Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32941

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4236
  • Спасибо получено: 5917
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
babax пишет:
Да знаю я эту коммерческую тайну - нашел какогонть дядю мишу рукастого, тот и херачит аки негр в пене. Телек на детали покупается за 1000р, за три чинится, за 9 продается. :P
А к примеру подсветку можно и без знаний особых электроники менять, не во всех правда случаях.
Тут единственный затык в дяде мише. Надо чтоб он был ответственный, и своей работой позволил заработать себе имя.

Не знаю на сколько успею накропать ответ, вчера вышло эпично, но удалилось. Суматошный день сегодня, клиенты.
Я хотел написать, что отчасти Бабах прав, отчасти нет. Не стоит умолять любой труд, любое дело, ибо за ним масса нюансов стоят.
Так и здесь далеко не всё однозначно. Сея деятельность, как и большинство других таит за собой кучу нюансов, особенностей, тонкостей.
Начать с того, что за 1000 руб. у нас ничего путного не купишь. Даже если речь идёт о телевизоре с разбитой матрицей. Народ нынче ушлый пошёл дорого продают всё, даже хлам. У меня вообще в фильтре поиска ниже 2500 руб. не бывает. Там несколько тысяч вариантов на выбор, но в основном кинескопные телевизоры, которые меня не интересуют, ЖК ну в очень плохом косметическом состоянии, битые...
Вообще я знаю (может есть и больше) кинескопные, проекционные, жидкокристаллические, плазмы, и более современные оледы, куледы. Мой профиль ЖК.
Математика такова, что в основном мною покупаются телевизоры, это если мы говорим про неисправные как правило от 5000 руб. и до хоть 20000 руб., если это оправдано.
Чтобы покупать себе не в убыток надо кучу вещей знать. Нужно знать большинство производителей (марок, а их не менее 50), каждый из них плодит едва ли не по 20 моделей в год. На плече с 2008 года, с более старыми аппаратами я стараюсь не связываться, выходит под 1000 моделей. Надо знать наизусть как можно больше моделей. Их внешний вид, сильные и слабые стороны, ТТХ, типовые неисправности, узнавать зрительно по фотографии марку и модель моментально, знать остаточную стоимость как исправного, так и неисправного. Если что то выставлено на продажу по выгодной цене - и тут уже не важно вещь исправна или нет, то она находится в экспозиции десятки секунд. Потом в большинстве случаев объявление снимается. Да именно такой короткий срок. Если Вы видите что то по выгодной цене и поставлено на рекламу 5 минут назад нужно понимать, что Вас уже опередили. Есть масса народу у нас в СПб кто этим занимается профессионально (мастера, перекупы) и мониторят ВСЕ объявления выходящие на рекламу 24/7. Так вот. Хотя и в таких случаях можно побороться. Набрать продавца, он Вам расскажет что "уже договорился", "за телевизором уже выехали", "задаток внесён", но это ещё не проигрыш. Можно бороться, включать красноречие, обаяние, уговорить, перебить ценой, масса есть вариантов. У меня был случай, когда я в 2 часа ночи срывался и ехал за ТВ в одну сторону только около 60 км.!
По описанию продавца, по предлагаемым фотографиям, если речь идёт о неисправном ТВ нужно понимать характер неисправности, знать каким образом чинить и что, понимать на сколько это целесообразно вообще и рентабельно. Тут же анализировать всю цепочку - на сколько это затея будет рентабельной. Надо оценить стоимость закупки, запчастей, ремонта, расходов на логистику и рекламу, на упаковку и предпродажную подготовку, знать за какие деньги он продастся, с какой выгодой и в какой срок. Ибо если продаваться вещь будет неделями - деньги вложенные в неё не будут работать.
Есть большое количество моделей даже у брендовых производителей проблемных, которые я не покупаю даже исправными, даже по низкой цене, чтобы не подставить своих клиентов, самому не подставиться.
Есть такие диагнозы, что ремонт по своей стоимости может оказаться сопоставим с 80% остаточной стоимости аппарата и это далеко не всегда, когда речь идёт об утрате матрицы.
Я очень не дурно диагностирую, хорошо ориентируюсь в ценах, грамотно выстраиваю логистику, когда занимаясь поездками, связанными с основной работой, поездкой с/на работу выстраиваю целые комбинации. Зачастую поездка с/на работу сопряжена с покупками ТВ, которые не то что отбивают расходы по дню на логистику, а несут, пусть в будущие несколько дней чистую прибыль от 4-5 тр в день. Иной раз 20 тыр/день.
Нужно помимо всего очень тщательно моделировать бюджет. Так как деньги морозятся в неисправных аппаратах, в аппаратах стоящих на продаже, в аппаратах ожидающих запчастей или донора, приходят и уходят в значительных объёмах. Бывали случаи, когда я за день покупал ТВ на 115 тыр. Я часто прибегаю в работе к заёмным средствам. Так как не могу к сожалению по семейным обстоятельствам не выдёргивать из оборота значительные суммы. В общем целом знаю около 15 ценовых категорий у б/у ТВ и стараюсь, хоть это не просто держать ассортимент в каждой из них. Чтобы любой обратившийся не ушел с пустыми руками. Чтобы под любую хотелку было что предложить. Ассортимент меняется стремительно. Иной раз за 2 дня могут купить 6-8 ТВ и буквально выгрести всё. Не правильно распределишь деньги, откроются дыры в ассортименте, заполнить их бывает не просто.
Да сам я сейчас чиню не много. При том, что в мае я вышел на 1е (имхо) место в СПб по объёмам продаж среди всех кто этим занимается на вторичном рынке мне потребовался не один "рукастый дядя миша" а целая группа. С ними тоже нужно уметь выстраивать отношения. Это люди, со своими характерами, со своими закидонами. У меня сейчас в совместную деятельность вовлечено по меньшей мере 5 специалистов и несколько мастерских. Но это тоже логистика и жёсткая. Так как нужно и от клиента забрать ТВ неисправный и нужному мастеру его доставить и забрать, и выполнить предпродажку и продать. Мастеров подбирал по узкой специализации. Так как тут как и во врачебном мире она имеет место быть. Один специализируется только на матрицах, другой на ремонте материнских плат и далее по списку. А для того чтобы понимать что и куда вести, чтобы не попасть в просак, не потерять время нужно самостоятельно и достоверно ставить диагноз.
Продажи - отдельная песня. Очень много моих коллег имеют не великие продажи. Тут от очень большого количества факторов зависит, зачастую не очевидных. Даже от сраной погоды зависит, от дня недели, от ракурса с которого сделано фото, от того, что на этом самом фото и многое другое. Уметь продавать большое дело. Уметь находить язык с самыми разными людьми от работяг до очень обеспеченных людей, входить в доверие. Я продавая даю гарантию. Я её чётко соблюдаю. Даже в тех случаях, если в ходе попыток реанимировать аппарат при гарантийном обращении он умирает. Да речь идёт или о возврате 100% д/с или о предоставлении мгновенно, в срок менее суток адекватной замены. 99,9% продавцов на Авито гарантию не дают, а те кто дают - не держат своё слово. Но это мой стиль работы, мои тараканы.
Сейчас уже это достаточно большая кухня в которой телевизоры покупаются исправными, неисправными, принимаются в зачёт тоже исправными, неисправными, продаются в т.ч. в рассрочку, предоставляются дополнительные услуги по доставке, настройке, монтажу на стену, покупаются целыми партиями и проч. Хлопотная подработка(халтура), но в принципе и интересная, и по сути превратилась уже во вторую работу. Сегодня перешагиваю через "психологический" рубеж продаж - 2 млн. рублей.
Если честно Палл, не верится даже в нарисованную картинку... Я просто сравниваю наши, кубанские реалии и описаные тобой, Питерские. Какой то другой мир рисуется. Смею предположить что народ Кубани и Питера СИЛЬНО разниться и в достатке (в среднем) и в менталитете...
Я с людьми работаю, с разными слоями населения так сказать - от застройщиков армян клепающих свечки в злачных местах Краснодар
а до пенсионеров и военных в отставке. И я не могу припомнить случая, кто бы за двадцать лет купил б/у телевизор с авито или с той же победы... Более того, я по роду деятельности сам покупаю б/у и мониторы разной диагонали и телевизоры в отличии от моих знакомых и мал мал знаю рынок этого добра (ну, в своих узких рамках) и могу заявить что нет тут у нас ажиотажа в этой сфере - никтоине мониторит цены на тв б/у по ночам и вообще все тихо. Суть в том, что здесь такой принцип - лучше напрячся и взять новое несмотря на пустой холодидьник, чем тащить в дом непонятное старье( тут фраза произносится презрительно и уничижительно).
За клиента в той же победе (Это комиссионка) НИКТО биться не будет. Совсем. Никогда. Эти продавцы - долбоебы звонили мне насколько раз по моим объявлениям и снисходительно СОГЛАШАЛИСЬ принять мой авитовский товар на комиссию, само собой по цене ниже плинтуса. Т. е. Я должен привезти, согласиться на низкую цену, и быть благодарным. Хз что здесь с людьми твориться. но такое впечатление что у нас как в испании с ее сиестой и мега размеренной жизнью... Здесь к покупателяи относятся как к отдыхающим ( бздыхами их тут называют) - типа кому надо тот сам купит и обслужиться... Нет тут ПРОДАЖНИКОВ. одни кубаноиды. И Понты - это то, что бодрит людей. Южный вариант хуле. Поэтому мне дико тут слышать про перекупили дешевый тв, итд... Тут так - купили рабочий за 5 рублей, за 20 поставили и будут год его продавать. И до пизды законы рынка и т д. Поэтому тут ЛЮТАЯ текучка в коммерческой аренде.. Люди мутят маленькие бизнесы от скуки, прогорают, влетают и НИХЕРА ОБ ЭТОМ НЕ ПАРЯТСЯ. Я дохрена могу про местные бизнесы рассказать, но ограничусь одним характерным примером про своего знакомого которого знаю 15 лет. Это незамутненное чудо шабашил сантехником по вызову и охранником во вневедке, и ему подвернулась бабка - соседка одиночка которая предложила продать его 1к квартиру и свою 1к, купить 2х комнатную в районе получше, и она мол там жить будет пока не помрет - а пацан (ну как пацан - 45 ягодке) досмотрит ее есличё. Замутили, досматривал (там отдельная тема как взрослый мужик чужой бабке гениталии и жопу мыл, жена в отказе) и по итогу продали квартиру оч хорошо. Еще пару соток от бабки осталось, так они поставили ей САМЫЙ занюханый памятник.. Кароче продали эту квартиру, и купили другую где сделали ремонт своими силами - пацан рукастый, это не отнимешь и продали дороже. И так стали продолжать - Купили, отремонтировали, продали - наварили - купили, отремонтировали... ну вы поняли. В общем имели свой небольшой гешефт. Ну и после очередной сделки они покупают На ВСЮ СУММУ как гриться :44- - Бар в спальном районе. т. е. Человек АРЕНДОВАЛ в цоколе переделаную квартиру и переведенную в коммерцию под бар, с арендованным оборудованием, кухонным, барным и т д... За лям с хером. Который остался от продажи крайней хаты и покупки крутой тачки. Купили на все накопления ПРАВО АРЕНДЫ БАРА... В жопе мира... Хз что там в головах... Не просчитав риски, нихера. Я грю а не могли вы не машину покупать, а квартиру в цоколе и перевести в нежил. И иметь свой, личный бар. А не право аренды? - Мычат какую то херь о Мечте всей жизни и т д...
Ну ясен пень сидят опять на заказах по сантехнике с авито и т д... И так тут большая часть народу - Загореться, кинутся как в омут, прогореть и успокоится... Распиздяи. Южный вариант. Но телевизор б/у - што тыыы, милай! Ни в жисть. Бо соседи осудят....
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32942

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24187
  • Спасибо получено: 27876
  • Репутация: 22
Ну Ты сравнил! Кубань и Питер! :neutral: Я вот тоже свой телек, даже за полцены на Авито буду неделю продавать.
А вот горох за 100 рублей 5 кг смогу купить за просто!
А Палл телек прдаст запросто, а не лущённый горох искать запарится.
И оба мы не сможем купить или продать нормальный камус. ;) А когда-то у меня того камуса было-как гуталина у дяди кота Матроскина!
Или вот ребёнка-второклашку к соседу заслать, чтоб он пару пачек 7.62х39 передал в займы. Для Палла дикость-а я бегал с такой просьбой к соседу за 300 метров, ближе не было соседей...
Специфика местности! :idea:
Ну и ещё деталь ;) Приехала дружная семья узбеков на пол года штукатурить новостройку. Где они купят телевизор? ;)
Где их больше, в Питере или на Кубани? ;)
Специфика! :idea:
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32943

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну что сказать судя по всему у нас на 500% всё принципиально другое. Другой менталитет, другой ритм жизни, другие категории, мышление - всё. Я сегодня телевизор продал всего ничего за 29000 руб. Продал за несколько часов. Один человек звонил, уговаривал его дождаться. Он хотел приехать из гор. Выборг! А это так на всякий случай 130 км и 2 часа езды, если без пробок. Ко мне едут не только со всего города, но и с области, беспокоят из других городов. На прошлой недели просили отправить в Ямало-ненецкий АО, город не помню, отбрехался. Коробку лень было искать. Приезжают совсем разные люди. От очень бедных до очень богатых, когда на машине за 5+ млн. Необходимости разные - кому себе, единственный сломался, кому на дом, дачу, на съемную квартиру или разбил чужой на съемной квартире. Это большой город. Город + область почти 8 млн. человек. По стране ситуация разная. Мне же в июне, человек из Геленджика предлагал 2 недели отдыха в своём отеле в обмен на переоснащение отеля на мои телевизоры. На юге РФ, в Краснодарском крае выбор невелик, цены выше на некоторые позиции в 1,5 раза. Он почему то думал, что у нас так сильно развит рынок продажи б/у ТВ потому что Финляндия рядом. Типа там дешево покупаем, себе везем. Нет, это не так.

Что до "старья", если интересно могу в личку скинуть ссыль на профиль мой на Авито. Там в "архиве" около 200 телевизоров всех сортов и мастей. От 19 дюймов кажется за 1300 рублей до 55 дюймов, 4К (3840x2160) в возрасте несколько месяцев.

Возможно имея местный опыт ведения бизнеса я так скептически отношусь к рабочим вопросам по ведения бизнеса например в другом регионе, Полма понимает о чём я. И не она одна.

Кстати Яндекс выше написал - вот про нацменов я пожалуй не соглашусь. У меня клиентов нацменов не больше 2%. Судя по всему они скорее друг у друга покупают. Плюс сказываются языковые барьеры. Скорее я у них покупаю. Они глупые в основном. Какому адекватному человеку придёт в голову в 6м2 съемную комнату покупать новую 47-55 диагональ? Уезжают из города на родину, нужно быстро скинуть, деньги получить срочно - я тут как тут.

Вообще моя деловая практика в т.ч. базируется на том, что я во первых коммуникабелен, контактен, конкретен. Если кто то из мастеров имеет нужду в деньгах и предлагает у него выкупить восстановленный телевизор я после обсуждения 3-6 рабочих вопросов принимаю решение и через 30 секунд у него деньги на карте. Без проверки, осмотра, предпродажной подготовки, без торга и прочих заморочек. Они знают мои требования, те вопросы которые меня интересуют. Знают что я беру, что не беру, какие цены "проходные" мне предлагать. Если вопрос будет стоять найти в течение нескольких минут 5-30-50-100-130 тыр. для взаиморасчётов - со мной этот вопрос стоять не будет. А это важно. Всегда деньги нужны срочно. Сегодня в одном месте взял 6 аппаратов за 55000 разом. Благо объёмов микроавтобуса позволяет с лёгкостью загрузить.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Юнга, Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
Вассерман оторвался от реалий.
Пацыфизм и толерантность наш тренд! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32945

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4236
  • Спасибо получено: 5917
  • Репутация: 112
Да, скинь если не трудно - Чувствую меня ждет культурный шок. Кстати. Люди у нас отдают хорошие тв за пиво или пару сото просто чтоб не выбрасывать, рынка сломанных тв и мониторов НЕТ ВООБЩЕ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32946

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Скину. Посмотри на отзывы и число подписчиков. Эти подписчики, это как сарафанное радио уже работают. И то, и другое существенно помогают в продажах. Кроме скорости это позволяет продавать "по моим ценам", которые я считаю справедливыми, без торга и очень быстро.

На морду лица внимания не обращай, фото неудачное. Мне кажется в жизни я симпатичнее :44-
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32947

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24187
  • Спасибо получено: 27876
  • Репутация: 22
Plombir пишет:
Вассерман оторвался от реалий.
Пацыфизм и толерантность наш тренд! :cheer:

Прикольно, У Пломбира аккаунт на форуме спёрли! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
babax пишет:
Распиздяи. Южный вариант. ..

Гы :neutral: Забавный у вас там народ,Бабах... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32949

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Plombir пишет:
Вассерман оторвался от реалий.
Пацыфизм и толерантность наш тренд! :cheer:

Прикольно, У Пломбира аккаунт на форуме спёрли! :44-

Ты о чём?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32950

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4236
  • Спасибо получено: 5917
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
babax пишет:
Распиздяи. Южный вариант. ..

Гы :neutral: Забавный у вас там народ,Бабах... :P
Ну, Есть такое.. забавный ага.. незамутненный разум не забитый борьбой за жизнь... Здесь реально люди живут на 25 тыр. На 25. В Сибири такая херня не прокатит. Зима холода одинокие дома.. тьфу бля, морозы, дети из сапог растут зимних, уголь и т д..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32951

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4236
  • Спасибо получено: 5917
  • Репутация: 112
Блин, вот сейчас повспоминал СКОЛЬКО ТЕЛЕВИЗОРОВ СЛОМАННЫХ МНЕ ПЫТАЛИСЬ ОТДАТЬ.... это пиздец. Недавно я сам мише мастеру ( так и завут его) свой тошибу отдал так как батя матрицу залил нахрен. телек 60 с чем то дюймов... Знал бы раньше, газельку дохлых тв накопил бы и отправил.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32952

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не все неисправные имеет смысл брать даже бесплатно. Я начинал с того, что купил за месяц около 50 аппаратов с битыми матрицами по низким, как мне казалось ценам. Разобрал на запчасти, пытался ими торговать. Не помню уже, но мне казалось, что даже затраченные д/с не отбил за период больше полугода или с трудом отбил. Плюнул, снял с рекламы запчасти. Лежат, место занимают. С матрицами вообще всё сложно. Для ремонтов шлейфов матриц в случае короткого, нарушения контактов, заливки водой нужно оборудование, которое стоит, если качественное дороже 1 млн. руб. В городе, даже нашем, большом оно есть у единиц, соответственно ценник на их услуги конский. С телевизорами зачастую такая фигня, что одной какой то модели свойственна поломка одинаковая для всей партии. Взять LG модели типа 32LE5500; 32LE7500, и все бОльшие диагонали, а такого рода проблемных моделей много можно перечислять. У них одна беда - отвал процессора с материнской платы. В этой связи цена на материнки почти сравнялась с ценой на сам ТВ (исправный). При таком море всех выпущенных аппаратов от одной и той же причины все другие запчасти, платы с них никому даром не нать. Так как ломается одно у всех. Даже матрицы целые с них можно за сущие копейки покупать/продавать. Совместимость крайне низкая. Хрен где применишь.
Есть аппараты на которых системно летят сами матрицы, есть где подсветка. На одних подсветка типа Edge Led ходит по 10+ лет без проблем, на других её хватает на пару тройку лет, от модели зависит. Реально там много нюансов. И я с нуля, начал в прошлом октябре семимильными шагами осваиваю. Хотя бы и потому, что каждая моя ошибка стоит вполне конкретных денег. Приходится платить за свои ошибки.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32953

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4236
  • Спасибо получено: 5917
  • Репутация: 112
Палл, попробуй с отвалом проца обращаться к компьютерщикам, тем кто имеет термопро на руках - суть в том что их услуги обойдуться дешевле чем мастеров по тв. Пробей тему. Дело в том, что отвал проца на ноутбуке и на телевизоре это разные беды, а решение одно. Как ПРАВИЛО проц в тв - это чип на шарах в компаунде, и перекатать его для ремонтера не проблема. В ноуте там и сам проц отваливается с материнки, и ЧИП с подложки которая накатывается на материнку - а это только замена.
А в тв, повторюсь - бывает достаточно дунуть феном предварительно налив флюса, так как чип внутри компаунда никак не сдвинешь. К примеру реболл проца в Крд стоит для своих в среднем 1500, 2000 р. т. е. снять, отмыть, накатить шары и поставить на место... А насколько я знаю тв ремонтеры " типо меняют" процы зачастую просто дунув феном... Как то так..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32954

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Бабах, телевизоры нынче для меня по уровню компетенции сродни строительства :44- Я уже не одну собаку съел. Знаю я всё про эти истории с реболом процев. Знаю эти установки для нагрева стоимостью от 80 до 160 тыр. Прогрев феном если и даёт результат то на месяц два и это каменный век, так сейчас никто даже не пытается делать. Ребол на профессиональной машине, который не раз наблюдал по факту даст эффект на срок до полугода. Все эти танцы с бубнами с перекаткой шаров, дополнительными радиаторами и даже кулерами на процессорах фуфло. В таких случаях нужно как "Отче наш" знать одно правило - не ремонтировать такое, не покупать модели имеющие предрасположенность к этому недугу и не торговать такими. Всё. Из 4 случаев за более чем 200 проданных аппаратов - три были отремонтированы с соблюдением всех технологий и на профессиональном оборудовании. Без замены проца мне это обходилось в те же 1500. Мастера, именитые, с хорошей репутацией в городе били себя нещадно пяткой в грудь что аппараты прослужат не менее двух лет. А при возникновении гарантийных обращений ложились на бок типа я не я и не моя, давай бесплатно сделаю ещё раз ребол. Только по факту проц единожды отреболленный второй раз не выдерживает. Можно конечно извращаться и второй раз поднимать аппарат используя новый процессор + 2000 за него, но по факту и это приводит к тому же результату - смерти. Мне приходилось покупать людям другие ТВ сопоставимые по цене, ТТХ и закрывать вопрос по-людски. Трижды. Ещё раз на те же грабли наступать не планирую. Самая быстрая смерть после ребола на моей памяти около 3 мес., самый долгий период безотказной работы 8 мес.
Это ещё хорошо когда от этого недуга мрут смарты от Philips, их неисправные имеет смысл брать с мертвым майном, который можно купить за 7-10 тр., но не целесообразно из за матрицы. Так как Philips на свои аппараты ставил несколько лет к ряду матрицы от LG.
Вот имея на руках одни диагонали LG с битой матрицей и Philips с мёртвым майном есть смысл заморочиться.

Видишь в чём фишка. Всё что я делаю в жизни я стараюсь делать так как надо. Если стройка то стройка, если недвижка, то и там чтобы всё было так как надо. С телевизорами таже тема. Есть масса мастеров, имеющих на такие случаи фейковые аккаунты в Питере, они поднимают аппараты и без гарантии эту залепуху продают по рыночной цене. Их не колышит то, что аппарат сдохнет через месяц другой. Зачастую фейковые аккаунты живут короткий срок, симки телефонные на подставных регятся, шифруются по всякому. Ну на мне весь этот цирк? Когда куда проще вести дела честно, адекватно, прозрачно. От того и народ идёт. Меня когда я начинал много мастеров в городе спрашивали что я говорю своим покупателям. ТЫШТО? ГОВОРИШЬ ЧТО ТЕЛЕВИЗОР ПОСЛЕ РЕМОНТА? ДА КТОЕГОКУПИТ! Я им всегда отвечал, что я говорю покупателям правду. Если это перепродажа - то перепродажа, если ремонт, то ремонт. И лучше я сегодня скажу что на этом телевизоре была разбита матрица, ее поменяли, чем завтра это всплывёт и я себе карму подпорчу :44-
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Ruman, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32955

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4236
  • Спасибо получено: 5917
  • Репутация: 112
Ну, тады " ой" :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32956

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не, без обид, я не понтуюсь. Но представь, когда я в эту хрень вовлечён по 12 часов в сутки без выходных почти год - я по любому буду в теме. :whistle:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32957

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4236
  • Спасибо получено: 5917
  • Репутация: 112
Зануда ты Палл :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32958

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну до Шмеля ещё запас есть :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, babax

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32959

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Сижу и смотрю ролик на ЮТ о спуске на воду АПЛ Красноярск в Северодвинске, проекта Ясень-М. Капитан второго ранга Иван Артюшин фигачит бутылку шампанского о борт, держится молодцом. Интервью даёт, как он и экипаж гордятся и бла-бла. Я походу тоже бы гордился, нормально чё у кап. 2 под жопой ТС стоимостью в 41 млрд. рублей, вооружения что если не весь мир в труху, то на несколько гейропейских столиц точно хватит :44-
Вообще вызывает вопросы тот факт, что командир АПЛ в столь не высоком воинском звании. Сколько у нас таких лодок крутых и дорогих? Ну с пол сотни.
Надо бы командованию рассмотреть вопрос о повышении капитанов в званиях ну хотя бы до контр адмиралов что ли :och33: А то как то не вяжется...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32960

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65739
  • Спасибо получено: 111453
  • Репутация: 234
Адмирал (как и генерал) - это уже больше административная (организационная) должность.
Хотя, конечно, командир АПЛ должен бы быть кап-раз (полковник)
Ну, не маршалом же ему быть, если вверенный ему агрегат может "весь мир в труху"... :44-

У меня на Камчатке был товарищ - замполит на АПЛ. Так он был Кап-два как раз...
Но это ж замполит,..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.