Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 3 года 6 дн. назад #29541

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Пол, а как там "цветные" в школе себя ведут? Не барагозят?
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 3 года 6 дн. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 6 дн. назад #29542

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Гомер, а сколько тебе лет и откуда будешь?)
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 6 дн. назад #29543

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Юнга пишет:
Гомер, а сколько тебе лет и откуда будешь?)
Ну мне меньше 18) а так все карты раскрыть не могу, я же выживальщик все таки)
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 6 дн. назад #29544

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Примерно - регион/страна
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 6 дн. назад #29545

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Юнга пишет:
Пол, а как там "цветные" в школе себя ведут? Не барагозят?
Вопрос не ко мне, но все же. Вообще от школы зависит.
В одной были реально касты, оффники, вся херня. Там черные лезли сильно, у них в школе даже территория своя была. до сих пор жалею, что не ответил, не дорос тогда)
В последней было все нормально, хотя прет из них все равно. Страшно то, что русские вели себя так же, тут задуматься надо(
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

-= < БАР > =- 3 года 6 дн. назад #29546

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Юнга пишет:
Примерно - регион/страна
В столице необъятной живу
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29547

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
У меня старшей 17 лет, заканчивает школу, сколько денег угрохали на разные курсы, пофигу ей. Никаких целей в жизни, кроме шмоток-шмток-шмоток и кафешек (на кафе денег не даем - парень водит), сериалов и ток-шоу, отдых нужен минимум в Турции. Не поступит в институт или техникум - пойдет в торговый молл в магазин работать или в "Макдональдс".
Насчет образования - еще в 90-е обсуждался вопрос в кулуарах Думы об обязательном образовании до 5-8 класса, не помню уже точно до какого, а дальше или на завод/поля или, при деньгах и связях, дальше учится. Не прошло тогда.
Еще вспомнил. У товарища младший сын года 3-4 назад школу закончил, поступил в БГУ, он отличник, но т.к. всегда бредил авиацией, то после 1-го курса перевелся в МАИ. Был шокировани низким уровнем преподавания и поведением преподавателей, отсталой материальной базой, ужасами в общаге, фотки скидывал. :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 5 дн. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Юнга, Homer

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29548

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
У меня старшей 17 лет, заканчивает школу, сколько денег угрохали на разные курсы, пофигу ей. Никаких целей в жизни, кроме шмоток-шмток-шмоток и кафешек (на кафе денег не даем - парень водит), сериалов и ток-шоу, отдых нужен минимум в Турции. Не поступит в институт или техникум - пойдет в торговый молл в магазин работать или в "Макдональдс".
:

Уже практически готовая ТП.
Можно чётко спрогнозировать (извини Игорь) её дальнейшую судьбу.
Вот навскидку.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29549

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
У меня старшей 17 лет, заканчивает школу, сколько денег угрохали на разные курсы, пофигу ей. Никаких целей в жизни, кроме шмоток-шмток-шмоток и кафешек (на кафе денег не даем - парень водит), сериалов и ток-шоу, отдых нужен минимум в Турции. Не поступит в институт или техникум - пойдет в торговый молл в магазин работать или в "Макдональдс".
:

Уже практически готовая ТП.
Можно чётко спрогнозировать (извини Игорь) её дальнейшую судьбу.
Вот навскидку.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ну не знаю, наши тушки, они принимают ту форму в каких условиях живут. Сладенькое, жирненькое, минимум движений, и поплыл. Регулярная физуха, грамотное питание, и греческие боги смотрят с завистью. То что Игорь описал, из той же области, у девушки слишком садкая жизнь. Всё кардинально может изменить какое то шоковое событие. Таких примеров тьма. Но если всё будет идти ровно, вариант Пломбира наиболее вероятен :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29550

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Юнга пишет:
Пол, а как там "цветные" в школе себя ведут? Не барагозят?

Честно говоря не знаю. Тот сын, о котором писал достаточно скрытный. Всё что удавалось выудить из него это то, что за 2-3 года он так и не обзавёлся друзьями, то что дети в школе не матеряться, а разговаривают на мате, то что учителей нормальных один на всю школу, остальные орут, объяснять даже не пытаются и бла-бла. Что до пропорции "цветных" - понятно из групп в мессенджерах для родителей, списка класса. Год по году доля их возрастает. Благо у наших детей, в большинстве своём, толерантный взгляд на это, но лично мне это не нравится. Не думаю, что имели место какие то конфликты на национальной почве, просто и скорее всего происходит общение в локальных группах по национальному признаку. Что вообще за школа блин такая, когда двойкой в четверти никого не удивишь, когда 2/3 девочек имеют по несколько троек в четверти? Как то по своему детству помню, что наши девочки всегда учились на отлично. Андрей мой, отнюдь не семь пядей во лбу, парень с ленцой, пухлик такой, его нужно в зад толкать периодически, к ответственности призывать, ну ни разу не отличник - так он там одним из лучших учеников был. Очень низкий средний уровень.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Юнга

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29551

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
[/quote]Ну не знаю, наши тушки, они принимают ту форму в каких условиях живут. Сладенькое, жирненькое, минимум движений, и поплыл. Регулярная физуха, грамотное питание, и греческие боги смотрят с завистью. То что Игорь описал, из той же области, у девушки слишком садкая жизнь. Всё кардинально может изменить какое то шоковое событие. Таких примеров тьма. Но если всё будет идти ровно, вариант Пломбира наиболее вероятен :dry:[/quote]

На 100% согласен с посылом Шивы. Всё зависит от жизненных обстоятельств, условий жизни, среда в т.ч. формирует человека. Жизнь изменилась. Вспоминаю иногда своё детство в Мурманске. Меня перевели из обычной школы в действительно крутую тогда языковую гимназию. Качественное образование, хорошие учителя. От дома до школы приходилось добираться на автобусе, остановок 7 не меньше. Поскольку я человеком был рассеянным и невнимательным я с завидной регулярностью терял проездной. Жили на столько бедно, что пару тройку месяцев мама мне из жалости, что сынку будет чапать по морозу до школы туда 40 минут и обратно столько же давала на проезд, а потом забила, поняв, что не в коня корм. Учись не терять, не забывать. Вот я ножками своими и научился. Походишь так три недельки по 10+ км на морозце, сразу научишься. А чтобы туда успеть утром ножками, нужно же ещё и встать пораньше.
Мои дети как? Да хер его знает как, когда две машины в семье, когда в школу ездишь пусть не на очень дорогом, но джипе, в тепле, не в скотовозе, индивидуально. И вроде можно и ножками отправить, и дойдёт, не залупаясь, но тут же вылезет жена и скажет: "тебе что сложно? всё равно по дороге." Ну правда в нашем случае преимущественно она их возит. Нет тех обстоятельств, которые делали нас сильнее, опытнее, смышлёнее.
Сейчас как хозяйство ведётся? И как раньше? Мы 21 год ездили с семьёй из Мурманска на лето под Лугу в деревню, "снимали дачу". Правда по факту это были как правильно не дачи, а отдельные постройки на участке хозяев, больше похожие на сараи. За водой, псевдо питьевой нужно было с тачкой и бидоном каждый день идти на другой конец улицы, в очереди на колонку стоять, качать её вручную, потом волохать тяжёлый холодный, в испарине бидон с водой. Дрова надо было добыть, нарубить. Для стирки воду кипятить. Посуду мыть руками, полы подметать и мыть руками. А что сейчас?
Стирать - стиральная машина, посуду мыть - посудомоечная, убирать - робот пылесос с функцией мойки, уже для мытья окон сраных роботов придумали. Вода - какая хочешь, хоть улейся - холодная, горячая. Холодно тебе - включил кондиционер на обогрев, жарко - на холод.
НУ КАК ТУТ ВЫРАСТИТЬ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА? Тут любой в этих тепличных условиях охуеет
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Homer

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29552

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Раз уж разговор зашёл за нынешний молодняк и за воспитание/образование.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Юнга, Кузмич, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29553

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Однозначно так, обратите внимание, насколько жизнеспособны большинство детей из неблпгополучных семей, в которых растут как сорняки. Другое дело, что взрослея без руля и ветрил, многие из них энергию свою пускают во вред окружающим и как итог себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Кузмич

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29554

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Ну что, позволю себе вставить и свои пять копеек. Я против элитных школ. В смысле для своих детей. Поясню свою позицию. Сразу небольшая ремарка, есть неординарные дети у которых талант, к музыке, рисованию, математике, языкам ну и так далее, да для них необходимо усиленное изучение профильных предметов. Для остальных ни какого смысла в элитных гимназиях с углубленным изучением языка нет. Вред скорее да. Нужен ли английский? Да хрен его знает. Мне был нужен в командировках, там я его и выучил, правда с арабским акцентом :P за месяц примерно. Ну как выучил, в тех объёмах в каких был необходим. Был бы нужен больше, выучил бы больше. Одному из старших сыновей английский нужен, что бы читать материалы по фармации с разных симпозиумов в первоисточнике, он выучил так что бы свободно читать. Он вообще постоянно на всяких курсах по разным лекарствам, не знаю как правильно это называется. А знаете какой язык нам нужен, необходим просто, тот с которым мы сталкиваемся каждый день? Язык тела. Его в школе преподают? Нет. А он нужнее в тысячу раз английского с немецким и французским вместе взятыми. Почему бы его не взять и не изучить со своим ребёнком. Мы хотим что то от своих детей, но не хотим ими заниматься. Думаем отдадим их в спец школу, и там из них сделают то что мы хотим? Да хуй там, там из них сделают то что нужно им. А своими детьми заниматься нужно самим. Разговаривать с ними, анализировать фильмы, книги, передачи. Вместе делать уроки, объяснять. Наша обычная школьная программа очень богатая и прекрасно сбалансированная( тут до недавнего времени, пока не стали насаждать мову и заменили ей математику) ^diabl11
Да. Нужно иметь контакт с детьми. Увы. Детьми занимаются единицы. Сейчас у одноклассников моих младших детей родители... У меня нет слов. В классном чате Светочка, Ленок, Натусик :x на родительском собрании мне их передушить хочется. Жывотные :x
А с детьми ну моим старшим уже за тридцатник, нормальные мужики, оба семейные. У обоих нормальный круг общения. Младшие седьмой и третий класс, ну тут рано говорить. Я детьми занимаюсь. Лес, рыбалка, велосипеды. Постоянное общение, старшего заставляю анализировать каждый день, вечером записать пару предложений как итог дня. Если с моими детьми что то будет не так, вина в этом будет только моя
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Homer

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29555

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Что могу добавить в классах у младших, девочки, это просто писец, жертвы ток шоу :evil:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29556

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Тихо стало. Успокоились все.


Спи, камрад, спокойной ночи!
Стала жизнь на день короче.
Как прошёл день, так прошёл!
И в небытие ушёл.

Люли, люли, засыпай.
Все проблемы забывай.
Дрыхни! Люли, люли.
Забудь про ствол и пули.

Выкинь из бошки все мысли.
И проблемы, что зависли.
Всеравно ты их сейчас
Не разрулишь в этот час.

Люли, люли, засыпай.
Все проблемы забывай.
Дрыхни! Люли, люли.
Забудь про ствол и пули.

Завтра будет целый день.
А сейчас включи ты лень.
В расслабон отдайся.
И не напрягайся.

Люли, люли, засыпай.
Все проблемы забывай.
Дрыхни! Люли, люли.
Забудь про ствол и пули.

Улететь ты будь готов
В мир потусторонний снов.
Где с другим сознанием,
В новом мироздании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Полма

-= < БАР > =- 3 года 5 дн. назад #29557

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Так то, по хорошему, Шива заниматься своими детьми сейчас это определенного рода роскошь, которую не каждый обыватель себе может позволить! Взрослый мужик, да если он ещё один добытчик в семье, если как большинство работает на дядю сколько времени проводит на работе, халтурах? Плюс дорога, сон, хоть 6 часов в сутки..
Я читал или слышал исследование одно...там говорилось, что среднестатистический мужик в РФ тратит в будний день на своего ребёнка 23 минуты! А если их трое, четверо? :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 3 года 4 дн. назад #29558

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Я прям такими же словами, как и ШИВА, недавно жене объяснял, что нашими детьми и их воспитанием занимается слишком много левого народа, хули потом удивляемся, что они ведут себя как то не так и растут не совсем как бы нашими детьми. Но и Пол с Паллом))правы оба), что личное воспитание собственных детей в наше время роскошь, которую не каждый может себе позволить. Далеко не каждый. Это в крестьянских семьях лет сто назад дети были включены в домашний круг забот с раннего возраста. И ответственность и обязанности и участие в общем деле +постоянный пример родителей, да поп из церкви по выходным, всё это и воспитывали нового члена общества, похожего на предыдущие поколения в большом проценте. Сейчас всё как то не так совсем. Жизнь по другому устроена, но есть варианты, если подумать. Например та же вахта. Да, много времени вне семьи, но зато потом тоже много в семье. На выходе получится поболее, чем 23 минуты в день. Работа по сменам, тоже вариант. Досуг свой планировать так, чтобы не отдельно от семьи где то с друзьями на рыбалке или с мужиками в гараже, а с женой и детьми, хотя бы три вечера в неделю и один из выходных(но здесь ещё от жены зависит, чтоб смогла сделать так, что мужику с ней комфортно, пилу отключать должна уметь. А то у многих она автоматически заводится, как заметил). Как вариант, по контракту на севере выслужить минималку лет за 15, чтоб на материке сохранялись и семью завести ближе к выходу на пенсию. Её все равно на жизнь не хватит, конечно, но хотя бы некоторая свобода появится в выборе профессий с большим объёмом свободного времени. В школу учителем пойти, где твои дети, тоже будет шанс чаще их видеть. Фермерством заняться. В общем есть варианты. Здесь все же больше от самого человека зависит. От того, что ему на самом деле нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Prime, Полма

-= < БАР > =- 3 года 4 дн. назад #29559

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Шмель пишет:
Тихо стало. Успокоились все.


Спи, камрад, спокойной ночи!
Стала жизнь на день короче.
Как прошёл день, так прошёл!
И в небытие ушёл.

Люли, люли, засыпай.
Все проблемы забывай.
Дрыхни! Люли, люли.
Забудь про ствол и пули.

Выкинь из бошки все мысли.
И проблемы, что зависли.
Всеравно ты их сейчас
Не разрулишь в этот час.

Люли, люли, засыпай.
Все проблемы забывай.
Дрыхни! Люли, люли.
Забудь про ствол и пули.

Завтра будет целый день.
А сейчас включи ты лень.
В расслабон отдайся.
И не напрягайся.

Люли, люли, засыпай.
Все проблемы забывай.
Дрыхни! Люли, люли.
Забудь про ствол и пули.

Улететь ты будь готов
В мир потусторонний снов.
Где с другим сознанием,
В новом мироздании.
:blush: класс!! Выучу и буду мелким новую колыбельную петь, а то казачьи они уже наизусть помнят))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Prime, Полма

-= < БАР > =- 3 года 4 дн. назад #29560

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ну вот у нас есть колыбельная выживальщика.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.