Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 11:05 #45701

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14359
  • Репутация: 53
Так и в толковании Варламова поцан/пацан это уменьшительное от поц (хуй) дословно если - хуёныш :44-
А мы дурачье как гордились - Йа ПАЦАН! :och33:
Алма-Ата тогда, в 80-х по ебанутости в "пацанских" вопросах смело конкурировала с Казанью :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 11:07 #45702

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6715
  • Репутация: 115
Если у кого будет желание копнуть поглубже - сейчас это легко, интернет в помощь. Но, охренеете знатно.
Когда жидомасоны - это я специально рабоче-крестьянский термин употребил как квинтэссенцию пидорасов :44- решили Русских нагнуть изнутри, начали с языка.
Вот к примеру слово Черт, за которой сейчас могут и подрезать. не буду копипастить, сами не поленитесь, или к примеру " Девка" - скажи ноне это слово применительно к бабскому коллективу, узнаешь о себе много нового. Тогда как изначально если не ошибаюсь на санскрите Девка - веселая или веселящаяся Богиня. Богиня !
От оно как, Мыхалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 12:24 #45703

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Копать поглубже, это к филологам надо. Занимающимися только в этой специализации. В 90-е был знаком с одним филологом, у него профессия была - разводящий. Это когда два страшных дядьки упираются друг в друга лбами, и начинают говорить страшные вещи. Ну ты знаешь наверное?
Так вот такая история. Один из дядек, на стрелке, сказал, что сидел и с такими и сякими. И выяснилось, что по азербайджански, "такие-сякие" это пассивные гомосексуалисты. И все победа. Авторитеты слились, а возможно и лишились жизни из одной только фразы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 13:38 #45704

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 14:04 #45705

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 14:28 #45706

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Пятую серию смотрю сериала. У афганца берет не правильный, такие позже появились
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 14:35 #45707

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6715
  • Репутация: 115
ШИВА пишет: Чота начальник рассчета похож на зк с промки итк N7
:44-
Последнее редактирование: 04 Дек 2023 14:36 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 14:36 #45708

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо получено: 6715
  • Репутация: 115
Plombir пишет: " Брат! Виноват исправлюсь!" - 10к
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 14:37 #45709

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240



В 1949 году москали утопили в болоте трех тысяч украинских девочек 12-14 лет, чтобы некому было рожать бандеровцев!

Блин, рыдали всей маршруткой! ЦИПСО, пожалуйста, не останавливайся! Продолжай жечь и креативить!

====

Охуенно :blush:

===
*** "Утопили в болоте близ колымского лагеря"....дальше читать не стал. Откуда там болота, в вечной мерзлоте?
===
Последнее редактирование: 04 Дек 2023 14:42 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 15:10 #45710

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4353
  • Спасибо получено: 7141
  • Репутация: 26
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 17:34 #45711

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Посмотрел 5 серий "Слово пацана". Ощущение, как в душу насрали. Сплошной негатив. Лично у меня хорошего в те времена было больше. И девки, и друзья, и даже деньги удавалось зарабатывать.

Удалил некоторые подробности
Последнее редактирование: 04 Дек 2023 17:51 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 17:48 #45712

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
===
«Несмотря на маркировку 18+, доступ к демонстрации имеет любой желающий» - сообщает уполномоченный по права ребенка в республике Татарстан, требуя запретить трансляцию сериала (t.me/bloodysx/32140?single) «Слово пацана».
А мы-то, как лохи, платим за онлайн-платформы, «мужики то и не знали», что «доступ имеет любой желающий».
Очевидно у автора письма есть и еще какой-то особый доступ к контенту, раз она уже посмотрела проект целиком (официально доступны только 4 серии), и, видимо этот доступ легальный, раз она не боится рассказывать о своем опыте в официальном письме.
А вообще – отличный план запрещать вообще всё «18+», потому что оно всё равно «в доступе».
И мы не только про алкоголь и «фильмы для взрослых», электросамокаты и прогулки без взрослых после 22:00.
Мы еще и про множество выдающихся книг, спектаклей, кинокартин и других «культурных продуктов», которые имеют несчастье «находится в общем доступе», как роман «Тихий Дон» (16+).
«Слово пацана», конечно не «Тихий Дон», но огульного запретительства точно не заслужил.

Это прежде всего - сериал про заповеди. Про ответственность. Про то, что молодое поколение даже не думает о том, что зло - наказуемо. И наказуемо не «системой».
Пока все эти омбудсмены обкладывали деточек мягкими подушками, а деточки думали, что вокруг бесполые единороги, у нас выросли ублюдочные Шарлоты и Семены Трескуновы.
У которых ноль понимания про ответственность за свою жизнь, свои поступки, ноль понимания, что такое хорошо, а что такое плохо.
И про то, что разгул подростковой преступности – это всегда (!) результат просчета местных властей.
Наверное, и «омбудсменов», если бы онФи существовали в те сложные годы.
А ещё Жора Крыжовников сделал большое кино. У него получилось то, что всё тужился сделать Звягинцев, но так и не получилось. А у Крыжовникова получилось, потому что он людей любит.

Сегодня в ТГ как по заказу (почему "как"?) вышло множество сообщений формата «В Татарстане зумеры решили подражать героям сериала «Слово пацана»: они делят территории и забивают стрелки».
А в постах на видео (t.me/pravdadirty/43226) , на глазах у спокойно идущих мимо прохожих, с десяток пацанов играет в снежки.
Так вот – лучше пусть зумеры коллективно играют в снежки, чем, как более старшее поколение миллениалов, превратится в «снежинок».
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 17:54 #45713

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14359
  • Репутация: 53
glebdud пишет:
Посмотрел 5 серий "Слово пацана". Ощущение, как в душу насрали. Сплошной негатив. Лично у меня хорошего в те времена было больше. И девки, и друзья, и даже деньги удавалось зарабатывать.

Удалил некоторые подробности

Пока не начал смотреть. Не тороплюсь.
Наверно как и большинство непосредственных участников описываемых событий.
За исключением самых эмоциональных и горячих ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 18:31 #45714

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4353
  • Спасибо получено: 7141
  • Репутация: 26
Когда Гарри поттер вышла первая книга, по всему миру много детей потравилсь пытаясь сварить зелье. В моем классе где-то с 5 класса курили все пацаны, кроме меня, некоторые не только табак. А на днях кто-то ножом и молотком убил пару человек где-то в Европе. Я к чему это, если ты не сталкивался с заразой раньше, ты шансы заболеть в разы выше. Обо всем необходимо говорить, и рассказывать. И про Чечню я уверен снимут еще не один фильм, при чем тут дружба или вражда между народами. Спросите у своих детей чем первая чеченская от второй отличается. Я уверен они вообще про эти события не знают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 18:42 #45715

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Не Ник, не стоит про Чечню много фильмов снимать. Косяк на косяке и продажные генералы. Полк ВДВ при штурме Грозного в упор положили. У меня там друг был. Выжили один к дести
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 18:46 #45716

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4353
  • Спасибо получено: 7141
  • Репутация: 26
Может и так, тем более сейчас много нового материала будет для кино и книг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 19:18 #45717

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
glebdud пишет:
Посмотрел 5 серий "Слово пацана". Ощущение, как в душу насрали. Сплошной негатив. Лично у меня хорошего в те времена было больше. И девки, и друзья, и даже деньги удавалось зарабатывать.

Удалил некоторые подробности

А так если подумать. Драки эти молодежные. Ведь никто не заставлял. Меня лично точно. Ни папа, ни мама. Вот зачем это все? У меня есть друзья-одноклассники-ботаны, они наверное даже ни разу в жизни не дрались. И живут себе спокойно и припеваючи. И даже не думают об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 04 Дек 2023 21:18 #45718

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Тяга "сбиваться в стаю" у сапиенсов в крови. Особенно у молодых, пока примативность не задавлена воспитанием.
Отсюда и группировки.
Опять же, на "сломе эпох" (в 80-е) люди чувствовали что что-то идёт не так в стране. Все эти охуевшие партийные чинуши, исполкомовские, смотревшие на простой люд как на быдло - они-то одевались в импортное, купленное в заграничных вояжах; или отоваривались в спецраспределителях, во всяких там "Берёзках".
А люди многие жили очень скудно - о чём в фильме в открытую и говорится. Были всякие шабашки...
Хотелось чувствовать себя "в стае", среди своих, таких же - которые в беде поддержат, в драке выручат. Не чисто формальный же комсомол... Другой вопрос что это был в основном самообман - этими пацанами просто пользовались "старшаки", что также в фильме показано. Социальная система "позднего "социализма" родила это явление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 05 Дек 2023 08:21 #45719

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 05 Дек 2023 09:00 #45720

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3868
  • Спасибо получено: 7029
  • Репутация: 58
Пишу для всех текст о небольшом увеличении дохода с небольшой затратой времени) это то, когда нет лишних средств, но получится немного забрать себе. Никаких вложений, бирж, спекуляций нет. Проверяю на себе эту историю, работает, думаю, будет полезно) может к разблокировке Яндекса (ближайшей) успею))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Кузмич, Komissar_Rex

Copyright © 2021. Все права наши.