Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 02 Дек 2023 22:10 #45641

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Solo пишет:
Вляпавшись зарёкся в массовках участвовать, сходу разлюбил такие мероприятия. Начинаешь чуствовать себя быком, которого могут при случае закатать в банку и написать на ней "говядина в собственном соку".
Прибыли никакой, только если адреналин погонять- да и тот приедается со временем, хочется чего то более продуктивного, денежного...
Так по молодости все. Не понимаешь куда встрял. У меня был рекорд, в начале 90-х. Пришел на стрелку с бандитами один. А они приехали на двух машинах, битком забитые быками. Ну страшно конечно было, но решили все вопросы благополучно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 05:57 #45642

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26182
  • Репутация: 216
У нас тоже город на пять районов поделился, враждовавших между собой. А в советское время в маленьких городах магазинов универсальных было мало. К примеру, пошлёт мама сына за лампочками, которые только в Старом городе, в магазине "Чайка" продавались и не понимает, что отправила сына то ли в боевой поход, то ли в разведку на вражескую территорию. И, не откажешься ведь, не объяснишь ей тогда, что к чему, типа "давай лучше папу туда на машине отправим?")))
Последнее редактирование: 03 Дек 2023 05:57 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 06:36 #45643

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
У нас тоже в 80-е так было. Обязательное мероприятие, драка район на район. На меня даже уголовное дело завели за "тяжелые". Из комсомола хотели выгнать, причем предложил это комсорг-педик. Мой одноклассник. Девчонка у меня была, жила на соседней улице. В очень страшном месте. Провожал я ее до дома вечерами. Но, по понятиям, хулиганы в Москве с девчонкой не трогали. Зато обратно, крюками, через кусты и прочие преграды. Выносите меня ноги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Shooric73

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 06:41 #45644

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126507
  • Репутация: 240
glebdud пишет:
Но страшнее были Любера. Мы же в конце 80-х все были неформалами. Длинные волосы, татуировки. И Любера любили посещать наш район. Даже шутка такая была "Ура-ура к нам едут любера!" Ну это у них не получилось, постоянно люлей получали. Потом от них очистили и Парк культуры. Специально выезжали. Весело было в молодости. И совсем не до Горби и Ельцина, когда они творили свою хрень

Хы, а я как-то был в люберецкой качалке. Чисто с экскурсионными целями, меня туда мой тогдашний друг сводил - Вовка Аксёнов, дружбан по армейке. Он люберецкий - потом в Москву перебрался, когда женился (это отдельная, довольно смешная история...)
Нормальный подвал, куча железа, качкОвые станки. И - обязательный флаг СССР на стене!
В сериале в принципе показано, как с этими группировками пытались бороться - но не очень эффективно. Комсомол, милиция... Но милиция в принципе ведь заточена не на воспитательные функции, хотя отдельные энтузиасты там были), а комсомол к тому времени уже совсем сгнил, превратился в формально-бюрократическую структуру для карьеристов.
Надо было как-то их в патриотическом направлении двигать; задатки к этому были - но и сам СССР тогда уже явно пованивал.
Был Афган - но он никого не мотивировал, этот "интернациональный долг", как тогда заявляли. Какой нахуй "долг"... Вот сейчас в СВО более правильный подход - мы дерёмся ЗА СЕБЯ, за то, чтобы эта сволочь не пришла К НАМ! Это хорошо и правильно. А "долгши" - какие нахуй долги... :x
Ходит мнение запретят этот сериал, типа как руководство.

Ну и глупо. Хороший сериал - насколько я могу судить по первым двум сериям.
По идее, по сюжету, надо бы дальше показать становление молодёжных банд. В Челнах самые сильные были "двадцатьдевятники", двадцать девятый комплекс. Но было немало и других. "Тридцатники", там, другие... Это были уже конкретно мафии.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Их последователи. из уже не так и давнего прошлого - Тагирьяновские...
Это уже реально не "группировка", а бандиты.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


К 2000-м власть уже окрепла, группировки которые были наиболее дерзкие задавили, более умные лидеры ушли в бизнес (откуда их уже в последующем вытаскивали за прошлые дела), кто-то сбежал за границу, большинство село на большие срокА. "Новые" уже не понтовались, не светились - а были реально бандами. Законспирированными.

И не надо бы это замалчивать. Надо показывать как было - в этом "светлом совеццком вчера", где, как Яндекс утверждает, всё было светлО и красиво, где "квартиры просто так давали"... :neutral:
А в сериале правильно показано - как чувак, пацан везде в одном и том же пальто - и в школе, и в хоккей играть, и драться... Потому что нищета была ебаная. и пальто было - на все случаи. Это не как сейчас.
И как кепка заграничная была высшим шиком (бейсболка), как они кепки в комиссионке спиздили, с чего всё началось... Так и было. Сраные бейсболки промышленность не могла изготовить?.. Да могла конечно - просто это нахуй никому не было "в верьхах" нужно - они-то "отоваривались в загран-поездках.
То же и джинсов касалось - мечта каждого пацана...
Мои первые джинсы были на втором курсе, купил за 100 рублей, (стипендия была 40) на базаре у бабки, которая сказала что её внучке привезли из-за бугра, а они не подошли по размеру...
Финские. Непрофессиональная спекулянтка была баппка, могла бы и за 200 задвинуть...

Вот, если (ттт) БП с развалом натанет - тоже что-то подобное будет...
Хотя... Сейчас молодняк много мягше. Кто из них дрался в детстве хотя бы? Лазил по крышам, по стройкам? Сидят дома, втыкают в игрушки... Хотя может и ошибаюсь, но у меня такие наблюдения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 06:54 #45645

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Да, нищета запомнилась. И постоянное чувство голода. Молодой организм растет, а белок-мясо не каждый день удавалось поесть. Зато жирных не было. Все были жилистыми дрыщами. Не то что сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 07:01 #45646

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
А у люберов еще такая отличительная фишка была. Клетчатые штаны, и обязательно значок с Лениным
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 07:07 #45647

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4353
  • Спасибо получено: 7141
  • Репутация: 26
Дети посмотрели, дочь в шоке, че , говорит прям так и было что ли. Я успокоил, не совсем так, но очень близко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 10:05 #45648

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16140
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
MN9 пишет:
Вот ничотакритм .Музыка ртом

www.youtube.com/shorts/UavrwPH9u5s
Вполне себе БПшная дискотека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 10:43 #45649

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16140
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
Pavel1980 пишет:
Niknikl пишет:
Ходит мнение запретят этот сериал, типа как руководство. У нас тоже такого не было. А москвичей питерцев бздыхов да, и раздевали и пиздели.
Ну и правильно если запретят, лучше б какой дельный исторический сериал сняли о том же Суворове или Александре Невском, а то сплошная грязь, то потаскухи какие то, то семейка ебанутая где великовозрастные дочери бляди и папа алкаш, то теперь вот это :neutral: Зачем, для кого снимают, с какой целью :dry:
Однозначно этих "снимал" карать нужно. Потому что очень и очень плохо такой материал на молодежь влияет.
Помню, когда вышел фильмец "Бумер", был я неприятно удивлён тем, как вдруг вся милюзга заорала во дворах "где беспредел?" В этих "бумерах", "бригадах", и подобных материалах весьма много рекламы и идеализирования криминала, обливания говном властей и правоохранителей, убеления разврата и оправдания насилия, совершаемого просто по прихоти.
Такие фильмы и сериалы - это весьма мощные и очень эффективные образцы информационного оружия, направленного против русских. Поэтому, за их создание нужно карать пулей в затылок, а за распространение - вдвое злее, чем за распространение наркотиков. Потому что это очень серьезно.
С самого начала СВО, враги России сняли кучу всяких краткометражек, противопоставляющих русский народ и власти. Особенно про ВОВ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Prime, Qzar, Pavel1980

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:21 #45650

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126507
  • Репутация: 240
Да херня.
Давайте тогда и про революцию и гражданскую войну не снимать, - там тоже говна хватало.
Это наша история, и надо не стыдливо её замалчивать, а рассказывать как через боль и грязь двигалась страна.
Поэтому, за их создание нужно карать пулей в затылок, а за распространение - вдвое злее, чем за распространение наркотиков.

М-да, я насчёт верующих никогда не сомневался - душевные и гуманные люди! :cheer: К таким только попади... :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:27 #45651

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5140
  • Спасибо получено: 10497
  • Репутация: 67
Plombir пишет:
Да херня.
Давайте тогда и про революцию и гражданскую войну не снимать, - там тоже говна хватало.
Это наша история, и надо не стыдливо её замалчивать, а рассказывать как через боль и грязь двигалась страна.
Поэтому, за их создание нужно карать пулей в затылок, а за распространение - вдвое злее, чем за распространение наркотиков.

М-да, я насчёт верующих никогда не сомневался - душевные и гуманные люди! :cheer: К таким только попади... :neutral: :44-
Если честно считаю что нам реально не хватает,,инквизиции" для надзором за так называемым ,,искусством и эстрадой" и в усилении влияния Православной Церкви плохого не виже. :rolleyes: :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:37 #45652

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Можно я пример приведу. Когда сняли Бригаду, а это уже двухтысячные, был я на свадьбе у своего молодого приятеля. Ну и гости, тоже лет на 15 меня младше. Пацаны. Кино посмотрели, и орали: - БРИГАДА! Такие еще, крепкие-спортивные. Типа, готовы повторить. А вот хрен вам. Повторить уже невозможно. Сейчас общаюсь с одним из них, молодец, подтягивается 15 раз со своим ребенком. Орал БРИГАДА больше всех. Фишка у него такая. Работает в банке. Какая еще БРИГАДА? Но да. Парень в свое время проникся сериалом.
Последнее редактирование: 03 Дек 2023 11:43 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:39 #45653

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Pavel1980 пишет:
Plombir пишет:
Да херня.
Давайте тогда и про революцию и гражданскую войну не снимать, - там тоже говна хватало.
Это наша история, и надо не стыдливо её замалчивать, а рассказывать как через боль и грязь двигалась страна.
Поэтому, за их создание нужно карать пулей в затылок, а за распространение - вдвое злее, чем за распространение наркотиков.

М-да, я насчёт верующих никогда не сомневался - душевные и гуманные люди! :cheer: К таким только попади... :neutral: :44-
Если честно считаю что нам реально не хватает,,инквизиции" для надзором за так называемым ,,искусством и эстрадой" и в усилении влияния Православной Церкви плохого не виже. :rolleyes: :och33:

Нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:43 #45654

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5140
  • Спасибо получено: 10497
  • Репутация: 67
glebdud пишет:
Pavel1980 пишет:
Plombir пишет:
Да херня.
Давайте тогда и про революцию и гражданскую войну не снимать, - там тоже говна хватало.
Это наша история, и надо не стыдливо её замалчивать, а рассказывать как через боль и грязь двигалась страна.
Поэтому, за их создание нужно карать пулей в затылок, а за распространение - вдвое злее, чем за распространение наркотиков.

М-да, я насчёт верующих никогда не сомневался - душевные и гуманные люди! :cheer: К таким только попади... :neutral: :44-
Если честно считаю что нам реально не хватает,,инквизиции" для надзором за так называемым ,,искусством и эстрадой" и в усилении влияния Православной Церкви плохого не виже. :rolleyes: :och33:

Нет
Нет это против или за?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:43 #45655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126507
  • Репутация: 240
Да, насчёт Бригады соглашусь - поганая героизация бандюков. А насчёт Бумера - нет, там всё показано к чему это приводит. И насчёт "Слово пацана" - тоже.
Дело не в том ЧТО снимают, дело в том КАК снимают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:45 #45656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126507
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
glebdud пишет:

Нет
Нет это против или за?

Это про "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!" :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:46 #45657

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2510
  • Спасибо получено: 7481
  • Репутация: 41
Паша,естественно против. Можно долго пиздить про демократию, но рамки сужать не надо. Это мое мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:50 #45658

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5140
  • Спасибо получено: 10497
  • Репутация: 67
glebdud пишет:
Паша,естественно против. Можно долго пиздить про демократию, но рамки сужать не надо. Это мое мнение.
Не хочу спорить или что то доказывать, но лично у меня одно только слова ,,демократия" алергический зуд вызывает, в 90гг нахлебались этой демократии, порядок нужен, железный порядок и дисциплина, иначе пропадём, утонем в ,,информационной грязи"!Но это моё субъективное мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 11:58 #45659

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5140
  • Спасибо получено: 10497
  • Репутация: 67
Всё не теряйте, побежал дальше по делам) ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 03 Дек 2023 12:14 #45660

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35548
  • Репутация: 278
Слово пацана снят классно. Очень реалистично. Снят, как на самом деле и было. Именно поэтому смотреть не стал. Как то невыразимо тоскливо. Ну его на хуй эти девяностые. Но я бы фильм запретил, и даже уничто жил бы все материалы. Потом нашёл бы долбоёба который был инициатором этого фильма, и он бы больше не снимал ни чего в своей жизни даже свою письку на телефон в туалете. Фильм вредный. Очень. Просто поколение которое ни кхом ни рылом, и путают Австрию с Австралией. Решат, что в этом и был весь Советский Союз. А это далеко не так. СССР это и заводы и КБ, и стройки. И НИИ и образование, и здравоохранение. То что в фильме, это правда. Но это далеко не вся правда. Сейчас видел рекламу сериала, называется вроде Фавориты Екатерины. Суки. Про времена Екатерины что, больше снять нечего. Но выбрали самую грязь и сняли. И пустили на большой экран. Смотрите, вот вы какие, кроме блядства и пьянства с поножовщиной, больше ни на что не способны. И это вкладывается в головы следующего поколения.
Я полностью солидарен с Павлом, нужно жёсткая цензура в том что идёт на экран. И этих уёбков, которое такое снимают, казнить публично. И на патрон или петлю, должны заработать. Хотя смерть от пули, это смерть солдата. Нет для этих только петля.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Uhlan, Qzar, Valo044, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.