто устанут от беспрерывной фальши в которую они не будут верить, и от просмотра которой они не будут получать удовольствия, так как снято это будет абсолютно бездарно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 19:54 #45682

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Тихий дон недавно перечитал. Сильно. Антисоветчина какая то. Все коммунисты - евреи и хохлы. Григорий Мелихов в госпитале так и сказал, - Ты медленнее гутарь, а то твою речь я не понимаю.
Почему запретили "Доктор Живаго". вообще не понимаю. Та же тема, но намного мягче все написано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 20:09 #45683

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
Отвечу Резнову.
Если у человека руки из жопы, то какой материал не дай, он его испортит. Если человек талантлив, он из чего угодно создаст шедевр. И не важно кто, кулинар, артист, столяр, строитель.
Сериал Слово пацана снят талантливо. Но весь акцент на негативном явлении. Словно больше не чего снять было. Смотрел "Легенда N17" о Харламове. Не оторваться. И тоже показано советское время. Честно показано, без прикрас, как было на самом деле. Но только от этого фильма испытываешь гордость. А тут, как то... Словно ни чего больше не было, ни спортивных секций, ни библиотек. Верно ты привёл в пример Рязанова. Тоже однозначно талант, только выберет что погадоснее и смакует.
А то, что ты сказал, а что тогда смотреть будем, ну так если холодильник пустой пойди, говна поешь. Нет? Ну по твоему это логично.
Смотрел сериал "Чернобыль, зона отчуждения" современный российский. Фантастика, про подростков. Снято просто охуительно. И операторская работа на супер уровне. Актерская, пять балов. Думаю много чего можно современного российского посмотреть. И этим же составом можно было снять совершенно другой сериал. Тоже правдивый, натуральный, но с другим акцентом.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Шмель, Ekaterina, Pavel1980

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 20:26 #45684

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11136
  • Спасибо получено: 19628
  • Репутация: 212
Утомлённые солнцем надо бы сжечь и закопать. Дерьмо унижающее предков и при этом являющееся совершенным вымыслом. А пацаны должны драться за место под солнцем, за семью, друзей, Родину. Иначе ни как. Тогда банды появились не из-за сериалов, а потому как всё к тому располагало. И социально-экономические условия и слабость власти
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 20:34 #45685

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Фермер 76 пишет:
Тогда банды появились не из-за сериалов, а потому как всё к тому располагало. И социально-экономические условия и слабость власти
Согласен. И много хороших парней занимались не тем, и полегли ни за что
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 20:53 #45686

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 932
  • Репутация: 11
ШИВА пишет:
Отвечу Резнову.
Если у человека руки из жопы, то какой материал не дай, он его испортит. Если человек талантлив, он из чего угодно создаст шедевр. И не важно кто, кулинар, артист, столяр, строитель.
Сериал Слово пацана снят талантливо. Но весь акцент на негативном явлении. Словно больше не чего снять было. Смотрел "Легенда N17" о Харламове. Не оторваться. И тоже показано советское время. Честно показано, без прикрас, как было на самом деле. Но только от этого фильма испытываешь гордость. А тут, как то... Словно ни чего больше не было, ни спортивных секций, ни библиотек. Верно ты привёл в пример Рязанова. Тоже однозначно талант, только выберет что погадоснее и смакует.
А то, что ты сказал, а что тогда смотреть будем, ну так если холодильник пустой пойди, говна поешь. Нет? Ну по твоему это логично.
Смотрел сериал "Чернобыль, зона отчуждения" современный российский. Фантастика, про подростков. Снято просто охуительно. И операторская работа на супер уровне. Актерская, пять балов. Думаю много чего можно современного российского посмотреть. И этим же составом можно было снять совершенно другой сериал. Тоже правдивый, натуральный, но с другим акцентом.
Есть такие вещи как вдохновение и личное желание человека раскрыть какую-то определенную тему, рассказать определённую историю, передать определённые мысли, и если у талантливого человека получается сделать это, то может получится шедевр, гениальное произведение, а если его загонять в рамки, заставлять делать то, чего он не хочет, говорить о том, к чему не лежит душа, то получится в лучшем случае хороший, профессионально сделанный, проходной фильм, а в худшем абсолютная халтура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 21:11 #45687

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16140
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
Резнов пишет:
ШИВА пишет:
Отвечу Резнову.
Если у человека руки из жопы, то какой материал не дай, он его испортит. Если человек талантлив, он из чего угодно создаст шедевр. И не важно кто, кулинар, артист, столяр, строитель.
Сериал Слово пацана снят талантливо. Но весь акцент на негативном явлении. Словно больше не чего снять было. Смотрел "Легенда N17" о Харламове. Не оторваться. И тоже показано советское время. Честно показано, без прикрас, как было на самом деле. Но только от этого фильма испытываешь гордость. А тут, как то... Словно ни чего больше не было, ни спортивных секций, ни библиотек. Верно ты привёл в пример Рязанова. Тоже однозначно талант, только выберет что погадоснее и смакует.
А то, что ты сказал, а что тогда смотреть будем, ну так если холодильник пустой пойди, говна поешь. Нет? Ну по твоему это логично.
Смотрел сериал "Чернобыль, зона отчуждения" современный российский. Фантастика, про подростков. Снято просто охуительно. И операторская работа на супер уровне. Актерская, пять балов. Думаю много чего можно современного российского посмотреть. И этим же составом можно было снять совершенно другой сериал. Тоже правдивый, натуральный, но с другим акцентом.
Есть такие вещи как вдохновение и личное желание человека раскрыть какую-то определенную тему, рассказать определённую историю, передать определённые мысли, и если у талантливого человека получается сделать это, то может получится шедевр, гениальное произведение, а если его загонять в рамки, заставлять делать то, чего он не хочет, говорить о том, к чему не лежит душа, то получится в лучшем случае хороший, профессионально сделанный, проходной фильм, а в худшем абсолютная халтура.
Ну и пошел он нафиг. С работы. Хотюнчиками своими пусть занимается где хочет, если это там уместно. А на работе - извольте работать. Не может так - нафиг с пляжа. Добро пожаловать из девичьих мечтаний, во взрослую жизнь.
Последнее редактирование: 03 Дек 2023 21:12 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 21:52 #45688

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Посмотрел 2-ю серию. Вспомнил, как в 16 лет меня пиздил участковый в подвале овощного магазина. Сука
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Ruman, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 04:32 #45689

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
glebdud пишет:
Посмотрел 2-ю серию. Вспомнил, как в 16 лет меня пиздил участковый в подвале овощного магазина. Сука
А за что?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 06:38 #45690

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
Резнов пишет:
ШИВА пишет:
Отвечу Резнову.
Если у человека руки из жопы, то какой материал не дай, он его испортит. Если человек талантлив, он из чего угодно создаст шедевр. И не важно кто, кулинар, артист, столяр, строитель.
Сериал Слово пацана снят талантливо. Но весь акцент на негативном явлении. Словно больше не чего снять было. Смотрел "Легенда N17" о Харламове. Не оторваться. И тоже показано советское время. Честно показано, без прикрас, как было на самом деле. Но только от этого фильма испытываешь гордость. А тут, как то... Словно ни чего больше не было, ни спортивных секций, ни библиотек. Верно ты привёл в пример Рязанова. Тоже однозначно талант, только выберет что погадоснее и смакует.
А то, что ты сказал, а что тогда смотреть будем, ну так если холодильник пустой пойди, говна поешь. Нет? Ну по твоему это логично.
Смотрел сериал "Чернобыль, зона отчуждения" современный российский. Фантастика, про подростков. Снято просто охуительно. И операторская работа на супер уровне. Актерская, пять балов. Думаю много чего можно современного российского посмотреть. И этим же составом можно было снять совершенно другой сериал. Тоже правдивый, натуральный, но с другим акцентом.
Есть такие вещи как вдохновение и личное желание человека раскрыть какую-то определенную тему, рассказать определённую историю, передать определённые мысли, и если у талантливого человека получается сделать это, то может получится шедевр, гениальное произведение, а если его загонять в рамки, заставлять делать то, чего он не хочет, говорить о том, к чему не лежит душа, то получится в лучшем случае хороший, профессионально сделанный, проходной фильм, а в худшем абсолютная халтура.
Фильм такой есть, "Горбатая гора" вроде называется. Вроде как про ковбоев, но по сути о двух гомосеках. Говорят шедевр, талантливо очень снят. Не знаю, не смотрел. Не испытывал такого желания. Там на режиссера и иже с ним снизошло вдохновение.
Знаешь, у тебя проскочила фраза
всё уже привыкли к тому что отечественныхе кинематографисты выдают только какое то дерьмо
Она так, внутрь текста вставлена. Но, ты хорошо обозначил твою позицию. Далее ты сетуешь, что если расстреливать, то что же мы смотреть будем. Ну где я писал про расстреливать, я писал про вешать. И это не про Слово пацана, а на про Фавориты Екатерины. Передёргиваешь. :P да Резнов, я считаю что тех кто обсерает мою родину, искажает историю моей страны нужно наказывать а в некоторых случаях вешать.
Ты знаешь, вот зашло на этот форум лохматое тело. И начало своим ярким мнением делиться. Рассказывать нам какие мы долбоёбы, и живём не так как надо, а он то в хермании красивый и успешный. И чего это мы его забанили. Надо было слушать.
Да. Спасибо, что ты обозначил свою позицию. Это поможет в дальнейшем более правильно оценивать твои посты. :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 06:50 #45691

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
ШИВА пишет:
glebdud пишет:
Посмотрел 2-ю серию. Вспомнил, как в 16 лет меня пиздил участковый в подвале овощного магазина. Сука
А за что?
Для профилактики. Сидели в компании рядом с овощным. Человек 10. Подошел участковый. Сказал: - Глеб, за мной!
Ну я пошел. Он ни с того, ни сего заявляет.
- Ты в компании борзой, а один на один сдуваешься. И начал бить.
Ребята прочухали через 5 минут, и тоже в подвал подтянулись. Я уже валялся, участковый обрабатывал ногами. Оттащили его.
Я в молодости рыжим был, наверное из-за этого :S
Фамилия у участкового была - Закопайко
Последнее редактирование: 04 Дек 2023 07:16 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Ruman, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 06:51 #45692

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
Фермер 76 пишет:
Утомлённые солнцем надо бы сжечь и закопать. Дерьмо унижающее предков и при этом являющееся совершенным вымыслом. А пацаны должны драться за место под солнцем, за семью, друзей, Родину. Иначе ни как. Тогда банды появились не из-за сериалов, а потому как всё к тому располагало. И социально-экономические условия и слабость власти
Согласен на сто процентов. Но сериал снят о разрушении. Хорошо снят, правдиво. А нам, особенно сейчас, нужно о созидании.
Пацаны, кроме того что бы драться, должны учиться, заниматься спортом. Было бы снято какое говно, ни кто бы внимания не обратил. Но посмотрите как Глеба он затронул, потому что снят классно. Но только мне кажется у него этот сериал вызывает боль, гореч. Он его вдохновляет? Не, я могу ошибаться. Глеб, поправь.
Я свою позицию обозначил. Я согласен с тем, что написали Павел и Евгений.
Я тоже дрался. Помню, школа на школу. В районных драках не участвовал. Но гораздо сильнее я помню запах канифоли, и хриплый звук из первого радиоприемника который спаял своими руками. И кимоно, которое можно выжимать после тренировки. И то как на ринге рефери подымает твою руку. И то как подымает руку противника.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 07:30 #45693

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Сериал меня вообще не вдохновляет. Но снят, да, хорошо. Смотрю его, и выплывает куча говна из прошлого, о котором уже забыл. Но сейчас пришлось вспоминать. И это прошлое было не самым лучшим в моей жизни. Несмотря на молодость
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 07:33 #45694

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14359
  • Репутация: 53
Просто оставлю это здесь -
www.youtube.com/shorts/miViqsqQc7E
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Dergachi, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 10:04 #45695

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Кстати, про слово пацан. В 80-е у нас в Москве такое слово не употреблялось. Ребята, парни, но не пацан. В армии тоже, хотя были люди из разных регионов. Не было такого слова. Даже чувак было, а пацан не было. Пацаны у нас после 2000-х появились
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 10:11 #45696

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Нет конечно, слово пацан все знали. Но употребляли скорее с иронией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 10:20 #45697

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14359
  • Репутация: 53
glebdud пишет:
Кстати, про слово пацан. В 80-е у нас в Москве такое слово не употреблялось. Ребята, парни, но не пацан. В армии тоже, хотя были люди из разных регионов. Не было такого слова. Даже чувак было, а пацан не было. Пацаны у нас после 2000-х появились

А у нас в Алма-Ате в 80-х назвать пацана как то по другому это было кровное оскорбление.
Даже взрослому который обратиться к тебе - "Эй, мальчик" могли конкретно надерзить.
Ну а если тебе, на районе, кто то из своих, или не своих, в качестве ругани скажет - "Да ты НЕ пацан!" то никакие отмазки уже не канали. Нужно было кидаться в драку именно сейчас.
Прямо там где стоишь.
Иначе все. Это как в волчьей стае. Упавшего будут грызть все, без учета того как к тебе раньше относились. ^diabl11
Эээххх, детство золотое... :neutral:
Сейчас смотрю подростки намного мягче стали. Даже внешне. Идет по улице создание лет 12 - 15 а ты смотришь и гадаешь - "Это девочка или мальчик?"
В мое время за "не пацанскую" одежду или недайбох поведение могли так предъявить что на всю жизнь запомнишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 10:26 #45698

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Фраза "Давайте по чесноку" тоже появилась в середине 90-х. В 80-е так не говорили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 10:32 #45699

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14359
  • Репутация: 53
А у нас про чеснок так и не вошло.
Использовали выражение - ""Пошли раз-на-раз! :evil: "
В смысле - один на один. Без "группы поддержки" ;)
Уж не знаю откуда пошло, но вот было так.
Последнее редактирование: 04 Дек 2023 10:34 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 10:44 #45700

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41

Пацан, скорее воспринималось как мелкий. Пацанчик еще
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.