Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32921

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
А телики то какие продаете. LCD или ЭЛТ. Какие лучше расходятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32922

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
boch19111976 пишет:
А телики то какие продаете. LCD или ЭЛТ. Какие лучше расходятся.
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32923

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я написал развёрнутый ответ, но со смартфона пока вошкался все пропало, удалилось. Завтра, с Вашего позволения с компанией, если вдохновение будет.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32924

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
Я написал развёрнутый ответ, но со смартфона пока вошкался все пропало, удалилось. Завтра, с Вашего позволения с компанией, если вдохновение будет.
Вот. Я тоже иногда Пломбира херами обложить собираюсь, и хочу выразить все эзоповым языком - пока выражаю, все бля пропадает и Пломбир неотпизженый ходит. Официально вам заявляю - он за спиной ПД чота с админом с сайтом мутит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32925

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65236
  • Спасибо получено: 109786
  • Репутация: 233
babax пишет:
Pall1980 пишет:
Я написал развёрнутый ответ, но со смартфона пока вошкался все пропало, удалилось. Завтра, с Вашего позволения с компанией, если вдохновение будет.
Вот. Я тоже иногда Пломбира херами обложить собираюсь, и хочу выразить все эзоповым языком - пока выражаю, все бля пропадает и Пломбир неотпизженый ходит. Официально вам заявляю - он за спиной ПД чота с админом с сайтом мутит.

/ посмотрел пристально. Сплюнул презрительно, отвернулся /

- Прошу простить меня, камрады, за эту маленькую демонстрацию самообладания и силы духа :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32926

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
/зашелся истерическим смехом/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32927

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
babax пишет:
Pall1980 пишет:
Я написал развёрнутый ответ, но со смартфона пока вошкался все пропало, удалилось. Завтра, с Вашего позволения с компанией, если вдохновение будет.
Вот. Я тоже иногда Пломбира херами обложить собираюсь, и хочу выразить все эзоповым языком - пока выражаю, все бля пропадает и Пломбир неотпизженый ходит. Официально вам заявляю - он за спиной ПД чота с админом с сайтом мутит.
Сильное заявление!
"Я, такой-то, такой-то! Официально заявляю, что мне кажется, что что-то тут не то!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32928

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65236
  • Спасибо получено: 109786
  • Репутация: 233
babax пишет:
/зашелся истерическим смехом/

Да.
Ментально я тебя вырубил.

Ничего. Это пройдёт.
Ну, возможно, будет временами ночной энурез, как только меня вспомнишь - но в целом это не опасно.
Живи. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32929

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
babax пишет:
/зашелся истерическим смехом/

Да.
Ментально я тебя вырубил.

Ничего. Это пройдёт.
Ну, возможно, будет временами ночной энурез, как только меня вспомнишь - но в целом это не опасно.
Живи. :idea:
Вот спасибо барин! /украдкой вытирает уголки глаз/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32930

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 41000
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32931

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
Так тихо стало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32932

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23928
  • Спасибо получено: 27303
  • Репутация: 4
Народ с работы домой едет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32933

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 41000
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Народ с работы домой едет.
Не рановато с работы ехать? У меня в самом разгаре...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32934

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Solo пишет:
Я двумя руками "за" инициативу Вассермана, хотя не читал по ссылке/не смотрел. Одного из старших отдал на курсы соответствующие. Мужчина ДОЛЖЕН служить в армии и ОБЯЗАН уметь обращаться с оружием БЕЗОПАСНО для себя и окружающих.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, babax, IgorHunter, yandex, Urban, Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32935

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
Solo пишет:
yandex пишет:
Народ с работы домой едет.
Не рановато с работы ехать? У меня в самом разгаре...

Вот уже один и доездился с работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32936

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Я за двумя руками. НО не это поколение. Вторые третьи классы ещё можно. Дальше уже подпорченные, не все но большинство. И делать это надо в комплексе с родителями тоже проводить беседы. Повторюсь я за, но не в этой вселенной. Не вижу я в большой массе ответственности у народа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32937

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
:44- А теперешним сказать: "вы - жертвы неудачного эксперимента по воспитанию нового человека. Мы все же вернёмся к старым методам, которые давали куда лучшие результаты. А вы ни куда не годитесь. Можете быть свободны." И Ельцинское "я сделал всё что мог. Простите..."
:P
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32938

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
babax пишет:
Да знаю я эту коммерческую тайну - нашел какогонть дядю мишу рукастого, тот и херачит аки негр в пене. Телек на детали покупается за 1000р, за три чинится, за 9 продается. :P
А к примеру подсветку можно и без знаний особых электроники менять, не во всех правда случаях.
Тут единственный затык в дяде мише. Надо чтоб он был ответственный, и своей работой позволил заработать себе имя.

Не знаю на сколько успею накропать ответ, вчера вышло эпично, но удалилось. Суматошный день сегодня, клиенты.
Я хотел написать, что отчасти Бабах прав, отчасти нет. Не стоит умолять любой труд, любое дело, ибо за ним масса нюансов стоят.
Так и здесь далеко не всё однозначно. Сея деятельность, как и большинство других таит за собой кучу нюансов, особенностей, тонкостей.
Начать с того, что за 1000 руб. у нас ничего путного не купишь. Даже если речь идёт о телевизоре с разбитой матрицей. Народ нынче ушлый пошёл дорого продают всё, даже хлам. У меня вообще в фильтре поиска ниже 2500 руб. не бывает. Там несколько тысяч вариантов на выбор, но в основном кинескопные телевизоры, которые меня не интересуют, ЖК ну в очень плохом косметическом состоянии, битые...
Вообще я знаю (может есть и больше) кинескопные, проекционные, жидкокристаллические, плазмы, и более современные оледы, куледы. Мой профиль ЖК.
Математика такова, что в основном мною покупаются телевизоры, это если мы говорим про неисправные как правило от 5000 руб. и до хоть 20000 руб., если это оправдано.
Чтобы покупать себе не в убыток надо кучу вещей знать. Нужно знать большинство производителей (марок, а их не менее 50), каждый из них плодит едва ли не по 20 моделей в год. На плече с 2008 года, с более старыми аппаратами я стараюсь не связываться, выходит под 1000 моделей. Надо знать наизусть как можно больше моделей. Их внешний вид, сильные и слабые стороны, ТТХ, типовые неисправности, узнавать зрительно по фотографии марку и модель моментально, знать остаточную стоимость как исправного, так и неисправного. Если что то выставлено на продажу по выгодной цене - и тут уже не важно вещь исправна или нет, то она находится в экспозиции десятки секунд. Потом в большинстве случаев объявление снимается. Да именно такой короткий срок. Если Вы видите что то по выгодной цене и поставлено на рекламу 5 минут назад нужно понимать, что Вас уже опередили. Есть масса народу у нас в СПб кто этим занимается профессионально (мастера, перекупы) и мониторят ВСЕ объявления выходящие на рекламу 24/7. Так вот. Хотя и в таких случаях можно побороться. Набрать продавца, он Вам расскажет что "уже договорился", "за телевизором уже выехали", "задаток внесён", но это ещё не проигрыш. Можно бороться, включать красноречие, обаяние, уговорить, перебить ценой, масса есть вариантов. У меня был случай, когда я в 2 часа ночи срывался и ехал за ТВ в одну сторону только около 60 км.!
По описанию продавца, по предлагаемым фотографиям, если речь идёт о неисправном ТВ нужно понимать характер неисправности, знать каким образом чинить и что, понимать на сколько это целесообразно вообще и рентабельно. Тут же анализировать всю цепочку - на сколько это затея будет рентабельной. Надо оценить стоимость закупки, запчастей, ремонта, расходов на логистику и рекламу, на упаковку и предпродажную подготовку, знать за какие деньги он продастся, с какой выгодой и в какой срок. Ибо если продаваться вещь будет неделями - деньги вложенные в неё не будут работать.
Есть большое количество моделей даже у брендовых производителей проблемных, которые я не покупаю даже исправными, даже по низкой цене, чтобы не подставить своих клиентов, самому не подставиться.
Есть такие диагнозы, что ремонт по своей стоимости может оказаться сопоставим с 80% остаточной стоимости аппарата и это далеко не всегда, когда речь идёт об утрате матрицы.
Я очень не дурно диагностирую, хорошо ориентируюсь в ценах, грамотно выстраиваю логистику, когда занимаясь поездками, связанными с основной работой, поездкой с/на работу выстраиваю целые комбинации. Зачастую поездка с/на работу сопряжена с покупками ТВ, которые не то что отбивают расходы по дню на логистику, а несут, пусть в будущие несколько дней чистую прибыль от 4-5 тр в день. Иной раз 20 тыр/день.
Нужно помимо всего очень тщательно моделировать бюджет. Так как деньги морозятся в неисправных аппаратах, в аппаратах стоящих на продаже, в аппаратах ожидающих запчастей или донора, приходят и уходят в значительных объёмах. Бывали случаи, когда я за день покупал ТВ на 115 тыр. Я часто прибегаю в работе к заёмным средствам. Так как не могу к сожалению по семейным обстоятельствам не выдёргивать из оборота значительные суммы. В общем целом знаю около 15 ценовых категорий у б/у ТВ и стараюсь, хоть это не просто держать ассортимент в каждой из них. Чтобы любой обратившийся не ушел с пустыми руками. Чтобы под любую хотелку было что предложить. Ассортимент меняется стремительно. Иной раз за 2 дня могут купить 6-8 ТВ и буквально выгрести всё. Не правильно распределишь деньги, откроются дыры в ассортименте, заполнить их бывает не просто.
Да сам я сейчас чиню не много. При том, что в мае я вышел на 1е (имхо) место в СПб по объёмам продаж среди всех кто этим занимается на вторичном рынке мне потребовался не один "рукастый дядя миша" а целая группа. С ними тоже нужно уметь выстраивать отношения. Это люди, со своими характерами, со своими закидонами. У меня сейчас в совместную деятельность вовлечено по меньшей мере 5 специалистов и несколько мастерских. Но это тоже логистика и жёсткая. Так как нужно и от клиента забрать ТВ неисправный и нужному мастеру его доставить и забрать, и выполнить предпродажку и продать. Мастеров подбирал по узкой специализации. Так как тут как и во врачебном мире она имеет место быть. Один специализируется только на матрицах, другой на ремонте материнских плат и далее по списку. А для того чтобы понимать что и куда вести, чтобы не попасть в просак, не потерять время нужно самостоятельно и достоверно ставить диагноз.
Продажи - отдельная песня. Очень много моих коллег имеют не великие продажи. Тут от очень большого количества факторов зависит, зачастую не очевидных. Даже от сраной погоды зависит, от дня недели, от ракурса с которого сделано фото, от того, что на этом самом фото и многое другое. Уметь продавать большое дело. Уметь находить язык с самыми разными людьми от работяг до очень обеспеченных людей, входить в доверие. Я продавая даю гарантию. Я её чётко соблюдаю. Даже в тех случаях, если в ходе попыток реанимировать аппарат при гарантийном обращении он умирает. Да речь идёт или о возврате 100% д/с или о предоставлении мгновенно, в срок менее суток адекватной замены. 99,9% продавцов на Авито гарантию не дают, а те кто дают - не держат своё слово. Но это мой стиль работы, мои тараканы.
Сейчас уже это достаточно большая кухня в которой телевизоры покупаются исправными, неисправными, принимаются в зачёт тоже исправными, неисправными, продаются в т.ч. в рассрочку, предоставляются дополнительные услуги по доставке, настройке, монтажу на стену, покупаются целыми партиями и проч. Хлопотная подработка(халтура), но в принципе и интересная, и по сути превратилась уже во вторую работу. Сегодня перешагиваю через "психологический" рубеж продаж - 2 млн. рублей.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, glebdud, Фермер 76, babax, Ruman, IgorHunter, yandex, Юнга, Кузмич

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32939

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Solo пишет:
yandex пишет:
Народ с работы домой едет.
Не рановато с работы ехать? У меня в самом разгаре...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32940

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23928
  • Спасибо получено: 27303
  • Репутация: 4
Да я тоже вот только приехал, щяс флудить буду сразу во всех темах! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.