Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32901

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Вот разговор был как высыпаться и вообще
Тут вот есть некоторые мысли - в первой половине (всё я ещё сам не дослушал)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32902

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Соло, Полма, всё что вы говорите настолько знакомо и понятно. Столько раз сталкивался.. когда кто-то орал не своим голосом, что не понимает по-русски. Особенно когда оно было обдолбаное в хлам.. вообще комично смотрелось. Ещё смешно когда забывает слова или произносит коряво. Ладно бы говорил на суржике, но нет же, такий щирий хлопчику, должен говорить только на мови. Ну так и выучил бы уже и не позорил свой язык произношением и своей неспособностью говорить на нём.
А уж про Адама и Еву.. только ленивый на эту тему не высказался.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32903

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32904

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В Петербурге муж зарезал жену. Если не ошибаюсь с десяток ножевых в область шеи. Завернул во что то и выбросил нах с 13 этажа. Не очень далеко от моего офиса, буквально пару улиц. С этим городом что то не так. Может я внимания не обращаю, но вроде нет таких городов в стране, где столько жесткоча. Скоро это станет визитной карточкой "культурной столицы". Чуть что, женщин резать, расчленять и концы в воду. Воды у нас много.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32905

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Да и район там мрачноватый у вас, вязы, сталинские дома с колоннами и полукруглыми окнами....так и ждёшь, что ночью на встречу попадется какой нибудь упырь, и непременно в сюртуке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32906

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Почему-то стало жалко упыря... : :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32907

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
glebdud пишет:
Полма пишет:
Были и такие. Но тогда они были начинающими русофобами, и особой проблемы не представляли.
В Гайжунае был почти два года 1988-1990. А литовский сильно от латышского отличается?
Про латышский знаю только "тёре"-здравствуйте и "Палдиес"-спасибо.
А вот литовский-троюродный брат славянских.Очень много родственных однокоренных старославянских слов.
Зная белорусский можно понять если не "с пятого на десятое", то по крайней мере "с десятого на двадцатое".
К нам литовцы до сих пор заезжают закупатся парацетамолом,аспирином, омепразолом,аскорбинкой, мукалтином, прочими недорогими препаратами.Берут по 20-30 упаковок....Пока были ртутные градусники- брали сразу по 10-15 шт.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32908

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15647
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Pall1980 пишет:
В Петербурге муж зарезал жену. Если не ошибаюсь с десяток ножевых в область шеи. Завернул во что то и выбросил нах с 13 этажа. Не очень далеко от моего офиса, буквально пару улиц. С этим городом что то не так. Может я внимания не обращаю, но вроде нет таких городов в стране, где столько жесткоча. Скоро это станет визитной карточкой "культурной столицы". Чуть что, женщин резать, расчленять и концы в воду. Воды у нас много.
Видать славно баба постаралась чтобы мужа так взбесить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32909

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40992
  • Репутация: 143
Schwartzhog пишет:
Про латышский знаю только "тёре"-здравствуйте
Это по эстонски. По латышски labdien [лабдиен ].
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32910

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
"Лабвакар" добрый вечер, "лаби браукс"хорошо ехали, "лабсиня" лисичка! Вот))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32911

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40992
  • Репутация: 143
Полма пишет:
"лабсиня"
ЛаПсиня. Лапса- лиса.
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32912

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
Pall1980 пишет:
В Петербурге муж зарезал жену. Если не ошибаюсь с десяток ножевых в область шеи. Завернул во что то и выбросил нах с 13 этажа. Не очень далеко от моего офиса, буквально пару улиц. С этим городом что то не так. Может я внимания не обращаю, но вроде нет таких городов в стране, где столько жесткоча. Скоро это станет визитной карточкой "культурной столицы". Чуть что, женщин резать, расчленять и концы в воду. Воды у нас много.
Видать славно баба постаралась чтобы мужа так взбесить.

Или муж того... был по телеку репортаж, не вникал особо. Но как я понял там не та ситуация о которой ты подумал. Кажется была семья, двое детей. Развелись, разъехались. Жена стала работать, зарабатывать, поднялась, а муж как был неудачником так и остался. Из ревности, зависти и пр. Он (муж) к ней на новое место жительства ломился периодически, она не пускала. Вот подкараулил в подъезде. Как то так. Да ну на голову всяким мусором забивать. Просто кучно пошло.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32913

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13411
  • Спасибо получено: 32173
  • Репутация: 276

:P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32914

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Почему то, первая ассоциация Везувий. Закопало пеплом, все дела. Ну а так, по ходу любоФФ. Чего то, последнее время у нас много интересных находок откапывают.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32915

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В вопросах продажи телевизоров дошёл до форменного безобразия.
Звонит клиент, просит поставить в резерв аппарат, говорит, что работает до 18, по пробкам ко мне в офис стало быть ехать будет часа полтора, а обратно домой ещё два. Прикинул откуда ему ехать и предложил приехать не в офис, а сразу по окончании работы ко мне в городскую квартиру, так как это вдвое ближе и быстрее. Аппарат очень достойный, но возрастной, в этой связи тяжёлый. Как то мне ну ни разу не улыбалось тащить его сначала вверх на 5 этаж без лифта, потом вниз... ну я немного подготовился.
Представьте себе удивление клиента, когда в считанные секунды в багажнике микроавтобуса ТВ подключается к сети 220В (рядом на стенке гаража во дворе сосед приспособил себе розетку), подключается смарт приставка, включается раздача интернета и вот уже багажник озаряется изображением...
Клиент в ау,,,е, я в нём же и мой сын, маленький, который рядом катался на самокате и никогда не видел работающего телевизора в багажнике :44-

Вообще странная тенденция пошла - не удаётся сформировать ассортимент. Вообще никакой. Я знаю более 15 ценовых категорий у б/у телевизоров. В идеале иметь хотя бы по 1 экземпляру в каждой, тогда клиент чтобы не захотел всегда будет что предложить. А в случае если в последний момент передумает по какой то причине всегда есть масса альтернатив. Но дело обстоит в том, что существенно сократились сроки экспозиции. Большинство аппаратов стоят на рекламе от нескольких часов до суток. Разбирают. Пока понять не могу почему. Вариантов два или народ стремительно беднеет и не может себе позволить купить новый ТВ в магазине или я накопил репутацию и научился рекламировать правильно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма, Dergachi

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32916

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6749
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Pall1980 пишет:
В вопросах продажи телевизоров дошёл до форменного безобразия.
Звонит клиент, просит поставить в резерв аппарат, говорит, что работает до 18, по пробкам ко мне в офис стало быть ехать будет часа полтора, а обратно домой ещё два. Прикинул откуда ему ехать и предложил приехать не в офис, а сразу по окончании работы ко мне в городскую квартиру, так как это вдвое ближе и быстрее. Аппарат очень достойный, но возрастной, в этой связи тяжёлый. Как то мне ну ни разу не улыбалось тащить его сначала вверх на 5 этаж без лифта, потом вниз... ну я немного подготовился.
Представьте себе удивление клиента, когда в считанные секунды в багажнике микроавтобуса ТВ подключается к сети 220В (рядом на стенке гаража во дворе сосед приспособил себе розетку), подключается смарт приставка, включается раздача интернета и вот уже багажник озаряется изображением...
Клиент в ау,,,е, я в нём же и мой сын, маленький, который рядом катался на самокате и никогда не видел работающего телевизора в багажнике :44-

Вообще странная тенденция пошла - не удаётся сформировать ассортимент. Вообще никакой. Я знаю более 15 ценовых категорий у б/у телевизоров. В идеале иметь хотя бы по 1 экземпляру в каждой, тогда клиент чтобы не захотел всегда будет что предложить. А в случае если в последний момент передумает по какой то причине всегда есть масса альтернатив. Но дело обстоит в том, что существенно сократились сроки экспозиции. Большинство аппаратов стоят на рекламе от нескольких часов до суток. Разбирают. Пока понять не могу почему. Вариантов два или народ стремительно беднеет и не может себе позволить купить новый ТВ в магазине или я накопил репутацию и научился рекламировать правильно.
Все в совокупности, думаю. Народ беднеет не весь и не стремительно, но учится копейку считать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Dergachi

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32917

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
И ещё, исходя из тенденций, думает: сегодня если не куплю - завтра вообще будет без шансов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32918

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
Палл, все хотел спросить - если ты не шаришь в электронике, как ты чинишь телевизоры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32919

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
А вот это уже, коммерческая тайна! :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 7 мес. назад #32920

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5867
  • Репутация: 112
Да знаю я эту коммерческую тайну - нашел какогонть дядю мишу рукастого, тот и херачит аки негр в пене. Телек на детали покупается за 1000р, за три чинится, за 9 продается. :P
А к примеру подсветку можно и без знаний особых электроники менять, не во всех правда случаях.
Тут единственный затык в дяде мише. Надо чтоб он был ответственный, и своей работой позволил заработать себе имя.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.